Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Чем заменить Cowon U3? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    Exclamation
    Привет всем!Прошу совета - что купить на замену Cowon U3 2 гига?Глянул на модели Cowon PMP плееры - форматов прибавилось,APE стали играть,памяти и времени звучания прибавилось.Но размеры, из-за экрана, тоже прибавились.Плеер слушаю во время работы-работаю отделочником,поэтому большой размер не приветствуется.Cowon U3 - модель хорошая,только на 4 гига уже фиг найдёшь,хотелось бы что-то подобное и морально поновей Почитал форум по D2,вроде,жалоб многовато.Может,подскажете каких других производителей?
    Последний раз редактировалось pablo37; 18.01.2009 в 14:48.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pablo37 Посмотреть сообщение
    Может,подскажите каких других производителей?
    iriver (u20)
    meizu (m3, m6sl)
    samsung (t10, p2, q1)
    sandisk (cip, fuze)
    sony
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    sony
    Вы этот имели в виду - Sony NWZ-A726?
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pablo37 Посмотреть сообщение
    Вы этот имели в виду - Sony NWZ-A726?
    И его тоже, помимо s610f, s630f
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Про Соню почитал - размеры,действительно,не большие.Но настройки,по ср. с Ковоном,убогие...Айривер,похоже,для снижения цены,снижает качество...Подозреваю,что придётся из Ковонов выбирать.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pablo37 Посмотреть сообщение
    Про Соню почитал - размеры,действительно,не большие.Но настройки,по ср. с Ковоном,убогие...Айривер,похоже,для снижения цены,снижает качество...Подозреваю,что придётся из Ковонов выбирать.
    А вы на настройки звука не смотрите в большинстве случаев они бесполезны ну разве только иногда эквалайзер, потому что все эти настройки зачастую ухудшают звук...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    До Ковона у меня был какой-то корейский плеер,там у него была фича SRS WOW (вроде,не ошибся в написании),мне очень нравилось!Потом,здесь,на форуме,мне посоветовали присмотреться к Ковону,что я и сделал,теперь без BBE вряд ли обойдусь.
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Некоторое время пришлось походить со старичком U3 - уже убит в хлам, разъем наушников перепаивали, корпус основательно потерт, и - смешно по нынешним временам - всего гиг памяти.

    Но - старичок вполне на уровне. Нормальный резюм, быстрый старт, вполне хороший для флеша звук (после него всякие трансценды уже не канают совершенно), отлично работающий диктофон, достойная скорость заливки файлов. Удобное управление вслепую.

    В таком форм-факторе лучший звук мне неизвестен, и мне кажется, что от дальнейшего развития этого плеера фирма отказалась совершенно напрасно.
    Даже на фоне огромного многообразия современных флеш-плееров, старичок смотрится вполне достойно, и слушается нормально.

    В связи с этим, и у меня возникает такой же вопрос - чем заменить? Нужно все, что описано выше, и диктофон также важен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Извините, BrightWare, не удержался... нахожусь под впечатлением недавно приобретенным SanDisk Sansa Clip+ 8Гб - впечатлил, честное слово. Микрофон у него тоже есть - пишет чисто, только попробовал.
    Его сверхминиатюрность и легкость, а вместе с тем великолепная мобильность потрясают... Пристегнул на клипсу в районе шеи и - полный порядок, если и наушники окажутся с коротким проводом, то будет совсем хорошо...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    ... все же покупая Клип нужно быть готовым к очень близко расположенной сцене. Можно сказать, что находитесь в ней, а не в зрительных рядах. Мне не нравится сей факт, а все остальное довольно не плохо. Хотя звучание может иногда казаться "эм-пэ-тришным".
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    264
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Я тож недавно купил клип+ на 8 гиг (продав Sflo из-за размеров).Поставил рокбокс - звук ощутимо меняется к лучшему
    Cowon D2 16G, Cowon M2+ 32G, Nintaus X10, SanDisk Sansa Clip 8G Уши:Brainwavz M2 IEM и Audio-Technica ATH-CKM55
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #12
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    В рокбоксе нету шаффла. :(
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Чем заменить Cowon U3? 
    #13
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Мне сандиски не понравились совсем. Купил Фьюз и продал его через неделю. Приятно держать в руках, нормальное управление, но звук... У него совсем нету высоких. :( Звук плоский и "за ширмой". Мне стало жалко ярых фанатов фьюза, и я его продал.
    Сони тоже не люблю. Японцы молодцы конечно, но блин... что-то не так с ними. Интуиция не верит в сони.

    А вот Ю3 мне тоже очень нравился в свое время. Ходил с ним, как с запасным во время Д2, а потом Д2 был продан, а Ю3 остался и прижился.
    На тот момент заменить его смог только Х5. . Но Если бы этот выбор стоял передо мной сейчас, я взял бы J3 не задумываясь. Я понимаю что классы абсолютно разные, но я просто взял бы самое оптимальное решение. И памяти много, и расширяется, и экран с мультитачем, и что очень ценно - нормальные кнопки для управления из кармана! Ну и конечно звук, который там совсем не плох, и отличная функциональность.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как в Mackbook air заменить диск?
    от Sager в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2023, 15:58
  2. Можно заменить процессор или нет?
    от Vittoo в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 19:52
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  4. Убит ковон чем заменить?
    от marwii в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 16:17
  5. На что заменить Cowon i7?
    от Saitaro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения