Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 107 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию


    Ощущения?
    Последний раз редактировалось Hammer21; 03.02.2009 в 12:42.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Отличные, ощущения винила, а я люблю винил. Сегодня должны чистые кассеты приехать, 10шт.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю!
    Охренеть, один человек уже нашел "современный" плеер под топовые иемы, дело за остальными
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Ради надписи Super Bass ты простил ему всё)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Когда-то тоже не догонял, в чем прелесть МРЗ-сидюков, когда кассетники играли приятнее. C 1997 года сидел на Panasonic RQ-V61 и радовался тому, как он обставлял по звучанию советские магнитофоны второй и ниже групп сложности. Потом пошла череда Сонь Волкмэнов, которые играли не так чисто и ровно, но как-то задорней и динамичней, да и имели адское усиление баса GROOVE. Тогда я не понимал смысл прогресса, ведь кассетники Сони и Панасоник уделывали в пух и прах все тогдашние новопоявившиеся на российских прилавках дисковые МРЗ-плееры (2001-2002 годы), уступая в качестве лишь сидюкам от той же Сони. Тогда жалел лишь о том, что в этих касетниках не было скорости 9,53, что значительно повысило бы качество звука. Вот бы теперь послушать, на теперешних-то наушниках...
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Слушал. Так-себе. "тот звук" можно в hd5 найти. Или похожий. Касеты зло, и винил, объективно. Но басят солидно, этого не отнять.

    Да, кончайте про софт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Эммм... люди жалуются, что в арматурах флешплееры шумят сильно. Этот что ли не шумит?))) Я про кассетник.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Шумит, и гармоник много. Но, понимаешь ли, особое чувство жёваного детства. Деревня, гроза, перумов, чипсы, Ария. Ностальгия, фигли.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Слушал. Так-себе. "тот звук" можно в hd5 найти. Или похожий. Касеты зло, и винил, объективно. Но басят солидно, этого не отнять.

    Да, кончайте про софт.
    Не соглашусь! Не зло! Прогресс - дело понятное. Все идет к упрощению, облегчению пользования и потихоньку выплеснули младенца вместе с водичкой. Прогресс в удобстве идет,а в звуке теряем в масштабности. Винил vs СD точно также, и в той же степени, как wav vs. mp3. Постепенно звучание становится все мертвее и мельче. Хотя формально шума нет, искажений нет, но нет и удовольствия... забавно просто что есть еще люди, которые могут удобство променять на вовлеченность..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    забавно просто что есть еще люди, которые могут удобство променять на вовлеченность..
    Забавно другое - самовнушение, что будет гораздо лучше. Это также касается и супердорогих кабелей, которыми просто болеют практически все аудиофилы.
    Я не говорю конкретно о ком-то и не сужу реально ли лучше винил или нет, я его ни разу нормально не слушал, но просто большинство в слепом тесте не заметят разницы между винилом и CD.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    но просто большинство в слепом тесте не заметят разницы между винилом и CD.
    Не совсем так.
    Большая часть не видит разницы только потому, что не имеет опыта. Они могут банально путать качество записи и носитель. Был бы опыт - разницу заметил бы любой. А когда у тебя нет изначально долгого опыта прослушки и сравнения не слепого - то конечно никто не отличит.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Гы, вспомнилось, как разок в гости ко мне зашел знакомый, а я как раз дотвикал свою систему прям до страшно диофильского каццтва, ну и усадил его в кресло для прослушивания, включил какую-то шибко диофильскую запись, и после минут десяти спросил - ну как? На что получил ответ - "Ну и что? Вроде ничем не отличается от моих колонок для компутера". Лишь после того, как я начал тыкать пальцем в конкретные нюансы звука - типа, эшелонирование инструментов по высоте, локализацию исполнителей, обертоны, "воздух" и всяко тако, товарищ сказал "ага, вроде бы теперь дошло"... Для того, чтобы ощутить разницу в нюансах, недо действительно иметь некий опыт, и понимание, где эту самую разницу вообще смотреть. А так - действительно, большинство поедателей "ЭмЭрЗэ", не заметят никакой разницы между винилом и СД, да еще и скажут "да че там, у меня на 128 битрейте не хуже звучит".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    По умолчанию
    Ну не знаю. Даже я разницу сразу вижу между CD и винил-рипом. Появляется некая воздушность звука. Буд-то некую преграду сняли.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Даже я разницу сразу вижу между CD и винил-рипом. Появляется некая воздушность звука. Буд-то некую преграду сняли.
    "Не верю" ! Они различаются совсем не воздушностью. Налицо или обман себя, или разница в подаче материала разными источниками.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    d7s2di (19.08.2009)

  16. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    ну а я по теме выскажусь
    во-первых, Spanish'у спасибо за энтузизм! и успехов в деле убеждения китайцев. у самого уже давно бродят мысли, что это реальная незанятая ниша на рынке. думаю идея вполне жизнеспособна, если грамотно реализовать и не уйти в сторону удовлетворения массовых потребностей, а сосредоточиться именно на целевой группе. а ей нужен только звук, та самая вовлеченность, от которой ничто не отвлекает, и ничего больше. убрать все лишнее в целях экономии, оставить только необходимое, но на действительно хорошем уровне.

    во-первых звук. я в схемотехнике не шарю, но посты Alex_Nsk впечатляют
    совсем уж ультимативно подойти к звуку можно будет тоже в будущем, если все пойдет хорошо. известно ведь, что качество звучания и цена решения растут далеко не пропорционально, поэтому для начала нужна золотая середина, когда с одной стороны можно будет обоснованно делать _рекламный_ акцент на железе - чтобы понимающие в этом вопросе потенциальные покупатели еще не услышав, уже не сомневались что звук чисто технически просто обязан быть значительно лучше всего когда-либо выпускавшегося портатива). а остальные, как люди все-таки интересующиеся, обязательно где-нибудь об этом прочитают. с другой стороны, в стоимость нужно уложиться все же не заоблачную, т.к. сейчас этот вопрос для всех как никогда важен.

    думаю, качества и возможностей работы с разными наушниками хорошего портативного усилителя (или немного выше) уже достаточно, т.к. будет много плюсов по сравнению со связкой усилитель+плеер при сопоставимой цене.

    - никаких радио-видео-диктофонов
    - экран все равно какой, главное чтобы читался при любом внешнем освещении. если цветной, то с зеркальной подложкой, как в телефонах ставят - на солнце выцветает но прекрасно читается.
    - корпус. металл не принципиален. хорошая качественная, прочная на вид пластмасса, не гланцевая и не крашеная - тоже приятно. здесь важен скорее дизайн и качественная сборка.
    - размеры с пачку сигарет более чем хороши. с 1,5-2 пачки тоже думаю устроят большинство. излишняя миниатюризация удорожает, а достаточно крупные габариты и вес аппаратуры аудиофилами как раз ценятся
    - никаких сенсоров. кнопки, легко нащупываемые и с четким откликом. мне кроме а-ля сони еще нравится 4-позиционный крест + четыре кнопки по его углам.
    - аккум сменный, с возможностью зарядки как в плеере, так и от сети. я не против аккумов от мобилок (и даже двух), еще можно на цифровые фотики посмотреть, у них там тоже ассортимент большой и зарядные есть, может что подходящее найдется..
    - встроенной памяти может вообще не быть. и универсальный картридер не нужен - увеличиваются размеры, труднее добиться эстетичности. SDHC на 32Гб это же 40 альбомов в WAV (!). ну, можно на крайняк два слота сделать.
    - навигации достаточно по папкам. так дешевле прошивку клепать и вероятность глюков меньше. меня, например, навигация в CD-mp3 плеерах устраивала вполне. по принципу тех же CD-mp3 - режимы воспроизведения и программирование. теги достаточно просто уметь читать и выводить на экран при прослушивании и показывать в свойствах выбранного файла при навигации. хотя по большому счету и без этого можно обойтись и оставить разработчикам рокбоксов, как и плейлисты, CUE, арты и т.д.). думаю, люди для которых девайс предназначен, ориентируются в своей коллекции и представляют, что заливают слушать. а многие будут лить просто вавки без тэгов).
    - можно обойтись без улучшайзеров и эквалайзеров. а если уж делать регулировку тембров, то кнопками на корпусе, жесткими и утопленными, чтоб случайно не нажимались - где-нибудь сбоку, как громкость в телефонах
    - естественно никакого спец. ПО, стандартный разьем
    - поддержка максимального количества форматов. очень важно на самом деле. желательно как минимум MP3, WMA, WMA-lossless, FLAC, APE, WAV, Apple (+lossless), OGG...

    ..еще что вспомню, допишу.. а пока записываюсь в очередь)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cosmicity (09.02.2009), eclogit (11.02.2009), NLeech (09.02.2009), Spanish (09.02.2009)

  18. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо.
    Продолжайте кидать идеи. Теперь можно и нереальные но нужные С основой определились
    Китайцы - тупят по страшному. Но я постараюсь найти тех, кто возьмется. Подвижки, в принципе есть... Правда времени это может занять много больше теперь.

    Правда есть еще один вариант. Более простой и даже более выгодный тем, кто за него возьмется. Китайцы сделают для нас все что угодно, если мы обязуемся выкупить у них от 5ти до 10 тыс девайсов. Само собой потребуют предоплату. Если у кого завалялось пару десятков тысяч лишних баксов, которые в будущем могут переродиться в принципиально новый по своей идеалогии девайс и возможно в лидерство в мобильном (и просто в переносном) аудио по всему миру - то можно начать хоть завтра... Причем это будет уже не чей-то там девайс... это будет "наш" девайс - распространение которого по миру будет контролироваться тем, кто его "закажет".
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    вот и мы тут у себя когда-то, обсудив идею пришли к предпочтительности второго варианта. были бы деньги - вложился бы без сомнений. в общем, если дело дойдет до какой-то озвученной китайцами себестоимости, можно будет прикинуть реальную нужную сумму. вдруг судьба сведет с достаточно богатым и рисковым (и может быть неравнодушным) человеком..

    да, из приятных мелочей еще придумалось: девайс должен быстро включаться и вставлять минимально возможные паузы при переходе на следующий трек. в идеале конечно нужен гэплесс...
    15 секунд загрузки и паузы по пол-секунды в мейзу это никуда не годится. после него 1,5 секунды на вкл. и иногда почти гэплесс тошибы вызывают восторг и стойкое ощущение юзер-френдистости.
    из нереального - нормализация (для шаффла например). потребует очень нехилого софта внутри, шустрого проца (скорее двух), буферов всяких.., т.к. конечно же она должна быть "аудиофильской", с предварительным анализом трека целиком, с учетом как пиков так и средней громкости по треку и т.д.
    но если хотя бы гэплесс можно реализовать малой кровью, это был бы большой плюс для многих.
    Последний раз редактировалось tatami; 11.02.2009 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Spanish (12.02.2009)

  21. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Чушь собачья. Купите вентилятор, добавьте "воздушности".
    Фчх. фчх+ачх. Или-же фаза+ачх комнаты+ачх акустики. Собственно в целом всё. Нивелируем усилительный ананизм мониторами, шаманство с криво-лазерными проигрывателями нормальной картой, настраиваем долго и мучительно. Всё.
    С больными не спорят, аудиофилы - не читайте, вы правы, ага.
    Реалисты-материалисты и прочая - практичесски поголовно забывают базис, не только в звуке.
    Не вдаваясь в детали - звучание инструмента на половину определяется атакой, на вторую - собственно тембром плато, если таковое имеется. Воздух, сладость, мяятааал - всё это тебр и атака. Зависят от резонансов частот, не эзотерики. Забудьте про искажения и ересь, натуральный звук - ровный фронт волны по частотам, как по времени, так и уровню. Всё. Кстати, живые инструменты звучат весьма погано, зачастую, без обработки.
    В наушниках резонанс уха играет роль. Иемы - нет внешней эквализации, так что ровная ачх - курам на смех. Нужен здоровый слух+подстройка eq. Или везение.

    Нравится "окрас"? Без него скучно? А что, меняйте музыку. Изменение громкости нот и тембра инструментов, это разве дело? Сознательно лишаете мир красок. Не привычно? Ну так после шавермы с кока-колой еда то-же пресной кажется.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    А какой вообще самый популярный плеер у аудиофилов/IEMщиков на данный момент?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    сектанты продвигают дискманы, я говорю, что ярод не так уж и плох, если есть желание, то микра.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 107 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения