Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Да ну что тут обсуждать, AAC(Nero) и Ogg Vorbis звучат очень близко по качеству звука, и можно считать их равноценными.
    MP3 (Lame) ясное дело отстает.

    Битрейты ниже 96 кбит учитывать не будем.

    Только вот LossyWav всех их поджимает на битрейте ~320кбит.

    На слух полный lossless.

    Но нужно больше тестов, а не только мои.
    Можете пару слов рассказать об этом формате.
    Это еще одна версия кодирования с использованием определённого кодека, размещаемого в файл с разрешением wav? Как у него с поддержкой в портативных устройствах и чем в него кодировать?

    Если есть хорошая статья с удовольствием прочитаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    Не заморачивайтесь с этими "лосями" слушайте беспотерьные форматы ,вы же из интереснейшего произведения не будете читать только каждую 5ю страницу например ?! Вот так и с музыкой : каковы бы не были алгоритмы обработки при кодировании это всё равно потери и при определённой тренировке слуха и хорошем источнике разница имеет место быть особенно на сложных композициях !

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Но если уж захотелось" крутых лосей " то юзайте ogg q 10 (vbr 512 кб с ) или Nero aac ( cbr 512 ) лучше из нормально поддерживаемых устройствами всё рано пока нет !

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    http://audiophilesoft.ru/load/coders...sywav/7-1-0-63 Вот немного о Lossy WAW !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #23
    По умолчанию
    По правде было бы полезно было бы понять в чем действительно можно услышать разницу между форматами со скоростями 320+ и лослессами. Есть ли какие-то тесты в этом направлении. А то разница между лослесс и форматами с потерями при скоростях 320-512 кбит/с по объему примерно в 2 раза. А возможно ли увидеть разницу на оборудовании класса ниже полупрофессионального.
    Терять половину медиатеки только из-за потенциальной возможности что-то услышать нет сильного желания. Для скоростей 0-320 кбит есть файлы в которых слышно артефакты, внесенные сжатием. Причем необязательно иметь идеальную акустику, сами артефакты достаточно наглядны. Интересно, есть ли такие очевидные файлы для скоростей 320+. Но думаю тут только если на специализированный форум. Не знаю, есть ли такие на русском языке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    IChanter, Ну если нравятся вам форматы с потерями качества слушать ,не слышите разницу ну так это же прекрасно ,зачем тогда напрягаться ,я же вам написал если есть исходники без потерь пожмите их в огг или неро аас с максимальным качеством и будет вам счастье ,главное не делайте апконверты из одних "лосей "в другие это распространённая грубейшая ошибка у людей не понимающих сути вопроса :звучит примерно так "щас возьму мп3шечку пожму в огг и будет мне счастье " ,то есть эти товарищи не понимают простейших принципов

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    По поводу аудиоформатов вообще ,есть огромное множество ресурсов и на просторах нашего Рунета ,то есть необязательно читать заморских товарищей по данной теме ! Лично я теперь в построении фонотеки руководствуюсь принципами максимально возможного качества : был период всё было в мп3 Lame 3.93 320 кб (считается что данная версия не обрезает частоты вплоть до 21.5 Гц ! ) и было на моём источнике 1200 любимых песен ,а потом захотел лучшие из них но уже без потерь(ну естественно доставал в проверенных местах ) ,в итоге сейчас " с собой "только 400 песен но зато все во флаке и теперь я не заморачиваюсь ,а просто знаю что слушаю оригинал !
    Последний раз редактировалось dimoksa13; 29.05.2012 в 15:11.
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    На рутрекере в свое время было тестирование AAC кодировщиков. Победил QuickTime AAC Encoder, кому интересно ищете там инфу. Тут его можно скачать - http://audiophilesoft.ru/load/coders.../qaac/7-1-0-50
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    Вообщем пишу по поводу LossyWav ! Потратил целый день на изучение его ,раскопал кучу инфы и даже утилиту которая простым драг и дропом из вавок получает LossyFlac (получается 2 файла собственно LossyFlac и файл "восстановления") ,то есть не нужно заморачиваться с фубаром и командной строкой ! Причём метод адаптивный ,за эталон взято отличное качество и битрейт подбирается в зависимости от сложности композиции , в среднем от 400 до 500 кб с ,по звуку на чём только не слушал ,действительно не отличить от оригинала ,более того в версии 1.3.0.0 значительно улучшили алгоритмы обработки (что, правда повлияло на снижение скорости обработки ). Вообщем вещь гениальная ,теперь на портативе буду юзать Кстати утилиту можно скачать на гидрогене называется IFLCDrop.1.3.0.0 ! Кстати перекодил то что было во флаке на плеере, было 12.7 гб стало 5.34 гб разницу в звучании не могу никак найти :рекомендую к употреблению, особенно на портативе с ограниченным обьёмом памяти !

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Проигрывается на всех устройствах без проблем(которые поддерживают флак ) ,теги поддерживаются ,вообщем создателю огромное спасибо ! А так прикольно в свойствах смотреть : формат Flac ,битрейт 449 кб с ,размер файла 14 мб !
    Последний раз редактировалось dimoksa13; 31.05.2012 в 11:10.
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dimoksa13 за полезный пост

    IChanter (01.06.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #27
    По умолчанию
    dimoksa13
    По поводу форматов, сам до этого и дошел. Жму с макс. качеством в AAC и не слышу разницы со флаком выигрыш правда небольшой, если сравнивать с 320 mp3 или менее - уменьшение на ~40% относительно оригинала, битрейт выходит 380-460. Но тут и выбирать я не могу, т.к. у меня плеер не поддерживает форматы без сжатия.

    Вот проверенные места - это действительно важно. Только вчера столкнулся с тем, что флак не давал нужной детализации, которую от него обычно ожидаешь от него (не знаю я как назвать слышимую разницу между флаком и мп3 менее 320 кбит/с).

    Вы каким местам доверяете? Смотрел, что на рутрекере борются с расжатыми mp3, но не знаю насколько удачно.


    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    На рутрекере в свое время было тестирование AAC кодировщиков. Победил QuickTime AAC Encoder, кому интересно ищете там инфу. Тут его можно скачать - http://audiophilesoft.ru/load/coders.../qaac/7-1-0-50
    DimonSTR
    Поищу обзор. Сам начал зажимать кодеком Nero
    Хотя не думаю, что разница будет существенная, но попробовать стоит)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    По поводу качества лосслесов ,действительно можно нарваться на апконверт ,но не стоит так же и забывать о самом качестве записи ,работе звукорежиссёра ,примеров много когда запись с лицензионного диска звучит очень плохо ,виной тому звукорежиссёр и те способы которыми он сводил данные записи ,в последнее время многими компаниями звукозаписи имеет место также быть сознательное завышение уровня громкости что влечёт за собой сужение динамического диапазона записи со всеми вытекающими (типа громко значит круто ) ! Я такие записи распознаю сразу ,и им точно места в моей фонотеке не найдётся ! Может быть я люблю порядок ,но свои 1000 песен во флаке я кропотливо выбирал из около 100000 композиций ,и у меня всегда идеально прописаны теги и обложки !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IChanter Посмотреть сообщение
    Смотрел, что на рутрекере борются с расжатыми mp3, но не знаю насколько удачно.
    Борются как раз удачно ,так что если статус "проверено "то можно смело качать !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    dimoksa13, интересно вас почитать, это вы на E300 + PL30 вслепую Flac от AAC отличаете? А с летучими мышами и дельфинами вы случайно не тусуетесь?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    А вы думаете что я тут "маной" в подписи меряюсь ,в наличии есть более интересные вещи ,и да у меня абсолютный слух ещё в школе на уроке физики у учителя было сильное удивление когда я на осциллографе явно слышал от 16000 до 18000 гц ,так что не надо по этой теме ,большинство по сабжу тугоухие но это их проблемы !

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    дельфинами вы случайно не тусуетесь
    Если была бы возможность то с радостью тусовался бы с ними ,чем с людьми !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dimoksa13 за полезный пост

    s47 (31.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    А вы думаете что я тут "маной" в подписи меряюсь ,в наличии есть более интересные вещи
    Да, подпись больше похожа на дневник сумасшедшего, согласен, кстати, в таком случае, зачем писать эту ересь и не писать то, на чем слушаете?

    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    у меня абсолютный слух ещё в школе на уроке физики у учителя было сильное удивление когда я на осциллографе явно слышал от 16000 до 18000 гц
    во-первых, понятие "абсолютный слух" с тем, что вы написали не имеет ничего общего, а во-вторых, разве эти частоты не каждый человек в подростковом возрасте слышит?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    Поосторожней с выражениями , "психолог" вы наш ! Напишите что нибудь полезное ,а обсуждать людей удел слабого человека !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    dimoksa13, ==RA==,
    Парни, Вы то куда? Прям обострение какое-то...
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    Поосторожней с выражениями , "психолог" вы наш ! Напишите что нибудь полезное ,а обсуждать людей удел слабого человека !
    а под*бывать людей, искренне интересующихся вопросами о lossless и lossy, фразочками типа

    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    не слышите разницу ну так это же прекрасно ,зачем тогда напрягаться
    и вести себя, как найпоследнейший сноб-аудиофил чей удел?

    Все, умываю руки, не буду вам мешать.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    а под*бывать людей, искренне интересующихся вопросами о lossless и lossy, фразочками типа



    и вести себя, как найпоследнейший сноб-аудиофил чей удел?

    Все, умываю руки, не буду вам мешать.
    Меня конечно не порадовала фраза в стиле не слышите разницы и радуйтесь жизни.
    Я не понимал и не понимаю тех, кто горит только форматами без сжатия, если говорить об их использовании не на портативном аудио или если цена портатива не приближается/перешагивает $500 за устройство без специальных наворотов и т.п.
    Слышать разницу при этом - возможно конечно все. Но я бы начал тогда со слепого теста, лучше с привлечением стороннего человека или специального приложения, что бы быть уверенным в своих возможностях. Но это уже не мне решать, это моё мнение по поводу таких ощущений. Рассуждать на эту тему думаю вообще не стоит, особенно если не вдаваться состав медиатеки слушает.
    А главное - любой аудиофил сможет дать много полезных советов, я лично буду искать компромисс. Пускай для кого-то компромисс в области звука недопустим, а я пока буду разбираться в деталях, пока не пойму зачем что-либо надо делать и что это обеспечит.
    Главное просто относится с уважением.
    PS Опишу наверное в подвале свое оборудование, а то многие неверно не понимают какое у меня аддское оборудование
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    Господа давайте не будем разводить демагогию !IChanter Что вам конкретно не понравилось !? Вы задали вопрос вам довольно исчерпывающе ответили ,дали нужные ссылки ,поделились впечатлениями ,любой воспитанный нормальный человек просто мог бы поблагодарить (даже если точка зрения не совпадает ! ) это просто хороший тон ! Теперь уж точно не буду бесполезно тратить своё время !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    Господа давайте не будем разводить демагогию !IChanter Что вам конкретно не понравилось !? Вы задали вопрос вам довольно исчерпывающе ответили ,дали нужные ссылки ,поделились впечатлениями
    Да все об этом:
    Ну если нравятся вам форматы с потерями качества слушать ,не слышите разницу ну так это же прекрасно ,зачем тогда напрягаться
    Сама фраза поддается двоякой трактовке.

    любой воспитанный нормальный человек просто мог бы поблагодарить (даже если точка зрения не совпадает ! ) это просто хороший тон ! Теперь уж точно не буду бесполезно тратить своё время !
    Опять двоякая фраза, если идти от противного, то можно много о себе нового узнать.

    Да не стоит это более обсуждать. НЕ стоит оно того. Всякое бывает напишешь и не почувствуешь.

    Если без флуда, хотел у вас узнать где вы чаще ищите безпотерьное аудио? Есть ли неплохие трекеры без рейтинга, да и вообще на каких меньше вероятность попасть на разжатые файлы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    FlacWorld , RuTracker пока не жаловался !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Качественной lossy-формат AAC 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    FlacWorld , RuTracker пока не жаловался !
    Согласен, у них там с апконвертами строго!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нетбуки 13" с качественной акустикой
    от RenТАИР в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2021, 22:48
  2. DSD - это lossy. Аудиофилам посвящается.
    от egorka2 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2018, 01:06
  3. A/B тест FLAC vs lossy 320
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 13:08
  4. Компактная фотокамера с качественной видеосъемкой
    от oleg45120 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 13:52
  5. lossy-форматы, настройка параметров
    от nemo13666 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения