Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 393
  1. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    я вообще тоже думал, что обзор по наушниковому выходу, поэтому удивился, ибо ничего такого не слышал, тем более про бас.
    У меня через домашний усилок (иногда подрубаю) через Line-Out на колонки играет просто потрясно. Через наушники играет ровнехонько, без т.н. "выпуклостей" (выпуклости придают наушники, разве что, особенно D5000).
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Buck$$, ну там же русским языком написано - линейный выход через усь
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию

    Прямо филосовские споры грядут касательно аудиоэкспертиз. на самом деле по этой теме очень много материалов. Мне близок подкход тестирования по контрасту от Квортрупа. Полезно послушать какой-нибудь семплер the best с треками надерганными из разных мест но в то же время близкими по существу музыки и составам, желательно совсем незнакомый. Чем более различными будут треки по характеру звучаниия, окраске, динамическим контрастам , звукорежиссуре, настроению и т.п тем лучше будет тестируемый тракт. Если же все фонограммы будут устойчиво иметь жесткий /мягкий/радостный/унылый и тп окрас то устройство - так себе.
    Опять же я говорю о тракте, т.к вычленить характер какого-либо устройства можно только замещением, предпочтительно прямое A/B сравнение.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Rom2307 (26.08.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, всё правильно говоришь. всё это делалось для линейки, всё это будет делаться для наушникового
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    По умолчанию
    Корг холодный конечно, но по эргономике супер. Ему бы время работы побольше.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Его холодность это хорошо, не вносит всякой лабуды. К тому же, если принять за некий идеал (как, например, в эквалайзере положение Flat или Standard), то проще выбирать наушники, выбираешь уже наушники по себе, со своими характеристиками.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Холодность, жесткость, мутность. Не вижу вобще никаких особенных достоинств. Джог-диал очень неудобен, выход из меню на уровень вверх отдельной кнопкой. Жжжесть а не эргономика, однако...
    Если вы меряете все именно этой линейкой - имейте в виду, что она не поверенна...
    Советую всем кому нравится звучание KORG послушать iriver iHP120 который выглядит уменьшенной копией,, значительно более функционален и наушниковый выход подобен тому что в рассматриваемом аппарате. А уж возможности иривера в плане софтовом после установки rockbox и сравнить нельзя даже.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 27.08.2010 в 09:16.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    В Вашей ветке я уж не раз писал, что Rockbox мне НУ ОЧЕНЬ не нравится, поэтому переходить на него не собираюсь.
    От плеера функциональность нужна минимальная: чтоб играл музыку (без тормозов и глюков), поддерживал нужные пользователю форматы (lossless, желательно ALAC/AIFF, но этого я, кроме как в iPod, не видел (AIFF поддерживается в Korg'е, между прочим)), работал как внешний накопитель, чтобы удобно музыку кидать.... да и все, наверное. Да, еще, если будет читать ALAC/AIFF, то пусть и тэги читает. Всякие лишние приблуды, типа эквалайзеров, DOOM'ов и подобной чепухи мне не надо, я уже вырос из того возраста... Ну это я про себя говорил ))
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Все что ты перечислил есть у 99% плейеров на рынке.
    Лично у меня фонотека хранится в виде папок с тремя файликами - образ в лослесс (вобще любом, в случае рокбокса) +куй+кавер.
    Ничего подобного KORG, к сожалению, предложить не может. А вообще спор ни о чем. Нравится тебе - и слава богу. Есть возможность забить уже на поиски источников и музыку слушать, раз уж все устраивает...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Давно отказался от куёв, бесят меня они. Чтобы одну песную послушать надо загружать весь альбом, а еще как сделают образ в APE - то хоть вешайся, мало плееров поддерживают этот куй... наКуй нужен этот куй...
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    По умолчанию
    Я храню музыку аналогично Alex_Nsk - образ ФЛАК и встроенный в него куй. Нарезаю на корг потреково ВАВ куе тулсом. Особых неудобств не испытываю, единственное что раздражет - отсутствует поддержка гаплесс. Насчет эргономики и джог диала - очень удобно, можно пользоваться одной рукой, быстро переходить на уровни вверх-вниз, перемещаться по спискам. Одно из самых эргономичных устройство, на уровне айпода, даже выше. У айривера же абсолютно ублюдский джойстик. Всякие рокбоксы тоже считаю балавством, но родную прошивку модифицировать конечно не помешало бы, хоты бы чтобы после уменьшения заряда его можно было бы включить. И не думаю что айривер по звуку на уроне Корга, вроде Gav их сравнивал, и поставил последний много выше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Большая просьба к владельцам аппарата, выложите пожалуйста фото платы с кнопками. Желательно со снятой чёрной полоской. На ней написано KLM-2746 Lead-Free.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзывчивость, коллеги.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Удалось попользоваться Коргом.
    Экстерьер и эргономика меня просто покорили, особенно джог-дайл, просто отличное решение, оставляющее конкурентов, на мой взгляд, далеко позади, а если учесть, что кнопочка меню находится рядом, то и вовсе можно управлять агрегатом одним большим пальцем.Не цветные дисплеи мне тоже всегда нравились, ну и подсветка очень приятного, не раздражающего глаза цвета.
    Резюме - все интуитивно понятно, никакого недружелюбия к пользователю.
    Кстати навигация тоже нравится, никаких сложностей, а если учесть, что это устройство создавалось для совершенно другого формата использования, то вообще отлично.
    Не соглашусь с тем, что иривер ихп по эргономике обгоняет корг, разве что рокбокс позволяет играть большее количество всяких разных форматов ну и по неведомым для меня причинам критичный для многих гаплесс. К слову, конвертация в вав не так страшна, лично я конвертировал фубаром сразу на хдд корга, который без проблем определился кстати.
    По качеству звука я бы тоже иривер выше не поставил - навскидку иривер играет объемнее и грубее в деталях, корг площе и детальнее, но четче прослеживается сама структура. Более подробно рассказать не могу, тк иривера у меня уже нету.
    Еще мне думается, что джойстик иривера намного менее удобен, есть у него пульт конечно, но он вроде как звук портит. Подтвердить или опровергнуть не могу,тк не обращал внимания.
    Отмечу в целом отстраненное звучание аппарата, что для меня плюс, тк нету мягкости, теплоты и тд, звук скорее колючий, для кого то даже некомфортный, а также, что меня порадовало безмерно, у корга в звуке отсутствует какие бы то ни было неотключаемые спецэффекты, как то безудержная веселость, яркость музыкальных образов и прочая музыкальность и душевность за что любят сони д50.
    В этом смысле он ее антипод.
    В целом же как ни странно звучание довольно сбалансировано, во всех диапазонах информации хватает, критичных акцентов я не слышал, разве что сухость может субъективно восприниматься как недостаток какой то акцентированности в звуке, но легковесности не наблюдается.
    Наушниковый выход мне показался весьма достойным - дает нормальный результат на тяжелой музыке, правда звучит несколько простовато, видимо за счет монолитности звучания и потери в деталях и живости. Вот техногенный хардкор хорошо слушать, звуковые коллажи с лязгом металлических конструкций,индустриальный хх типа Dalek. Затем я пришел к выводу о том, что на нем приятно слушать все, что хорошо записано изначально.
    Любителям же,грубо говоря, классики будет не хватать объема, воздуха ну и теплоты. Это лишь мое предположение, лично мне нравится.Я не люблю классику, но на корге изначально было записано нечто классическое, я послушал и мне понравилось, тк играет без примесей чтоли, рафинированно.Наверное можно так сказать. Причем его звучание не уныло, на некоторых треках просто невероятно вкатывает.Широким я бы звучание не назвал, но оно чистое, явственно ощущается промежутки между звуками, хоть они и невелики по большому счету, звучание представляется компактным, но стоит отдельно отметить, что при многообразии звуков корг их не всегда выстраивает линейно, практически всегда можно вполне уловить их позиционирование относительно друг друга.
    Отмечу, что корг неплохо играет мп3.
    Еще наблюдения - есть такая группа Impure Wilhelmina, это хардкор грубо говоря, у них изначально мягкий звук гитар, но бешеный ритм и четкая структура.У корга мягкость гитар исчезает, ну или оной становится заметно меньше, я считаю в основном это происходит по причине существенно урезанных послезвучий.
    На шумности внимания не заостряю, тем более он только в паузах ну или я плохо слушал его.
    200омные наушники корг раскачать не смог.Кстати ну громкости выше средней звучание несколько ухудшается, возможно мне просто показалось, а может это актуально именно тогда, когда корг именно не может раскачать какие то наушники.

    Отдельно остановлюсь на линейке.
    На мой взгляд использование этого аппарата с усилителем несовместимо с портативностью, со степдансом или кьюбом вязанка получается довольно суровой, это с учетом того, что и сам корг в чехле далеко не миниатюрен, но меньше сони д50, и на том спасибо.
    Или так просто совпало или сие так и есть, но в связке с кьюбом выявилась такая особенность звучания как зависимость звука от самой записи, в частности на Металлике 91 гитары обрели плавность, даже чуть с теплинкой, Министри же остались неизменно холодны, местами резки. главное, что дает усилитель коргу это объемность, пространство и некий воздух. Добавлю и то, что возможно чуть точнее расставляются звуки, оптимизируется расстояние между ними, увеличивается детальность, звук не такой отстраненный, больше вовлеченности.
    Лишний раз кьюб подтвердил свою нейтральность, которая скорее косметически подправляет начальное звучание, сосредотачиваясь на его улучшении, степданс же акцентирует бас, смягчает звук. Естественно, оба усилителя звучат хорошо и с ними определенно лучше чем без них, но это однозначно стационарно-переносное решение, тк даже если у Вас большой карман, то у корга малое время автономной работы.
    В целом звучание кьюба представляется более ровным.Я бы назвал его звучащим более прозрачно в контексте внесения им меньшей отсебятины, за счет этого лучше и ближе воспринимается сама музыка.
    Определенно линейка это прогресс в сравнении с наушниковым, причем в отличии от д50, которая по линейке звучит несколько иначе, у корга общие принципы сохраняются, но без труда слышатся улучшения.
    Если бы мне нужно было обозначить звучание корга я бы назвал его сдержанным.
    Сравнивать с Алексмодом или хайфайменом я не стал.Первое что приходит на ум это более упрощенное звучание в целом.Углубляться смысла не вижу, главное, что корг приятно слушать совершенно безотносительно.

    Корг не мой, слушал я его пару тройку дней, прошу это учесть.
    Это мое личное мнение.

    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Rborlax; 13.11.2010 в 17:19.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.11.2010), gas-gus (27.05.2011), gav17 (13.11.2010), Ivanko (14.11.2010), Mota-boy (14.11.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Определенно линейка это прогресс в сравнении с наушниковым
    вот тут не понял. ты имеешь в виду что корг с усилком, подключённым к линейке, играет лучше чем корг с наушникового выхода? или что корг с усилком, подключённым к линейке, играет лучше чем корг с усилком, подключённым к наушниковому выходу? просто для подключения усилка мне наушниковый выход больше нравится
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    вот тут не понял. ты имеешь в виду что корг с усилком, подключённым к линейке, играет лучше чем корг с наушникового выхода?
    Да, именно так.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Korg MR1 - портативный рекордер с начинкой уровня профессиональных звуковых карт 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, понятно, это естественно. но если есть любопытство, попробуй подключить усилок к наушниковому выходу. результат думаю порадует
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    MR-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, друзья!

    А кто-нибудь пользовался mr-2 ?

    Задумался о покупке, но в руках такого не держал...
    Поделитесь опытом!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MR-2 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konstm Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья!

    А кто-нибудь пользовался mr-2 ?

    Задумался о покупке, но в руках такого не держал...
    Поделитесь опытом!
    Разве что на хэдфае кто-то был тут.
    p.s. У него нет линейного выхода (в отличие от MR-1).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MR-2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    p.s. У него нет линейного выхода (в отличие от MR-1).
    Девайс использую для записи, слушаю преимущественно то, что было записано...
    Линейный выход мне менее важен по сравнению с портативностью и возможностью работы от АА батарей.
    + на моем mr1 начал дико барахлить joy-кружок: скачет как ненормальный(((
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Korg DS-DAC-10R ЦАП/АЦП
    от macvit в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 23:32
  2. KORG DS-DAC-100
    от omen76 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 20:00
  3. Korg DS-DAC-100
    от dshel в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 16:36
  4. ЦАП KORG DS-DAC-100
    от Letuchkin в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 18:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения