Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 107 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    я сталкивался с ситуациями, когда фанаты "суперкачественного звука" на своей хваленой хай-фай аппаратуре не смогли отличить больше половины записей МП3 320 от СД-аудио при слепой проверке
    ну так идите и скажите им, чтобы выкинули хорошую технику и купили вместо неё фуфло. Вас пошлют и будут правы
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Генадий (25.11.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Для наушников лучшей похвалой будет сказать что инструмент звучит в них близко к его натуральному звучанию.
    Я,помниться,долго беседовал на эту тему с локалом в аське,что-то всплывало в беседке.

    А выплыло следующее - портатив(а мы о нем сейчас разговариваем,а не всяких домашних системах),каким бы он крутым не был,качественные записи и тд никогда не смогут сравнится,да даже просто приблизиться к живому звучанию. Поэтому вытекает следующая мысль - человек ищет наиболее достоверное и нравящееся звучание связки источник+наушники,способное звучать максимально правдиво.

    Всякие термины придуманы для выражения мыслей по поводу услышаного. В жизни все проще,там не надо говорить "ой какое чистое и прозрачное звучание",звук он один,его не возможно в реальной жизни сделать каким-то еще. К сожалению,99%,а может и все 100% портативных связок,не способны выдать живое звучание,поэтому приходится выбирать из всего,что есть,самое достоверное. Только эта достоверность у всех разная=)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Ну, стационар тоже по объективным причинам не может выдать близкое к живому звучание. Это все равно не мешает стремиться к идеалу.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    localhost (27.11.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Есть еще второй,не менее,а порой и более важный, аспект - наушники. Если наушники "шлак",разницу вы действительно не услышите(из "современного":соня м10 и зенхи ие4). Поэтому тут вступает фактор,при котором надо иметь одновременно и хорошие,качественные,способные отлично отыграть материал, наушники и источник,который способен показать особенности этих наушников. В большинстве случаев человек выбирает наушники к источнику,рассчитывая на то,что этот самый источник и так выдает качественный звук.
    То,что вы написали,относится к обратной ситуации,но не менее плачевной. Имеются наушники-середнечки,которые будут играть в меру своих способностей и заложенного потенциала. И когда человек на таких наушниках слушает и сравнивает девайсы как разного ценового диапозона,так и разного качества воспроизведения,они просто не способны услышать эту самую разницу.
    Я тоже так думал. Но оказалось, что разница даже на наушниках уровня IE4-PX100-PX200 (не знаю, это середнячки, или ближе к шлаку?) вполне заметна. (При попарном очном сравнении.) Другое дело, что прислушиваться надо дольше, и меньше отличий улавливается. Но вот то, что звук неких сравниваемых аппаратов различается, определяется хорошо.
    Проверено лично на нескольких слепых тестах Клип-Клип и Клип-Фьюз. (Сам удивился.) Более различные аппараты распознавались вообще сразу. Единственное, надо сначала вслушаться в звучание какое-то время и распознать разницу. Сколько отличий наслушаешь, по ним и отличишь. Для непрофессионалов (к каковым и себя отношу) отличия типа: смотреть на "басистость" или "высокозвучность", или: звук инструментов "точечный" или "размазанный"? Да хоть: "приятнее или неприятнее слушать"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Ну вот как я и говорил - сразу упоминается некий потолок понимания качества музыки человеком )).
    Есть гурманы, есть аудиофилы. Слух, кстати, развивать можно.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    А он кстати весьма условный и больше надуман чем реален.
    Главный критерий - чтобы нравилось звучание.
    Ну если начиная с некоего уровня звучание нравится, то уже хорошо. Дальше оно может нравиться, например, больше. И об этом я писал. А если разницы уже не слышно (а некто слышит) - то всё, приехали, предел.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Если какой-то аспект звучания не нравится - значит нужно работать в направлении исключения этого недостатка.
    Вот на это и тратятся деньги. Эквалайзером потому что не выправить.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Для наушников лучшей похвалой будет сказать что инструмент звучит в них близко к его натуральному звучанию. Но далеко не все отталкиваются от этого. Некоторые ищут технического совершенства девайсов, некоторые ищут и находят какие-то особенности звучания, не имеющие ничего общего к натуральности воспроизведения и вдруг настраиваются на мысль, что этот звук на самом деле качественнее и "правильнее".
    Так. Стоп. Вам нужно как - "натурально" или "чтобы нравилось"? Вы уж определитесь.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Да, я не слышал всех рекордеров и не претендую на объективность в суждениях, но
    Вот дальше можно не читать и не комментировать. Я с радостью пообсуждаю в тесном кругу знакомых, какие кабелеслушатели (ну или ещё какие-нибудь люди) смешные, но вряд ли я пойду на хедфай или хи-хи ру им это всё излагать. Пошлют и будут правы.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, может стоит вернуться? по аудио-теме веселее получалось креативить. по гаджетам как-то не особо придумывается
    Я немножко придумал, кому-то даже понравилось. Могу ещё придумать. Вы, главное, скажите, сколько всего нужно званий.
    Последний раз редактировалось localhost; 26.11.2009 в 05:02.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Но оказалось, что разница даже на наушниках уровня IE4-PX100-PX200
    Дальше читать не вижу смысла.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Дальше читать не вижу смысла.
    Отчего же. В некие отличия по частотке можно поверить. А вот в "точечный" звук я не готов поверить на таких плеерах. В "менее размазанный" - поверить готов. Наушники - какие есть, на самом деле такие сравнения меломанского мейнстрима имеют некую пользу - чтобы обладатель "правильного" мейнстрима почувствовал свою значимость и успокоился, а владелец "неправильного" почувствовал баттхёрт и побежал срочно закупаться "правильным" мейнстримом. Всё как у аудиофилов, только цена другая. War never changes.
    Последний раз редактировалось localhost; 26.11.2009 в 08:26.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Есть гурманы, есть аудиофилы. Слух, кстати, развивать можно.
    То есть у гурманов более продвинутые вкусовые рецепторы? Не думаю, просто они больше акцентируют на этом внимание. И вообще, гурманы - это те, кто любят вкусно поесть, а не те, которые считают что они разбираются в еде лучше, чем другие. И они не доказывают, что несмотря на то что еда вкусная и она нравится, эта еда дрянь. Потому что это лично их терминология и она неприменима для общей классификации в принципе. Если еда вкусная, она уже не дрянь, вне зависимости от того, сколько она стоит. А то, что она кому-то не нравится говорит лишь о том, что у него другой вкус.


    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ну если начиная с некоего уровня звучание нравится, то уже хорошо. Дальше оно может нравиться, например, больше. И об этом я писал. А если разницы уже не слышно (а некто слышит) - то всё, приехали, предел.
    Дальше оно может нравиться больше не по объективным причинам, а благодаря психологическому эффекту: из-за желания считать себя более продвинутым. Этот психологический эффект прямопропорционален деньгам, вложенным в технику. И, конечно же, даже когда все аргументы кончатся, всегда есть железный и неопровержимый - предел индивидуальных слуховых способностей


    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вот на это и тратятся деньги. Эквалайзером потому что не выправить.
    Ну да, и какое же невероятное совпадение происходит: как только вкладываешь деньги, сразу исправляется именно то, что не нравится в звуке. Производители прямо знают, что кому не нравится. Верится слабо, что у всех слушателей одинаковые претензии и все они ждут "улучшений" только в одних и тех же аспектах. И тут вдруг вуаля - все исправлено



    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Так. Стоп. Вам нужно как - "натурально" или "чтобы нравилось"? Вы уж определитесь.
    Очевидным является тот факт, что музыка должна нравиться, иначе нет смысла слушать, поэтому Ваш вопрос риторический. А насчет натуральности я говорил о том, что для многих "правильный" звук, к которому они стремятся, не имеет ничего общего с объективным правильным звуком.
    Последний раз редактировалось Graviton; 26.11.2009 в 15:33.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Graviton за полезный пост

    ystal (25.12.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    То есть у гурманов более продвинутые вкусовые рецепторы? Не думаю
    обидно думать что у кого-то более продвинутые рецепторы чем у Вас, да? увы, с некоторыми вещами надо просто смириться
    Последний раз редактировалось rawf; 26.11.2009 в 16:08.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    Разница в рецепторах существует, но она намного меньше, чем люди возомнили. И на практике это быстро и однозначно доказуемо.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    То есть у гурманов более продвинутые вкусовые рецепторы? Не думаю, просто они больше акцентируют на этом внимание.
    Бинго, а аудиофилы на звуке акцентируют внимание. Я не убеждаю и не доказываю, я высказываю своё мнение. Не нравится? Увы, не могу ничем помочь.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Дальше оно может нравиться больше не по объективным причинам, а благодаря психологическому эффекту: из-за желания считать себя более продвинутым. Этот психологический эффект прямопропорционален деньгам, вложенным в технику. И, конечно же, даже когда все аргументы кончатся, всегда есть железный и неопровержимый - предел индивидуальных слуховых способностей
    Ну вот Вы купили Sony 700 (дорогие, причём необоснованно дорогие, по моему мнению, динамические затычки). ПОльзуясь Вашей логикой - лучше купить Фишер Сильвер Буллит и убедить себя, что они отлично играют.



    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Ну да, и какое же невероятное совпадение происходит: как только вкладываешь деньги, сразу исправляется именно то, что не нравится в звуке.
    Компоненты, которые позволяют аудиоустройству лучше прорисовать сцену и т.д., стоят дорого, их в мейнстрим не ставят. Не забывайте, что те же дорогие иемы - абсолютнейшая вкусовщина, целые баталии идут. По поводу тех же рекрдеров - аналогично, безусловного лидера не существует. Тот же корг мне нравится больше D50, хотя цена сравнима (Korg даже подешевле). А мейнстримной аудиобарахло мне не нравится независимо от цены. Тот же айпод тач стоит как корг.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Очевидным является тот факт, что музыка должна нравиться, иначе нет смысла слушать
    Хотите верьте - хотите нет, но на том же с9 или айфоне музыка мне не нравится.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Разница в рецепторах существует, но она намного меньше, чем люди возомнили.
    кто возомнил-то? я не припомню чтобы на этом форуме кто-то настаивал на своей златоухости. то, что не нравятся девайсы - такое часто бывает, но ведь это по-Вашему не противозаконно, так? против кого тогда направлен весь этот Ваш поток сознания?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Graviton, это все бессмысленная дискуссия.Поверьте,вы не первый и не последний,кто пытается "просветить" народ,что он тратит деньги "зря"...И у всех этих дискуссий все заканчивается обычно следующим вопросом:

    А какая ВАМ разница,кто и сколько тратит на портатив?

    Слушайте свой ковон и,как грится,не жужжите=)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    против кого тогда направлен весь этот Ваш поток сознания?
    Против завсегдатаев ветки, видимо. Только вот Graviton не знает, что примерно то же самое несколько месяцев назад писал TheJove, который тролль.

    Сейчас будет мини-простыня, готовьтесь.

    Получается смешная ситуация. Человек купил себе 700е соньки, мега-усилитель фиио, послушал, видимо, убедился, что вложив деньги в этот Грааль, потратил их зря - и гениально спроецировал своё мировоззрение на нас. Круто.

    Почему ЦАПы уровня HM и Korg не ставят в мейнстрим-девайсы? А потому что всемирный заговор.

    Почему усилитель, в который напихали всякого госприёмочного, стоит дорого? А тоже заговор.

    Пример из одной из моих любимых тем - ноутбуки. Вот есть фирма Асер, есть фирма Сони, есть фирма Эппл. Асер - дешёвые ноуты, которые чаще ломаются, ничем не выделяются.

    Сони и Эппл тратят деньги на инновации, дизайн. Их ноутбуки (по крайней мере некоторые у Сони и большинство последних у Эппл) долго работают, имеют минимально возможные размеры при напиханных туда вундервафлях. Ну так они и стоят соответственно.

    Что насчёт аудиофич. Понятно, что добавление пусть и не улучшающего звучание на слышимую величину, но считающегося труЪ - удорожит девайс. Считайте это фичей.

    Далее. Вот ЦАП в хифимане-корге-д50. Жрёт - много. А почему? А теорема Котельникова, опаньки - нужна весьма нехилая производительность, чтобы корректно восстановить сигнал. ЦАП будет дорогой, будет много кушать.

    Насчёт кабелей межблочных - честно - сам не понимаю, почему они могут влиять на звук. Жил бы в Питере - напросился к Дмитрию на прослушку.

    Так это я всё к чему. Если сидеть на месте и ныть, что вокруг заговор златоухих - то такая картина мира и останется. Лучше бы послушать и понять, оно вообще нужно или нет? А не приходить сюда в ветку и не пытаться убедить кого-то в чём-то. Ведь Вы именно убедить пытаетесь, а обвиняете, например, меня в том, что я кому-то доказываю, будто нечто - дрянь. Ну дрянь, субъективно, я могу 100 раз это повторить - это что, доказательство? А может Вы от S9 тащитесь, потому что с ним "сыгрываются" 700е сони.

    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Graviton, это все бессмысленная дискуссия.Поверьте,вы не первый и не последний,кто пытается "просветить" народ,что он тратит деньги "зря"...И у всех их все заканчивается обычно следующим вопросом:

    А какая ВАМ разница,кто и сколько тратит на портатив?
    Я считаю, что главный вопрос - "а почему Вы не послушаете то, что считаете избыточным/ненужным/...?" Финансовый вопрос - он у каждого свой, кому-то не проблема с зарплаты купить все эти аудиограали, а кому-то деньги копить месяцами приходится.

    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Слушайте свой ковон и,как грится,не жужжите=)
    Совет запоздалый. Жужжание уже началось.
    Последний раз редактировалось localhost; 26.11.2009 в 17:27.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Graviton не знает, что примерно то же самое несколько месяцев назад писал TheJove, который тролль.
    и чем закончилось? баном?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    По умолчанию
    бан совсем не за то и не навсегда
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    и чем закончилось? баном?
    В итоге-то да, но причина была не в том, что он начал сомневаться в правильности денежных вложений - просто палку перегнул.

    Луноход, сейчас - уже другой бан. За мат. А тогда был не мат, там просто перебор с троллингом пошёл.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Луноход, последний бан я помню, но что-то мне подсказывает что он был не единственным

    localhost, а иначе и не бывает. когда очень хочешь кого-то в чём-то убедить, а не получается, средства убеждения становятся всё грубее и грубее
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, а иначе и не бывает. когда очень хочешь кого-то в чём-то убедить, а не получается, средства убеждения становятся всё грубее и грубее
    Так можно дойти до того, что ловить "неверующих" и насильно заставлять их слушать корг с усилителями и топовые иемы. А потом, когда им начнёт нравится, опять-таки насильно заставлять их слушать фьюз с сильвербуллитами. Вот где пытка!
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, Вы кстати слушали буллеты? я вот послушал. и не удержался - купил
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 107 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения