Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 383
  1. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Народ, на днях приобрету Beag FDS 26. Амбюшуры у них сгнили, нужно найти замену. От каких других ушей они могут подойти, или смогут подойти после нехитрых изменений? Наверно можно сделать и самому, но без помощи точно не сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    да есть немного

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Интересно, доведется когда-нить послушать?
    http://www.ebay.com/itm/Sony-MDR-R-1...item43c1dbf0ac
    Там оба архангела лично в каждое ухо поют вместе со всем райском хором что ли?))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Реанимировал я Pioneer SE-550, пришлось повозиться, один динамик был практически убитый, прочистил, проклеил, вырезал и вставил новую поролоновую прокладку между динамиком и амбушюром, запаял заново провод, единственное, что осталось поменять, амбушюры, родные на издыхании, пока использую от ritmix 555-х Результат превзошел ожидания, вкусный, плотный, теплый звук, я бы назвал его винтажным, с небольшим акцентом на басах, благо наушники диджейские
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Пару слов о звучании Bang&Olufsen U70.
    Слушались наушники(полный сток) через такой тракт - китайский конвертор на CM6631A -> Sony JA30ES -> DIY Lehmann Black Cube Linear.
    Звук очень комфортный, особой жанровой направленности нет. Чем то похожи на мотики, но нет такого прозрачного и звонкого верха. Вообще наушники очень понравились, надо будет их послушать на более серьёзном ЦАПе, хоть сонька минидисковая и не плоха, но РСМ1701 играет лучше.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Пока я непродолжительное время нищ как церковный мыШ, хочу спросить у вас, товарищи "винтажники", совета - есть ли наушники, прекрасные звуком и малотребовательные к "ресурсам", грубо говоря, такие -чтобы подошли и Текниксу моему, и "мужичонке"-801-му (про 601-го молча намекаю, но можно и промолчать)? И заодно, уточнить по уже "звучавшим" здесь ушам: Пионерам Се-700, Пикерингам оа-7(или, оа-3а), Ямахам юху-50а -- подходят ли они на прописанную мною роль?
    Даже совсем никак не рассматриваю покупку хоть какого-либо усилителя; например, Текниксы и так ни фига не портативны - лучше здоровый минимализм, чем городить бутербродные стены из "булыжников". Твёрдое "нет" в этом разрезе.
    Буду рад любой помощи, благодабрю за внимание.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Big23,
    Из перечисленных на эту роль практически ничего не подходит.
    SE-700 пьезоэлектрические -им нужен усилитель, выдающий напряжение в 20 вольт по крайней мере.
    Пикеринги oa-3 - низкоомные (8 Ом) надо усилитель не особо сильный по напряжению, но с возможностью отдавать в цепь токи в несколько ампер.
    Пикеринги oa-7 - на указанную роль подойдут лучше других, с усилением проблем меньше, но баса может откровенно не хватить.
    Ямахи - ортодинамические. К усилению очень требовательны, к тому же в стоке представляют собой конструктор, который потребует доработки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Big23 (20.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Big23, поищите советские ТДС-15. Это, пожалуй, единственое что пойдет. Только боюсь все что доступно snorry уже купил ))
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Big23 (20.11.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    snorry, в ямахах же только кабель на стерео поменять надо? И оа-3а.. как жэж так, ведь низкоомные?...

    Alex_Nsk, это львовские, 600_омные? Да, их проще заново заказать сделать, чем найти =__=...
    .
    Я понял, что попал пальцем в небо с этими названиями, но, может, господа какие другие модельки подскажут?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Насколько я помню они 32 ома, подходят по чувствительности к портативу. У меня был материал по ним.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Big23 (20.11.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, наверное, это я о 16-х (или ещё каких ТДС-ках) вспомнил.. Спасибо за материал, попозже гляну.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Смотря что Вы хотите услышать в ушках, для каких жанров? В скором времени получу целый ворох ретро ушек, сделаю беглые обзорчики.
    З.Ы: ТДС-15 шикарные, если найдете, то обязательно покупайте, но будьте осторожны, не так давно видел лот на ебее по ним, Снорри сказал что с ними что не то, приду домой кину ссылку в пм.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Big23 (20.11.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Big23, бери Yamaha YHD-1\2. Это лучшие по звуку из орто-ямах, и весьма чувствительные. Точно проще с совместимостью чем тдс-15. Правда, полностью открытые в стоке. Но я замодил их в закрытый корпус с одной дыркой, результат потрясный.
    Про Пионер SE-700 это смешной тычек пальцем в небо Это наоборот самые тяжелые в раскачке уши из вообще всего. И звук у них своеобразный.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (20.11.2013), sonyBMG (17.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Про Пионер SE-700 это смешной тычек пальцем в небо Это наоборот самые тяжелые в раскачке уши из вообще всего. И звук у них своеобразный.
    +1 они из себя в качестве нагрузки просто конденсатор в 0,1 мкФ представляют, так что усилок им нужен, грубо говоря специфический...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Varon, покупать начну с понедредльника, пока и так всё расписано... (
    Вроде как, старые наушники лишены того, что мне не нравится: и басок, и голосок при большинстве нормальный, ну а по жанрам- стараюсь почаще кидать ролики в "хто что слушает", но частенько группы меняю.. Значит, универсальное натуральное звучанье предпочтительно - хватит домечтывать композиции, пора послушать что композиторы на самом деле хотели мне сказать )

    Drakkard, так-так, новые названья! А про пионеров -надо было проверить всё равно.. )

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    sanmigel, а возможно ли такой усилок в батареечный бокс ХР-7 запихнуть?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    батареечный бокс ХР-7
    хоть ссылку на этого неведомого зверя дайте....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    хоть ссылку на этого неведомого зверя дайте....
    http://vintage-cd.ru/wiki/Technics_SL-XP7
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Big23 (20.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Big23, поищите советские ТДС-15. Это, пожалуй, единственое что пойдет. Только боюсь все что доступно snorry уже купил ))
    Я уже давно ничего не покупаю. Купить что-либо удается крайне редко. Только доделываю из того, что пришлют сами желающие.
    А так да, купил бы )))

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    snorry, в ямахах же только кабель на стерео поменять надо? И оа-3а.. как жэж так, ведь низкоомные?...
    1. Ямахи ямахам рознь. Есть которые сразу играют хорошо. А есть такие, которые стоит серьезно переделать, чтоб заиграли.
    YHD-1,2 - хороши. Остальные им уступают. Но боюсь, кабелем обойтись не получится.
    2. Низкоомным оа-3, с их невысокой чувствительностью нужен специфический усилитель, выдающий в цепь на невысокую амплитуду напряжения - большую амплитуду по силе тока. Это стационар, либо портативный "бутерброд". Чего вам хотелось бы избежать. вроде. Хотя некоторые портативные "кирпичи" справляются. МА-9 и DX100 вполне.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Max731 (06.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    справляются. МА-9 и DX100 вполне.
    Ну, вот опять "мужик" самый лысый...
    .
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    избежать
    Угумс, нечего простой порыв "заслухнуть чего-нить" превращать в "весёлого проводопроводчика". Не все жэж достойные наушники тяжёлые такие, надо искать просто.
    .
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    уже давно ничего не покупаю
    А это значит, что у меня есть шанц.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Сообщение от ssnorry
    справляются. МА-9 и DX100 вполне.
    Ну, вот опять "мужик" самый лысый...
    Не расстраивайтесь. Стоковый 801ый мощнее дх100. Сравнивал их в докторголове.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mps3 за полезный пост

    Big23 (21.11.2013)

  28. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Стоковый 801ый мощнее дх100
    О, что жэж Алекс там натворил?
    Ну, я уж точно не побегу ни за МА9, ни за другим. Уж как-нибудь перетопчемся )
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex T20 (винтажные, без RP)
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 10:11
  2. Винтажные Sennheiser HD 475
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2019, 11:56
  3. Винтажные ушки
    от 909654602 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 21:14
  4. Винтажные наушники
    от spaat в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 09:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения