Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Закладывает уши от затычек 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил Sennheiser CX500, специально для метро. Изоляция прекрасная, вот только уши закладывает((( Это нормально или мне затычки противопоказаны?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    на меньшей громкости слушайте
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #3
    По умолчанию
    Дело ,как мне кажется , не в громкости , у меня так же , идет закупорка канала и создаётся давление , вообщем то у меня с АТН СК10 было еще хуже , пришлось отказаться , с сх500 всё немного получше но иногда и сильно закладывало...
    вообщем уши надо почистить чтобы сухое ухо было , щас совсем немного поюзал Вестоны2 , использую пену , с ней пока не закладывало , хотя слушал немного...
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Каков вопрос, таков ответ. Обратитесь к ЛОРу. Врач такой. Сорри за оффтоп
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Be Yury ZM Посмотреть сообщение
    Купил Sennheiser CX500, специально для метро. Изоляция прекрасная, вот только уши закладывает((( Это нормально или мне затычки противопоказаны?
    У меня тоже такая история ,затычки мне не нравятся -дискомфортно
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Насадки самые маленькие ставьте!
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Дело тут как мне кажется не в насадках.Наверное и в правду в ухе создается давление ,что для некоторых неприемлимо.Как
    мне кажется такие наушники создавались для аппаратов у которых громкость немного ограничена или чтобы не мешать окружающим.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Be Yury ZM Посмотреть сообщение
    Купил Sennheiser CX500, специально для метро. Изоляция прекрасная, вот только уши закладывает((( Это нормально или мне затычки противопоказаны?
    Скорее всего обратитесь к доктору, мой вам совет!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    Скорее всего обратитесь к доктору, мой вам совет!:)
    а мне интересно что скажет доктор о влиянии закрытых затычек на слух
    хочется услышать авторитетное врачебное мнение по данному вопросу так сказать :)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за советы))) Поговорил с другом, у него тоже затычки, не знаю какие, но он говорит, что сначало сильно закладывало, а сейчас уши привыкли и оч редко такое бывает. Слушал с телефоном, громкость на 1/3 примерно, куда уже тише-то. Если вставить меньшие вкладыши, то разумеется, закладывать будет меньше, но и изоляция ухудшится. Мне кажется, создаются примерно такие же условия, как и в самолете на взлете.
    Кстати, а как у вас в самолете, не закладывает?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #11
    По умолчанию
    у меня в метро больше от шума закладывает почему то когда без наушников...в самолете всё ок было...
    а если вкладыши поменьше вставить то бас теряется напрочь и изоляция сразу хромает..
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    у меня в метро больше от шума закладывает почему то когда без наушников...в самолете всё ок было...
    а если вкладыши поменьше вставить то бас теряется напрочь и изоляция сразу хромает..
    Ну видимо разные "комплектующие" в ушах стоят. У кого-то в наушниках больше закладывает, а у кого-то без)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #13
    По умолчанию
    чото в последнее время уши стали болеть вообще от затычек блин.. таскаться чтоли с усилком и мониторами ....
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Кстати я тоже столкнулся с похожей проблемой, даже некоторое время (вполне длительное, до нескольких часов) после вытаскивания наушников странное ощущение в ушах, как буд-то заложены. Хотя вроде слышу хорошо. Проблем с ушами никогда не было, слышаю не более 50 процентов громкости и вообще никогда не включаю, чтобы "орало" Слушал на средних силиконовых вставках, попробую на маленьких
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #15
    По умолчанию
    да вот я щас тоже сделал перерыв в прослушивании музыки , неделю отдыхал ..
    если и дальше будет закладывать (у меня только 1 ухо) то по-любому нужно отказаться от затычек .. всётаки слух важнее ! , зимой правда на улице мониторки не поносишь блин ...
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    , зимой правда на улице мониторки не поносишь блин ...
    наоборот, ухи греютъ..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Вообщем сменил вставки на маленькие, стало заметно получше, если и проявляется эффект, то уже не так сильно. По крайней мере сейчас пытаюсь вспомнить, какое ощущение было после последней прослушки, не помню негативных ощущений
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    В метро лучше не пользавться наушниками с силиконовыми вставками, которые плотно закрывают слуховой канал. При изменении высоты на 10 метров атмосферное давление изменяется на 1 мм ртутного столба. Допустим вы одели наушники на улице, спустились в метро метров на 30. Атмосферное давление быстро увеличилось на 3 мм ртутного столба или 399 Па, а давление в ушном канале осталось прежним. Возникает разность давлений, которая создает дискомфорт и может стать причиной заложенности. Причем эта разность давлений не такая уж и маленькая, как кажется на первый взгляд. То же самое происходит и при подьеме из метро: вы вставляете наушники внизу, поднимаетесь и давление в ушном канале становится больше атмосферного. И не забуддте еще про воздухозаборники вагона в которые нагнетается воздух при движении поезда, они тоже создают приличное давление воздуха. Поэтому если у вас возникает дискомфорт от использования затычек в метро советую вообще от них отказаться. Еще советую посмотреть чему равно звуковое давление соответствующее болевому порогу чувствительности. Естественно эта цифра не имеет ничего общего с тем что я говорил про разницу давлений в ушном канале и атмосферным, но просто для сопоставления гляньте.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Кстати, если рассматривать использование затычек в метро с точки зрения звука, то затычки дают положжительный эффект. Уровень звукового давления в метро около 90-95 децибел. Если вы вставляете наушники, уровень звукового давление уменьшается на 10 - 20 децибел(громкость падает в 2-4 раза). и состаляет около 80 децибел. Допустим вы решили включить музыку с уровнем звукового давления 70 децибел. Уровень звукового давления от нескольких источников не равен алгебраической сумме уровней давлений источников! Иначе бы вы оглохли(предельное давление около 140 дБ) Суммарный уровень звуковых давлений от метро и музыки составит в данном случае 82-83 децибела. У кого будет желаение можете посчитать по формуле.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Be Yury ZM (21.01.2009), Луноход (22.01.2009), Мегавольт (03.02.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 IronMan Спасибо! Наконец-то доходчивый ответ. Я, собственно, знал, что это из-за изменения глубины. Даже не важно, спускаешься в метро с затычками или без, слишком большой перепад в туннелях, а вот воздухозаборники ни при чем. Половина на вдув, половина на выдув. Скорее бы заменили все старье на Русичи.
    Теперь не знаю, что и делать, толи глохнуть от шума, толи от перепада давления. Хочу с врачом посоветоваться.
    Последний раз редактировалось Be Yury ZM; 21.01.2009 в 20:36.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор затычек до 12к.р.
    от snapper в разделе Вставные наушники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.02.2020, 22:59
  2. выбор затычек
    от richthesky в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:54
  3. Выбор затычек до 4 тыс
    от Alven в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения