Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 383
  1. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser HD414-SL
    Тип: Динамические
    Оформление: открытые
    Импеданс: 50 Ом
    Обладают весьма ровным звуком, ничто нигде не выпирает, но ВЧ кажутся какими то неслитными (хотя это может на фоне ортодинамики и электретов кажется ) Очень живой ненапрягающий звук. Приятный бас.
    IMG_4680.jpgIMG_4681.jpgIMG_4682.jpg
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (07.01.2012), dimsonua (08.01.2012), gav17 (18.03.2012), Mr.Mift (04.05.2020), p38j15 (07.01.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Наш паровоз летит вперед!
    Dynatron SP-3 (меня терзают смутные сомнения что это Wharferdale DD-1 с другим шильдиком)
    Тип: Динамические Двухполосные!
    Оформление: открытые, хотя наверное не совсем
    Импеданс: 8 Ом
    Учитывая тип наушников звук поражает своей четкостью во всем диапазоне. Честно говоря к звуку придраться вообще не могу. ВЧ очень ясные и детальные. Ну может бас не такой фундаментальный как у 700х пионеров.
    IMG_4679.jpgIMG_4678.jpg
    Кстати вот картинка с характеристиками, если посмотреть то диапазон указан при заданной неравномерности Ну и многие современные наушники могут заявить то же самое?
    1299756119_175335035_8-Vand-casti-High-End-Wharfedale-DD1-din-anii-70-.jpg
    Кстати эти наушники из первой половины 70х, так что я не сильно совру, если скажу что им 40 лет....
    Продолжение следует....
    Последний раз редактировалось sanmigel; 07.01.2012 в 03:58.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (07.01.2012), dimsonua (08.01.2012), Gajol (10.02.2014), gav17 (18.03.2012), Mr.Mift (04.05.2020), p38j15 (07.01.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Pioneer SE-700
    Тип: Электретные ну или как там их правильно называют
    Это пьезоэлектрические наушники. Электретные - это немного другое
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ivanko за полезный пост

    sanmigel (07.01.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Едем дальше
    Pioneer SE-700
    Мегатугие на раскачку.
    Совсем-совсем мегатугие? От стационара тоже не здорово?

    На ath2 очень послезвучия понравились - как будто с ленты слушаешь. При этом тормозными их не назвал бы.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    Совсем-совсем мегатугие? От стационара тоже не здорово?

    На ath2 очень послезвучия понравились - как будто с ленты слушаешь. При этом тормозными их не назвал бы.
    вот как раз только со стационара с пионерами и здорово. А я ATH-2 тормозными и не называл, это ж ортодинамика.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А я ATH-2 тормозными и не называл, это ж ортодинамика.
    Ну да, но яма1 и яма3, например, выше классом, чем атх2, но послезвучия субъективно короче (на том же 601, например). А так как у атх2 со скоростью всё в порядке, то вот и не ясно почему у них послезвучия лучше Ямах и тех же тдс15.
    Посмотрел на Фаусте рейтинг - атх2 там совсем не в лидерах.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #47
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    По поводу раскачки электретов - мои уши филипс очень хорошо сигрались с интегральником 80х этой же фирмы, а вот с остальными усилителями не то. Думал им поможет Семигор - не спелись, хотя с ТДС-7 играет отлично.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    AKAI ASE 24

    приехал я такой домой с мыслями "вот щас обзор по akai ase 24 накатаю..." одел их, ну чтоб окончательное внятное мнение сформировать... и...
    а ну нах... лучше просто слушать буду... =)

    и все же... наслушался.
    Слушал с Iriver HP140 + amb mini3

    Внешний вид по фото =) дааа потрепанные и беда с амброшюрами, нет там никаких пазиков на что их одевать они просто на клею держаться. Михаил их приклеил на двухсторонний скотч, потом я еще своего добавил, так что получилось что между амброшюрой и капсюлем есть зазор, который запускает воздух, от этого бас кажется не таким плотным как бы мог быть, но лично мне от этого даже лучше, звучание легковесное становится.

    В итоге хочу сказать следующие мысли полученные в результате прослушивания обычных любимых мр3 песен ибо наушники нифига не аудиофильские и песни в wav flac тут вообщем то и не к чему.

    Что хорошо:
    Детализация - блин ну как так? сцена вроде и не широкая и не глубокая, но у каждого инструмента свое место, ни одни звук не теряется за другим, и ни кто не выделяются из всех, все дружно вместе рисуют увлекательную музыкальную картину.
    Высокие - Нет..., тут нет той аудиофилькой протяженности высоких на краях диапазона к которой все так стремятся, НО те высокие что они отыгрывают в силу своих технических возможностей - натуральные... по самые яйца! самые что ни на есть натуральные высокие с металлическим привкусом... и блин, лично мне большего и не надо...
    !Середина! - вот вообще ситуация из рада вон выходящая... таких приватных концертов у меня давно не было... если вообще были. Вокал он блин... он ... эммм... НАТУРАЛЬНЫЙ... иначе и не сказать... ну можно для понятливости добавить живой, настоящий, объемный, не могу сказать что телесный на 100% ибо для меня этот желаемый и везде искомый показатель вообще еще загадка, но тут не то чтобы слышишь голос, ты чувствуешь как вокалист вкладывается и как напрягаются его голосовые связки... в силу своего опыта скажу что телесности голоса здесь %50 из того что вообще может передать техника, если взять за 100% живое исполнение.
    Посадка - уааашпе не напрягает не давит не утомляет, прям как и ГМП, но у акай еще + в том что они не сваливаются с головы если ей покивать, помотать. Это скорее в силу того что они легенькие.

    Струнные, духовые и тарелочки - дзынькают, дудят и ц(е)окают - отлично.

    Что плохо:
    Бас не разборчив, он делает свое дело, создает основу, ритм, но он не проработан и не так отчетливо слышен как хотелось бы, может дело в амброшюрах, но в том виде что он есть при таком состоянии наушников бас не восхищает.

    Есть какая то общая замыленность подачи всей музыкальной картины, с одной стороны это придает такой ретро-эффект звучанию и где то даже вовлекает, но с другой стороны иногда не хватает резкости и четкости.

    бас, барабаны - качают, стучат не так ясно и отчетливо как бы того хотелось.

    Вообще описывать такой раритет сложно, я не знаю как они звучали изначально, я не знаю как они звучали с стоковыми амброшурами и стоковым джеком, описал то что слышал сам спустя больше 30 лет после выпуска этих наушников.

    В те времена видать не стремились сделать наушники которые отыграют бас на 12 Гц и ц(е)окнут высокими на 39000 Гц, а стремились сделать наушники которые будут музыкально играть музыку, уж простите за тавтологию, и доставлять удовольствие музыкой а не детализацией звуков и их проработанностью.

    Мне ушки оч пришлись по душе. Погуляю по винтажу и если ничего лучше не найду вернусь к ним. Или просто для коллекции приобрету. Как показатель того что "там" все делали с душой от души для людей, а не ради денег...
    Изображения Изображения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (23.11.2012), Goff13 (05.10.2013), Mr.Mift (04.05.2020), p38j15 (13.01.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #49
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Kostament, у меня создалось впечатление что усилитель и источник не их уровня. Вам бы их послушать на не плохом стационаре.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Kostament, у меня создалось впечатление что усилитель и источник не их уровня. Вам бы их послушать на не плохом стационаре.
    ну я даже не знаю, там обычный динамический драйвер 7 см в диаметре вроде... чему там раскачиваться то?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #51
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ну я даже не знаю, там обычный динамический драйвер 7 см в диаметре вроде... чему там раскачиваться то?
    Какое у них сопротивление и чувствительность? Мини3 больше для затычек, хотя бы их воткнуть в ушную дырку строго интегральника - уже на много интерестнее заиграют.
    Не много на правах оффтопа: решил включить свой сидюк(раза с третьего запустился)))) - я уже забыл на сколько хорошо играют ТДС-16.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    послушал Pioneer SE-700.
    отличные наушники, всем бы так!
    главное достоинство - очень четкий натуральный звук. при этом - слитный (похоже на изодинамику).
    700-е играют от усилителя/источника.
    дека - Просперовский усилок (стационар), громкость 11-12 часов - больше всего понравилась связка.
    на тихих подпевках слышно, что это подпевки, а не ветер в студии или синтезатор. барабан вообще снизу-доверху играет. на соньковском интегральнике громкость выставлял часов на 10, а так как интегральник - мощный, но какой-то уж особой детализацией не отличается, к тому же низы форсирует - к стенке головой лучше не прислоняться - стена трястись почему-то начинает - то и звук я получил соответствующий - вокал в лицо (сцена уже), инструменты к центру поджались, а пионерам пофиг - четкости не теряют. мист1866 - громкость на 15 часов - играет похоже на соньку, но ровнее, басуха не такая тяжелая, как на соньке, барабан лучше слышен, звуки четче. но вот общий характер звука у миста и сони похож - вокал на первом месте, инструменты подальше - на дека+просперовский усь вокал не так близко был и места хватало всем. хотя, кассета с пластинки записана - может и в этом дело.
    в любом случае - наушники классные, что на ямахе, что на мисте.

    даром их что ли никто никогда не копировал, кроме наших (ТПС-1)?

    сравнивал на мисте с ямахой1 и тдс5м - и ожидал что пионер заборет изоортов.
    ямаха1 и тдс5м - не такие четкие, да.
    но если чуть подольше послушать изодинамику, то ощущение "пионер - всем ребятам пример" куда-то улетучивается. отличные наушники не должны проигрывать другим отличным наушникам более высокого класса.

    p700.jpg

    зы. вокал на пионерах оличный.
    Последний раз редактировалось p38j15; 13.01.2012 в 00:30.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (13.01.2012), Max731 (20.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, характеристики искать нукжно так не помню.
    ок завтра к сд плееру и центру подрублю посмотрим что получится. и прекратите на мой мини3 гнать он у меня уверсальный! =р
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #54
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ок завтра к сд плееру и центру подрублю посмотрим что получится.
    Эти штуки Ваш мини3 переиграет, я видел что в них обычно ставят. Не верю, что в Москве не возможно найти нормальный тракт.
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    и прекратите на мой мини3 гнать он у меня уверсальный! =р
    Я же не говорю что мини3 плохой, он просто разработан для затычек.
    З.Ы. У самого мини3 недоделаный валяется.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ну я даже не знаю, там обычный динамический драйвер 7 см в диаметре вроде... чему там раскачиваться то?
    Костя там драйвер всего сантиметра 3!!! Как он так играет я понять не могу

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    У акаев 24 достаточно высокая чувствительность, и сопротивление вроде 24 Ома.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Костя там драйвер всего сантиметра 3!!! Как он так играет я понять не могу

    У акаев 24 достаточно высокая чувствительность, и сопротивление вроде 24 Ома.
    3 см?!?! вообще дико... у Олдов от фишера столько же но там нет такой натуральности...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    у Сеннхайзеров драйвер тоже около 3см
    дело не в размере,а в конструктиве и исследовательской работе.Полуторасантиметровый драйвер в моих ухах переигрывает 5ти в других,тоже нормальных вполне
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Дальнейшие впечатления о пионерах700.

    Шесть часов слушал. Квака-мист. Прижым у пионеров не слабый, но минут через 10 они своими амбушюрами-присосками врастают в мозг, а потом их не замечаешь.
    Если снять - уши ноют еле-еле.

    Пионеровская четкость давит сибилянты пораньше чем ямаха1 - всем окинавским, японским, норвежским певицам это только на пользу. Послезвучия похожи на ямаховские, но, может быть, чуть-чуть короче. Реверберации в пионерах строже, а в ямахе - красивее. Либо ямаха так и сделана - нэйчерал саунд, ага - либо это косяк ямахи - за 30 лет поролон внутри слежался. Самые низкие ноты в пионерах скорее чувствуешь, чем слышишь - при сравнении с той же ямой. Ямаха играет чуть пониже и чуть повыше пионеров, но может пионерам всё-таки не хватает усиления (хотя по динамике они одинаковые), да и слушал я на меньшей громкости, чем в первый раз. И если на высоких отрыв не большой совсем, то на низких в пионерах бас собранный и тихий; на ямахе его слышно лучше (на спокойной музыке и где бас-гитара не долбит). На рок-музыке не так критично.

    Поначалу не понял, с чего это вдруг виолончель Фурнье стала играть выше, но на альбоме Гэвина Брайерса виолончель была - как виолончель. Барабанщик Шаде тоже весь альбом сваи какие-то заколачивал, а у Кари Бремнес в барабан бил. Записи такие.
    Последний раз редактировалось p38j15; 15.01.2012 в 02:26.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #59
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, вы теперь добрались не только до винтажных плееров, но и наушников
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    sanmigel, вы теперь добрались не только до винтажных плееров, но и наушников
    от нас еще никто не уходил (кстати обещаю интересные экземпляры возрастом в полвека)
    а что остается делать? если последние 20 лет все продукты в основном создают маркетологи, если наушники которым 30 лет легко и непринужденно могут тягаться на равных и даже более того с современными моделями среднего и верхнего ценовых диапазонов? Если сейчас 80 % диаметра кабеля занимает изоляция, а в тех же акаях ASE-24 стоит человеческая медная витая пара с раздельной землей для каждого уха. Дерматиновые амбушюры выпуска второй половины 70х, лучше сохраняются чем аналогичная деталь выпуска второй половины 2000х.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.03.2012), георгий23 (20.12.2018)

Reply To Thread
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex T20 (винтажные, без RP)
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 10:11
  2. Винтажные Sennheiser HD 475
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2019, 11:56
  3. Винтажные ушки
    от 909654602 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 21:14
  4. Винтажные наушники
    от spaat в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 09:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения