Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 224
  1. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    литиевые аккумуляторы НЕЛЬЗЯ разряжать в ноль
    прежде чем аккумулятор разрядится "в ноль", встроенный контроллер автоматически отключит его, препятствуя таким образом дальнейшей трате энергии. Потому как если энергии на работу контроллера не будет хватать, то батарея тупо не будет заряжаться. Это может случиться, если аккумулятор ещё полежит несколько дней (недель), и из-за саморязаряда выйдут остатки напряжения. Если понимать разряжение в ноль таким образом, то тогда да, делать этого нельзя. А само по себе самовыключение аппарата по причине севшей батареи - это нормально, рабочий момент.
    Последний раз редактировалось Луноход; 28.06.2009 в 17:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, решил спросить здесь, т.к. в теме про Q2 движухи никакой.
    На днях попрощался с Cowon X5, в связи с этим начинаются муки выбора нового девайса. Само-собой, главное - звук.
    Заинтересовался я самсунгом после этого интересного обзорчика(кидал ссылку нераз, ничего страшного если кину еще разок)http://liga-zvuka.ru/gadjets/z-metal/
    Теперь в новых появляются безпотерьные форматы, что не может не радовать. Но скажите, звук стал хуже или лучше?
    Итак, из чего я выбираю:
    meizu m3 - не нашел в продаже этот плейер, есть какие-то "косяки". Уважаемый Fazer22 сказал, что он проигрывает imp-550, так моя заинтересованность этим плейером и улетучилась.
    SanDisk - Опять же, не видел его в продаже. Говорят, плохо подходит для высокоомных наушников. Читал сравнение оного с самсунгами, где предпочтение отдавалось самсунгу, хотя сандиск, мол тоже неплох.
    Был еще такой вариант - Archos xs100. Мало памяти и также, как и сандиск больше подходит для наушников с небольшим сопротивлением. Также уважаемый Викинг упомянул очень мягкое, ненапористое звучание. Это не совсем то, что мне нужно, хотя ковон Х5 я продал из-за очень жесткогого, на мой вкус, звучавния. Порадовали очень положительные отзывы Викинга о самсунге К3, который когда-то у него был.
    Большой дисплей мне не нужен, звук и компактность и удобство для меня важнее, поэтому пока остановился на самсунгах Q1 и Q2. Надеюсь, перечисленные модели не хуже старого Z-metal и обсуждаемого тут P3(да и как он, этот P3 то? Не хуже старых?)
    Сan, есть что добавить о звуке P3 по сравнению с Х5. Сам знаешь, со временем мнения могут поменяться, а тщательное прослушивание помогает обнаружить много нюансов, которые раньше не замечал.
    Надеюсь на беспристрастные и неголословные ответы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Р3 играет теплее, чем Р2, это даже на графиках заметно - у Р3 подавлены нечетные гармоники, которые и являются причиной резкости звучания. У Р2 наоборот, нечетные гармоники преобладали. Звук Р3 (особенно в положении Clarity "+1") мне слегка напомнил звук Соньки s638, только мощнее и с более богатыми настройками (точно сравнить не могу, Сонька давно подарена).
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    ROTOR (28.06.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    По умолчанию
    слушайте а вот еще вопрос )) фм радио только через мини-плеер на паузу ставить надо, чтобы выключить ? ну и музыку тож
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    слегка напомнил звук Соньки s638, только мощнее
    Мощнее- значит громче, или в другом смысле...?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Rotor, мощнее - и немного громче, и немного плотнее, особенно на басах при сходной чистоте и прозрачности (боюсь соврать, сравниваю лишь с D-NE830). Сказывается наличие какого-никакого усилителя. Сравнил Р3 с Sony A816 (правда, на разных композициях). Сонька играет более рыхло и крикливо, с металлическим оттенком в звуке, с обрезанными высокими, благодаря чему страдает атмосферность восприятия. Звук у S638 лучше, чем у А816, он даже немного выигрывает у D-NE830.
    faZa09, другого способа я пока не нашел.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    faZa09 (30.06.2009), ROTOR (30.06.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Сan, есть что добавить о звуке P3 по сравнению с Х5.
    Да, есть. Вернулся ко мне мой X5 так что смог сравнить лоб в лоб. Просто перетыкая наушники. Сравнивал на flac (сам грабил, а то тут беспокоятся, что это mp3 расжатые без всяких улучшайзеров. Музыка - транс, эмбиент.
    Итог - я отличий в звуке не нашел.

    Что заметно из различий эксплуатационных:
    1. X5L несравним с P3 по ремени жизни батарей - но это очевидно P3 с выключенным блютусом живет 3-4 дня (2 часа музыки в день). С блютусом - 1-2 дня.
    2. Хотелось бы в P3 - 32 гига.
    3. X5 заметно мощнее. На P3 приходится слушать с уровнем громкости 25-28. Становится недостаточно, если слушать что--нть старенькое и неремастированное. Но это актуально только для моих ушей.
    4. Не хватает динамического плей-листа. Т.е. начал игарть, так на ходу уже не добавишь.
    5. Ну и cue конечно хотелось бы. НО! В X5 у меня рокбокс, т.е. решение тоже не родное.

    Ну и всякие линейные входы-выходы. Это опять же очевидно. Но они мне нужны, в основном дома, а дома у меня X5 никуда не делся.

    Общий итог: если использовать дивайс как плеер, то P3 для меня это отличная замена X5 именно в качестве "уличного плеера".
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    ROTOR (30.06.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    По умолчанию
    А когда плеер включаешь, бывает что он сразу включает музыку которая играла до выключения или просмотр фоток, можно какнить сделать чтоб когда включался всегда было меню ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    По умолчанию
    P3 с выключенным блютусом живет 3-4 дня (2 часа музыки в день)
    Это вообще ни о чём.
    Нет смысла ждать 32Гб верию, если у него такая хилая "Дыхалка". Куплю пожалуй конкурета.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
    Это вообще ни о чём.
    Нет смысла ждать 32Гб верию, если у него такая хилая "Дыхалка". Куплю пожалуй конкурета.
    Ты посмотрел на мои уши в подписи? Если у тебя высокоомные ухи, то ты прав. Если нет, то на 16 Ом живет столько, сколько написано в мануале.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    По умолчанию
    У тебя их там 3 шт. и у этиматиков именно 16 Ом.

    Но по сути - да, у меня 16 Ом наушники. И всё-же, насколько коун с9 дольше живёт по сравнению с сабжем при низкоомных ушах? Согласно мануалам, примерно в 2 раза?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
    У тебя их там 3 шт. и у этиматиков именно 16 Ом.

    И всё-же, насколько коун с9 дольше живёт по сравнению с сабжем при низкоомных ушах? Согласно мануалам, примерно в 2 раза?
    нет не в два. два владельца Ковонов у меня в знакомых. музыку в битрейте 320 к/бс играет примерно 23-25 часов. эквалайзер включен. уши Этерна и Денон 551. аудиокниги играет где-то 40-45 часов
    Самсунг у одного моего знакомого. купил он его месяц полтора назад. музыку в том же битрейте играет где-то 19-21 час. аудиокниги не пробовали. уши Денон 551
    когда у меня Ковон D2 был и у троих моих знакомых, то музыку он играл где-то 22-25 часов. у всех так было
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    на anythingbutipod появился обзор
    В день этого сообщения, 17 апреля, был написан обзор и на IXBT:
    http://www.ixbt.com/multimedia/samsung-p3.shtml

    Только сейчас увидел, вместе с обзором Spinn, который недавний, от 17 июля. В обоих обзорах есть графики тестов звука, наконец-то хоть что-то конкретное.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    А вот поворчу немного.
    Я понимаю, есть темы, где сотни страниц, но эта - всего из семи. Наверное, стоило прочитать хотя бы предыдущую страницу, где уже пробегала эта ссылка:
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Оказывается, уже два месяца назад был обзор сабжа на ixbt:
    http://www.ixbt.com/multimedia/samsung-p3.shtml
    Еще и месяца не прошло...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Curiouser за полезный пост

    Artorix (20.07.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lefty Посмотреть сообщение
    У тебя их там 3 шт. и у этиматиков именно 16 Ом.
    Sennheiser HD 280 Pro - 64 Ом
    etymotic er-6i isolator - 16 Ом
    etymotic er-4s - 100 Ом

    Обычно слушаю etymotic er-4s - поэтому и время такое.

    И всё-же, насколько коун с9 дольше живёт по сравнению с сабжем при низкоомных ушах? Согласно мануалам, примерно в 2 раза?
    На тех же 4s так и есть. В 2-3 раза дольше.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Вот на ферре обзор
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Прокомментируйте pls высказывания ферры:

    , а интереснее всех – свободно распространяемый формат FLAC, который после солидного сжатия позволяет получить качество звучания почти как у несжатого аудиопотока.

    и

    FLAC файл с уровнем сжатия «3» показал практически идентичные результаты с FLAC файлом с уровнем сжатия «0».

    Лослесс на то и "без потерь", что сигнал вообше не должен отличаться. А уровень сжатия влияет на время упаковки и итоговый размер.
    Или нам намекают, что процессора P3 не хватает на то, чтобы в онлайне корректно распаковать flac?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте pls высказывания ферры:

    , а интереснее всех – свободно распространяемый формат FLAC, который после солидного сжатия позволяет получить качество звучания почти как у несжатого аудиопотока.
    Я тоже на это обратил внимание, видимо автор различает сжатый от не сжатого

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    FLAC файл с уровнем сжатия «3» показал практически идентичные результаты с FLAC файлом с уровнем сжатия «0».
    Как я понял он имел ввиду качество звука
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    видимо автор различает сжатый от не сжатого

    любой сможет отличить. для этого нужна хорошая аудиоаппаратура. у mp3 плейеров не хватает разрешающей способности чтобы отличить. и если автор говорит что смог на плейере услышать разницу, то он пошутил
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Samsung P3 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    любой сможет отличить. для этого нужна хорошая аудиоаппаратура. у mp3 плейеров не хватает разрешающей способности чтобы отличить. и если автор говорит что смог на плейере услышать разницу, то он пошутил
    Тут не в том суть. автор статьи утверждает что слышит разницу между степенями сжатия кодировщика flac. А это возможно только в случае если мощи процессора не хватает для распаковки в онлайн. Но даже если так, то ошибка распаковки будет выражена не в снижении качества звука, а в явных потерях и "заиканиях".
    так что хорошая аудиоаппаратура тут не при чем. Или плеер играет лослесс или нет. А если играет, то с wav разницы быть не должно. Насколько звучание wav и flac с плеера отличается от стационарного комплекта - отдельный вопрос.
    Вобщем, сомнительнаый обзор какой-то.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения