Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 107 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 2135
  1. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=39156 - читайте и просвещайтесь...
    название сайта однако говорящее
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Луноход, Дык, а что вы хотите, я никак не пойму. Обзоры есть от фанатов яблока,есть от его ненавистников. Нейтральных не бывает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пораскинув мыслями, понял что описываемой мной в идеале плейер - фактически, это X5 во флешмоде. Более глубокое изучение доступных в сети материалов по сабж показало, что конструкция имеет ряд звуковых косяков, которые можно попытаться исправить, а заодно сделать плейер более близким к идеалу, как то:
    1. Организовать цифровой выход
    2. Разделать УСБ шину хоста под УСБ выход к компьютеру.
    3. Вывести максимально качественным образом линейный и/или ушной выход (кому что потребуется) примерно такую вещь предлагают буржуины под названием Imod за жалкие $200 ).
    Исходя из результатов качества звучания, которые получаться после данных переделок ( и оценки звучания при подключении по цифре) буду думать, что дальше делать. Кто-то говорил, что реально при одевании на сабж крышки от Х5L внутрь ставятся 3 нокиевских акумулятора. Можно будет попробовать вставить 1 доп. акумулятор для питания аудио цепей, сделать полную развязку питания и возможно расчертить и изготовить мелкую партию платок размером с нокиевский аккум (именно такое место внутри еще остается) скажем, с наушниковым усилителем или вообще попробовать туда цап запихать...но данные варианты уже весьма далекое будущее, сразу скажу.
    Таким макаром, я буду рад, если кто-то поможет с приобретением Х5L флэшмод или 5ки с доп крышкой за минимально разумную цену в качестве подопытного кролика. Кроме того, обращаюсь к людям у которых в наличии есть калеченые Х5 в разных степенях убитости. Мне крайне желательно получить разьем с проводом от пульта ДУ (планирую через данный разьем вывод шины I2S).
    Также, для снятия полной принципиальной схемы аудиотракта желательны крупные фото маленькой платы со снятыми микросхемами кодека (прямоугольная микра в части платы противоположной разьему наушников - маркировка AIC23B /54T) и снятым разъемом ушным, т.к под этими деталями находятся дорожки и сквозные переходы на второй слой платы. По получении "кролика" и по мере осуществления "улучшений" буду писать о прогрессе в новой ветке , или в ветке по Х5 - как скажете.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=39156 - читайте и просвещайтесь...
    Спасибо за ссылку, просветился. Мега-обзор, что тут скажешь. Да и возразить, по большому счету, нечего. Конечно, мой английский оставляет желать много лучшего, так что поправьте, если что.....
    Пару наиболее впечатляющих мест
    Тестирование на комплектных наушниках. Сурово, но справедливо. С улучшайзером ВВЕ - куда ж без него?
    Далее продвинутый админ для закрепления результатов посоветовал использовать отличные уши для портатива - Сенхи HD555 (фитнесс кабель 3м прилагается, хорошо использовать в качестве скакалки). Бедный ипод тач, наверное, дымился, пытаясь раскачать эту нагрузку, но ведь это его проблемы, не так ли? Плеер обязан быть мощным. Как S9.

    П.С Фоты просто супер. Особливо с HD555.
    П.П.С. Футураму можно посмотреть по 2х2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Кстати, имхо,но тач довльно хорошо расскачивает различные ушки.
    Тот же знаменитый кенвуд отдыхает..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    2 спаниш
    Wadia 170i спроси у хайфаймена, естьли у них такие девайсы чуть подешевле в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    sceii,
    посмотрел...
    спрошу конечно.. но честно говоря как-то не особо впечатляет вещица. IMНО больше имидж, чем необходимость. Хотя это конечно кому что. Но на мой взгляд лучше взять А/В HDD сервер и неплохой усилок. Будет намного интересенее.

    Но спросить можно. Уверен, что под просьбу клиента HiFiman найдет не один подобный аппарат.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    дело в удобстве, по мне, так очень удобно иметь ирод на 120гб заполненый алаком и выдавать цифру в ДрДАК2-подобный девайс по спдиф не включая компьютер, а на улице просто слушать ирод.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Согласен - в этом плане очень удобно
    Но при такой цене использовать ДрДак??? Как-то странно Если уж и выводить - то на хороший ресивер сразу
    Так что - спросить ?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    в том-то и дело, что ничего сверхсложного в этом девайсе я не вижу, и цена в 23тысячи совершенно неоправдана( хотя вадия )

    как раз-то и интересует существование девайся, дающего ироду цифровой выход занедорого.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melomax Посмотреть сообщение
    Прям как мой Ipod Touch 2G Надо бы свести S9 и Touch 2G в поединке, но вот кому из экспертов доверить? Надеюсь, What`s hi-fi додумается
    Тач2 по начинке и звуку как Ифон3г? У меня сейчас последний, слушать тяжело, очень хреновый видимо тракт, на уровне бывшей нокии, не ожидал. Не ужели и тач такой?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    Луноход, Дык, а что вы хотите, я никак не пойму. Обзоры есть от фанатов яблока,есть от его ненавистников. Нейтральных не бывает
    да лан ерунда это, у меня например никакой адской любви или ненависти нету к эппл, мне просто удобно не таскать с собой лишние девайсы и приемлимой для себя альтернативы не вижу. точно так же уверен навалом народу который не испытывая особых эмоций ходит с айподом 160 только потому что альтернативы нету вразумительной объему этому.

    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    Тач2 по начинке и звуку как Ифон3г? У меня сейчас последний, слушать тяжело, очень хреновый видимо тракт, на уровне бывшей нокии, не ожидал. Не ужели и тач такой?
    насчет этих не знаю не слушал, а вот первый тач по звуку точно такой же как первый айфон.
    а можно поподробней, что именно хреново, а то вот читаешь отзывы мол "говно" а понять не получается что же там не так
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    По умолчанию
    Купил Cowon O2. По сравнению с D2 звук на джейсах преобразился сильно, никакой каши, никакой резкости на высоких нет и в помине. Теперь они звучат лучше сликов прежних с D2. Интересно как слики на О2 заиграют... Кстати 24bit 96kHz 3-4mbit flac плеер тянет без проблем. Раньше думал для 24-битного звука m-audio брать, слава богу не купил. В общем кайфую сейчас от звука
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я вот читаю и не понял еще, кто же зе бест по звуку? Если без внешнего усилка, да с мониторными наушниками?
    У двоюродной сестры Тач первый, слушал всего пару раз и то на голимой попсе. Не распознал еще, только одно слово на ум- ПРИКОЛЬНЫЙ. Но здоровый тач скрин и тунец впридачу мне не нужны, увольте. Ковон S9 тоже не рассматривал из-за тачскрина. Рекордеры не рассматриваю как класс. Про айривер спин что-то вообще не слышно. Пожалуй, из моих плееров больше всех люблю дисковый имп-550. Решил что ihp-140 должен также играть, но некоторые говорят что хуже дисковых риверов. От тошибы меня тоже отговорили. Кенвуд не достать. Что делать то? Айриверы вообще тоска, начинали как чуть ли не хайенд плееры, а скатились до ширпотреба.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Айриверы вообще тоска, начинали как чуть ли не хайенд плееры, а скатились до ширпотреба.
    +1,унылая ситуация,вроде бы хорошая фирма,а выпускает что то непонятное
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, Cowon X5 тогда
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    ROTOR, Sony HD5 или Creative Zen Microphoto.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Archy201,правда микрофото настолько хорош,как про него говорят?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    2 Doofer
    А что про него говорят?
    В плане звука он меня устраивает полностью. АТ А900 звучат не так сочно и детально, как на др.ДАК2, но вполне достойно. Слушаю без улучшайдзеров, с ограничением громкости и эквалайзером.
    Существенный плюс для меня это сменный аккум(есть запасной) и маленький информативный дисплей, не расходующий дофига энергии. Большой минус это сенсорное управление, в прочем, пульт ДУ частично решает проблему. К остальным особеностям я привык или просто не заметил.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: [не удаляйте, пожалуйста!] современный плеер под топовые IEMs 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Archy201,спасибо!Сменный аккумулятор это отлично,а вот маленький дисплей и сенсор это не хорошо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 107 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2019, 10:13
  2. Топовые JVC HA-FW01
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 19:08
  3. Топовые вкладыши VE Zen 2.0
    от dmitre в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения