Конкурс от Плеер.Ру - ролики на YouTube

Конкурск от Плеер.Ру - ролики на YouTube

Reply To Thread
Страница 54 из 77 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1522
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин Аватар для TeeGReeN
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    играло лучше стокового в недорогих наушниках)
    Ну так в дешманские уши такое г ставят, что... Мало того что тонюсенький притонюсенький, так еще и провода (L R земля) между собой только лаковой изоляцией разделены. Да что там дешевые уши... Даже на MA900, родной кабель был похожим.
    А вы тут толстую моножилу с раздельной, толстой изоляцией на каждый провод и раздельной землей)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5/A3, Vsonic GR01, VE Monk, Audio-Technica ATH-M50 (mod), Onkyo ES-FC300.

2. Collapse Details
    Форумчанин
    Спойлер: 
    можно на ты)

Более того, эта моножила долго на баерах 911 стояла) и бас с ней был лучше чем в стоке xD

3. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

TeeGReeN (26.08.2015)

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для vampula
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А вы тему то читали? Все что я советовал было выше.
    Простите, товарищ, за свое жопское поведение, бесился просто(и на себя злился) что наушники "не мои", и что они по своей природе для меня не годятся(и что выкинул 8,5к просто так)
    Таки вот, я решил не парится, купил fostex t40mkii за 4к, сижу кайфую, понимаю, что это оно- темный звук, мама родная)))
    Короче свои М50 постараюсь продать(избавиться от шайтана ухогубского) и впредь слухать уши перед покупкой.

5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Drakkard (27.08.2015), sonyBMG (27.08.2015)

6. Collapse Details
    Всем привет, хочу на своих CAL! провод заменить. Кто может посоветовать, какой взять лучше, чтоб не самый навороченный, но и чтоб звук хуже не стал, чем со стоковым.
    Такой много где советовали на забугорных сайтах http://www..com/itm/Van-Damme-Bl...item4d352a63f6
    Я так понимаю изоляцию надо всю синюю будет снимать у него? И какого размера оплетку брать под нее?

7. Collapse Details
    А чем вам наш МГТФ не приглянулся-то?

8. Collapse Details
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Если по качеству разницы не будет, то лучше МГТФ, конечно, так как он дешевле. Какого размера брать сечение? И последовательность действия какая, чтобы мне провод из жил этих сделать? До этого ни разу таким не занимался.

9. Collapse Details
    Знатоки берут от 0,5 жилы. Крутить можно шуруповертом по 2 в одну сторону, потом вместе 4 в другую, но лучше косичкой)

10. Collapse Details
    Знатоки берут от 0,5 жилы. Крутить можно шуруповертом по 2 в одну сторону, потом вместе 4 в другую, но лучше косичкой)
    А где-нибудь пошаговая инструкция есть? Почитал, и многие пишут, что жесткие провода получаются, а мне поэластичней надо. Нашел только это.

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Alex ubuntoid
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    А где-нибудь пошаговая инструкция есть? Почитал, и многие пишут, что жесткие провода получаются, а мне поэластичней надо. Нашел только это.
    Их жесткость будет зависеть от оплетки, например стандартной термоусадки. Сам МГТФ жестковат, но слишком тонок чтобы эластичности не иметь. Выбирайте мягккую оплетку.
    Rio Karma (CF mod 64Gb) & Yamaha HP-50A (cabelmod)

12. Collapse Details
    Форумчанин
    Тем что МГТФ МГТФу рознь и то что используется на оборонных заводах может отличаться от того что лежит в магазинах чуть более чем полностью. Ну и долго с ним возиться.

Оплетка вот http://www.1-cable.ru/models/50111-0101.html#avail ну или вот http://www..com/sch/i.html?_from...eeving&_sop=15
    кабель-вот http://www.allcables.ru/canare_L-4E6S_BLK.html или любой другой хороший 4-жильный микрофонник с ебэя (mogami используют к примеру), кабель раздеть (можно и не раздевать, прочнее будет, брутальнее ) и запаковать в оплетку, Y-сплиттеры и штекер сами найдете?
    Быстро и качественно, и никакого "закручивания МГТФ шуруповертом"

13. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

TeeGReeN (28.08.2015)

14. Collapse Details
    Тем что МГТФ МГТФу рознь и то что используется на оборонных заводах может отличаться от того что лежит в магазинах чуть более чем полностью. Ну и долго с ним возиться.

Оплетка вот http://www.1-cable.ru/models/50111-0101.html#avail ну или вот http://www..com/sch/i.html?_from...eeving&_sop=15
    кабель-вот http://www.allcables.ru/canare_L-4E6S_BLK.html или любой другой хороший 4-жильный микрофонник с ебэя (mogami используют к примеру), кабель раздеть (можно и не раздевать, прочнее будет, брутальнее ) и запаковать в оплетку, Y-сплиттеры и штекер сами найдете?
    Спасибо, по брендам разобрался. На ибее проблемно что-то такой же кабель нарыть у китайцев, да и могами только 2-жильные какие-то есть.
    Если я не буду "раздевать" кабель (снимать экран черный, я так понимаю), то какой тогда размер оплетки нужен? Вот тут у китайцев полно всего. И я так понимаю, что 2 провода которые уже к самим чашкам наушников будут подходить, в любом случае без оплетки будут? Сплиттер разве нужен? Можно при помощи термоусадки вроде все сделать.
    Штекер 3.5 jack male, если несложно тоже найдите) Почти все из Америки идет, а там доставка много стоит. Из Китая бы все заказать.

15. Collapse Details
    Форумчанин
    В Китае если только с Таобао, на Али и Ебэй такого нет - а там и сами легко найдете по поиску. Коннекторы- опять же, из Китая любые качественные. Или в Allcables, Первой кабельной оригинальные Neutrik, Oyaide.
    Оплетка думаю 3/16" подойдет, термоусадка или сплиттер-вопрос эстетики.

На Али,ебэях больше не микрофонники, а уже готовые кабели для наушников. В принципе, можно и такой купить, но ничего не скажу за их качество, может кто подскажет проверенный.

16. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

F1xxxer (29.08.2015)

17. Collapse Details
    Такой коннектор пойдет под Canare L-4E6S?
    Или другой лучше взять?

18. Collapse Details

Ну, вы лучше знаете, я ни разу не плел, просто вычитал из темы одной. Наше дешевле, сам собираюсь брать 0.12 на плетение(практику первую, нехочется дорогие кабели уродовать), во так)

19. Collapse Details
    Форумчанин
    да, хороший коннектор, у меня такой же только в пластике на баерах сейчас. Можно любой качественный.

Угловой для портатива?
    P.S. Не забывайте, что после разделения кабель в каждую чашку вдвое тоньше, соответственно и оплетка нужна тонкая.

20. Collapse Details
    да, хороший коннектор, у меня такой же только в пластике на баерах сейчас. Можно любой качественный.

Угловой для портатива?
    P.S. Не забывайте, что после разделения кабель в каждую чашку вдвое тоньше, соответственно и оплетка нужна тонкая.
    Да не обязательно для портатива, его везде удобно использовать в принципе.
    Вот это мне про оплетку и было интересно. Получается, нужно 2 разных размера заказывать для спаренного провода до момента разделения на каждую чашку и потом другой размер для проводов до каждой чашки?

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

Кабель основной 6 мм, после разделения по 3 мм будет? Например, отсюда. 3 мм оплетка налезет на 3мм провод? Или надо больше брать?

21. Collapse Details
    Форумчанин
    Оплетку можно растянуть/сжать под нужный размер, так что можно и одного диаметра взять. но я бы метр 4-миллиметровой положил ещё, или 3.2, какая там есть.

Оплетка по ссылке - ПЭТ, жесткая и шуршащая, такая годится для моддинга компьютеров, но не для наушникового кабеля. Хоть и выглядит красиво. Вам нужна нейлоновая, она есть на и в первой кабельной.
    Ещё, кстати, в качестве оплетки используют полые нейлоновые обувные шнурки (экономичный вариант), паракорд и т.д.

22. Collapse Details
    Оплетку можно растянуть/сжать под нужный размер, так что можно и одного диаметра взять. но я бы метр 4-миллиметровой положил ещё, или 3.2, какая там есть.

Оплетка по ссылке - ПЭТ, жесткая и шуршащая, такая годится для моддинга компьютеров, но не для наушникового кабеля. Хоть и выглядит красиво. Вам нужна нейлоновая, она есть на и в первой кабельной.
    Ещё, кстати, в качестве оплетки используют полые нейлоновые обувные шнурки (экономичный вариант), паракорд и т.д.
    Такая подойдет, как я понял? Можно сжать до 3/32" (2.3 мм) и растянтуь до 1/4" (6.3 мм). Вот только я не понял, как сосчитать сколько нужно точно брать оплетки, если я беру 4 м кабеля, например.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

Блин, и тут PET тоже материал, не заметил...Остальное все из США только заказывать, так что похоже единственный вариант заказывать из Первого Кабельного, но че-то жаба душит 500 рублей за доставку таких оплеток отдавать, т.к. не в Москве живу.

23. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от F1xxxer Посмотреть сообщение
    но че-то жаба душит 500 рублей за доставку таких оплеток отдавать, т.к. не в Москве живу.
    шнурки купите

24. Collapse Details
    У кого(где) можно снять ачх с ушей в мск?

Reply To Thread
Страница 54 из 77 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)