Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
     
    #1
    searchin'4better
    Гость
    По умолчанию
    Имею довольно большую коллекцию музыки(~280gb) на жестком диске(преимущественно во FLAC).

    Требуется перевести все это в MP3. Кодироваться все будет, естественно, в VBR.

    Собственно, вопрос:
    Какой минимальный предел битрейта будет наиболее оптимальным? И насколько это отразится на качестве?

    Портативная конфигурация:
    Sony D-NE10 > Koss The Plug(modded + ER4-14)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал кодить в режиме VBR 192-320 кбит,качество отвратное,256-320 же не дает ощутимого сокращения размера файла по стравнению с 320 кбит,посему только 320 для музыки и 192 или 256 для буханья.Вам же надо было написать,какой постоянный битрейт для вас является приемлемым.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    searchin'4better
    Гость
    По умолчанию
    Задумался над этим вот по какой причине:
    Кодирую, допустим, Bjork от 32 до 320. Получаю средний битрейт 118кбпс.
    С тем же пресетом, пускай, Slipknot. Получаю 221кбпс.

    Стоит ли доверять алгоритму лэйма? Или лучше не мучаться и кодировать все в 320.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    не знаю, что значит "отвратное качество", mp3 вообще-то сделан для того, чтобы в сжатом виде музыку хранить, если надо что-то вроде reference quality, не сжимайте вовсе, слушайте на оригинальных носителях или в несжатом аудиоформате. лично меня устраивает, как лэйм кодит 192+ vbr, а 320 - это уже IMHO извращение.
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Гость_Yuran_*
    Гость
    По умолчанию
    Не будем спорить о целесообразности применения различных битрейтов,и формата МР3 вообще,я сравнивал лишь файлы сравнимых размеров ВБР и СБР,так вот 'отвратным' я назвал звук ВБР ,сравнивая его с СБР.Может это слишком крутой термин ,но мне казалось,что качество звука в ВБР должно быть как минимум не хуже качества звука постоянных битрейтов,увы.Хотя может это лишь кривость рук/ушей/кодека.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Да, извините, может, я был грубоват, но я отчётливо слышу, что 192+ vbr (EAC + LAME 3.95 -alt preset standard) намного лучше звучит, чем 192 cbr их же. Детали заметно лучше слышны, мне показалось. Я конечно, не претендую на роль истины в последней субстанции, но мне такой вариант кажется как раз наиболее приемлемым с точки зрения сочетания качество/размер. А если я хочу в хорошем качестве послушать, я CD включаю. Просто их много с собой не повозишь, к сожалению.
    Home: E-MU 0404 -> Corda HeadFive -> AKG K701 #2568
    Portable: iAudio X5 60GB -> UE-11 #13799

    были ещё Grado SR-80; Sennheiser HD595, PX200; Koss Porta Pro, Etymotic ER-4P и Rio Karma в полудохлом состоянии валяется
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    И всё-таки CBR (пусть 320, но CBR), насколько VBR звучит лучше - это ещё большой вопрос. Плюс ещё имеем проблемы, типа воспроизведения на портативных проигрывателях.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@24.11.2004 - 02:43
    И всё-таки CBR (пусть 320, но CBR), насколько VBR звучит лучше - это ещё большой вопрос. Плюс ещё имеем проблемы, типа воспроизведения на портативных проигрывателях.
    [snapback]44259[/snapback]
    Кстати, полностью согласен. На одной композиции отцифруется все хорошо, а на десятке других - полным ацтоем с завышенным или заниженным битрейдом. Имхо, дык по "192" для мр3 - почти что идеальное соотношение размер/качество. Лучше, конечно, ogg юзать, но тут сам понимашь...
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поменять диск на больший в нетбуке Asus 1001-PX
    от шТАНиНА в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2022, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения