Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 90 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а ещё стоит наверное вырезать из 5мм фетра или войлока пару колец и приклеить их под амбюшурами, ибо заметил что увеличение объёма между ухом и драйвером идёт звуку на пользу.
    Вместо колец проще засунуть толстый провод под амбушоры. Кроме увеличения объема есть еще один плюс для людей, у которых уши не влезают в амбушоры. Я в техниксы вставил 8мм - верх уха сам спокойно залазит под амбушор и перепонка уже влезает в амбушор.
    P.S. За идею спасибо Wanish666.
    Последний раз редактировалось k0l9n; 14.11.2009 в 11:37.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    Wanish666 (14.11.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    Вместо колец проще засунуть толстый провод под амбушоры. Кроме увеличения объема есть еще один плюс для людей, у которых уши не влезают в амбушоры. Я в техниксы вставил 8мм - верх уха сам спокойно залазит под амбушор и перепонка уже влезает в амбушор.
    нет, вариант не самый лучший т.к. под амбюшуром нужен звукопоглощающий материал. камера из кожзама и так даёт некоторую гулкость - слишком много переотражений. провод добавит объём и увеличит собой звукоотражающую поверхность, следовательно звук станет более гулким. этот момент уже неоднократно проверен на практике при доработке других ушей. имхо идеальный вариант именно плоское кольцо из фетра ~5 мм толщиной и остро заточенной трубочкой прорезать отверстия по окружности на внутренней стороне амбюшур. тогда паразитные отражения будут практически погашены и звук приобретёт больше воздуха, шире сцену.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    следовательно звук станет более гулким
    От чего там отражаться звуку? Он может отражаться от пластмассовой поверхности напротив драйвера. Никакой гулкости нет ни на филипсах 895\2700, ни на титанах
    Последний раз редактировалось Wanish666; 15.11.2009 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    От чего там отражаться звуку? Он может отражаться от пластмассовой поверхности напротив драйвера. Никакой гулкости нет ни на филипсах 895\2700, ни на титанах
    поверхность напротив драйвера как раз у меня задемпфирована. а вот в камере , образованой динамиком-ухом-амбюшуром отражений море. думаете звук тока по прямой отражается?))) если конструкция открытая как у титанов, то это не так заметно, а в моих ушах всё закрыто, мельчайшая гулкость очень сильно заметна. я бы не утверждал всё это если бы уже не попробовал на практике отражается звук от гладкого и звуконепроницаемого кожзама. вот гиперионовские велюровые амбюшуры звук не отражают, а частично пропускают наружу.
    а у филипсов, насколько я помню тактильно, материал амбюшур намного мягче того, который у меня
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.11.2009 в 01:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    207
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    У меня еще есть закрытые 460 филипсы-на них гулкости от куска провода нету. Но если так уж слышно, то проще обернуть провод хоз. салфетками, которые не впитывают влагу
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Немного не в тему, просто не нашел куда написать. Подскажите как и из чего можно сделать распорку между фронтальной и тыловой стороной корпуса колонки, как ее установить. Очень надо. Спасибо. И еще вопросик: вибропласт возможно просто наклеить или обязательно необходимо орудовать монтажным феном?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wanish666 Посмотреть сообщение
    У меня еще есть закрытые 460 филипсы-на них гулкости от куска провода нету. Но если так уж слышно, то проще обернуть провод хоз. салфетками, которые не впитывают влагу
    вы не понимаете сути... дело не в том что провод создаст гулкость... может и не создаст, но вот амбюшуры уже, переотражая звук в закрытом объёме, гулкости добавляют немало. и задача - этот эффект устранить! кусок провода уж точно тут не поможет. нужен звукопоглощающий материал.
    вот специально попробовал щас провод сунуть..... включил запись акустической гитары. на нижних нотах гулкость, заданная амбюшурами из кожзама никуда не уходит, а за счёт увеличения объёма камеры, звуковая сцена размазывается по внутренней поверхности черепа... неприятно... ставлю велюровые амбюшуры и отмечаю чистый, ровный звук, широкое пространство. вот только инфрабас уходит куда-то далеко и возвращаться не желает, говорит что ему и там неплохо. звук становится пресным... нужно искать золотую середину. подумываю сделать перфорацию на внутренней стороне амбюшур из кожезаменителя.

    кстати вчера поставил в наушники провод от гиперионов. имхо детальность чуть уловимо обросла нюансами.

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Подскажите как и из чего можно сделать распорку между фронтальной и тыловой стороной корпуса колонки, как ее установить. Очень надо. Спасибо. И еще вопросик: вибропласт возможно просто наклеить или обязательно необходимо орудовать монтажным феном?
    лучше из ДСП или фанеры толстой (или просто толстый деревянный брусок). поточнее подогнать по размеру чтоб внатяг встала и прихватить термоклеем. вибропласт имхо лучше подогреть, т.к. вибрации внутри корпуса способствуют отваливанию всего и вся.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.11.2009 в 00:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, как брусок вбить? Или стяжку установить кк нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Провод все-таки дает гулкость. Сейчас обернул его в тряпку( или салфетку, которой обычно все демпфируют) явно лучше...

    Идея Hardcorist'a насчет пластилина очень понравилась. Измазал им все пространство внутри Техниксов(может еще шумоизоляцию улучшит). В сравнении с демпфирование хоз салфеткой поначалу не понравилось - скованное звучание. Но потом прислушался - бас правда более быстрый и мощный. Так как в большинстве слушаю тяж для меня это более приоритетно. Надо еще посмотреть что стало с шумоизоляцией...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    bearklake, тогда разовью идею попробуй на слое пластилина нанести что-то типа рифления. тогда в теории будут рассеиваться внутренние переотражения и стоячие волны. как этот эффект проявится на практике - надо проверять.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Да у меня там ровная поверхность и так не получилось, отражений впринципе не чувствуется.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    предыстория:

    йА (01:02:43 31/12/2009)
    замодил АКГшки 24е.. чесна модил ради красоты, а вышло нечто совсем неожиданное

    йА (01:03:07 31/12/2009)
    о_О

    ZOOMer (01:03:10 31/12/2009)


    ZOOMer (01:03:17 31/12/2009)
    те опасно че либо в руки давать)


    история:

    только что собрал AKG K24P после небольшого мода... давно не слушал их, а сегодня взял в дорогу и в принципе с удовольствием послушал хардкорчик в автобусе на радость попутчикам (ушки-то открытые ). всегда любил эти ушки за качественный бас, хорошую серединку и высокую отдачу вкупе с поистине безграничной перегрузочной способностью. напрягало тока два момента: 1. бас низкий но не особо быстрый, ленивый чуток; 2. высокие частоты - просто заповедник сибилянтов... их вотчина, где они размножаются, оставляя кроличьи рекорды далеко позади, а затем расползаются по миру, заражая другие наушники... благодаря сибилянтам щипок струны в этих ушках всегда пробирал до мурашек, но за ними же скрадывались практически все тонкие детали, воздух. в транспорте, когда внешний шум подавлял серединку и верхний бас, всё те-же сибилянты начинали высверливать отверстие в моём мозгу. а тут случайно попался в руки провод экранированный двухжильный в тефлоновой изоляции с экраном из лужёной меди МГТФЭ 2х0,15 кв.мм. и джек 3.5 мм Neutrik. решил украсить АКГшки. ну спаял проводок, поставил на ушки. заодно наклеил ХБ-салфетки в качестве защиты от пыли, а так же решил повторить опыт после мода гиперионов и вскрыл все отверстия на задней стороне динамиков (см.фото)... не ожидал абсолютно никакого прибавления качества звука от этого мода, только эстетическое удовольствиие от красивого проводка... но када включил... блин... сперва показалось что стало поглуше, но послушав минуту-другую я понял что НЕТ СИБИЛЯНТОВ... ВОООООБЩЕ!!! чистые ВЧ, ровная серединка, бас стал более рельефный, в целом звук стал совершенно не напрягающим, чистым, с более живой серединкой. сравнил со своими переделанными диджейскими гиперионами и отметил что в целом детальность и чистота схожи. у гипериона мощнее бас (по уровню, а по частоте паритет) вследствие закрытой конструкции и кожаных амбюшур и шире сцена благодаря тому что динамик отстоит от уха на некотором расстоянии (есть место переотражениям), а у АКГ динамик вплотную к уху приложен. хотя у АКГ сцена тоже проявилась, т.к. ушки открытые и сибилянты больше ничего не маскируют. зато АКГ имеют намнооооооого(!!!) более высокую отдачу. сижу пишу и слушаю их в паре с Х5... ну оч приятный звук!!! просто новый голос, более породистый! я бы сказал что прослушаные мной недавно AKG K518DJ ни чем не лучше (ну кроме звукоизоляции) а в средних частотах даже похуже обновлённых 24-х. а ещё недавно через мои руки прошли соньки V900HD и я бы сказал что АКГ сейчас играют на том же уровне, с примерно тем же примерно характером, но с более ровной серединой и за вдесятеро меньшую цену))) в целом я доволен завтра буду проверять в полевых условиях)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.12.2009 в 02:00.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    gav17 (31.12.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    по дороге на работу (31-го декабря!!! FUCK!!!!) слушал в транспорте. блин у меня стало больше на одни уши, в которых неприятно слушать мп3))) огрехи компрессии как на ладони. вч диапазон без воздуха и словно плывёт постоянно... даже подумал не показалось ли мне вчера? может просто от усталости слух готов был принять любой вариант, лишь бы успокоиться и поскорее лечь спать? придя на работу в тишине включил джаз во флаке (сборник Naim True Stereo) и с удовлетворением отметил - вчера не показалось! правда в звуке появилось намного больше воздуха. детальность мягкая и ненавязчивая. инструменты осязаемые. паразитных призвуков и искажений нет. удивительно как меняется звук лишь от одного провода!!! уверен что это его заслуга. жаль что ушки малопригодны для улицы в следствии своей открытости. теперь горю желанием найти AKG K26P и повторить опыт на них.

    дополнение: должен добавить что провод всё-таки жестковат... вернее он гибкий, но полное отсутствие упругости заставляет обращаться с ним аккуратнее. эффект памяти очень высок. и микрофонный эффект. наверное позже закатаю его в тканевую оплётку (она убивает микрофонный эффект на корню, да и выглядит красивее)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.12.2009 в 09:20.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    и вскрыл все отверстия на задней стороне динамиков
    интересно, при этом полностью раздемпфировав капсюль.
    теперь горю желанием найти AKG K26P и повторить опыт на них.
    у меня к414р. Там немного (или много) другая песня.
    Сибилянтов нет, средний и верхний бас с наездом на нижнюю середину сильно гипертрофированны. Сама середина приподнята с призвуками.
    В конструкции почти все отверстия на демпфирующей бумаге залиты клеем, который мне так и не удалось отодрать. На железной части корпуса капсюля из 4 отверстий 2 демпфирующих отверстия также залиты клеем, два открытых.
    Отодрал клей с двух отверстий оставив демпфирующий материал, закрыл два остальных - баса почти не стало. После того как открыл одно баса стало больше чем надо, но гораздо меньше чем было до этого, нижняя серединка почти очистилась, частично ушел гудеж. Звук в целом остался некомфортен, к которому я так и не смог привыкнуть.
    Последний раз редактировалось Horh; 31.12.2009 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    может у кого-нибудь остался динамат экстрим после доработок? я бы прикупил немного
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Подскажите пожалуйста внутренний и внешний размер амбушор инвотонов и как у них с звукоизоляцией? Есть идеи использовать их как корпус для одних любимых мной домашних ушек.
    Последний раз редактировалось k0l9n; 13.01.2010 в 21:30.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bearklake Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста внутренний и внешний размер амбушор инвотонов и как у них с звукоизоляцией? Есть идеи использовать их как корпус для одних любимых мной домашних ушек.
    наружный диаметр чашки, на который одевается амбюшур - 98мм. внутреннийм диаметр амбюшура 60мм (моё ухо охватывает полностью). в принципе диаметры идентичны родным гиперионовским (использую их как альтернативные при прослушивании инструментала). в меру мягкие, звукоизоляция хорошая при плотном прилегании. а сама плотность посадки такая, что, как я уже писал, при надавливании на чашку происходит запирание динамика давлением воздуха. раньше такой эффект я слышал разве только у затычек. корпуса инвотонов весьма неплохи. всё аккуратно и качественно. материалы хорошие. может показаться что шарнир, на котором чашка к оголовью крепится, тонковат, но пока у меня не отвалился)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.01.2010 в 18:52.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    k0l9n (18.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ...а сама плотность посадки такая, что, как я уже писал, при надавливании на чашку происходит запирание динамика давлением воздуха...
    У меня тоже самое после мода техниксов.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    В одних наушниках левое ухо играет несколько громче (в плеере приходится смещать баланс на 20% для выравнивания). Думаю попробовать припаять дополнительное сопротивление. У наушников заявлено 38 Ом, значит 20% от них будет порядка 8 Ом... поможет?
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    В одних наушниках левое ухо играет несколько громче (в плеере приходится смещать баланс на 20% для выравнивания). Думаю попробовать припаять дополнительное сопротивление. У наушников заявлено 38 Ом, значит 20% от них будет порядка 8 Ом... поможет?
    Что за наушники? Может просто что-то отходит - тот же джек...
    Да и лучше замерить сопротивление на обоих каналах.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 90 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения