Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 90 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Portrain Посмотреть сообщение
    http://www.dhifi.com/106/110/120/2013/1128/322562.html Тут похоже, так же вокруг динамика поролон, а под поролоном дырочки...( может я глупые вопросы задаю, сори)
    Это не поролон, это другой материал, не помню названия)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    http://appleinsider.ru/obzory-zhelez...n-serdito.html тут описывается как нас дурят производители именитых фирм. http://personalaudio.ru/detail/creative_aurvana_live_2/ немного разные модификации, но частотная характеристика своей кривизной практически одинаковая. Сейчас не могу найти, а вчера попалась на глаза частотная характеристика creative aurvana live 2 , до и после демпфирования чашки наушников бипластом ( пропитанный смолой поролон). Частотная характеристика отличалась совсем в копейки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сегодня мастерил решетку , которая прикрывает динамик. Вообще без защиты нельзя - случайно пальцем тыкнул и пипец драйверу. Из металлической сетки с автомобильных динамиков не хотелось тулить. Передумал кучу вариантов, в итоге сделал решетку из 7 проложенных параллельно зубочисток. Думаю должно быть неплохо. Зубочистки круглые, крепкие и динамик хорошо видно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/t/623238/ligh...2374/id/712406 Кто пояснит, что это за акустическое оформление
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую.
    У нас в Киеве появился спец. по изготовлению изодрайверов. я как все-же любитель закрытых, полузакрытых как Denon AH-D7000. отдал на установку драйверов Fischer Audio. мне сделали. и это уже не первая изготовленная модель этим мастером. есть и открытые варианты.
    Я думал раннее что, Denon AH-D7000-е никакие модели не переиграют, но при сравнении, Fischer Audio-iZ0driver14 (они теперь так называются) с Denonами, услышал большую разницу. Может быть я ошибаюсь, но звучание Fischer Audio - IZ0driver14 в такой тональности, и особенно в верхнем диапазоне, мне нравится больше. Недавно на сходке были представлены Audeze ЕL-8, они супротив Fischer Audio-iZ0driver14 отдыхают.
    Проверю, свое мнение на ближайшей сходке в Киеве.
    уже хочется отдать JVC Victor HP-DX 700-е на изо изменения. это возможно получиться не хуже Audeze LCD-ХС


    Вложение 111733
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (22.04.2015), Max731 (22.04.2015), Tuningoman (22.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Я думал раннее что, Denon AH-D7000-е никакие модели не переиграют, но при сравнении, Fischer Audio-iZ0driver14
    (они теперь так называются) с Denonами, услышал большую разницу. Может быть я ошибаюсь, но звучание Fischer Audio - IZ0driver14 в такой тональности, и особенно в верхнем диапазоне, мне нравится больше. Недавно на сходке были представлены Audeze ЕL-8, они супротив Fischer Audio-iZ0driver14 отдыхают.
    Юра, больше объективности нужно в отзыве. типа детальность лучше, натуральность, лучше прослушиваются эмоции исполнителя прочее
    а то сам понимаешь, "мне нравится больше" - как-то малоинформативно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    .........Проверю, свое мнение на ближайшей сходке в Киеве.........

    Max731, ты же знаешь, что уже есть форумчане которые послушав купили. и не один, уже более десяти пользователей. меня зацепило звучание тоже, в плоть до того что отдал Fischer Audio.
    вот и спешу поделиться с форумчанами. а то купят за дорого Audeze ЕL-8, и будут потом недоумевать.........
    Последний раз редактировалось micon; 22.04.2015 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а то купят за дорого Audeze ЕL-8, и будут потом плеваться
    в Запорожье никто не плевался, что странно ну и не забывай такую простую вещь как шильдик. многие предпочтут взять втридорого что-то брендовое, чем сомнительный хендмэйд
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    в Запорожье
    в Запорожье Audeze ЕL-8 только некоторым понравилось, да и на сходке было 4 человека, у на 12-ть, где обьективнее мнение?

    P.S. кстати, я ж после их отзывов, так заинтересовался что хотел встать в очередь на покупку у оф. дилеров. ТАК КАК официально продажи начнутся вот, вот...
    хорошо что Audeze ЕL-8 нам любезно предоставили на прослушку в Киев, а то бы попал на приличную сумму.
    Последний раз редактировалось micon; 22.04.2015 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    в Запорожье Audeze ЕL-8 только некоторым понравилось, да и на сходке было 4 человека, у на 12-ть, где обьективнее мнение?
    там, где люди считают себя продвинутыми слухачами
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    micon (22.04.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    если кого заинтересовало мое ИХМО. http://player.ru/showthread.php?t=58...=1#post1636236
    следите в теме http://player.ru/showthread.php?t=151496
    наверняка кто-то захочет сделать доработку своей модели
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    я как гнусный скептик и провокатор все еще хочу узреть хотя бы базовые замеры этих наушников, и не надо мне рассказывать про "зачем замеры, надо слушать", одно другое не заменяет. и делать заявления из серии "ХХХ переигрывает ААА, БББ и ВВВ" без примечания "по мнению пользователей Пупкина и Зюпкина" — некорректно

    пока же я считаю есть же HiFiMan HE-4 и Oppo PM-3, лучшие изодинамы в открытом и закрытом оформлении по соотношению цены и качества. плюсом у них выступает нормальный внешний вид

    сразу скажу, что мне DIY изодинамы, о которых идет речь понравились еще в первой версии, но как конечный продукт они были еще сырыми, поэтому мне интересно, как решены проблемы: нормальный корпус, низкий импеданс, резонансы на ВЧ (особенно в свете рождения закрытой модели).
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.04.2015), Эдгар Каксис (22.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    cleg, в перспективе намечается одна конкретная модель как серийная, и тогда будут замеры, а к примеру замерять мой вариант нет смысла, потому что открытый вариант выдаст другие измерения, а каждый замер денег стоит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    в перспективе намечается одна конкретная модель как серийная, и тогда будут замеры,
    ок, это уже интересней

    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    а к примеру замерять мой вариант нет смысла, потому что открытый вариант выдаст другие измерения, а каждый замер денег стоит
    на самом деле твой вариант как раз особенно интересен. поскольку в закрытом исполнении изодинамы обычно работают как г... и интересно, каким именно образом тут решены проблемы закрытого оформления
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    micon,
    для продвижения DIY продукта, да и любого брендового, не избежать замеров. люди любят циферки-графики, последнее время все больше, так что это действительно нужно дабы простимулировать целевую аудиторию на ознакомление с этим продуктом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение


    на самом деле твой вариант как раз особенно интересен. поскольку в закрытом исполнении изодинамы обычно работают как г... и интересно, каким именно образом тут решены проблемы закрытого оформления
    нет, они все таки не закрытые, а как деноны, есть что-то типа выхлопа

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    micon,
    для продвижения DIY продукта, да и любого брендового, не избежать замеров. люди любят циферки-графики, последнее время все больше, так что это действительно нужно дабы простимулировать целевую аудиторию на ознакомление с этим продуктом
    так я ж уже ответил http://player.ru/showthread.php?t=58...=1#post1636325
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Portrain, материал для данного акустического оформления можете заказать вот здесь:
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...ucket=9#detail
    а ПАС есть и в открытых наушниках, и в закрытых.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Никогда не понимал, как можно чего-то дорабатывать, модить или вообще делать новые наушники, не делая измерений.
    Я вот сейчас задумал делать уже шестой по счету стенд. В этот раз с масимально аутентичным искусственным ухом.
    Планирую сделать полную анатомическую имитацию уха и ушного канала. Мембрана микрофона будет в районе барабанной перепонки.
    На фото деталь будущего стенда:
    Вложение 111767Вложение 111766
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (22.04.2015), cleg (22.04.2015), gemzza (22.04.2015), ILIA555 (22.04.2015), keydy (22.04.2015), Kilmister (15.05.2015), micon (22.04.2015), taltgreen (28.06.2015), Эдгар Каксис (22.04.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал, как можно чего-то дорабатывать, модить или вообще делать новые наушники, не делая измерений.
    Я вот сейчас задумал делать уже шестой по счету стенд. В этот раз с масимально аутентичным искусственным ухом.
    Планирую сделать полную анатомическую имитацию уха и ушного канала. Мембрана микрофона будет в районе барабанной перепонки.
    На фото деталь будущего стенда:
    Вложение 111767Вложение 111766
    Сергей, про серу ушного канала не забудь
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал, как можно чего-то дорабатывать, модить или вообще делать новые наушники, не делая измерений.
    Я вот сейчас задумал делать уже шестой по счету стенд. В этот раз с масимально аутентичным искусственным ухом.
    Планирую сделать полную анатомическую имитацию уха и ушного канала. Мембрана микрофона будет в районе барабанной перепонки.
    На фото деталь будущего стенда:
    Вложение 111767Вложение 111766
    лучшие измерения, это сходка меломанов с разными вкусами, дэвайсами и тд. у нас такая пройдет в выходные, и мы там слуханем и Fischer Audio-iZ0driver14.
    может я ошибаюсь, ну, могу я ошибаться?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 90 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения