Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 383

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #1
    По умолчанию
    Подскажите наушники YAMAHA JB-0029 моно или стерео?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Судя по фото штекера - моно
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Eugen (18.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Судя по фото штекера - моно
    Yamaha1.JPG
    Во жесть! Аж сердце ёкнуло! Я такие в школу таскал постоянно в 90-х. Только немного другая модель, у меня были белые, стерео.
    3.jpg
    Так же у меня тогда были такие Сенхи HD 420
    home made DAC на PCM2702 + усь “Семигор”
    HiFiMan HM-601 slim RB (ОУ мод LME49722 LME49860 LM4562)
    HiFiMan RE0, Ritmix RH-508, Sennheiser HD 595, Takstar TS-662
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasershot Посмотреть сообщение
    Так же у меня тогда были такие Сенхи HD 420
    ого, буржуй
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Винтажные уши 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine Kharkov
    Сообщений
    85
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ого, буржуй
    Не, не буржуй Батяня был шофер дальнобойщик, ездил в основном в Германию. Там такое уже тогда на свалки выбрасывали, я не шучу. В магазинах Германии тогда новое современное было не по карману для нашей семьи, тем более для такого шкета как я а вот на радиорынках БУ самое оно. В городе Брауншвейг был огромный радиорынок, от туда папик в основном возил мне электронику. Часть конечно была полурабочей или нерабочей, изза этого наверное я с пеленок с паяльником дружу Так я, в достаточно юном возрасте приблизился с относительно качественному звучанию. Прошло через руки много интересной техники, модели трудно вспомнить (надо будет как то погортать винтажные каталоги, и визуально определить) что то осталось, и пылится на чердаке, чего то уже давно нет.
    Из того что помню, было: Сначала- Бобинник TESLA со сквозным каналом, потом магнитофон Sharp (простенький, без реверса) затем магнитола Lasonic помню что орала сильно, но особым качеством не отличалась. Подрос, и вышел на следующий уровень- Усилок SABA (неплохую кстати технику делали) колонки Blaupunkt, и дека SABA намучился я с ней.. плат там было туевакуча, вечно паяльник дымился возле нее. Потом был такой набор- Усилок японский Dual, дека Pioneer, и колонки Technics. Спустя какое то время Пионер был сменен на крутейшую по тем годам деку Nakamichi которую отец привез не рабочую, потом полгода возил мне на нее недостающие детали, в итоге я ее еще настраивал потом несколько недель, за незнанием тонкостей японского искусства)) А в году 1996 наконец таки прикоснулся к миру CD, заимев проигрыватель JVC. Писал тогда с дисков на касеты всей округе )) Касеты тогда отец новые возил (это можно было новое позволить в магазинах ) с нормальными не паленными (а были и такие) касетыми типа- TDK, BASF, JVC, SONY ниче так запись получалась, студийные записи в магазинах курили нервно в сторонке Кстати была бы тогда искра барыги во мне (которой нет и до сих пор) можно было делать бизнес. Кассеты одни чего стоили, у нас тогда МК-ашки -какашки были "Магнитная кассета" в переводе, без слез не глянешь.
    Совка тоже много было, много усей делал сам, колонки тоже пытался стругать, сабик помню делал на двух динамиках 35ГДН.
    Эх.. как вспомню сколько всего было.. а сейчас кроме того что в подписи: комп, аудига, и колонки Microlab Pro 2. эра мультимедиа мля

    Чёт я ушел от темы наушников ))
    Ну а наушников как то мало было, кроме тех что писал в предыдущем посте были еще какие то Техникс. Из всех трех ушей кстати самый качественный звук был в сенхах. Кстати пока писал, что то меня ностальгия накрыла, только что нашел эти сенхи. Драйвер у них один сдохший( но вот оголовье нормальное, удобное, вот раньше делали- простая конструкция, удобная и десятки лет служит, не то что сейчас на потоке.. у моих 595 сенхах за два года уже трещины пошли. Может пристрою оголовье 420-х если модить свои Ритмиксы буду.
    home made DAC на PCM2702 + усь “Семигор”
    HiFiMan HM-601 slim RB (ОУ мод LME49722 LME49860 LM4562)
    HiFiMan RE0, Ritmix RH-508, Sennheiser HD 595, Takstar TS-662
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (03.10.2013), Eugen (04.10.2013), Kostament (03.10.2013), sanmigel (03.10.2013)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex T20 (винтажные, без RP)
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 10:11
  2. Винтажные Sennheiser HD 475
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.12.2019, 11:56
  3. Винтажные ушки
    от 909654602 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 21:14
  4. Винтажные наушники
    от spaat в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 09:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения