Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 107 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну ведь по большинству пунктов мы сошлись. Значит идеал не так далек. Более того, если больше никому не захочется смотреть в цветной дисплей, то ради общего дела я готов мириться с отсутствием оного
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Не надо совсем уж в старину ударяться и делать монохромный дисплей, я бы хотел видеть цветной дюйма на 2, можно чуть меньше, но по качеству схожий с Д2-шным.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Агааа! Значит я не один такой!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    но усилительная часть желательна как на той схемке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    А зачем Вам именно та схема? Зачем кроссфид, если не секрет?
    P.S. и что это вообще такое - кроссфид?
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    кроссфид это взаимопроникновение каналов.
    та или похожая(без ЦАПа) схема хорошо зарекомендовала себя на хедвайзе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Чото я все дебаты пропустил
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я так и не понял. Все обсуждают гламурную составляющую плеера и никто, кроме sceii не обмолвился даже, что именно будет внутри. Вы хотите сделать красиво, эргономично, удобно. А как звучать будет фиолетово?

    Спаниш, что за схемотехника будет в девайсе? Раздельный блоковый усь или базовая схема на Волфсоне (как в ковонах, айподах, креативах)?

    Товарищи, Вы начали не с той стороны!
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Волфсон вроде как стоит на ритмиксе 200ом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Если бы я был хорошо подкован в схемотехнике, то непременно высказал бы свое мнение. Пока я только предложил буфер поставить на выход, т.к. в теме http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56492 было для меня убедительно показана польза оного компонента.
    Ну а т.к. sceii лестно отзывается за предложенную им схему, то я его поддерживаю.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    пока неизвестно про внутренности, я предложил эту схемку, при наличии мощностей не вижу сложностей в более-менее серийном производстве, ЦФ, СД карты нынче дешевы и просты в использовании, все остальное тут и обсуждают((
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Ой блиин ребята, какие же вы все наивные!
    Сколько вас тут таких на форуме озабоченных качеством звука? 1000 наберем???
    Думаю врядли. Всех остальных устроит айфон или Ипод - продавай его чуть дешевле..Вы понимаете что это не серия? Для того чтобы серия таких чуда флешплееров окупилась они должны стоить в районе $1000 а то и больше! Вы думаете будет сбыт? Да всем вокруг кроме горстки аудиоманьяков надо как раз то , что предлагает айпод - много места, видео и звук ну чтобы просто БЫЛ. Остальным не нужно качество! Так умер винил, так умрет CDDA (я где то читал что к 2010-11гг серийное производство их будет свернуто)
    Я честно скажу - работаю в аудиосфере последние 15 лет, правда в caraudio. С портативным аудио вообще дела не имел до октября 2008 - не было необходимости, т.к был хороший звук дома и в авто... Так вот, мечтайте одноглазые, но нормальный плеер вам ни один китаец не создаст, только если вы ему вперед 100000 баксов не забашляете как гарантию выкупа готовой партии сразу.
    Схема ифковича на хедвайзе лежит лет 10 уже. Часть микросхем днем с огнем не найти - о реальной серии разговора, думаю, быть просто не может.
    А вот что могут сделать аудиоманьяки, раз уж захотелось нормального переносного аудио - сделать блок носимый типа Drdac нормального качества.
    Мне, реально скажу, понравился D2 в качестве исходника, хотя думаю также можно взять любой плеер у которого кодек в режиме слейва стоит, тот же мейзу 6SL например. Внутри конкретно Д2 передача данных между основным процессором и кодеком(собственно это цап+софтовый эквалайзер+коммутатор входов+ушной усил в одном чипе) осуществляется в общепринятом формате I2S. К такой штуке можно напрямую прикрутить обычный ЦФ и мультибитный цап (чтото типа усеченной схемы ифковича). Без проблем, и качество будет максимальное из потенциально возможных. Я подумывал в этом направлении, но поскольку персональное аудио мне нужно пока не настолько сильно я тему данную отложил до лучших времен. Формально дома у меня такой цап и используется + я сделал адаптер к компу через шину USB. Можно сварганить адаптер и для Д2 только для этого нужен сам плеер, а меня пока жаба давит и условия на рынке сейчас не благоприятствуют таким расходам....

    ЗЫ приобрел бы Д2 рублей за 500-1000 для безжалостных опытов. Но экземпляр нужен рабочий, чтобы не умер до завершения операции, ибо бессмысленно...

    ЗЫЗЫ Еще раз скажу, что в настоящий момент для прослушки на ногах использую вполне себе идиотскую связку EXPLAY Q10 ->R=56Ом-> Sleek Audio SA6 =/= на средних насадках +/= на маленьких. Эксплей не имеет отдельного кодека, все работает на мощностях основного процессора Rockchip RK2606. При работе с лослесс режимами мощности проца расходуются только на декодирование, никакой програмной обработки звука не производится, что может быть лучше? По крайней мере данный плейер не жует нч в отличие от наушникового выхода в Д2 и звучит в такой конфигурации сбалансированно и приятно. Подключение к домашней системе показывает что потенциал Q10 реализован не до конца, в звучании появляется открытость, которой не хватает в мобильном применении (динамические ограничения выходных каскадов). Хотя общее звучание остается простоватым, неизысканным и не благородным в сравнении с нормальным CD источником
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 27.01.2009 в 06:54.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arab Voisov (01.02.2009), Dimaro07 (19.05.2009), Генадий (14.11.2009)

  14. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Спаниш, что за схемотехника будет в девайсе?
    Ура - еще одна полезная мысль.
    Дело в том, что пока нет ничего. Пока я бьюсь за то, чтоб ими было признано, что девайс людям нужен и стоит им заморочаться. Уже год как бьюсь. Так что можно предлагать все вплоть до схем. Быть может если у нас будет все - то есть схема, логика работы, все возможные функции - то и разработка будет дешевле и быстрее.

    Scenii - спасибо, как ни странно, но первой схемой, что я им отослал была именна эта схема ТАМ сказали - нет проблем, типа можно подобное реализовать и на уровне размера гипердрайва или даже чуть меньше

    Alex Сколько вас тут таких на форуме озабоченных качеством звука? 1000 наберем???
    А что? Между прочим мы пока на миллионные тиражи и не расчитываем. 1000 в начале - поверь.. это неплохо! Потом будет больше намного! Я к примеру подобную ветку еще на .org завел - там тоже не много аудиоманов радуются iTunes и отсутствию кнопочного управления
    только если вы ему вперед 100000 баксов не забашляете как гарантию выкупа готовой партии сразу.
    Ну вот я и стараюсь, чтоб они поверили - тогда мне не надо им будет много денег давать Сами сделают
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Парни, китайцы делали и более изощеренные девайсы меньшими тиражами задешего.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    Парни, китайцы делали и более изощеренные девайсы меньшими тиражами задешего.
    Девайс в студию!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если на тираж в 1000 экземпляров расписать технологические траты на разработку это будет не меньше $1000 КАЖДОМУ!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    себестоимость минимальная цапа типа ифковича на нормальных комплектующих без экономии баксов 250-300 если делать самому + сам плеер + корпус пресформа ит п + технологический проект + дизайн + софт Это при условии отсуствия интереса кетайцеф, дистрибьюторов, дилеров и розницы
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Суйхунфхе кажется город называется, съездийте
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Девайс в студию!
    Например монструозные телефоны нокла, с огромным сенсорным дисплеем, 2 мя батареями, 6 динамиками, антенной (для просмотра тв программ). Город Суйфэньхэ, эт недалеко от Хабаровска, знакомый привозил это чудо, стоимостью 3.5 тыс рублей.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    город Суйфэньхэ это нечто, обязательно съездите, если на Востоке будите.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 107 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения