Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 393
  1. Collapse Details
    Korg MR1 
    #1
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Аппарат у меня около недели. Заменил жёсткий диск на compact flash. Использую как источник для усилителя RSA Predator. Не обладаю терпением и умением достаточно высокого уровня, чтобы расписать все красоты получившейся связки, но попробую, а потом более "ушастые" товарищи подкинут дровишек.

    Из трека вытягивает все детальки, аккуратно расставляет по звуковой сцене. Всё играет ровненько, без приукрашиваний, каши нет. Детальнее микротрака, звук отнюдь не "красивый", скорее - естественный (субъективное понятие, а что делать).

    Наушниковый выход - самое интересное для обитателей форума, особенно для начинающих адептов и апологетов минимализма (смайлик). Разделение каналов низкое, за счёт чего сцена расширяется, но пуристам это не подойдёт. На высоких громкостях звук становится искажённым. Т.е. высокоомники не подойдут. С другой стороны - низкоомники ловят шум усилителя. Оптимум среди арматуры - Etymotic ER4p с кабелем ER4P-24 (повышает сопротивление наушников на 75 Ом). Или - читайте следующий абзац.

    Линейный выход - отличный. Видимо, с EMU 1212m аппарат роднит не только ЦАП CS4398. Опять же, при подключении низкоомников слышен шум. При подключении усилителя шум практически исчезает (похожая ситуация и с микротраком).

    Время работы - на жёстком диске 2-2.5 часа. Я поменял жёсткий диск на карту памяти Compact Flash на 32 GB, время работы возросло до 5.5 часов. Заряжается аппарат около 5 часов, аккумулятор 2000 мАч. От USB не питается, только от блока питания.

    Объём жёсткого диска 20 Гб, карты памяти проверял на 16 и 32 Гб, опознал без проблем. Распознаётся как USB накопитель после входа в соответствующий пункт меню. Фонотеку лучше всего закидывать в папку Audio, ограничений не выявлено, хотя сам аппарат может создать не более 200 файлов-проектов. Понимает общеупотребительные WAV, MP3, и однобитные форматы DSF, WSD. Сортировка по времени создания файла. Русские буквы не понимает, файлы с их наличием в имени не вопроизводит.

    Управление очень удобное. На лицевой панели аппарата кнопки вперёд-назад, пауза-воспроизведение, стоп, запись. На правом боку нажимаемое колесо прокрутки (не джойстик, а скорее джог-дайл), две кнопки регулировки громкости.

    Записывать умеет в WAV, MP3, однобитные форматы. Комплектный микрофон - стерео, с вращающейся прищепкой. Время записи не проверял, т.к. нет необходимости.

    Вердикт: дорого, но того стоит. Особенно в качестве источника для качественного усилителя.

    Disclaimer: во избежание - аппарат неидеальный, винил не играет, на кассеты не пишет. Если серьёзно - у меня претензии только к "разборчивости" ушного выхода и ко времени работы в стоковом состоянии. Остальное после микротрака - просто отлично.

    Все просьбы "помогите купить Korg подешевле, помогите поменять хард на CF" - в личку. Не хочу в бан.

    Здесь можно скачать прошивки, почитать пресс-релизы, короче говоря - страница аппарата на сайте производителя.
    Последний раз редактировалось localhost; 28.02.2009 в 21:28.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    eclogit (03.03.2009), Fafnir (07.06.2009), gas-gus (11.03.2010), gav17 (28.02.2009), Ghost9ptz (18.04.2009), k0l9n (31.01.2010), kayser (28.02.2009), La Calma (05.04.2009), nemo13666 (03.03.2009), psys (21.10.2009), Rodrigo (01.03.2009), rostov1 (01.03.2009), Superkiller2 (28.02.2010), ttnka (12.12.2009), Мем 17236712 (28.02.2009), Сергей101 (23.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Повторю свой вопрос здесь тогда.
    Неужели корг прям на голову лучше микротрака?
    Я так и не понял, что звучит лучше - корг без усилка или микротрак + rsa predator?
    Хотя если у корга наушниковый выход не айс, то, стало быть, микротрак?
    Да, и еще - какие у него габаритные размеры?
    Последний раз редактировалось kayser; 28.02.2009 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #3
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Повторю свой вопрос здесь тогда.
    Неужели корг прям на голову лучше микротрака?
    Я так и не понял, что звучит лучше - корг без усилка или микротрак + rsa predator?
    Хотя если у корга наушниковый выход не айс, то, стало быть, микротрак?
    Корг с предатором звучит лучше, чем микротрак в любом варианте.
    Корг без усилителя звучит лучше, чем микротрак без усилителя .
    Корг без усилителя звучит хуже, чем микротрак с усилителем.

    Он лучше, для меня это явилось достаточно существенным, чтобы продать микротрак и заморочиться с заменой на CF. "В головах" мерить не обучен :-)

    У микротрака с наушниковым выходом тоже не всё гладко. Увы. Просто об этом стараются не упоминать, проблем разве что с громкостью и искажениями на высоких громкостях нет. С низкоомниками играет паршиво, с триплами, например. Всё равно нужен усилитель. Триплов нет, поэтому пока не могу сказать про их согласование с коргом. Проблема в том, что кабель для повышения сопротивления рубит у триплов ВЧ и размазывает звук.

    Габариты - чуть больше микротрака, в руке лежит хорошо. Я, правда, его в комплектный чехол запихнул и предатор к нему прилепил. Пока не знаю, как сделать лучше.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (05.04.2009), kayser (28.02.2009), La Calma (02.06.2009), nemo13666 (03.03.2009), Луноход (11.06.2009), Хорос (19.06.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #4
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Собстно, вопрос: слушаете wav родные, или конвертите их перед заливкой в 1-битный формат?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    localhost, вопрос не по теме немного, но UE 11 будете теперь себе заказывать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #6
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Собстно, вопрос: слушаете wav родные, или конвертите их перед заливкой в 1-битный формат?
    Родные, я не настолько фанатичный аудиофил, чтобы тратить время на перевод в lossy-формат, пусть и распиаренный.

    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    localhost, вопрос не по теме немного, но UE 11 будете теперь себе заказывать?
    Уже слепки отправил. Дальше всё равно идти некуда - triple.fi мне понравились, проблемы были только с посадкой и с ВЧ, но тут я грешу на микротрак. Но чувствую, с 11ми я намаюсь - пока они мне в уши идеально не сядут, не успокоюсь. FreQ сидят хорошо, но хочется, чтобы было отлично. После получения UE11 будет главная проблема с объективностью - цена слишком высока. Но я попробую достаточно объективно оценить результат.
    Последний раз редактировалось localhost; 28.02.2009 в 21:36.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (28.02.2009), Мем 17236712 (28.02.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Сколько у вас по цене в итоге ушло на корг + ультимейты + предатор, если не секрет? Можно в личку
    Да, межблочный кабель у вас обычный или какой-нибудь от ALO Audio?
    Можно будет вообще как-нибудь парочку фотографий всей этой красоты выложить?
    Последний раз редактировалось kayser; 28.02.2009 в 22:47.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #8
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Сколько у вас по цене в итоге ушло на корг + ультимейты + предатор, если не секрет? Можно в личку
    Да, межблочный кабель у вас обычный или какой-нибудь от ALO Audio?
    Можно будет вообще как-нибудь парочку фотографий всей этой красоты выложить?
    Это всё весьма непрезентабельно выглядит, предатор примотан радикально чёрным скотчем к чехлу корга, да и не фотограф я совсем. На сайтах производителей всё намного красивее выглядит. Надеюсь, пруфпик не требуется?

    Межблочник 3.5-3.5 Cardas 6", купил из-за подходящей длины и нормальных джеков, в межблочники пока "не верю".

    В личку всё написал.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    kayser (28.02.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну мне просто хотелось посмотреть, как все это выглядит. Пруфпик не нужен, я вам верю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #10
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну мне просто хотелось посмотреть, как все это выглядит. Пруфпик не нужен, я вам верю
    Ок, сейчас сделаю. У меня руки-крюки, поэтому просьба смеяться потише :-)
    Последний раз редактировалось localhost; 28.02.2009 в 23:57.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #11
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    А вот и фото. Соответственно вид сзади, сбоку и сверху.

    Если у кого-то есть мысли насчёт того, как это привести в божеский вид - не держите в себе, поделитесь :-)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось localhost; 28.02.2009 в 23:59.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (01.03.2009), Луноход (02.03.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #12
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    localhost, а здоровый он какой у Вас на фото O_o
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #13
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    localhost, а здоровый он какой у Вас на фото O_o
    Сам по себе он не сильно больше микротрака. Жаль, не сделал "коллективное" фото с микротраком, если как-нибудь удастся - обязательно выложу.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Эх, какая техника на фотографиях, просто загляденье!..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #15
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Ща спою
    Последний раз редактировалось Buck$$; 01.03.2009 в 19:54.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #16
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Аппарат у меня около недели. Заменил жёсткий диск на compact flash. Использую как источник для усилителя RSA Predator. Не обладаю терпением и умением достаточно высокого уровня, чтобы расписать все красоты получившейся связки, но попробую, а потом более "ушастые" товарищи подкинут дровишек.

    Из трека вытягивает все детальки, аккуратно расставляет по звуковой сцене. Всё играет ровненько, без приукрашиваний, каши нет. Детальнее микротрака, звук отнюдь не "красивый", скорее - естественный (субъективное понятие, а что делать).

    Наушниковый выход - самое интересное для обитателей форума, особенно для начинающих адептов и апологетов минимализма (смайлик). Разделение каналов низкое, за счёт чего сцена расширяется, но пуристам это не подойдёт. На высоких громкостях звук становится искажённым. Т.е. высокоомники не подойдут. С другой стороны - низкоомники ловят шум усилителя. Оптимум среди арматуры - Etymotic ER4p с кабелем ER4P-24 (повышает сопротивление наушников на 75 Ом). Или - читайте следующий абзац.

    Линейный выход - отличный. Видимо, с EMU 1212m аппарат роднит не только ЦАП CS4398. Опять же, при подключении низкоомников слышен шум. При подключении усилителя шум практически исчезает (похожая ситуация и с микротраком).

    Время работы - на жёстком диске 2-2.5 часа. Я поменял жёсткий диск на карту памяти Compact Flash на 32 GB, время работы возросло до 5.5 часов. Заряжается аппарат около 5 часов, аккумулятор 2000 мАч. От USB не питается, только от блока питания.

    Объём жёсткого диска 20 Гб, карты памяти проверял на 16 и 32 Гб, опознал без проблем. Распознаётся как USB накопитель после входа в соответствующий пункт меню. Фонотеку лучше всего закидывать в папку Audio, ограничений не выявлено, хотя сам аппарат может создать не более 200 файлов-проектов. Понимает общеупотребительные WAV, MP3, и однобитные форматы DSF, WSD. Сортировка по времени создания файла. Русские буквы не понимает, файлы с их наличием в имени не вопроизводит.

    Управление очень удобное. На лицевой панели аппарата кнопки вперёд-назад, пауза-воспроизведение, стоп, запись. На правом боку нажимаемое колесо прокрутки (не джойстик, а скорее джог-дайл), две кнопки регулировки громкости.

    Записывать умеет в WAV, MP3, однобитные форматы. Комплектный микрофон - стерео, с вращающейся прищепкой. Время записи не проверял, т.к. нет необходимости.

    Вердикт: дорого, но того стоит. Особенно в качестве источника для качественного усилителя.

    Disclaimer: во избежание - аппарат неидеальный, винил не играет, на кассеты не пишет. Если серьёзно - у меня претензии только к "разборчивости" ушного выхода и ко времени работы в стоковом состоянии. Остальное после микротрака - просто отлично.

    Все просьбы "помогите купить Korg подешевле, помогите поменять хард на CF" - в личку. Не хочу в бан.

    Здесь можно скачать прошивки, почитать пресс-релизы, короче говоря - страница аппарата на сайте производителя.
    Поправлю в некоторых аспектах:
    1. Разделение может и минимальное, но зато не прикрепляет звук к источникам (динамикам, или у кого-то, к драйверам ).
    2. Скорее не поправка, а подтверждение: линейный выход реально вещь! Подключал его к усилку DENON PMA-700 - играло по ощущениям не хуже моей ESI Juli@, а то и лучше )

    3. Фонотеку не ЛУЧШЕ закидывать в \Audio, а ТОЛДЬКО в Audio, больше нигде он ее не видит, если тока не извратиттесь проекты создавать, тогда в соответствующие папки.
    4. Главное: ограничения есть, просто для кого-то они наверное не значительны : в любой папке и подпаке количество муз.файлов не должно превышать 200, иначе дивайс ругается, но, правда, заходит в папку, но не видит либо те, которые свыше файлы, либо больше, точно не проверял. Для меня это критично, так что для меня это единственный недостаток.
    Кстати с папками то же самое... но это я уж точно не проверял, вряд ли кому-то придет в голову создать 200 папок с фалами или альбомами)

    что еще...
    Прикупил к своему агрегату внешний аккум на 50 Вт*час, время работы с ним - + 20 с лишним часов. От него он даже, вроде заряжается) Дороговато, правда, объемно, тяжело, но оно того стоит )))))

    Вобщем, купил, и НИ КАПЕЛЬКИ не жалею. Перешел на него с айпода - просто небо и земля ) просто Hi-Fi в кармане. Всем аудиофилам(в хорошем смысле этого слова) - однозначно must have!
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fafnir (07.06.2009), gas-gus (28.09.2011), gav17 (05.04.2009), kayser (01.03.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Buck$$, внешний аккум большой, тяжелый? Можно ссылку на него?
    Вы хард, как я понял, на CF не меняли?
    Последний раз редактировалось kayser; 01.03.2009 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #18
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Большой (раза в полтора иили чуть меньше, чем сам MR-1), тяжеловатый.
    http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&productid=190
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (05.04.2009), kayser (01.03.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #19
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    хард естессна сменил, спасибо localhost'у за содействие
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Елки-палки, + полкило и 200 баксов к коргу На что только не пойдешь ради звука...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 20 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Korg DS-DAC-10R ЦАП/АЦП
    от macvit в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 23:32
  2. KORG DS-DAC-100
    от omen76 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 20:00
  3. Korg DS-DAC-100
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 16:36
  4. ЦАП KORG DS-DAC-100
    от Letuchkin в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения