Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
     
    #1
    <-JOKEP->
    Гость
    По умолчанию
    Здраствуйте ЛЮДИ &#33;&#33;&#33;
    Помогите сделать выбор по поводу фотика который может записывать видео с разрешением 640*480 и чтоб хорошие фотки делал. Хочется 2в1
    Говорят что Сanon хорошо с этим справляется. А Вы какой посоветуете сделать выбор ?? В пределах 9000 ???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Говорят что Сanon хорошо с этим справляется
    нагло врут :640 x 480, 10fps, 320 x 240/160 x 120, 15fps - это не есть карашо - мало 15фпсов, кэнон не комбайны а фоты делает


    MPEG VX Fine (640 x 480 30 кад/сек), (MPEG VX Fine requires Memory Stick PRO media), MPEG VX Standard (640 x 480 16 кад/сек), Video Mail (160 x 112 8кад/сек)

    это зер гут(сонька п100 стоит 9500 у &#092;/&#092;/1 почти тоже самое стоит подешевле )

    и вообще: халявы не бывает, неленись и сам ттх посмотри(тебе вообще нужно типа пентаксовского МХ4 - как раз по твоим требованиям, только стоит он 12.5Кр)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    <-JOKEP->
    Гость
    По умолчанию
    Срасибо за совет о таких Соньках узнал впервые&#33;
    Но остается одна маленькая но ответственная деталь:
    Какой из них делает фото лучшего качества (P-100 или W1 и могут ли они сравниться по качеству с Canon A 95) ???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    точно могут, фотки примерно одного качества
    я сам сонькой не фоткал, но видел что получаетсяпо мне так нормально

    для меня главное различие в эргономике, картах памяти да меню пожалуй
    Просто первый фот который был - А40, поэтому так по кэнону и иду...

    старые соньки типа п1 -вообще голяк были(держал, снимал сейчас у друга есть), а современные мне нравятс - всё погонять хочу взять, оказия нкак не подвернётся
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Keks
    Гость
    Exclamation
    ^_^
    Originally posted by <&#045;JOKEP&#045;>@18.11.2004 - 11:51
    Здраствуйте ЛЮДИ &#33;&#33;&#33;
    Помогите сделать выбор по поводу фотика который может записывать видео с разрешением 640*480 и чтоб хорошие фотки делал. Хочется 2в1
    Говорят что Сanon хорошо с этим справляется. А Вы какой посоветуете сделать выбор ?? В пределах 9000 ???
    [snapback]43457[/snapback]
    Pentax Optio 750Z
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by <&#045;JOKEP&#045;>@18.11.2004 - 11:51
    Здраствуйте ЛЮДИ &#33;&#33;&#33;
    Помогите сделать выбор по поводу фотика который может записывать видео с разрешением 640*480 и чтоб хорошие фотки делал. Хочется 2в1
    Говорят что Сanon хорошо с этим справляется. А Вы какой посоветуете сделать выбор ?? В пределах 9000 ???
    [snapback]43457[/snapback]
    Canon PowerShot S1. Снимает 640*480*30 fps. Сжатие Motion JPEG. Сам лично пользуюсь иногда им как видеокамерой. Результат превосходный. Правда цена выше, чем 300&#036;. Он стоит порядка 400&#036;. А Canon A80/A95 вообще не умеют снимать со скоростью выше 15 fps.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Putya
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Minolta Z2 снимает 800*600*15fps или 640*480*30fps, и она позволяет снимать одновременно и со звуком и с оптическим зумом, хотя фокус и зум у неё ощутимо шумят. Вроде бы у Z3 приводы менее шумные и + есть антишейк, но 800*600 она снимать уже не умеет. Стоят: Z2 - в районе 10ти тыщ, Z3 - в районе 12ти
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Напомню про хорошую модельку: Nikon CP 5200. Видео как раз...
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Originally posted by <&#045;JOKEP&#045;>@18.11.2004 - 11:51
    Здраствуйте ЛЮДИ &#33;&#33;&#33;
    Помогите сделать выбор по поводу фотика который может записывать видео с разрешением 640*480 и чтоб хорошие фотки делал. Хочется 2в1
    Говорят что Сanon хорошо с этим справляется. А Вы какой посоветуете сделать выбор ?? В пределах 9000 ???
    [snapback]43457[/snapback]
    Так тебе нужен фотоаппарат или видеокамера? Фотоаппараты, когда пишут видео, обычно фиксируют фокус и экспозицию. Т.е. подходит для сценки типа "передаю привет всем всем". Снимать едущего Grigorey Russia на велосипеде не советую - будете оба разочарованы. Так что при поиске, кроме разрешения и fps обращай внимание на это. У кенонов, вроде, при съемке видео даже настроить ничего нельзя (баланс белого, например), или я с кем то путаю. И еще смотри на продолжительность ролика. Но что то мне подсказывает, что ты не найдешь за 9000 фотик с безграничной записьмю видео 640х480х30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Но что то мне подсказывает, что ты не найдешь за 9000 фотик с безграничной записьмю видео 640х480х30.
    соньки позволяют...
    если на велике быстро гнать и на расстоянии 2 метра - то да, а если подальше - тонормально будет
    другое дело - матрицы, у камер они ориентированы на быстроту снятия изо и к чёткости отдельного кадра требования лояльные, у фотов наоборот - чёткость на первом месте отсюда и антагонизм (это - так, вкратце ^_^ )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Так тебе нужен фотоаппарат или видеокамера? Фотоаппараты, когда пишут видео, обычно фиксируют фокус и экспозицию. Т.е. подходит для сценки типа "передаю привет всем всем". Снимать едущего Grigorey Russia на велосипеде не советую - будете оба разочарованы. Так что при поиске, кроме разрешения и fps обращай внимание на это. У кенонов, вроде, при съемке видео даже настроить ничего нельзя (баланс белого, например), или я с кем то путаю. И еще смотри на продолжительность ролика. Но что то мне подсказывает, что ты не найдешь за 9000 фотик с безграничной записьмю видео 640х480х30.
    Не согласен. Canon PowerShot S1 IS экспозицию не фиксирует, он ее рассчитывает в зависимости от освещенности + можно во время съемки делать экспокоррекцию. Баланс белого настраивается, а вот ручного фокуса нет. Либо аппарат постоянно фокусируется, либо можно сделать блокировку автофокуса.

    Zoom в режиме съемки работает, правда только первая скорость (на этом фотике 2-скоростной зум в режиме фото).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ananas
    Canon PowerShot S1 IS
    Но подобные фичи нечасты. А данный аппарат вообще идет с "закосом" под проффи. Мне понравился
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    про этот фот только 2 мнения: либо говорят что он г, либо молятся на него(я других на иксбт не видал...)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balbesina
    про этот фот только 2 мнения: либо говорят что он г, либо молятся на него(я других на иксбт не видал...)
    Ну тогда смотри на мое третье мнение мнение
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ananas
    Canon PowerShot S1. Снимает 640*480*30 fps. Сжатие Motion JPEG. Сам лично пользуюсь иногда им как видеокамерой. Результат превосходный. Правда цена выше, чем 300$. Он стоит порядка 400$. А Canon A80/A95 вообще не умеют снимать со скоростью выше 15 fps.
    При съемке на данном разрешении позволяет ли Canon S1 снимать на все карты памяти или только на скоростные?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Нерюнгри
    Сообщений
    38
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    канон ИКСУС !!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <-JOKEP->
    Здраствуйте ЛЮДИ !!!
    Помогите сделать выбор по поводу фотика который может записывать видео с разрешением 640*480 и чтоб хорошие фотки делал. Хочется 2в1
    Говорят что Сanon хорошо с этим справляется. А Вы какой посоветуете сделать выбор ?? В пределах 9000 ???
    canon ixus 30 или 40 - они и токо они!!!!!! Покупать тут
    если хош могу и видео выслать? но сначала напиши- propeller86@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лучшее видео, которое я видел, снимали кэноны.
    Да, может фпс у IXUS500 и его сородочях всего лишь 15, но 640х480 и КАЧЕСТВО самого ВИДЕО!
    IXUS30 и 40 fps уже 30, но КАЧЕСТВО уже не то!
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Мой фотик снимает 640Х480 при 30 fps! Мне нравится качество картинки и все устраивает, но конечно видеокамера будет снимать лучше! Это так - дополнительная функция и иногда она может быть очень полезной, но для более менее профессиональной съемки надо брать видеокамеру!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запись в видео площади экрана планшета
    от Kraump в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 17:02
  2. Запись видео через камеру ноутбука
    от Doc Dew в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:52
  3. Запись в видео того что с дисплеем происходит
    от трекаТТТ в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2023, 19:40
  4. Запись видео экрана на планшете iPad
    от Шаартапун в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 19:20
  5. Запись экрана в видео на iPad 3
    от Формат в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2023, 18:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения