Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #61
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    на том же COWON D2 у W5000 сцена объем будут больше, тоесть при любых раскладах???
    Сцена? Однозначно, да! Размер имеет значение! )))
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    что приобретаем, а что терям при использовании арматур в сравнении с накладными, накладных в сравнении с мониторами, мониторов в сравнении с арматурой в общем в разных вариациях.
    Издеваетесь? Здесь на эти темы кучи разных веток страниц по сто - двести... без конечного ответа. А вы хотите все в одном посте выяснить?
    Мониторные vs Арматурные - натуральность vs ненатуральная детальность... Остальное - очень расплывчато и сложно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #62
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Глубокий, но рыхлый бас, а также острый верх (есть короткий, но весьма сильный пик на АЧХ...) не понравились.
    Рыхловатый бас лечится Markl-овским модом - проверено. Некоторый "заскок" на ВЧ имеет место быть, но во-первых, уши все-таки следует греть (а я так и не удосужился пока свои Деноны больше 15 часов погонять - все в разъездах, сегодня вот их поставлю на неделю нон-стоп работать), а во-вторых, все неприятности с ИЗЛИШНИМ количеством чего-то лечатся путем модификаций. Если чего-то наоборот мало - вот тут уже не помочь, увы.

    Насчет Денонов - мне их звук практически идеально подходит, если убрать некоторую агрессивность верха, но для этого их надо сначала часов 200 погонять, а потом уже посмотреть, что можно с этим сделать. Кроме того, следует не забывать и об источнике - он может выдавать на верхах жесть, по разным причинам, и с этим надо работать. Когда-то я в своей большой системе потратил массу денег и времени на полное избавление от сибилянтов и жесткости на ВЧ - я "вылизывал" тракт буквально по дюйму, меняя конденсаторы, провода, питание, даже потолок, но добился своего - ВЧ звучали абсолютно идеально. Думаю, что тут также можно. При желании. Если не лень
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #63
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Рыхловатый бас лечится Markl-овским модом - проверено.
    Лечится... но лишь частично. Я слушал прогретые... То есть рыхлость и избыток баса после мода получаются менее выраженными. Но все же не исчезают.

    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Некоторый "заскок" на ВЧ имеет место быть, но во-первых, уши все-таки следует греть
    После прогрева он усиливается. Опять-таки, мод это дело чуть смягчает, но не убирает.

    А вообще, как ты мы уже полуофф-топим

    PS
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Насчет Денонов - мне их звук практически идеально подходит
    А это - да. Личные предпочтения очень важны. Но такие вещи, думаю, следует сразу указывать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #64
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Я читал на форуме у китайцев что чувак вылечил высокие у модифицированных денонов примерно как kees mod у Ультрасонов, то есть приклеив внутри тряпку. Что я и собираюсь сделать на днях Кроме того, рекаблинг может существенно изменить характер звука наушников (сейчас придумываю как бы сделать станочек для обмотки углеволокна фторопластовой изоляцией, недорого ), не говоря уже об источнике и усилителе. Так что "рыхлый бас" мог быть с каким-то одним трактом, а с другим он был бы супер-контролированным и артикулированным. Не зря же говорят о системном подходе...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #65
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да тут дело такое, что все познается в сравнении Это раз. А два - на разном музыкальном материале. В целом, наушники мне понравились, хотя считаю стоимость завышенной.
    Но с моей точки зрения закрытая конструкцяи (в случае мониторных наушников, которым звукоизоляция не так важна) подходит для метала и рока, то есть там, где плотность баса важнее, чем прозрачность и чистота звучания. А вот у денонов бас глубокий и артикурированный, но ни фига не плотный и не собранный. Что на указанных жанрах заметно.

    На счет кабеля... вы только старый сразу не выкидывайте, сравните результат Дело в том, что в Денон Д5000 кабель очень навороченный. Возможно, не то, что прибавки в качестве, а еще и потерю оного качества после рекаблинга заработаете. (я не знаю... просто предполагаю и даю совсем непрошеный совет ).

    На счет высоких и тряпочки... было бы интересно узнать результат. Но подобное шаманство ИМХО даст больший результат в AT W1000, а не в Денон Д5000. В первом случае есть очень звонкое пластиковое "зеркало" внутри конструкции. Во втором - только дерево (а после мода - динамат).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А вот у денонов бас глубокий и артикурированный, но ни фига не плотный и не собранный.
    Это как так? Противоричие какое то И относительно чего бас денонов рыхлый, ведь все относительно.
    У меня правда 2000, но по артикуляции суббасса я бы их между 650 и 701 поставил
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #67
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ну, это не противоречеие
    Тот же контрабас и орган отображается более чем впечатляюще и масштабно, с проработкой на всем протяжении НЧ-регистра. Тут скорость не столь критична, сколько ровный (пусть и несколько завышенный относительно других регистров) и динамичный бас.
    Но вот стоит включить метал с бас-гитарой и "бочками", как тут впечатление оказывается совсем иное.


    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    я бы их между 650 и 701 поставил
    Это наушники открытого типа. Их главные "коньки" - прозрачность, чистота, объем сцены... музыкальность. Но никак не плотность и не собранность баса. И если дорогие закрытые наушники находятся в плане НЧ на том же уровне, что названные открытые, то это далеко не достоинство наушников закрытого типа.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Ну, это не противоречеие
    Тот же контрабас и орган отображается более чем впечатляюще и масштабно, с проработкой на всем протяжении НЧ-регистра. Тут скорость не столь критична, сколько ровный (пусть и несколько завышенный относительно других регистров) и динамичный бас.
    Но вот стоит включить метал с бас-гитарой и "бочками", как тут впечатление оказывается совсем иное.
    Другими словами я правильно вас понимаю, ему не хватает - подвижности, рельефности?

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Это наушники открытого типа. Их главные "коньки" - прозрачность, чистота, объем сцены... музыкальность. Но никак не плотность и не собранность баса. И если дорогие закрытые наушники находятся в плане НЧ на том же уровне, что названные открытые, то это далеко не достоинство наушников закрытого типа.
    Про плотность согласен на то они и закрытые.
    То есть вы хотите сказать, что у открытых ушей хуже собранность баса, чем у закрытых?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #69
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Другими словами я правильно вас понимаю, ему не хватает - подвижности, рельефности?
    Точнее, она теряется на музыке, имеющей очень насыщенную и быструю, сложную для точного воспроизведения НЧ-составляющую.
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать, что у открытых ушей хуже собранность баса, чем у закрытых?
    Это не догма, но в большинстве случаев ситуация обстоит именно так. Особенности конструктивов наушников открытого и закрытого типов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #70
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Сегодня произвел операцию по рекаблингу ESW10. Поставил криогенно обработанный Jena, который везде муссируют как прям ваще крутой для рекаблинга. Ну что могу сказать. С новым кабелем и с гибридным усилком CTH снимать их вообще не хочется. Однозначно оставлю в коллекции. А то уже были какие-то глупые мысли насчет продать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #71
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и дождались - фальшивые ESW10JPN. Странно, что они не появились раньше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Хорос (16.01.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #72
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Несколько человек в личке просили выложить фотки рекабельнутых ESW10 - что и делаю.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (29.08.2009), Sn8W (09.09.2009), Хорос (31.08.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Что-то темка заглохла...
    Мем 17236712, кабель жестковат, наверное? Я такой жёсткий Штэфан на 650-ые ставил (не понравился - ни по звуку, ни по конструкции)
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #74
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    кабель жестковат, наверное? Я такой жёсткий Штэфан на 650-ые ставил (не понравился - ни по звуку, ни по конструкции)
    Нормальный кабель, жестким бы не назвал, мягким, впрочем, тоже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #75
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Нормальный кабель, жестким бы не назвал, мягким, впрочем, тоже.
    но выглядит конечно стремновато) по сравнению с оригиналом.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #76
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    но выглядит конечно стремновато
    Это всего-лишь Ваше личное, отдельное, сугубо субъективное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #77
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Естесно. Как и у всех тут.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сравнить 10-ки с ATH-M50?
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #79
    По умолчанию
    Хотелось бы узнать. где это чудо ещё возможно приобрести без риска нарваться на подделку? На ebay только один лот с Гон-Конга с конечной ценой около 20000, что конечно не радует. По нашим интернет магазинам поспрашивал, но нигде их нет в наличии. На докторхеад сказали, что ожидается в течении полутора-двух недель, но верится с трудом.
    Хочу их использовать исключительно с плеером. И теперь думаю, что лучше ATH-ESW10 или ATH-ES10? Последние больше нравятся ценой, но смущает отсутствие нормального обзора. Хотя в принципе искушение велико и думаю всё же их заказать, но ATH-ESW10 по прежнему остаются голубой мечтой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW10 Кто, что знает? 
    #80
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snell Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать. где это чудо ещё возможно приобрести без риска нарваться на подделку?
    Без риска - нигде. Наушники выпущены очень и очень ограниченной серией. И российский лимит (больше, чем у всей Европы, вместе взятой) давно вышел. Так что без риска - никак.


    Цитата Сообщение от Snell Посмотреть сообщение
    И теперь думаю, что лучше ATH-ESW10 или ATH-ES10? Последние больше нравятся ценой, но смущает отсутствие нормального обзора.
    По факту, это те же самые наушники. Но с чашами не из распальцованного дерева, а из титана.
    Вопрос лишь в том, насколько титан толстый.
    Если "фольга", то шумоизоляция, ровно как и плотность баса несколько пострадают в сравнение с ESW10. Если достаточно толстый, то звучание должно остаться примерно таким же. Возможно, чуть "холоднее" будет тембр - акустическое оформление металл против дерева о себе должно дать знать. Но остальные параметры - скорость, детальность, натуральность - наверняка остались такими же. В принципе, скоростные показатели могут и увеличиться, так как титан куда как жестче дерева.

    Российское представительство АТ пока что молчит про поставки ES10. Но это ничего не значит. Ситуация может измениться очень быстро.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Snell (10.04.2010)

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения