Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 107 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я ничего особенного не услышал.
    А мне этот пасемакер вообще никак. Создалось впечателние, что у него по дефолту стоят какие-то обработки звука. Вяло, медленно, немного как бы "псевдообъемно"...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Если это его не смущает, ему либо не нужны 60 Гб, либо он готов в том случае, если D50 ему понравится, докупить хоть 100 карточек к аппарату. Логично? Думаю, да.
    Думаю, нет. Почитайте его посты - он там очень сильно переживает от того, что кенвуд дороже соньки.
    D50 - не "топ" в мире портатива, по крайней мере - по цене
    И что? Феррари - тоже не топ в мире машин по цене. Вот как вы воспримете, если кто-то сейчас скажет "я езжу по городу, во вреена ссср пользовался велосипедами, а сейчас у меня ока. Но что-то как-то плохо она по городу ездит, так что возьму себе феррари; и нет, ни в коем случае не советуйте мерседесы, они дорогие и до таких скоростей не разгоняются".
    Сонька меня вполне устроит и с 16ю и 32мя гигами. В будущем хоть иглупо но буду использовать ее как трансорт, будет у меня фетиш такой.
    Ну вот с этого и надо было начинать - "сонька мне нравится по внешнему виду, она очень крута, если я буду ходить по улице с сонькой - буду выглядеть очень круто, а ещё можно будет понтоваться микрофонами, а с кенвудом попонтоваться вообще не выйдет".
    Под апгрейдом имел ввиду расширение картами памяти (на ебее приемлемая цена) нравится экспресс замена карт
    Так вы ещё не поняли, что ли?
    У кенвуда - винчестер на 60гб (туда музыки влезет как на пять 16гб карт для соньки); при желании можно заменить его на 120гб (10-11 карт); скорее всего, в сентябре можно будет заменить на 160гб (около 15 карт по 16гб). С какой стороны "можно купить мешок карточек на ебее, заплатив за них ещё одну стоимость плеера, а потом жонглировать с ними" - преимущество, если в кенвуд можно записать столько музыки, не парясь с карточками и заменой вообще?
    ОК, смотрим на ебей (2600 - это цена в россии), видим цены порядка 40 баксов за китайские карточки на 16гб. То есть, для того, чтобы получить на D50 ёмкость, которая у кенвуда "из коробки" - надо потратить ещё порядка 200 баксов, после чего сонька окажется ощутимо дороже нового кенвуда. За 130 баксов к кенвуду можно купить 120гб винчестер (и за сколько-то продать старый) - для того, чтобы получить такую ёмкость на соньке, вам придётся потратить 400 баксов и жонглировать десятью карточками. Вот это вы называете хорошими возможностями по апгрейду? Или под "апгрейдом" вы имеете в виду то, что к соньке можно купить сто карточек, а в кенвуд 1.2ТБ не запихнуть? Ну удачи вам, посмотрим, как будете жонглировать сотней карточек и искать нужную в специальном мешке для карточек. Тогда уж легче два кенвуда взять.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    penartur, Вы совсем передергиваете. Сонька мне очень по виду нравиться -это да, но понтавться я не собираюсь, она в сумке болтаться будет, невидно ее никому будет. Объема в 32 гигабайта мне хватит чтобы слушать музыки на немколько дней, а затем меня не затруднит залить новые. В качестве апгрейда в основном имелось ввиду возможность подключить аудиофильский цап и усилитель и ходить в таком диком овесе, полустационарвном, от этого мне психологически будет приятно, все равно сонька в сумке будеи, да и для остально места найдется, так что в габаритах я не потеряю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    В качестве апгрейда в основном имелось ввиду возможность подключить аудиофильский цап и усилитель
    Так вы определитесь всё-таки. Или это не ваши слова были:
    Под апгрейдом имел ввиду расширение картами памяти (на ебее приемлемая цена) нравится экспресс замена карт
    ?

    И для того, чтобы подключить аудиофильский цап, никакая дорогая гробообразная сонька не нужна, хватит действительно портативного дешёвого айривера (в который, кстати, тоже можно винчестер на 120гб засунуть), который в плане удобства использования просто несравним с соней (особенно если туда рокбокс поставить).
    от этого мне психологически будет приятно
    То есть:
    1) Понты "о, у меня такой крутой девайс, и такой крутой цап, и вообще такая крутая-прекрутая техника, так понтово выглядящая"
    2) Понты "но я не такой, как обычные люди, я этим не понтуюсь, всё это лежит у меня в сумке, а не на виду"
    Ну конечно, от этого психологически приятно, никто и не спорит. Только реальное качество звука всех этих устройств тут ни при чём.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    124
    Репутация
    605 (0)
    По умолчанию
    Мы тут все в тех андеграунде сидим вроде. Тогда вообще откуда возникают разговоры об околозвуковой теме, дизайне, понтах и прочем? Мне паралельно что там лежит у меня. Пусть хоть все это в коробочке от хозяйственного мыла находится. Мне нечего доказывать и показывать кому бы то ни было.
    C4Pro
    Triple Fi кастом
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Beefee D за полезный пост

    Hopkins (24.08.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    И для того, чтобы подключить аудиофильский цап, никакая дорогая гробообразная сонька не нужна, хватит действительно портативного дешёвого айривера
    так они уже вроде бы не производятся. а покупать б/у далеко не каждый станет. если бы можно было сейчас купить новый портативный дешёвый транспорт с винчестером, купил бы не задумываясь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    penartur, Вы совсем передергиваете. Сонька мне очень по виду нравиться -это да, но понтавться я не собираюсь, она в сумке болтаться будет, невидно ее никому будет. Объема в 32 гигабайта мне хватит чтобы слушать музыки на немколько дней, а затем меня не затруднит залить новые. В качестве апгрейда в основном имелось ввиду возможность подключить аудиофильский цап и усилитель и ходить в таком диком овесе, полустационарвном, от этого мне психологически будет приятно, все равно сонька в сумке будеи, да и для остально места найдется, так что в габаритах я не потеряю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я ничего больше писать не буду. Понтаваться я не собираюсь, это у Вас какие-то домыслы непонятно откуда. А про апгрейд с цапом я уже написал, когда говорил про мочу в голову. Айривер бу не в кайф.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    а покупать б/у далеко не каждый станет
    Как только Вы вынесете его из магазина, он сразу становится б\у

    А вообще, отсутствие хорошего карманного транспорта с винчестером и нормальным цифровым выходом - это блин безобразие. Зато есть карманный транспорт на SD-картах, с SPDIF и Тослинком. Играет только wav, 100 баксов стоит, питается от 9 вольт внешнего источника. К сожалению ссылка осталась дома на домашнем компе, потом найду.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну вот есть у человека идея-фикс - купить Соньку, и какая разница, в чем тут причина? Главное, что пока он ее не купит - душа не успокоится, так что незачем здесь искать рациональное зерно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Сонька - хороший плеер для неагрессивной музыки. Если бы я не дружил с паяльником и не имел зуда в заднице насчет модификаций и улучшения - оставил бы ее и не парился.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Мдес, на счет корга я конечно погорячился.)

    Хотелось бы советов, стою перед выбором Kenwood HD60GD9, D50, ну и другим топовым портитивом. Сонька хоть и впечатляющая, понастоящему портативная, но в плане универсальности очень неудобная, эквалайзер нужен как воздух, в Кене смущает HDD и аккумулятор который сдохнет рано или поздно. Корги отпадают по ряду причин, hifiman не дождаться...
    Собственно ищется портативный высококлассный источник, для тяжелой музыки с обязательной возможностью настройки звучания, следуя из выше написанного первенство пока что у Кена, есть возможность взять 20, 30 ил 60гб версию.
    Я правильно понимаю что HD60GD9 лучший по звуку из линейки за исключением limited edition и прочего в этом духе?

    Кст, так же хочется обзавестись "новым" агрегатом, эти ваши ириверы и X5L (xmod) если и можно сейчас найти только в уже изрядно покоцаном состоянии, да и шаманства с модификациями совсем не прельщают. Какие еще есть варианты, rio carma там может еще что?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Настоящие аудиофилы правят звук заменой операционников или ламп. Эквалайзер - это совсем некошерно.

    Кстати Ириверы новые до сих пор еще появляются, да и в хорошем, а не покоцанном, состоянии, найти тоже при желании не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Мне управление звучанием нужно прежде всего из расчета на связку со Стаксами, котрым это необходимо, таг что исчем варианты..
    Для меня не важно эквалайзер меняет звучание или операционники, главное чтобы можно было настроить звук "точно" под свои наушники, предпочтения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Как только Вы вынесете его из магазина, он сразу становится б\у

    А вообще, отсутствие хорошего карманного транспорта с винчестером и нормальным цифровым выходом - это блин безобразие. Зато есть карманный транспорт на SD-картах, с SPDIF и Тослинком. Играет только wav, 100 баксов стоит, питается от 9 вольт внешнего источника. К сожалению ссылка осталась дома на домашнем компе, потом найду.
    Насчет оптического цифрового выхода я немножко так в тему и не въезжаю. Читал здесь на форуме дискуссию, что цифра она и есть цифра. И вот к чему мое недоумение. К примеру, существует немало активной акустики с оптическим входом, получается там внутри уних цап какой-то стоит чтобы звук воспроизводился с того же айривера???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Изучая темы по HI-FI MAN, я все больше прихожу к выводу, что это устройство мне интересно только в качестве ЦАПа. Как самодостаточное устройство оно вызывает очень много спорных моментов. И действительно, у многих уже имеются достаточно объемные транспорты, которые вмеру удобны и не вызывают у их пользователей негодование, также имеются приличные усилители, которые ,кстати, уже подобраны под любимые наушники. Шум ведь весь из-за чего? И за-за 1704... Вот у меня и мысль, наверняка я не первый об этом думал, сделать на основе HI-FI MAN (коли ФАНГ не шутит) автономную ЦАПу с различными выходами такими как: линейный, коаксиальный, оптический, на элементах питания которые только захочется. Мастерам таким как ALEX_NSK это дело думаю будет расплюнуть, да еще и привнести своего ноу хау, что также Alexu под силу. Такую штучку потом где угодно в любой системе пользовать можно будет и немаловажный фактор... цена как мне кажется будет значительно ниже. Вообще кого такая идея вдохновляет предлагаю, при появлении у когонибудь из форумчан HI-FI MANa, у Вас, например, Spanish, отдать его на изучение Alexu, и реально желающих появления такого чуда на свет проспонсировать Alexa на изготовление прототипа (я готов вложить немного своих денег, а коли народу будет много и средств думаю будет достаточно). А при Вашей дальнейшей поддержке, Spanish, вообще можно будет выпускать аппаратик сериями ( у Alex_nsk я так понял уже есть опыт изготовления заводских печатных плат) и уже централизованно продавать через Ваш магазин ( и не только по России).
    То что я предлагаю не уникально, но довольно интересно. Зажгите в себе немного интузиазма. Что скажете Alex_Nsk, Spanish, люди???
    Довольно бессмысленное ТЗ. Такое может заинтересовать разве что пару - тройку маньяков во главе с МЕмом (шучу)
    Остальным гораздо проще купить нормальный цап, хоть бы и на тех же PCM1704 (а также на PCM63, PCM1702, PCM58, AD1865, AD1862, UA4000 блабла), для домашнего потребления в котором нет ограничений габаритных, экономических, автономных и тп.
    Мой aleXmod (давайте так называть, оказывается Х-мод так карта звуковая внешняя креатива называется) также как и HFM затеян как самодостаточное устройство. Я привык к высококлассному звуку дома и в авто, так что хотел бы себе лучшего, при этом никакого желания набивать свои карманы кирпичами у меня нету.
    Меня полностью устроил форм-фактор Х5 как хардваре, а также софтверная оболочка rockbox, а вот аудиочасть строилась по принципу лаконичности и приниципу не навреди а сохрани ))
    На момент выхода в свет проекта такого не предлагал никто, хфм вышел акурат в тот же момент..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Hopkins (25.08.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да и к вопросу о емкости, и времени автономной работы.. Вся моя фонотека это и винил и кд гора и двд и битком забитый винт в компе.. один фиг все это не впихнешь, а еще будет очень обидно все разом потерять тупо уронив на асфальт игрушку.Лично мне 32 гига на борту реально дофига, и свои задачи походной развлекалки выполняются на все 200%. Так же и с автономной работой. Дома не напряжет воткнуть в розетку (если пользовать источник подключив к стационарной системе, а слушать в наушниках IEM более 2х часов к ряду - ведет к увядшим ушам..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Berserk, Вы все верно рассуждаете, есть пара "но": звук и эксплуатация 30 и 60 от Кенвуда ничем не отличается. Батарея меняется на раз-два (от КПК, на Савеловском или в Митино). Жаль только в Кенвуде 60 хард неудачный, быстро сыпется, только под замену (можно поставить в два раза более емкий, здесь на форуме есть люди, которые помогут привезти и поставить). А если не хотите геморроя - купите тридцатку и все будет пучком - и звук, и надежность, и эквалайзер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    К примеру, существует немало активной акустики с оптическим входом, получается там внутри уних цап какой-то стоит чтобы звук воспроизводился с того же айривера???
    Да конечно. Там должен стоять некий цифро-аналоговый преобразователь, а иначе как оно будет играть?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cовременный плеер под топовые IEM's 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Настоящие аудиофилы правят звук заменой операционников или ламп. Эквалайзер - это совсем некошерно.

    Кстати Ириверы новые до сих пор еще появляются, да и в хорошем, а не покоцанном, состоянии, найти тоже при желании не проблема.
    Вчера запустил AleXmod #2 для пробы поставил другие ОУ в i/U. Звук другой. Если LM4562 по звуку ровные и слегка замутнены (меланхолик?), то THS4032 демонстрирует красочный и быстрый звук с обилием НЧ/ВЧ (холерик?).
    Ad8060 по характеру - флегматик, а кто из сдвоенных ОУ будет сангвиником ?
    Думаю попробовать LT1364, LM6172,Ad8066...

    Попадался мне в обьявах иривер с битым винтом. просят 1500 -жаль денег. Чем он лучше х5, я так и не пойму. Тот же рокбокс, монохромный дисплей и проч. Разве что выход уже сделан цифровой..
    У проца ColdFire из Х5 есть выходы EBU (2 штуки, можно сделать балансный выход, можно тупо залудить несимметричный SPDIF из одного выхода)
    Зато, пожалуй, наряду с Х5 это второй из доступных плееров с кварцем синхронным Fs (256x в частности)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 107 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения