Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #1
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток. Нужен совет вот в каком вопросе. Выбираю себе зеркалку из двух моделей: Pentax K200 и Samsung GX10 (Pentax k10, если удастся найти б.у.) Посоветуйте что лучше. А то я никак не могу определиться, с одной стороны 10-ка выше по классу, но с другой 200-ка более современная модель.
    И ещё буду признателен за ваши мнения по поводу различий между Пентаксом и Самсунгом, везде пишут, что одно и тоже, но я с трудом верю, что камеры идентичны при столь ощутимой разнице в цене. При выборе между новым Самсунгом GX10 и б.у. Pentax k10, чему бы вы отдали предпочтение?
    И последний вопрос: стоит ли напрягаться по деньгам чтобы взять Samsung GX20 вместо GX10? Насколько я понял между ними разница только в мегапикселях. Я не планирую покупать супер дорогую оптику, поэтому не выйдут ли эти мегапиксели боком? В чем еще 20ка превосходит 10ку?

    Заранее признателен за ваши мнения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Не могу рассказать о различиях 200 пентакса и 10 самсунга, но могу точно сказать что самсунги и пентаксы с "одинаковым" индексом абсолютно идентичны...
    Они собираются на одном заводе, с одинаковым контролем качества и различаются только "наклеенным шилдиком"...

    А так я-бы посоветовал выбирая между 200 и 10 сериями подержать обе в руках и брать ту, что лучше "ляжет в руку"...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Не могу рассказать о различиях 200 пентакса и 10 самсунга, но могу точно сказать что самсунги и пентаксы с "одинаковым" индексом абсолютно идентичны...
    Они собираются на одном заводе, с одинаковым контролем качества и различаются только "наклеенным шилдиком"...

    А так я-бы посоветовал выбирая между 200 и 10 сериями подержать обе в руках и брать ту, что лучше "ляжет в руку"...
    Поддерживаю предыдущего оратора))))
    С уважением Олег
    Фото : Nikon D-50 кит, AF 50 mm F/1.8 D
    Видео: Panasonic G70.
    Комп : RoverBook Voyager V700 http://picasaweb.google.ru/noroleg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #4
    По умолчанию
    А у китового объектива 18-55 сколько зум кто-нибудь знает? А то я раньше со сменными объективами вообще дела не имел, а в спецификациях на них почему-то зум не пишут.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shinkai Посмотреть сообщение
    А у китового объектива 18-55 сколько зум кто-нибудь знает? А то я раньше со сменными объективами вообще дела не имел, а в спецификациях на них почему-то зум не пишут.
    Потому-что "зум" это мыльное название для кратности изменения ФР...

    Как вычислить "зум" в объективе? Да очень просто: делите максимальное ФР на минимальное, вот вам и "зум"...
    Хотя выбирать объективы по данному показателю бред - самые лучшие объективы всегда имеют вообще нулевой зум, т.е. снимают и все, без "приближения-удаления"...
    "Зумировать" их приходится ножками
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #6
    По умолчанию
    Хм. Спасибо, как все просто оказалось. к200 отпал из рассмотрения. вот думаю что лучше самсунг 10 новый или пентакс 10 б.у. Порой возникает мысль, что байку о том что фотики идентичны во всем пустили владельцы самсунгов, чтобы их так сказать больше "ценили" слишком уж большая разница в цене. Интнресно где она образуется, ещё до попадания в Россиию или это наши энтузиасты купцы так пентакс почитают...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    лучше новый самсунг - ибо он новый...
    а то что фотики идентичные - так это не байка, а реальность (достаточно взять их в руки чтобы понять это)...
    разница в цене это "накрутнка" за бренд - ведь пентакс это куда больший понт чем самсунг, а в России понт всегда был дороже денег...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #8
    По умолчанию
    ээ.. а почему пентакс то? есть же кэнон-никон-олимпус. вы меня удивили сильно.

    k200 легкий но шумов больше и гораздо меньше фишек удобных для профи (типа выдержку колесиком регулировать). так что если нужна трэвел камера то к200. если есть амбиции, то к10.

    к20 не стоит апгрейда если уже есть к10. к10 по отношению цена-качество привлекательнее.

    касательно накрутки за бренд, то во всем мире самсунговские копии пентаксов стоят дороже. пентаксисты признают, что электронная начинка у них лучше. а вот китовый объектив у них более мыльный (правда по цветам мне больше нравится). хотя все и говорят что абсолютно одинаковые, но это не так. я специально сравнивал. но в любом случае, китовый от пентакс-самсунг это супер объектив за свои деньги!
    Последний раз редактировалось nekto2; 25.02.2009 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #9
    По умолчанию
    Купил себе К20. Сравнивал с ГХ20. То что камеры идентичные - туфта. Это жалкие попытки тех кто не смог по деньгам потянуть на пентакс убедить самих себя что с самсунгом они не облажались и их камеры не хуже пентакса. Хотя лично я не считаю что они облажались.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #10
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    shinkai, смешные слова, а реальных доводов ноль.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shinkai Посмотреть сообщение
    Купил себе К20. Сравнивал с ГХ20. То что камеры идентичные - туфта.
    чем конкретно может быть подтверждено это заявление ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #12
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aslotin Посмотреть сообщение
    чем конкретно может быть подтверждено это заявление ?
    ничем кроме того что у него крутой шильдик пентакса, а у других менее крутой шильдик гнусмаса...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #13
    Странник
    Адрес
    бомбж Франции
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shinkai Посмотреть сообщение
    Купил себе К20. Сравнивал с ГХ20. То что камеры идентичные - туфта. Это жалкие попытки тех кто не смог по деньгам потянуть на пентакс убедить самих себя что с самсунгом они не облажались и их камеры не хуже пентакса. Хотя лично я не считаю что они облажались.
    сам налажал знаток пентаксов, сам то понял что написал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #14
    Странник
    Адрес
    бомбж Франции
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от manhunt Посмотреть сообщение
    сам налажал знаток пентаксов, сам то понял что написал?

    почитай ещё тут есть над чем поразмышлять, самсунг на разработку своих новых инноваций тратит в год 5,5 млр $, у пентакса не так всё идеально как вам кажется...


    http://www.pentaxnews.ru/forum/viewtopic.php?t=602
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Нужна помощь в выборе: Pentax k200 или Samsung GX10? 
    #15
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    являюсь владельцем Pentax K20D уже 3 года. Доволен по всем "статьям"! пробовал никоны и кэноны, непонравились. про самсунг вообще молчу, ибо занимается эта компания "чем не попадя". Фотоаппарат японской сборки, официально ввезен в РФ, руссифицирован, ошибок в словах нет. другие марки непонравились не только физиологически, но и по параметрам. Качество фотографий отменное. очень важный момент!-разобраться в настройках и знать какой режим выставить в тот или иной момент. Пользуюсь стандартным объективом (18-55).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе плеера...
    от Nell в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 16:47
  2. Нужна помощь в выборе плеера до 10к
    от fearchild в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 00:16
  3. Нужна помощь в выборе, в подарок...
    от Viardo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 22:34
  4. Нужна помощь выборе
    от RudeBoy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения