Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Sn8W,
    Цитата Сообщение от Sn8W Посмотреть сообщение
    У меня сертификат за номером 53.
    Злобный оффтоп, ради бога простите за ностальгию...
    По-моему, это было что-то около 17000 руб. против почти 20000 руб. в ДокторХэде? Помню, принесли мне там два листочка 52 и 53, спросили, который больше нравится?.. Я взял меньший...
    Последний раз редактировалось Curiouser; 18.05.2009 в 02:23.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Хм, не успел поправить сообщение...
    Эти листочки-сертификаты, оказывается, не вкладывались в коробку к конкретному экземпляру наушников, а просто отдавались продавцу. Так что, вероятно, номер на коробке, о котором тут пишут (и которого я так и не обнаружил - где он там?), с номером наушников не очень совпадает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #43
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    У меня номер выбит дырочками внутри самой упаковки, там есть такой кусок картона не покрашенный. Если не приглядываться, то и не заметишь... Но он длинный, так что не совпадает с номером сертификата по-любому.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    счастливые обладатели, в сравнении с es-7: потерял или приобрел сабж в динамике? как есв-10 себя проявляет на ритмичных жанрах (современный рок ака indie; garage; електроника вперемешку с гитарой) - конек ес-7. Да, и критично ли усиление? ес-7, отлично раскачиваются без уся.
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #45
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    ИМХО по динамике проблем нет никаких. ЕС-7 слушал не долго, но ЕСВ-10 показались значительно лучше. Ритм отыгрывается на пятёрочку. По поводу раскачки - Ковон Д2 раскачивает неплохо, но, конечно, со стационаром или полустационаром не сравнится.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    tiabaldo (18.05.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    У меня номер выбит дырочками внутри самой упаковки, там есть такой кусок картона не покрашенный. Если не приглядываться, то и не заметишь... Но он длинный, так что не совпадает с номером сертификата по-любому.
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Дырочками на картонной внутренней упаковке (не черная, а такая серая) пробиты какие-то циферки.
    Насколько я понимаю (возможно и ошибаюсь, но выглядит правдоподобно), этот номер является "part number" данной детали упаковки (в данном случае серая основа, укрепляющая коробку). Такие же номера (точнее номера с такой же структурой) есть на черном основании, к которому крепятся наушники (сбоку белыми буквами), и на листочке инструкции (внизу мелким шрифтом). Вообще, номера с подобной структурой можно обнаружить внутри любой упаковки наушников Audio-Technica (на всех инструкциях внизу, например). По этим номерам, судя по всему, производится комплектация "сборочного конвейера" для дальнейшей упаковки наушников в "тару".
    IMHO.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #47
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Отзывы пропали... Видимо люди нашли свое и успокоились с поиском.
    Можно ли их рекомендовать всем и пусть даже не корректно, но возможно ли их сравнивать с полноразмерными мониторами, например на винтажных cd с с портативными усилителями???
    Последний раз редактировалось Hopkins; 14.07.2009 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #48
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Отличные наушники в шумихе не нуждаются . Про "винтажные cd с с портативными усилителями" сказать ничего не могу, а вот с на MD рекордерах сравнивал. С топовыми полноразмерными наушниками Audio-Technica ATH-W5000 или Audio-Technica ATH-A2000X сравнение не уместно! А вот с полноращзмерными класса Audio-Technica ATH-1000 сравнение уместно и оно в пользу 10-ток. Так как звук одинаков, а вот размер на много меньше.
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Sn8W за полезный пост

    Hopkins (15.07.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #49
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sn8W Посмотреть сообщение
    А вот с полноращзмерными класса Audio-Technica ATH-1000
    Какими именно? ATH указывать было необязательно, а вот то, про W1000 вы говорите или про AD1000 - это непоянтно.
    Совершенно разные наушники и по звуку, и по типу (закрытые и открытые) и по применимости к маломощным источниками вроде плееров.

    А по ESW10 очень подробно расписал здесь: http://www.losslessaudio.ru/naushnik...e-vpechatlenie
    Там и про характер звучания - очень подробно... и по сравнение с некоторыми мониторными наушниками АТ (кратко).

    PS там же некоторое сравнение (в основном, в комментариях) с ES7 и ESW9.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #50
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Какими именно? ATH указывать было необязательно, а вот то, про W1000 вы говорите или про AD1000 - это непоянтно.
    Извиняюсь, если не понятно выразился.Сравнение идет естественно серией W1000.
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #51
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Sn8W, да я-то понял. Но не все же так хорошо знают линейки АТ.
    Просто я не совсем согласен с категоричностью (однозначное лучше/хуже).
    У W1000 есть достойные нюансы, которых нет у ESW10. Ну и наоборот, конечно. Лично я взял бы себе ESW10. Но здесь еще сказываются личные вкусы как в жанрах музыки, так и просто в характере звучания.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #52
    По умолчанию
    Теперь я тоже являюсь почетным владельцем одних из 150 ATH-ESW10JPN импортированных в Европу, сертификат за номером 93 .
    Могу порадовать публику сравнением ATH-ESW10JPN с ATH-W5000. Тем более, что результаты удивительные. Собственно все дело в том, что ATH-ESW10JPN звучат как ATH-W5000 в миниатюре. В тональном балансе различий я не чувствую вообще, почерк у наушников совершенно одинаковый. Единственное отличие это сцена. У ATH-W5000 она огромна, у ATH-ESW10JPN она просто есть.
    Встречал несколько раз сравнения ATH-ESW10JPN с ATH-W1000, там люди отмечали больше отличий. Противоречий тут не вижу, те же отличия называли на head-fi.org и в сравнениях ATH-W1000 с ATH-W5000. Пока для меня все выглядит так, что ATH-ESW10JPN звучат очень похоже на ATH-W5000, и, видимо, обе модели имеют схожие различия с ATH-W1000.
    Тракт: Berkeley Audio Design Alpha USB => Berkeley Audio Design DAC Series 2 => Headamp GS-X MKII #059 => Fostex TH900
    Портатив: Cayin i5 => Noble Kaiser 10C, TDK BA200
    В продаже: ТДС-15 Snorry Supermod, Audio-Technica AT-HA2002
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #53
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nifrigel Посмотреть сообщение
    сравнением ATH-ESW10JPN с ATH-W5000.
    Хм... по мне, так десятки все же "ровнее" пятитысячных (нет заметного подъема на верхних СЧ). Пятитысячные, в свою очередь, более масштабы и детальны. Но, в целом... согласен. Десятки - вообще модель необычная для накладных наушников. Их проще сравнивать с хорошими мониторными ушами закрытого типа, нежели с другими накладными... В последнем случае конкурентов практически нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #54
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    В топовой портативной среде с усилителями взрослые мониторы тоже себя чувствуют лучше чем ESW10????
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #55
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Эм... а русским языком?
    Портатив - он портатив и есть. Десятки с хорошим усилком тоже звучат намного лучше, чем с плеером. Так что они и есть "топовый портатив". Самый что ни на есть.
    И при одинаковом мощном источнике в чем-то превосходят тех же AT W1000 или Denon D5000. Не во всем, конечно... но все-таки по некоторым (не одному) параметрам.
    Последний раз редактировалось Хорос; 20.07.2009 в 14:35.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #56
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    W5000 на любой технике и при любых условиях будут звучать лучше ESW10?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #57
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Нет такого строгого понятия, как лучше/хуже. Вы, вроде, не первый день с аудиотехникой. Должны бы и знать.
    Те же пятитысячные все равно прозрачнее и объемнее. Десятки ровнее. Пятитысячные обладают более плотным басом. Десятки - более артикулированными НЧ. И так далее.
    В целом, 5000 все-таки более музыкальные. Но я бы не стал в них ходить по улице.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #58
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    И при одинаковом мощном источнике в чем-то превосходят тех же AT W1000 или Denon D5000. Не во всем, конечно... но все-таки по некоторым (не одному) параметрам.
    Если речь идет о звуке - то не вижу, где оно лучше модифицированных 5000-х денонов. На 10-ках СЧ больше, и не скажу что я в восторге от этого, лично на мой субъективный вкус Деноны в этом плане приятнее (для меня). У них просто разный звук, и сказать, что одна модель всегда лучше другой, достаточно сложно. А еще, для метро 10-ки все-таки слабовато изолируют, но пока мои кастомные слики в ремонте, приходится как чебурашка ездить с 10-ками.

    10-ки легче раскачать, чем тот же Денон. К примеру, Мустанг с Денонами справляется, но есть ощущение, что на грани. А с десятками - еще и запас остается
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #59
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Ну как я понимаю на том же COWON D2 у W5000 сцена объем будут больше, тоесть при любых раскладах??? И еще позволю себе задать здесь вопрос(интересует в плане звука): что приобретаем, а что терям при использовании арматур в сравнении с накладными, накладных в сравнении с мониторами, мониторов в сравнении с арматурой в общем в разных вариациях. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #60
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    сказать, что одна модель всегда лучше другой, достаточно сложно.
    О том и речь.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    На 10-ках СЧ больше
    Хм... модифицированные 5000 слушать не доводилось, но звучит как фантастика. На стоковых 5000 тональный баланс заметно уступает десяткам.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    А еще, для метро 10-ки все-таки слабовато изолируют, но пока мои кастомные слики в ремонте
    Ну вы сравнили... арматуры и накладные. Мне тоже когда-то дестяки (то есть, девятки... десятки все же лучше изолируют) показались слишком пропускающими шум. Пока их не сравнил с другими накладными ушками. Оказалось, нормально они изолируют. Если сравнивать с другими накладными. А именно дестяки, а не девятки... так даже хорошо - превосходят по этому параметру многие другие наушники.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    лично на мой субъективный вкус Деноны в этом плане приятнее (для меня)
    Да, конечно. Субъективный фактор здесь сильно влияет. Мне звук денонов вообще не нравится. Сначала, при мимолетном прослушивании на улице и на незнакомом музыкальном материале, был в восторге. Тихое помещение, хороший усилок и мои записи все расставили по местам. Глубокий, но рыхлый бас, а также острый верх (есть короткий, но весьма сильный пик на АЧХ...) не понравились. Это не только мое мнение. Знаю людей, которые, заказав эти наушники из Японии, через пару месяцев их продали.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения