Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 475
  1. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, ничем не хуже чем любой другой способ удовлетворения своих эго-амбиций
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    hd650 с деревянными чашками? кто-нибудь сталкивался, читал какой-либо материал?
    Прикольно Я подумал по началу, что это на самом деле смесь градо с баердинамиком
    Кстати, если и брать амбюшюры от стороннего производителя, то я бы взял от филипса. Лучше их нет в целом мире хотя и стоят все наушники с такими амбюшюрами всего-то 1000-1500...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Кстати, если и брать амбюшюры от стороннего производителя, то я бы взял от филипса. Лучше их нет в целом мире хотя и стоят все наушники с такими амбюшюрами всего-то 1000-1500...
    вообще +100 лучше амбушюров еще не видел.Это фирма научилась делать просто идеально,хотя,если захочет,может и по звуку наушники замострячить.Непонятно только почему они это так редко делают,ведь такой потенциал у бренда
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Непонятно только почему они это так редко делают,ведь такой потенциал у бренда
    Потому, что наушников за 1000 рублей покупают примерно в 1000 раз больше чем наушников за 10тыс рублей. Они правильно поняли - нехер бороться с сенами на их поле, тем более когда там уже борются АКГ и Баера к тому-же. Да еще пара тройка фирм заработавших себе славу именно на наушниках для профи. Слишком мелкий рынок. Зато они сделали пожалуй самые оптимальные в мире дешевые ушки - чем и славятся.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение

    что-то я как-то не уверен в том, что эта АЧХ способна сильно впечатлить...
    могу путать, но по-моему, очень похожая пила у градо!
    попытка после тёмного звука поиграть на их поле?
    чем же так цепляет людей эта говняная (судя по фото с производства) фирма?
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Ручной работой?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    ценой еще она ой как цепляет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Ручной работой?)
    Погодите, а что 800е все поголовно ручной работы????
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Погодите, а что 800е все поголовно ручной работы????
    а что в этом такого,даже,если это и так?Да за такую цену их эльфы в лесу должны собирать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    а что в этом такого,даже,если это и так?
    Да не - я это удивляюсь. Что называют они "ручной" сборкой? Любые наушники собираются вручную. Или меется в виду что сидят масса немцев и вручную строгает мембрану динамиков? Бред какой-то... Даже эльфы в лесу таким маразмом не заморачиваются. И не создают специальных автоматов для вкладывания динамиков в корпус наушников. Чет похоже немцы и америкосы (клипши со своей арматурой - те тоже бредят ручной сборкой арматурных драйверов) совсем мозг выключили в своем желании вые...ся...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    А разве не про Градо ретч?) Фотки с производства там...

    З.Ы. а клипсчи черте, на кол их на кол за ересь и оккультизм. их маркетинговый пи***шь даже апл наверное обошел, своим подходом
    Последний раз редактировалось Berserk; 18.08.2009 в 13:16.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Блин, когда же их послушать то можно будет ? 800е я имею в виду...
    А чо их слушать-то - там "скрипичные фронты", "скорость сигнала" не та что в арматурах, мембрана-то ещё больше - не правда ли ???
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Блинская ЁТА! Писал писал.. все обломала...
    Ладно - повторюсь.

    Цитата из Алдошиной полезна и понятна, но в данном случае бессмыслена. Ибо к данной ситуации не притягивается даже за уши.

    Между 800ми и любыми другими наушниками нет никакой принципиальной разницы. Я не имею в виду конструктив и попытки представить эту модель как исключительно имеджевый продукт. Если в АТ есть такой пик и он дает сильный окрас и вздернуые верха, то и в 800х это должно быть точно так же. По крайней мере я не вижу никаких объективных причин считать по другому.

    Кроме того, мне лично кажется нелогичным считать, что один и тот же пик в одной и той же части АЧХ для совершенно различных продуктах (IEM и накладые наушники) призван решать одну и туже проблему (по вашим словам) - компенсировать провал в ачх в следствии влияния ушной раковины. Особенно это странно потому, что ушная раковина хоть и искажает, но однозначно УСИЛИВАЕТ звук в области слышимых частот.

    Вот я и интреесуюсь у владельцев (если они есть, за такую цену ) - насколько этот пик ощутим.
    Можно рассуждать сколько угодно и о чем угодно, у меня есть DT48 E у которых вообще нет никаких пиков. А есть A2000X, так вот DT48 иногда цикают, а A2000X никогда, о каком пике у аудиотехники идет речь? Может стоит рассматривать конкретные модели, а не брэнды все же? И пик пику, рознь, график может быть похож, но если приглядется у одних наушников пик приходится на 5-6 КГц, а у других на 7-8 КГц, в одном случае компенсация провала АЧХ уха, а в другом усиление того, что и так усилено. Если график сжат по оси х, то этой разницы можно на вид и не заметить.







    Хорошо видно, что пик пику рознь, по графику предсказать понравятся наушники или нет невозможно, но о каких-то особенностях говорить можно, в случае, если есть хотя бы одни из этих наушников. Очень сильно зависит восприятие от общего баланса АЧХ, если низкие задраны, то пик на высоких будет не так заметен. Но может появится чувство нехватки средних.
    Последний раз редактировалось Khronos; 19.08.2009 в 09:38.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Khronos за полезный пост

    Fletcher (19.08.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    А чо их слушать-то - там "скрипичные фронты", "скорость сигнала" не та что в арматурах, мембрана-то ещё больше - не правда ли ???
    Бе бе бе ...
    Кстати, не больше возможно, по площади Хотя хз.

    Khronos, Зря вы так много графиков привели. Я имею в виду что на одной таблице лучше не больше двух, ну максимум трех графиков. Иначе на картинках все сливается в кучу и ничего не видно.
    Хотя даже на них видно что в АТ 5000 (а вы писали про 2000 - где ошиблись?) есть пик есть. А про 700 Ат вообще молчу, ужас какой-то.

    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    а у других на 7-8 КГц, в одном случае компенсация провала АЧХ уха,
    Я вот одного не пойму, вы постоянно твердите про какой-то провал и его компенсацию. Ниже графики. Покажите мне плз, о каком таком провале идет речь плз? Графики из любимой вами Алдошиной. И первый раз она приведена в тему
    Особенно внимательно посмотрите на кривую маскирования. Сены уши открытые - там не может быть идеального изолирования от шумов. А значит кривая слуха при использовании этих наушников вообще ровная. Какой провал вы имеете в виду???

    Но все это не имеет значения. Я вижу, что в этих наушниках уровень пика идентичем АТшному и меня интересует не ваши рассуждения о том, для чего это могло быть сделано, а как это отражается на картинке. И спрашиваю тех, кто, может, быть слушал их и может сравнить. Если на слух их звучание идентично по вч, то я лично буду думать ,что этоне топовая а имиджевая модель, вот и все.
    Изображения Изображения
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Fletcher (19.08.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Вообще, график АЧХ HD800 несомненно вызывает вопросы. Звук по идее д.б. "звонким". Конечно, всё необходимо отслушивать, но против очевидного "не попрёшь".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Бе бе бе ...
    Кстати, не больше возможно, по площади Хотя хз.
    Вот тебе фото на память...
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    Spanish (19.08.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Вот тебе фото на память...
    Да -площадь точно раза в 2 побольше будет
    А первые это какие? неужели 600е? Что-то крепление как-то мало похоже... хотя я могу и ошибаться.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    А первые это какие? неужели 600е? Что-то крепление как-то мало похоже...
    Это от каких-то из ряда 580-600-650...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Бе бе бе ...
    Кстати, не больше возможно, по площади Хотя хз.

    Khronos, Зря вы так много графиков привели. Я имею в виду что на одной таблице лучше не больше двух, ну максимум трех графиков. Иначе на картинках все сливается в кучу и ничего не видно.
    Хотя даже на них видно что в АТ 5000 (а вы писали про 2000 - где ошиблись?) есть пик есть. А про 700 Ат вообще молчу, ужас какой-то.


    Я вот одного не пойму, вы постоянно твердите про какой-то провал и его компенсацию. Ниже графики. Покажите мне плз, о каком таком провале идет речь плз? Графики из любимой вами Алдошиной. И первый раз она приведена в тему
    Особенно внимательно посмотрите на кривую маскирования. Сены уши открытые - там не может быть идеального изолирования от шумов. А значит кривая слуха при использовании этих наушников вообще ровная. Какой провал вы имеете в виду???

    Но все это не имеет значения. Я вижу, что в этих наушниках уровень пика идентичем АТшному и меня интересует не ваши рассуждения о том, для чего это могло быть сделано, а как это отражается на картинке. И спрашиваю тех, кто, может, быть слушал их и может сравнить. Если на слух их звучание идентично по вч, то я лично буду думать ,что этоне топовая а имиджевая модель, вот и все.
    AT 5000, судя по хэд фаю и АЧХ вообще изначально кривые наушники (на любителя), речь конечно не о них.
    Насчет провала, возмите все наушники какие у Вас, есть в наличии и сделайте просто эксперимент, запустить свип тон, от 20 Гц до 20 Кгц, не слишком быстрый, но и не слишком медленный, где-то 30 сек, чтобы был файл, и послушайте как будет меняться восприятие от частоты. Насчет, что зены открытые, ну и что? Хрошие закрытые звучат как открытые. Кривая слуха не бывает никогда не будет ровной. В том и проблема, что АЧХ уха и надо скомпенсировать. Более того, после 5 КГц меняется механизм работы слуха, что тоже сильно повлияет на конечный результат восприятия. Рассматривать какие-то там АЧХ, без привязки к конкретному механизму работы слуха, бестолковая затея.
    Мнения слушавших есть на докторе, все отмечают, что наушники очень ровно звучат. В том числе это утверждает и человек, у которого есть DT48. Как видите АЧХ получается в неудел...
    Потом еще раз повторяю нет звучания идентичного АТ, я слушал разные АТ, А900 и A2000X у меня были в дительной пользовании - это совершенно разные наушники и на ВЧ и на НЧ и на СЧ, более того если А900 звучат, как закрытые наушники с чуть более расшириной сценой, то A2000X звучат, полностью, как открытые. Так же у меня были SA5000, которые как оказалось имеют не такие уж и задраные ВЧ по графику, но у них оказывается есть небольшой подъемчик на 3 КГц и все приплыли, наушнкии жутко яркие.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Друзья, извините, что ввязываюсь в дискуссию, но не берите W1000 и w5000-это очень яркие наушники. Если какой-нибудь "глухой" усилитель будет....Только в этом случае.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD800
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:27
  2. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  3. Sennheiser HD800
    от X5User в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 13:21
  4. Sennheiser HD800
    от Торопыжка в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 01:21
  5. Sennheiser Hd800
    от Melsig в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения