Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь!

Имеется MP3 плеер iRiver IFP-799 (1 GB памяти), проработал 3,5 года, без каких-либо нареканий или глюков, «как часики». Заводскую НЕ UMS прошивку 1.25 я сразу же заменил на более новую 1.28 UMS прошивку. И, собственно, всё это время плеер проработал на этой прошивке (кстати, плеер мне привезли со штатов, потому ни о какой гарантии речи быть и не может).
И вот при включении плеера он включается, пытается просканировать объем памяти, количество файлов и гаснет!!! Через 5 сек. включается самостоятельно вновь и та же история… И так до тех пор, пока не вытащить аккумулятор или пока этот аккумулятор не сядет. А вот при подключении плеера к ПК через USB-кабель, все превосходно! Комп видит съемное устройство, видит 1 Гиг памяти на этом устройстве, видит все файлы, что там записаны, и более того, абсолютно нормально проигрывает их через Винамп! Тоесть сама флешка, насколько я понимаю, рабочая. Форматнуть её через комп и записать опять информацию не составило никакого труда. А вот как только я вынимаю USB-кабель из плеера начинается, описанная выше канитель…
После этого я решил сменить прошивку на новую. Зашел на официальный сайт и скачал 1.95 UMS прошивку (iFP-790(EU)_V195ums). Форматнул плеер, скопировал в корень прошивку и сменил её на новую-история та же… Всё абсолютно так, как и при старой прошивке.
Затем я решил проверить НЕ UMS прошивку и скачал самую старую 1.14 прошивку. Скопировал её в корень и сменил прошивку. И теперь при включении плеера я вижу надпись «formatting», спустя 10 сек. выскакивает другая надпись «file check error»! В меню плеера в разделе «General» есть только три подменюшки: Resume, Language, Load Default. А подменюшки «Firmware upgrade» и близко нету… Идем дальше, подключаю плеер к ПК, комп находит новое оборудование, просит драйвер-я даю ему драйвер, устанавливаю iRiver Music Manager 3.21, и теперь в правом разделе IFP Explorer мне выдает, что объем памяти 0 byte, а плеер у меня теперь IFP-720T !!!! Форматнуть через iRiver Music Manager 3.21 не могу выдает ошибку «Can not complete format». Пытаюсь залить через IMM файл прошивки на плеер - выдает «Insufficient space»… И больше ничего я поделать с ним не могу…. Ни форматнуть, ни апгрейдить прошивку не могу… Более того плеер теперь у меня стал IFP-720T… Прежде чем нести в сервис-центр, скажите может у меня есть какие-то шансы его реанимировать….?
О подобных проблемах читал на форумах (было у двух юзеров), а ответов никто так и не дал…