Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
     
    #1
    По умолчанию
    Собственно с компом она может работать как-нить более по другому нежели чем в качестве Mass Storage?
    В меню у нее три режима. Первый это подключение в качестве диска к кмопу. Второй более интересный - ею можно управлять через комп через софт, который продается отдельно. А можно его где-нить так нарыть? В инете видел от A1, он подойдет?
    Хотя тут столкнулся со следующей проблеммой: драйверов то у нее нету как для камеры. Как диск работает. Переключаешь в режим comp control и винды просят дать им драйвера. А где их взять то? (под w2k). На диске нету (только под 98 для usb). На официальном сайте тоже есть под 98 (наверно тоеж самое). И шо, все? Кина не будет?
    И что за третий режим (PTP)? В доке вооще ни слова не сказано.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Собрался прикупать фильтр ультрафиолетовый на объектив. На качестве скажется положительно, да и объектив защитит. Интересует пара вопросов: подойдут ли те фильтры, что на Kenko-MC-UV-(0)-49-mm и Kenko-Super-Pro-49-mm-L37? После установки фильтра я так понял что крышка объектива уже не оденется. А бленда налезет? Вообще че-нить еще сверху можно будет насандалить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Лучше это проверить у нас в магазине *) по поводу софта... хм... надо задать вопрос на англоязычных форумах. Уверен, что такой софт должен где-то быть... но вот где. Еще в своей пороюсь - там вроде бы два диска валялось... или один...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@24.11.2004 - 00:26
    Лучше это проверить у нас в магазине *)
    Ну это понятно. Но хотелось бы приехать в магазин для покупки, а не приехать, посмотреть и уехать. Не могли бы вы это проверить? Интересует, налезет ли вообще вышеуказанные фильтры и можнли потом туда бленду посадить. А то консультант в аське молчит как партизан... (не он ли там АТС настраивает?)
    по поводу софта... хм... надо задать вопрос на англоязычных форумах. Уверен, что такой софт должен где-то быть... но вот где. Еще в своей пороюсь - там вроде бы два диска валялось... или один...
    [snapback]44242[/snapback]
    Тут, похоже, проблемма не в софте (по кранйей мере пока), а в драйверах. Нету даже на сайте минолты (там только для 98 драйвер для юсб). В комплекте с камерой три диска - на одной вижуал студия (как я понял софт для работы с графикой), на другом руские пдф для многих видеокамер (документация), на третьем диске дрова для юсб под 98 виндовс и всякие айсидиси, акроботы и подобный софт.
    А софт для минолты А1 (Dimage Cuption) не работает, но это, скорее всего, из-за отсутсвия драйверов .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Постараюсь проверить, хотя времени у меня и без этого нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня знакомая говорила, что носит на A1 фильтр (какой именно, к сожалению не знаю) и крышка нормально закрывается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@25.11.2004 - 00:12
    Постараюсь проверить, хотя времени у меня и без этого нет
    [snapback]44387[/snapback]
    Да меня, в принципе, интересует только подойдет он к ней или нет, а то вдруг там крепление другое (резьба, например) . Хотя если у него будет выступающая чаcть с таким же креплением на 49мм, что бы бленду цеплять, то вообще супер.

    PS у вас на сацйте есть аська технического консультанта... а самого консультанта нету :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Originally posted by Putya@25.11.2004 - 00:51
    У меня знакомая говорила, что носит на A1 фильтр (какой именно, к сожалению не знаю) и крышка нормально закрывается.
    [snapback]44394[/snapback]
    Это как???? Крышка внутрь объектива вставляется. или она за фильтр цепляется?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    понятия не имею
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@24.11.2004 - 00:26
    Лучше это проверить у нас в магазине
    Т.е. мне надо везти с собой фотоаппарат, что бы посмотреть налезет ли фильтр или нет? А там его распечатают?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Не буду создавать отдельную ветку, спрашу тут. Надеюсь кто-нить увидит и ответит.
    Вообщем антишейк, который все хвалят и все завидуют. Когда он отключен и выдержка большая - камера предупреждает, что надо бы его включить. Когда он включен и выдержка ооочень большая - камера говорит что толку от него не будет - т.к. выдерка очень большая.
    Решил узнать, на каких выдержках работает. Оказазыватеся, что 1/30 - выдержка слишком большая для работы антишейка, а вот 1/50 - в самый раз. Но при выдержке 1/50 он не просит включать антишейк (т.е. и так нормально). 1/50 он ставит при вспышке. Че-то я не понял, просвятите, плз.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1/30 я и с рук нормально снимаю (хотя конечно не всегда с первого раза)... 1/15 уже сложнее... если бы антишейк позволял снимать 1/10 - 1/8 было бы идеально... больше я думаю и не надо... ну вернее неплохо было бы конечно, но я лично был бы уже очень счастлив
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Originally posted by Putya@27.11.2004 - 01:01
    1/30 я и с рук нормально снимаю (хотя конечно не всегда с первого раза)... 1/15 уже сложнее... если бы антишейк позволял снимать 1/10 - 1/8 было бы идеально... больше я думаю и не надо... ну вернее неплохо было бы конечно, но я лично был бы уже очень счастлив
    [snapback]44681[/snapback]
    Да я не про это. Я про работу автоматики. Вообщем как я понял, ее задача стабилизация изображения при зуме. Для гарантированного отсутствия смаза на фиксированном фокусном расстоянии, выдержка должна быть не более вычисляемой по формуле 1/f, где f - используемое фокусное расстояние в 35 мм эквиваленте. Т.е. при фокусном расстоянии 200 мм выдержка должна составлять 1/200 сек., а лучше 1/250 или менее. Вот тут и помогает антишекер. Проверять лень. Завтра, может быть .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@25.11.2004 - 00:12
    Постараюсь проверить, хотя времени у меня и без этого нет
    [snapback]44387[/snapback]
    Вообщем более-менее выяснил особенности одевания . Там на фильтрах есть еще резьба на 49мм, т.е. можно ли сверху еще одеть такой же фильтр и потом закрытиь все это крышкой?

    ЗЫ А меня глючит или вчера фильтров было больше? Утепляющий фильтры на 49мм у вас есть? SkyLigth которые...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Minolta Z3 и Z2
    от незарегистрированный в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения