Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 90 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое.Буду на ebay отлавливать. Очень жаль что такие больше не выпускаются. Нашёл вчера вечером только похожие 8ми омные, но этого мало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    С 8 Омными тоже можно работать - для стационара в основном. Особенно если есть усилитель -что-нибудь типа семигора или лампового SE.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    По умолчанию
    Закончил менять провод на CAL! - все работает, но пришлось помучаться с пайкой коннектора, а именно, изоляцией проводов - они очень маленькие и иногда касались друг друга, и звук терялся в одном из динамиков. Обмотал их изолентой, и вроде норм всё. Осталось придумать, как к чашкам термоусадку с паракордом прикрепить, к самим резиновым насадкам, через которые в чашки провода заходят. Наверное, только клеем получится. y-split не супер вышел, но по-другому не умею. Расстояния не идеальные вышли от сплита к чашкам, в глаза не бросается. По звуку трудно сказать про изменения. Мне показалось, что более собранными наушники стали - бас менее размытый и все в таком духе. Но может это кажется только, т.к. я их давно не слушал.
    YizBLXPS4L4.jpg
    IGlF5KJMj2s.jpg
    Пардон за одеяло
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте прочитал ваши сообщения гдето на амер форуме про наушники а5про, хочу их преобрести для домашнего прослушивания, не могли бы вы поделиться своими впечатлениями о них, некоторые говрят что не хватает им немного субаса, не подскажите в домашних условиях я смогу добавить его простым еквалайзером который идет с аудикартой ксонар д1, зарание спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acid_beast Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте прочитал ваши сообщения гдето на амер форуме про наушники а5про, хочу их преобрести для домашнего прослушивания, не могли бы вы поделиться своими впечатлениями о них, некоторые говрят что не хватает им немного субаса, не подскажите в домашних условиях я смогу добавить его простым еквалайзером который идет с аудикартой ксонар д1, зарание спасибо за ответ.
    Приветствую!
    Есть такой момент, говорят.
    По мне такое ощущение (отзывы) создается в первую очередь ввиду сравнения А5-pro c моделями у которых эта область явно форсирована.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Acid_beast,
    Продолжу.
    У этих наушников в большей степени сильный, плотный и быстрый бас, нежели инфра низкий, отчего вы их не встретите в топе басхедных наушников на хед фае.
    Похоже, что Армин и вправду руку приложил, уж очень близок характер подачи баса к его направлению, нежели к deep house, например.
    Сколько Вам надо суб баса я не знаю, тем более, что с ксонар д1 не знаком и не знаю его возможностей. Они очень отзывчивы и чувствительны к источнику. Например, A5-pro c QLS 360 и HUM в сравнении с Х5mm2 играют более расковано и энергично в этой области, передают несколько выпуклый (объемный, округлый ) и массивный характер нч, нисколько не упуская из виду и остальные различия в звучании плееров.
    Читал, что у А3-pro баса больше, но насколько он глубок и в какой части его больше -хз.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 08.12.2015 в 12:18.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Спустя некоторое время владения интерес к их звучанию не пропал, а наоборот нарастает. Почему должен был пропасть?
    Поясню: выбирал (представлял себе) наушники с более V образным, масштабным и темным звучанием, нежели в А5-pro. То, что они не V- образны услышал сразу, но к своему удивлению в их звучании не услышал крикливости, безжизненной стерильности и пилорамы.
    Сцена/ пространство тоже оказались не «огромные», что тоже не вписывалось в мои ожидания, но удивительная штука – при средних размерах сцены (применительно к Х5мм2) все пространственные эффекты передаются точно, масштабные вещи не комкаются, а акустические сохраняют «интимность» (*с QLS 360 шире, расстановка инструментов еще нагляднее).
    В процессе прослушивания поймал себя на мысли, что пятерки превзошли мои ожидания к ним и обогнали мои хотелки с другой стороны, а именно:
    - не массой и гулом суб баса, а плотностью, скоростью и хлесткостью нч (сказать, что их мало или они не выраженные – мой язык не повернется)
    - не расслабленной отстраненностью середины, а ясной их прорисовкой, приятной и ненавязчивой детальностью
    - по вч – паритет - такие и хотел – ясные, детальные, но без излишней жесткости, яркости и стеклянности (есть некоторая аналогия с тем, как они передают суб бас – без фанатизма).
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    1.jpg2.jpg
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Я даже боюсь представить объем намотанной изоленты))
    Как то так получилось=) Может кто что посоветует?=)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые форумчане !
    К сожалению некоторое время был без интернета, поэтому теперь могу пару слов (не повторяясь) написать о моде.
    Положительные моменты: звучание становится более чистым, более собранным, некая зажатость, присущая немоденным наушникам, исчезает
    При это правильно подмечено теми, кто делал "недеструктивный" мод, суббаса становится немного больше, но размазанности в звуке нет, басовая и суббасовая части диапазона хорошо оформлены.

    Насколько при этом моде происходит уход от "мониторного" звучания, и насколько звучание немоденных DT250 действительно "мониторное" - решать нужно, как я разумею, самому.

    По поводу количества слоев изоленты.
    Мало наклеишь - недодемпфируешь - и эффекта (почти) не будет.
    Много наклеишь - передемпфируешь - звучание будет сухим и безжизненным.
    Я подбирал опытным путем - на слух.
    Исходя из вышесказанного, у меня получилось два слоя на скошенной поверхности, примыкающей к амбушюрам, три слоя на плоской поверхности (той, которая имеет почти круглую форму) и один слой вокруг амбушюров.

    Фото замоденных наушников есть в посте
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1617351

    Дополнение.
    Рекаблировал наушники. Кому-то это решение покажется спорным, но мне звук после рекаблирования понравился.
    Для рекаблирования использовал кабель для подключения АС: Oehlbach OFC 2x2,5(!) mm2.
    Звучание после этого стало более открытым, более свободным и более наполненным.
    В звуке появились мощь и живость.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 09.12.2015 в 22:43.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    10 парсек (11.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане !
    К сожалению некоторое время был без интернета, поэтому теперь могу пару слов (не повторяясь) написать о моде.
    Положительные моменты: звучание становится более чистым, более собранным, некая зажатость, присущая немоденным наушникам, исчезает
    При это правильно подмечено теми, кто делал "недеструктивный" мод, суббаса становится немного больше, но размазанности в звуке нет, басовая и суббасовая части диапазона хорошо оформлены.

    Насколько при этом моде происходит уход от "мониторного" звучания, и насколько звучание немоденных DT250 действительно "мониторное" - решать нужно, как я разумею, самому.

    По поводу количества слоев изоленты.
    Мало наклеишь - недодемпфируешь - и эффекта (почти) не будет.
    Много наклеишь - передемпфируешь - звучание будет сухим и безжизненным.
    Я подбирал опытным путем - на слух.
    Исходя из вышесказанного, у меня получилось два слоя на скошенной поверхности, примыкающей к амбушюрам, три слоя на плоской поверхности (той, которая имеет почти круглую форму) и один слой вокруг амбушюров.

    Фото замоденных наушников есть в посте
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1617351

    Дополнение.
    Рекаблировал наушники. Кому-то это решение покажется спорным, но мне звук после рекаблирования понравился.
    Для рекаблирования использовал кабель для подключения АС: Oehlbach OFC 2x2,5(!) mm2.
    Звучание после этого стало более открытым, более свободным и более наполненным.
    В звуке появились мощь и живость.
    Всего один слой между подушками и корпусом?! Это где щели? Я правильно понимаю? Добавлю по звучанию. Середина маленько провалилась, но в целом, эм. Попробую изобразить визуально.3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SCX_7 Посмотреть сообщение
    Думаю, что звукорежиссеру чуть больше отдачи на НЧ(самых низких) не помешало бы=) Потому как, некоторые треки звучат в 250х уж совсем простовато, как будто что-то вырезали, но сейчас же я счастлив как дитя=))
    Ёщё раз вам низкий поклон!=)
    Наушники для работы (мониторные) и для прослушивания дома - это разные вещи, так как перед ними стоят разные задачи: отловить дефекты записи (в студии) и получать удовольствие от музыки (дома).
    Очень показательно высказывание одного звукорежиссера (примерно такими словами): "...я никогда не буду слушать музыку дома в тех наушниках, которые использую на работе, хотя их эргономика меня вполне устраивает...".
    Поэтому на базе "мониторных" DT250 я сделал наушники для домашнего прослушивания, чуть-чуть изменив акценты звучания.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 10.12.2015 в 01:28.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Доброго вечера всем! Скажите, кто-нибудь еще использует уши без вот этих толстенных прокладок между динамиками и амбушюрами?) Возможно кто-то их заменил на более тонкий и менее влияющий на звук аналог?
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    А Вы не заметили, что без этих прокладок звук становится писклявым и безбасовым?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    А Вы не заметили, что без этих прокладок звук становится писклявым и безбасовым?
    Ну, у меня во-первых Хидиз ММ, который сам по себе басовитый и темненький, а во-вторых 80-тиомная версия ушей, и как только я снял эти прокладки звук сразу стал именно таким какой мне нравится - он стал гораздо чище и лучше на мой слух) Ни о какой писклявости речи нет, баса так же меньше не стало...

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Но вообще я их снимал т.к. полез в динамик - дело в том что на самых нижних частотах у меня слышно дребезжание в правом ухе, буквально на 1-2 треках оно заметно (т.к. там именно тест на НЧ и других звуков нет), а на всей остальной аудиотеке этого призвука не слышно (либо НЧ не такие низкие и мощные, либо этот звук заглушается другими звуками, ибо он очень тихий). Ощущение будто мембрана от сильного резонанса на самых низких НЧ бьется о пластмассу, никак по-другому описать не могу =/ открыл чашку, послушал сам динамик - звук именно из него, т.е. исключается появление этого звука из-за корпуса чашки либо недовинченности болтиков.
    Может кто-то сталкивался и может что-то посоветовать?
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Кстати чем более тонким можно заменить те прокладки черные между амбушюрами и динамиком?
    Может быть этот будет "по прозрачнее". Вторая ссылка (sound_pal.ru).
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Может быть этот будет "по прозрачнее". Вторая ссылка.
    Здорово конечно, но мне бы хотелось чего-нить подоступнее в наших реалиях, мб хенд-мейда какого-нить)) а то в городе такие плюшки фирменные хрен найдешь
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    мне бы хотелось чего-нить подоступнее в наших реалиях, мб хенд-мейда
    Тогда, ищите типа "технического поролона", он чуть пожестче желтого. И ножом из Икеи, с пилообразной насечкой, пилите нужной толщины. Я тут уже советовал, чтоб сделать версию прошек с поролоном.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Yamakassi47 (10.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Провел демпфирование своих восьмидесяток. Не знаю кому как, но моим ушам оно пошло только на пользу) ВЧ и НЧ подсобрались, стало как-то поэмоциональнее и поживее (учитывая и то что я убрал прокладки между амбушюрами и динамиками)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SCX_7 Посмотреть сообщение
    Я все же тронул=)
    но! убавился мидбас.
    Это же хорошо!

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от SCX_7 Посмотреть сообщение
    Хорошо получилось!
    Мне бы было жаль обратно разматывать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    10 парсек,
    Как бы это смешно не звучало, но мой "изолентовый недеструктивный" мод базируется на основных и общеизвестных принципах закрытых акустических систем (к которым, с определенными допущениями, можно отнести и закрытые полноразмерные наушники):
    1) Герметичность корпуса
    2) Демпфирование стенок корпуса
    3) Сохранение внутреннего объема корпуса при дополнительном необходимом демпфировании
    4) Наличие фазоинвертора (не у всех систем)
    5) Массивность и жесткость стенок корпуса

    Краткости ради не буду расписывать, что дает для улучшения звука каждый из пунктов - инет в помощь.
    Аналогичный мод я провел, в той или иной степени, для всех своих полноразмеров. Эффект улучшения звука на всех наушниках - идентичный: более собранное и более чистое звучание.

    А делать мод (этот или иной) - каждый решает сам.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    sser-pan (11.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SCX_7 Посмотреть сообщение
    Добавлю по звучанию. Середина маленько провалилась, но в целом, эм....Суббас немного доминирует...
    Попробуйте на середину каждой чашки (снаружи) приклеить на двусторонний скоч пятирублевую монету. Наклеиваете монету на скоч, вырезаете по контуру монеты, снимаете защитный слой скоча и клеите на чашку.
    Можно закрыть ее небольшой полоской изоленты.
    Масса чашек увеличится, звучание станет более чистым, более собранным, доминирующие НЧ поменьше будут доминировать.
    Ну, а основной эффект от пятирублевой монеты - весьма заметное очищение звучания.
    Если звучание с пятирублевой монетой не понравится - можно попробовать 2 руб, 1 руб и т.д.
    У меня наклеена пятирублевая монета - пробовал меньший вес - но не понравилось звучание.

    Это стандартный способ улучшения звучания - описан в инете, только некоторые вкладывают монету внутрь чашки.
    Но так как мод - недеструктивный и внутренний объем чашек мы не меняем, то монета наклеивается на внешнюю поверхность чашек.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 12.12.2015 в 13:52.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sser-pan (12.12.2015), taltgreen (13.12.2015)

Reply To Thread
Страница 60 из 90 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения