Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Be Yury ZM Посмотреть сообщение
    2 IronMan Спасибо! Наконец-то доходчивый ответ. Я, собственно, знал, что это из-за изменения глубины. Даже не важно, спускаешься в метро с затычками или без, слишком большой перепад в туннелях, а вот воздухозаборники ни при чем. Половина на вдув, половина на выдув. Скорее бы заменили все старье на Русичи.
    Теперь не знаю, что и делать, толи глохнуть от шума, толи от перепада давления. Хочу с врачом посоветоваться.
    уже посоветовались врачи вообще кричат в ужасе от слова затычки ! особенно против кастомов и арматурных которые очень близко к барабанной перепонке ,
    они сразу говорят что вы оглохнете скоро и что шум метро + ваша громкая музыка = 15 мин в день и короче это вредно жутко ...
    во много конечно они правы..
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Врачи в большинстве своем ничего не понимают в физике звука, и цифры произносят от фонаря. И я их прекрасно понимаю, кому хочется потом брать на себя ответственность. Если бы они открыли учебник по акустике и прочитали бы что значит "шум метро + ваша громкая музыка", то поняли что это означает почти то же что и "ваша громкая музыка" или "шум метро" в зависимости от того что громче. И артатура здесь не худшее из зол, т.к. такие наушники дают наилучшую звукоизоляцию от шума метро. В результате вы спокойно получаете уровень звукового давления, меньший чем уровень звукового давления от шума метро. К тому же нельзя говорить "В арматурах все глохнут, потому что излучатели находятся очень близко к барабанной перепонке" - это полная ерунда. Конечно воздух, который находится от излучателя до барабанной перепонки поглощает часть энергии звуквой волны, но прямой зависимости между толшиной прослойки воздуха до барабанной перепонки и звуковым давлением, создаваемым излучателями нет. И глохнут люди от того, что подают на свои уши очень большое звуковое давление и все, больше ни от чего. А большое звуковое давление можно получить в чем угодно, в том числе в накладных наушниках. Просто в наушниках, плотно закрывающих ушной канал добиться этого намного легче ввиду их чувствительности и минимальности потерь энергии звуковой волны. Просто нужно следить за громкостью и все. А если рассуждать трезво, то прослушивание плеера на громкости 25-50%(зависит от плеера и наушников) от максимальной не более часа в день на ушах почти никак не сказывается.
    2 Be Yury ZM Если стоите перед дилемой как избежать вредного влияния шумов метро и перепадов давления, то советую воспользоваться проверенным дедовским методом - сделать себе беруши из обыкновенной ваты, они свободно пропускают воздух и при этом обеспечивают достаточную звукоизоляцию. Вместо ваты можно использовать любой волокнистый материал, либо материал с сообщающимися порами (наподобие материала мочалки-губки).
    Берегите уши, друзья!
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо IronMan за полезный пост

    cergei82 (01.04.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    295
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    У меня в том-то и дело, что закладывало не от перепада давления. Бывает даже без наушников, когда едешь на машине за городом, после резких горох дискомфортное ощущение в ушах, пока не сглотнёшь слюну. А тут просто одевал вкладыши и испытывал сразу же, минут через 5 такое же ощущение, находясь на одном и том же месте. То есть без перепада высот.
    Спойлер: 
    Cowon S9 - FAQ, опыт эксплуатации, прошивка
    Sound - Sony MZ-R501 --> Samsung YP-P2EB [16 Gb] --> Sony MZ-NH700, Cowon S9 (Titanium)
    Home audio --> Sony CHC-CL3 + SS-SCL3, Technics SU-300 + SB-3610,
    Headphones - Sony MDR-E755, Panasonic RP-DJ600, Panasonic RP-HJE300
    Mobiles - Qtek 8310 --> Qtek 9100 --> I-Mate JAMA --> Samsung i710
    Photo - Nikon D50 + AF-S Nikkor DX 18-70mm f/3.5-4.5G ED --> Nikon D80 + AF-S Nikkor DX 17-55mm f/2.8G IF-ED

    Все такие филы, что аж аудио становится
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нет, спасибо, с ватой в ушах я ездить не буду))) А про громкость, я вот пару дней поездил в затычках, вытаскиваешь их в метро и сразу по ушам дает с непривычки. Т.е. уши к тишине привыкают, слушаю не громко, и кажется, что оч сильный грохот от поезда. Так что, думаю, это способ сберечь слух.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Еще всем страдающим закладыванием ушей рекомендую попробовать насадки на размер меньше.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #26
    По умолчанию
    у меня тоже такая же беда, хотя беда ли.
    мне как-то комфортнее в таблетках, тошно когда нечто в самом ушном канале торчит..
    Sony NWZ-A815 + Sennheiser MX580
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    позволю себе кое что дописать, мимо чего вы, Господа прошли
    дело в том что особенность человеческого слуха(особенно в молодом возрасте) - АДАПТАЦИЯ!!
    проще говоря человеческий слух довольно быстро адаптируется к общему(усреднённому фону..это механизм выживания наших предков.если бы они не могли услышать определённые звуки на общем фоне их бы съели

    кстати второй особенностью является логарифмическая а не линейная чуствительность слуха. дБ именно отсюда пошли..


    про использование затычек.. я уже лет 8 пользую не просто затычки а затычки с активным шумопонижением.. в метро в вагоне пустом стоит почти тишина их сейчас делают многие но только две фирмы добились впечатляющих результатов.. у большинства это пожиратели батареек не более.

    так вот, адаптировавшись к тишине потом ОООЧЕНЬ неприятно их снимать и окнаться в шумы ,окружающие нас.. но слух они сохраняют.. даже без плеера
    не даром некоторые модели имеют отцепляемый шнурок к плееру.

    апро врачей - правильно написали. они не хотят (и справедливо) брать на себя ответственность.. перестраховщики..ибо и они и вы думаю желаете умереть в глубокой старости в своей постели во сне , окружёнными толпой любящих родственников, сохраняя хороший слух и бодрость тела и духа до последней секунды

    так что.. правильный вывод - ПОСТОЯННО слушать громко музыку опасно - в молодости не очень но проблема в том что механизм адаптации слабеет с возрастом и останавливается на некоей середине.. и хорошо если она ближе к более низкому уровню фона...вот так. а вообще слух надо тренировать ..тишиной...а не громоподобными раскатами


    общий стаж аудиофильства - с 1984года. тогда я услышал СТАТИКи....травма души на всю жизнь. теперь таке же стоят дома..
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronMan (05.02.2009), Луноход (26.04.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Так что там с давлением? Вредно или нет?

    Brontozaurus, а какие с активным шумоподавлением Вы бы посоветовали?

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    с давлением где? если прозакладывание ушей в метро - ну закладывает и так и так..это связано с особенностью человека
    ухи с антишумами на мой взгляд вменяемо делает SONY как ни странно.. я сам владею mdr-nc 10,11,22. 22ые хороши.. но звук несколько эээ специфичый..рафинированный что ли...
    пробовал jvc,panas - туфта..то есть как ухи - терпимо..но эффект от шумоподавления - не ахти.

    из накладных - мне очень понра bose quietcomfort3.. но ухи потеют..и денег стоят аж капец..рекомендую с ибея тащить при возможности.
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    я уже лет 8 пользую не просто затычки а затычки с активным шумопонижением
    Это вы про эти:
    Цитата Сообщение от Brontozaurus Посмотреть сообщение
    SONY ... mdr-nc 10,11,22
    Или нет? Хочется посмотреть на подобные наушники.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Dmitrov
    Сообщений
    675
    Репутация
    1255 (0)
    По умолчанию
    да, но мне понра 10 и 22 из них поа доступны только 22 ..в природе есть 32 но это те же 22ые но с другим проводом
    люблю старый Ситроен за его гидроподвеску
    наушники: коллекция более 100пар включая электростаты и изодинамики
    *кстати рассмотрю покупку экзотики, может даже неисправную
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Brontozaurus за полезный пост

    Юзверь (24.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #32
    По умолчанию
    Brontozaurus, вы так их смачно описали (точнее систему шумопонижения), что мне очень захотелось попробовать подобную штуковину на слух.)) Спасибо!
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #33
    По умолчанию
    Нужно как следует заложить за воротник, тогда и уши не будет закладывать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Закладывает уши от затычек 
    #34
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    вот как можно выровнять давления
    http://player.ru/talk/showpost.php?p...&postcount=311
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор затычек до 12к.р.
    от snapper в разделе Вставные наушники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.02.2020, 22:59
  2. выбор затычек
    от richthesky в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:54
  3. Выбор затычек до 4 тыс
    от Alven в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения