Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    несмотря на кажущиеся возможности и материалы, думаю его аппарат будет уровня X-MOD , iMOD, только сдлеанный с "нуля". Ждать осталось немного
    Ну я с этим не согласен. Фанг уже делал усб цапы и усилки, так что опыт есть. Конечно, всегда есть шанс, что кто-то в чем-то облажается, но зная продукт Фанга, как то не верится, что он возьмет и сглупит. По крайне мере его наушники явно по возможностям превышают цены. Да и минибокс не так уж плох.

    Кстати хмод я сейчас буду "заказывать", так что сравним Причем сравнение будет очень забавным. Будет АМП3, Микротрак, Хифиман (ежели его доделают), хмод, предатор возьмем у Локалхоста и подрубим его вместе с минибоксом к пегасу и единорогу... Ммммм вкуснятина!!! во развлекуха будет! Такого количества нетрадицииооных агрегатов в одной куче наверное еще не было
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Hopkins (13.08.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Действительно веселуха та еще предстоит Америкосы на Ебее себе русские словари заказывать будут
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Действительно веселуха та еще предстоит Америкосы на Ебее себе русские словари заказывать будут
    Хм... хорошая идея Может получится на этом навариться
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Неправильно. Это не с точки зрения производителя, а с точки зрения покупателя.
    и где же интересно Вы нашли покупателя, который купит девайс за $5000, а за $5010 уже не купит?

    Ценообразование идет не от потребительских свойств а от:
    хорошо, давайте по пунктам - про плееры за $5000

    Большое количество рекламы (чья стоимость определяет стоимость товара)
    да, все улицы обвешаны рекламой плееров. телевизор невозможно включить - рекламируют плееры:(

    большая маржа для перепродавцов (что определяет частоту упоминаемости из уст продавцов и степень впариваемости)
    в приличных магазинах вообще ничего не впаривают. в них предлагают послушать

    простоту продажи
    неужели? боюсь даже если собрать 1000 случайных людей, Вам не удастся продать им ни одного такого плеера.

    красивый и тяжеловестный дизайн (ну цвет мет и позолота и др и пр)
    увы, плеер за $5000 ничем не порадует в плане дизайна по сравнению с плеером за $300. можете лоб в лоб сравнить, если не верите

    простота изготовления+скорость производства и его цена (один чел сделает столько же девайсов клепая типовые дельта-сигмы сколько 15 чел сделают клепая мультибитки)
    Вы хоть одну схему хорошего плеера изучали?

    Экономия на всем
    лимит себестоимости увы не бесконечен - у hifiman'а кстати тоже

    Если для качественного звука не требуется качественных комплектух
    я этого не говорил. речь шла о том что применение какого-то конкретного чипа не ставит девайс в преимущественное положение, как бы нам этого не хотелось. взять тот же корг. когда решили что в нём крутой чип стоит, у многих появилось желание его купить. покупали и радовались "вау, этот чип ТАК КРУТО играет!" а потом оказалось что чип там дешёвенький. но, что характерно, от этого факта корг хуже играть не стал. просто оказалось, что не чип решает, как будет играть девайс. сейчас вот крутой чип ставят в hifiman. может быть там действительно будет неплохой звук. но боюсь это просто приманка для техно-фетишистов, которые не понимают, что хороший чип не делает автоматически девайс фаворитом. ведь "сложность изготовления", о которой Вы говорите, это не только в 15 раз большее время, это ещё и физическая невозможность упаковать достойную такого чипа обвязку в карманный размер и тинэйджерский лимит себестоимости.

    то тогда откуда вообще цена в 5000 евро?
    от хорошего звука

    Китай ТЕЖЕ САМЫЕ комплектухи ставит в девайсы по 50-100 баксов. Каким волшебным образом можно с помощью той-же схемотехники и комплектух изменить звучание до разницы в цене в 10-100 раз?
    а теперь включаем голову. если китайские девайсы за $100 звучат так же, как японские за $5000, то китайцы будут их продавать за $100 только в больных фантазиях. в жизни же - за $3000-4000


    Можно для примера - какой именно?
    у marantz sa-11 мне уж больно звук нравится. советую послушать. может мысли дельные после этого появятся
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    На ебее продается китайский ЦАП за 60 баксов с доставкой. Стоит там неплохой весьма ЦАП (микросхема), но вот обвязка - говно полное. Умельцы обнаружили, что ежели повыкидывать оттуда кондеры, которые стояли там, и поставить хорошие Осконы (на питание цифровой части), и снимать сигнал прямо с выхода ЦАПа (там внутри i\v и все фильтры прямо в микросхеме, так что выходит уже не требующий доп. обработки балансный сигнал) то звук получается очень хороший. Этот ЦАП стоит в CD проигрывателях за 3-5 тыс. баксов. Так вот - себестоимость для любителя такой штуки со всеми переделками - около сотни (ну 150 если ставить на выходе дорогие конденсаторы хорошие). Звук действительно очень хорош. По крайней мере, в макетном варианте он порвал (на мой вкус) Соньку Д50, а ведь еще не было сделано нормальное питание и провода стояли от утюга практически... Так что на вопрос - можно ли сделать карманный действительно аудиофильский ЦАП высокого уровня - я соглашусь, что китайцам за сотню баксов это вполне под силу, а за две - и подавно. А я щас ваяю на его основе карманный ЦАП, потому что звук меня просто убил. Доделаю - ибасса пойдет на продажу. И наверно вопрос портативного источника для меня будет закрыт - лучше можно получить только на чем-нибудь типа 1794, но никто ничего карманного на них не делает, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (14.08.2009), Hopkins (14.08.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Так что на вопрос - можно ли сделать карманный действительно аудиофильский ЦАП высокого уровня - я соглашусь, что китайцам за сотню баксов это вполне под силу, а за две - и подавно.
    Если так, то это здорово и у Фанга есть все шансы сделать что-то из ряда вон выходящее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и где же интересно Вы нашли покупателя, который купит девайс за $5000, а за $5010 уже не купит?
    Перечитайте мой пост. Я ни слова не сказал, что покупатель его не купит! Речь была вообще тема не о том.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    да, все улицы обвешаны рекламой плееров. телевизор невозможно включить - рекламируют плееры:(
    Извините великодушно но не прикидывайтесь
    Вы знаете сколько стоит одна страница рекламы в профильном журнале? За подобную рекламу любой журнал напишет все что угодно о таком аппарате. И журналы выходят не один и не в одной стране и не один раз в год. И это только один пример. Есть еще статьи, обзоры, и т.д.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    в приличных магазинах вообще ничего не впаривают. в них предлагают послушать
    А ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ПОСЛУШАТЬ???? Подумайте над этим.
    Зайдите плз в магазин например ХХХХ. Посмотрите что именно там стоит и по каким ценам. Думаете там есть выбор между недорогим качественным китайским и брендатым некачественным (или таким же) но намного дороже??? Не смешите мои тапочки! Там к сожалению только ВТОРОЕ! Не верите мне - тупо пройдитесь по салонам плз и полистайте журнальчики.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    неужели? боюсь даже если собрать 1000 случайных людей, Вам не удастся продать им ни одного такого плеера.
    Вы думаете, что речь идет только о 5000 плеерах? Это был всего-лишь самый яркий пример. Могу дать ссылку на усил для наушников за 50тыс рублей. Там думаете что-то намного круче чем в Ha-Info за 7тыс? В китайских девайсах стоят теже японские кондеры, теже альпсы, часто... а если этого и нет, то это или не имеет значения (учитывая цену) или нетрудно исправить/апгрейдить с помощью паяльника. Но это в редких случаях. Если не полинитья и подобрать нужный бренд и товар, то и делать ничего не надо.
    И еще - не удастся продать за 5000 продадут что-то за 1000. Выбор, как говорится есть. И вообще, такие магазины как правило вообще не рассчитывают на первых попавшихся 1000 человек, так что вы зря привели подобный аргумент.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    Вы хоть одну схему хорошего плеера изучали?
    К сожалению я не схемотехник. Я всего лишь лазерщик и технолог. Но уровень образования и постоянный опрос разных людей и технарей дает мне минимально необходимый уровень понимания темы. Я может не пойму (на данный момент) то, как влияет тот или иной кондер включенный в том или ином положении. Но общую картину я понимаю неплохо и с достаточной степенью глубины. А если мне будет интересно, то разберусь и еще глубже. Но лично мне это не надо. Меня больше интересуют то, что излучает - колонки и наушники. И то, что я слышу. И то что я слышу в салонах ну никак не тянет на те цены, что я вижу в этих салонах. Особенно после того, как я послушаю что-то от китайцев и от частников.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    лимит себестоимости увы не бесконечен - у hifiman'а кстати тоже
    Так я не спорю. Я говорю о том, что такие как Фанг ставят цену исходя не совсем из тех соображений, что есть у брендатых фирм. И поэтому они сейчас выглядят намного предпочтительнее.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    я этого не говорил. речь шла о том что применение какого-то конкретного чипа не ставит девайс в преимущественное положение, как бы нам этого не хотелось.... и т.д.
    Я тоже не говорю, что только наличие комплектух определяет качество. И именно поэтому я всегда добавлял, что вероятность повала есть, но я в него не верю, так как знаю другую продукцию этого же самого производителя Единственное что я говорил, что для переходя на другой качественный уровень требуется и переход на другие более качественные компоненты. И меня радует, что по крайней мере это условие соблюдено.
    Так что не надо мне приписывать те слова и мнения которых я не говорил и не выражал. Все что вы написали - это 100% правильно. Но это не противоречит моим словам.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    от хорошего звука
    свежо предание Очень бы хотелось в это верить... но вот как-то не получается

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а теперь включаем голову. если китайские девайсы за $100 звучат так же, как японские за $5000, то китайцы будут их продавать за $100 только в больных фантазиях. в жизни же - за $3000-4000
    Я согласен, что китайцы ставят на свой продукт хорошую цену, если она того стоит. Но вы немного перегнули. Они ставят примерно 1000-1500 а не 3000-5000. И то часто это уже у нас так вырастает цена после перевозки через границу. ТАМ они стоят по 500-1500 Я себе даже один сидюк хотел заказать, пока хифиман не анонсировался. Вот теперь жду. Посмотрим, что будет там с ним.


    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    у marantz sa-11 мне уж больно звук нравится. советую послушать. может мысли дельные после этого появятся
    Будет возможность - послушаю К сожалению, в отличии от портатива, я могу нарываться на подобные агрегаты только "случайно"
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    На ебее продается китайский ЦАП за 60 баксов с доставкой.
    Хотел сказать "спасибо", но сайт глючит.
    Кстати, не дадите ссылочку на этот ЦАП плз. Просто интересно посмотреть на него.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Вот тут сайт Фискуса, где говорится о модификации Лампуцерки. Я использовал его совет с другой страницы его же сайта - все электролиты на осконы (у меня были 1500 uF SEPC серии, их и поставил не мудрствуя лукаво, просто потому что ничего другого не было) а все (почти все) керамические SMD - обвесить танталиками на 10 микрофарад. Я встречал и другие мнения на счет кондеров - типа что максимум стоит ставить до 400 микрофарад, да и что не обязательно Осконы, да еще народ подбирал по звуку разные кондеры - типа тут оскон, там блекгейт, а тут вообще панасоник, и подбирал обвеску для SMD разную в виде MKP кондеров, но я не парился - мне лень возиться выслушивать и подбирать кондерсаторы, чтобы получить "немного другой звук". Я доверился опыту Фискуса, а его последняя модификация - тупо все на осконы + все обвешано танталами. Я покупал вот у этого перца, 69 + доставка, но есть и дешевле, например вот этот

    Вообще я понимаю, конечно, что я сделал некошерно, обвешал излишними кондерами, и вместо балансного снимаю однополярный сигнал прямиком в ЦАПа через конденсатор (obbligato gold) прямо на усилитель, но мне пофигу. Звучит оно отлично, даже если не смотреть на цену, модифицируется за пару-тройку часов, и имеет небольшой размер, что дает возможность вставить его в карманных размеров коробочку. Странно, что никто еще не выпускает этот ЦАП в карманном варианте и с хорошей комплектухой...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Поль (20.08.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    такие как Фанг ставят цену исходя не совсем из тех соображений, что есть у брендатых фирм. И поэтому они сейчас выглядят намного предпочтительнее.
    они просто ещё только выходят на нормальный промышленный уровень. например, тому же минибоксу уже несколько лет, но ещё этой зимой были проблемы с массовым возвратом по гарантии. и не факт что они не появятся снова. вот и приходится "демпинговать". но когда детские болезни будут излечены и будет налажено качественное производство, таких вкусных цен не будет - это не только про минибокс, это и про цапы за $60 и про всё остальное (в том числе про китайские авто)
    Последний раз редактировалось rawf; 14.08.2009 в 15:00.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    таких вкусных цен не будет
    Тут я могу только согласится. Во многом вы правы на все сто процентов. Но не во всем. Китайский даже очень качественный товар будет намного дешевле аналогичного западного. И вот почему.
    "Мелкие китайцы" не запариваются ни поиском дистрибьютора, ни рекламой в журналах, ни дорогими затратами на продвижение и могут работать практически бесплатно, ставя наценку исключительно от себистоимости и продавай все с одного магазина по всему миру, без учета того времени, которое они потратили на разработку. Запад этого себе позволить не может. И поэтому повсеместно закрывает заводы, сокращает производство и т.д. Слишком многого хотят за нефиг делать (это я утрирую конечно, но суть, надеюсь понятна ) У них каждый час и минута оплачиваются. И к себестоимости добавляется все что только можно.
    У китайцев (про тех что мы говорим) и у мелких частников все немного по другому. Поэтому пока что, ситуация такова, как ее представляю себе я. И пока что Китай может доработать 60 долларовый аппарат до стоимости 100 легко. Если сочтет это нужным. И цена будет именно 100 долларов а не 300 или 500. Ибо для китаец возмет только за пайку, а европа еще и за статус. Китайцы понимают что такое конкуренция. Запад похоже решил, что для них конкурентов нет (по крайней мере судя по продукции Сена высе выглядит именно так). Ну чтож, посмотрим.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Spanish, а что за уровень по звуку ожидается у Хи-Фи Мана, если например Sony D50 сравнивают даже с C.E.C. 3300, что для меня в портативном варианте вообще что-то нереальное. Насколько это будет лучше, если все задуманное удасться? У Фанга вообще какие предпочтения в звуке? Кто на контроле у Фанга стоит или он сам определят что вот здесь хорошо а здесь надо доработать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Spanish, а что за уровень по звуку ожидается у Хи-Фи Мана, если например Sony D50 сравнивают даже с C.E.C. 3300,
    Честно говоря я ожидаю уровня НЕ МЕНЬШЕ чем моя связка Cyrus CD6 и Cyrus III общей стоимостью около 3000 долларов (в свое время). Или точнее сказать, что я ожидаю, что связка Хифиман + усилок Cyrus III будет выше чем ... Другого сравнения нет, потому, что среди портатива аналогов пока нет, а у хифимана нет усилка достаточной мощности чтоб раскачать мои колонки Вобщем на самом деле получается такая ситуация, что Если хифиман и сравнивать, то не с чем-то одним, а с набором аппаратов и различных их комбинациях

    Но... Совсем недавно мне довелось попробовать в качестве источника Пегас + ноут, для моей системы. И надо сказать, что как источник ноут + пегас был посолиднее. А Цирозы не самые дешевые сидюки. Тем более собраные в Англии.
    В то же время когда мне доводилось слушать катафоник на 1704 он был сильно интереснее катафоника на дельта-сигме. ОЩУТИМО интереснее. Даже для полуглухого человека . И соответственно, интереснее чем пегас (что не удивительно учитывая разброс цен и разницу в железе).
    Я, конечно, откровенно "профанирую" (о чем заранее предупреждаю), выстраивая такую цепочку. Но у меня просто ничего другого нет чтоб адекватно сравнить хифиман и что-то еще. To раз повторяю, я ничего не утверждаю, я все-го лишь оперирую разными фактами и делаю на них выводы.

    По звуку... Я лично боюсь только одного - что характер будет ярким. Ну как в вышеприведенном случае с минибоксом. Боюсь немного... Я вижу что качество высокое, что звук отменный, но вот не мое Оценить, долго слушать и даже в какой-то мере тащиться некоторое время - это да.. а вот сказать ,что это моё - неа.. не могу Ну как в еде. Могу съесть помидоры, но любить не могу. А люблю жареную картошку с мясом
    Но в тоже время надеюсь, что более высокого уровня ЦАП компенсирует эту яркость повышенным качеством.

    Как видите, несмотря на то, что я пожалуй тут самый верующий, тем не менее я пожоже первый кандидат на облом

    Кто на контроле у Фанга стоит или он сам определят что вот здесь хорошо а здесь надо доработать?
    Хм... ну тут я только гадать могу. Но подозреваю ,что это лично его инициативы На основании форумов и отзывов. Re3 он по крайней мере вроде как после отзывов сделал... но это я так - гадаю.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Hopkins (14.08.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Если будет хоть по каким то парматерам возможно сравнить ХИ-ФИ МАН с Cyrus CD6, то это действительно будет невероятно отличная вещь! Только как бы не пришлось, половину перепаявать, чтобы действительно приблизиться к этому уровню. Для меня будет шоком если такая штука вообще возможна пркатически.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Возможно все!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Возможно все!
    +1
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Если будет хоть по каким то парматерам возможно сравнить ХИ-ФИ МАН с Cyrus CD6, то это действительно будет невероятно отличная вещь!
    Только не забудьте еще одного.
    Кроме того, что его "можно сравнить" с Цирозом, его еще можно "сравнить" с ЛЮБОЙ звуковухой и с ЛЮБЫМ портативным плеером и со многими внешними ЦАПами
    Лично меня прельщает даже не то, что качество будет "опупенное" (Тьфу тьфу тьфу). Если бы мне предложили девайс, к примеру, уровня пегаса (который уже обгоняет звуковухи и цироз) но с подобными же фишками и за те-же 700-1000 долларов - я бы и тогда был счастлив. Я "выкинул" бы все, заменил бы таким девайсом, и остался бы в плюсе по любому
    Вот что самое главное. Если Фанг вытянет хотя бы половину возможностей 1704 - это уже будет бомба.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Вот сейчас приобрел себе на предмет (x)Модификации Cowon X5L и провел ему с помощью Ostatok08 как флешмобилизацию так и РокБосоми.. короче рокбокс поставили мне....
    И хотя мне в общем-то пофигу на нынешнее го звучание, но на предмет сравнения его с будущим модифицированным вариантом решил наскоряк сравнить его с микротраком.
    В качестве треков Camouflage, Dire Straits, Eagles, Raul Sanches и т.д.
    В качестве наушников - любимые Sleek Sa6 и хед директы Re0.
    В качестве дополнения к ковону - минибокс. На этот случай у ковона есть линейный выход.

    В сравнительном варианте с дефолтным ковоном Микротрак поглаже, поровнее, поточнее и поакуратнее будет. Особенно это заметно на протяженных звуках и на чем то типа гитарного драйва. Звуки существенно упрощаются, воздуха маловато, на басе звук пожалуй слабоват. Особенно хорошо это заметно на треке 21 из третьего диска Рауля санчеса.
    В самый первый момент плеерок обрадовал. Показался точнее и быстрее чем микротрак. Но чуть позже (минут через 3-5) стало как-то скучновато. Почему-то всплыли ассоциации с МП3 звуком. Есть явная потеря масштаба, воздуха и ощущение неполноценности на ВЧ. Но в чем он точно лучше трака - так это в скорости.

    Если же рассматривать связку ковона + минибокс, то хотел бы отметить следующее. Линейный выход ковона реально похож на линейный. Громкость плеера на него никак не влияет и в отличии от микротрака есть реальная разница между тем куда втыкать усилок - в линейник или в наушниковый выход.
    Теперь я понимаю почему Алекс выбрал именно этот девайс в качестве базы для своей модификации.

    А еще больше становится это понятно после того, как послушаешь x5L вмесе с приличным усилком. Надо сказать дефолтный усил в ковоне похоже паршивенький совсем. По крайне мере в связке с минибоксом, это совсем совсем совсем другой звук. Уже совершенно нет никакой слабины на басе, нет и ощущения мп3мизации, бас хоть и не стал более мощным но зато он ощущается как бас а не как его подобие. Собственно только что и напрягает, так это яркость. Но я о ней уже писал когда пробовал связку пегаса и минибокса, тут ничего не поделаешь. Звуки стали точнее, оформилось и их расположение относительно друг друга.
    Я заранее извиняюсь за то, что не стал расписывать тут конкретные треки и диски. В общем-то в субботнее утро и не особо хочется этим заморачиваться. Я указал лишь тенденции и оценил потенциал.
    Короче я уже прямо дрожу но жду (несмотря что еще ничего не отправлял) уже два девайса. Хифиман и хМод Про катафоник пока молчу. Хоть он пожалуй и самый интреесный, но тем не менее пока и самый далекий
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    А что у нас по этому поводу скажет Alex_nsk (если не ошибаюсь)???
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    А он уже столько сказал, мне кажется там нечего добавлять. Все предельно ясно и внятно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения