Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 475
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Еще раз. В статье изложены факты доступным языком. Там в частности написано, что АЧХ затычек и накладных наушников уже на этапе проектировки производитель делает кривыми в разной степени с целью компенсировать резонансы вносимые в звучание анатомическими особенностями человеческого тела. И если в определенной равномерности в АЧХ акустических систем есть смысл, то с наушниками другая история.
    С чем конкретно Вы готовы поспорить из фактов изложенных в этой статье?
    У Golden Ears уже компенсированные графики.

    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Но, решил загуглить еще графики АЧХ данной модели и наткнулся на обзор данных ушей от AlexNSK http://alexmod.do.am/forum/10-54-1 который отчасти подтвердил моё предположение о звучании, за исключением гудения на мидбасу, тк согласно его графику никакого подъёма там нет, а вот на 2кГц относительно всего диапазона подъём есть, как и выброс на 8,5кГц делающие звучание ярким, псевдодетальным и сибиливым, как и написал AlexNSK.
    Все верно. Не нужно смотреть на выравнивание графика к 0. Из за пика на 8кГц и подъема на нижней середине (200-500Гц), бас как раз на слух будет проваленный.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, я к тому что человек пишет, что "слышит как на графике", плюс в соседнем комментарии говорит, что подъем на 4-6 кГц делает звук в наушниках "ближе", но картинка из статьи о сведении и мастеринге на АС.
    Что касается АЧХ - сачала производитель сделал наушники кривыми на основании одного из нескольких вариантов компенсации влияния ушей и фиг знает каких еще соображений, например, того факта, что целевая аудитория - состоятельные аудиофилы в возрасте и нужно навалить ВЧ побольше из-за пресбиакузиса. Потом их замерили на одном из вариантов многочисленных стендов, с определенным размещение внутри него измерительного микрофона, усредненными размерами и формой головы, ушей и тд. При этом ± миллиметр и сила прижима сильно искажает итоговую АЧХ, тем более у LCD-2 очень большая мембрана, в HD 800 огромные чашки и динамики под углом. Потом из этого вычли один из нескольких вариантов компенсации и получили результат. Который от сайта к сайту дико пляшет, хоть и какие-то общие моменты можно понять. Да и еще у экземпляров LCD-2 сильно АЧХ отличается, а в HD 800, ходят слухи, тоже звук разный у разных ревизий (на этот счет я не определился еще, постарел ли я и звук 800 теперь не таким ярким кажется как 5 лет назад или правда поздние серийники звучат иначе). Ну и как бы категоричность выводов после краткосрочной прослушки на плеере и сравнение наушников, вероятно, по памяти как-то тоже некруто на фоне сотен абсолютно противоположных отзывов о объемности звука. Нарашивается вывод, что дело не в наушниках, а в чем-то другом.

    Для примера другие измерения.
    Скриншот 2016-04-06 23.40.11.png
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (07.04.2016), Max731 (27.09.2018), Poggod (07.04.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    Вы там совсем что-ли? Какие HD800 ровные? Пилящее с пиками и сибилянтами нечто. Одиссеи в разы выше по всем параметрам. Смотрю на график что скинул Алекс - все так и есть - 800-ки это попсятина нацеленная на вау-эффект за счет пика на верхней середине, от чего мозг просто выедается при долгой прослушке. Одиссеи - это просто другой уровень. Реально вы тут имеете какой-то нестандартный слух господа, развели доказательство пустое psys и сотоварищи, которое вас же и компрометирует, ощущение что вообще не разбираетесь ни в чем.
    Последний раз редактировалось bronze; 07.04.2016 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо bronze за полезный пост

    ferezio (07.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ну и как бы категоричность выводов после краткосрочной прослушки на плеере и сравнение наушников, вероятно, по памяти как-то тоже не круто на фоне сотен абсолютно противоположных отзывов о объемности звука. Нарашивается вывод, что дело не в наушниках, а в чем-то другом.
    Согласен с вами.
    Вполне возможно, что плеер их не раскачал и края диапазона просели, что выдвинуло середину, сцена сжалась, что сделало звук плотнее и ближе.

    На счет разных измерений у разных студий - да тоже с вами согласен. Но слушая разные наушники и анализируя графики GE и других студий пришел к выводу, что лично для меня измерения GE на 80-90% совпадает с реальными ощущениями.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Poggod (07.04.2016), psys (07.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    На innerfidelity еще похожи на правду графики: цветные-скомпенсированные, серые - нет.
    Sennheiser HD800:
    http://www.innerfidelity.com/images/SennheiserHD800.pdf
    LCD-2 Rev.2:
    http://www.innerfidelity.com/images/AudezeLCD2Rev2.pdf
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    Вы там совсем что-ли? Какие HD800 ровные? Пилящее с пиками и сибилянтами нечто. Одиссеи в разы выше по всем параметрам. Смотрю на график что скинул Алекс - все так и есть - 800-ки это попсятина нацеленная на вау-эффект за счет пика на верхней середине, от чего мозг просто выедается при долгой прослушке. Одиссеи - это просто другой уровень. Реально вы тут имеете какой-то нестандартный слух господа, развели доказательство пустое psys и сотоварищи, которое вас же и компрометирует, ощущение что вообще не разбираетесь ни в чем.
    А причем здесь лучше/хуже? Разве об этом речь?
    И разве кто-то утверждает, что HD 800 - эталон ровной АЧХ?
    Тут сомнение, что у LCD-2 сцена больше/шире/глубже чем у 800-ых, а также, что они (LCD-2) имеют студийное ровное звучание. Это не так. Вот и всего-то.
    А что лучше/хуже пусть каждый решает сам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Poggod (07.04.2016), psys (07.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    10 парсек, мне кажется, что это какой-то своеобразный троллинг. Никаких деталей не сообщается. Какая была версия LCD-2, к чему их подключали, какую музыку слушали. Сравнивали ли их непосредственно или по памяти с HD 800, какой серийник был у Сеннхов и тд. При этом отзыв в стиле - "послушал мотики битсы, в мотиках дикий мидбас, который все забивает, середины вообще нет, а битсы вот ништяк, ровные, но суховаты и баса маловато".

    Запостите кто-нибудь, пожалуйста, на форум ДХ впечатления alex777y. Может внезапно мир перевернулся и HD 800 стали играть более зажато чем сухие мониторные LCD-2 со сценой неимоверного объема и там это подтвердят многочисленные владельцы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (07.04.2016), Poggod (07.04.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    10 парсек, мне кажется, что это какой-то своеобразный троллинг. Никаких деталей не сообщается. Какая была версия LCD-2, к чему их подключали, какую музыку слушали. Сравнивали ли их непосредственно или по памяти с HD 800, какой серийник был у Сеннхов и тд.
    Вот прям в точку. Я раньше читал посты с обзорами уважаемого alex777y, и восхищался, как человек так слышит разницу в кол-ве ревербераций, чистоту тонов, различает то, в каком помещении проводилась запись, качестве сведения и т.д. Но потом натолкнулся на один пост, в котором им был приведён материал на котором всё это слушалось... Оказывается всё это было услышано на отборных записях Нюши и других, не лучших представителях современной отечественной поп культуры, что списало ценность всех прочитанных мною обзоров на нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    Dimakeylin (10.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Poggod, http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1854322

    После того как у меня появились топовые студийные мониторы, я вообще не могу слушать музыку, где сведение хотя бы не на уровне "великолепно", а это к сожалению большинство треков любых жанров. Раньше я плевался от одного вида Джигана например. Но когда услышал уровень их сведения, работы звукоинженеров - был восхищен, с удовольствием стал слушать именно качество студийного мастеринга. Что говорить о Нюше, у которой есть гениально сведенные треки (но есть и отвратительно - например "Выбирать Чудо"). Я уже в режиме наслаждения сведением больше, нежели самим голосом или исполнением. Лучшее сведение только в поп-музыке, ибо это стоит немалых средств, поэтому на ней и остановился.
    Последний раз редактировалось alex777y; 08.04.2016 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Poggod, http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1854322

    После того как у меня появились топовые студийные мониторы, я вообще не могу слушать музыку, где сведение хотя бы не на уровне "великолепно", а это большинство ВСЕЙ музыки любых жанров. Раньше я плевался от одного вида Джигана или Тимати. Но когда услышал уровень их сведения, работы звукоинженеров - с удовольствием стал слушать. Что говорить о Нюше, у которой есть гениально сведенные треки (но есть и отвратительно - например Выбирать Чудо).
    А то что там нет ни одного живого инструмента и жуткая компрессия вас не смущает?

    P.S. Как по мне, то такую музыку можно и даже нужно слушать на "кривой" аппаратуре, активно используя всяческие улучшайзеры и эквалайзеры, это пойдёт только на пользу, а с мониторами такое слушать просто скучно. ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Algerdis (07.04.2016), kosyakman (07.04.2016), romario92 (07.04.2016), rumble100 (06.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Poggod, лично меня нет, просто не любил никогда классику, джаз и т.п. стили, всегда тяготел к электронной музыке, даже в детстве создавал на Dance eJay и FL Studio всякие (громко сказать) - "треки", ибо нравилось, так и пришел к аудиофилии студийной со временем. Поэтому я всегда говорил, что мои отзывы не соотносятся с Рок музыкой и Живой, т.к. совершенно не слушаю онную. Всегда стремлюсь перед отзывом дать на сходке как можно большему числу людей оценить, кто слушает Рок или Классику, если мнения совпадают, тогда уже пишу.
    Последний раз редактировалось alex777y; 07.04.2016 в 17:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Если речь о тех lcd, что были на сходке, на которую я, увы, не попал, то это мод от снорри.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Из готового интересного есть еще только что завершенный Fazor мод LCD-2 аж из первой самой ревизии. Если не отправлю.
    Про Нюшу уже сказали.
    HD800 тогда не было, судя по некоторым деталям на фотках, это тот экземпляр, что валяется в Техносити.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (07.04.2016), musicislife (07.04.2016), psys (07.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Правильно ли я понимаю? Дело было так - сначала послушали в кафе что-то, что когда-то было LCD-2 редкой первой версии, самой темной, кстати, переделанной под пожелания владельца. Потом, спустя полтора месяца зашли магазин и там воткнули, видимо, в плеер HD 800. Тестовыми треками выступали Тимати, Джиган и Нюша.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Poggod (07.04.2016), romario92 (07.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    psys, HD800 приносил человек - слушали я и К_Серега - мнения сошлись, хотя стили разные кардинально. Еще вопросы-уточнения-пожелания? Весь во внимании.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    K_Serega (07.04.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    psys, уверен, что примерно так, потому что про наличие сенхов в Техносити рассказал я, на какой-то минисходке, что была уже сильно позже "официальной".
    У меня другой вопрос: alex777y ты зачем вообще полез в тему полноразмеров? Тебе же они никогда не нравились. Ты хороший человек, но надо все-таки аккуратней обращаться с материалом, который попал тебе в руки. Хотя бы надо знать, что за lcd ты слушал. Я эту цитату снорри нагуглил за 30 секунд с телефона в баре, после 2-х стаканчиков пива Зашибись69. Ну и Нюшу упоминай в отзывах, не котируется тут она особо, считай, андерграунд в нашей среде. И харэ ссылаться на чужие отзывы, ты же свои пишешь, нюша на *subject* звучит лучше, ок, кто-то пройдет мимо, а кто-то окажется единомышленником.
    А так, пива у нас на сходках не пьют, к моему великому сожалению.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Poggod (07.04.2016), psys (07.04.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    gnugk, нет не техносити, ты же забил на сходки, смысл тебя звать? В том то и дело, что HD800 понравились схожестью с Мерлинами. Хороши с вокалом. Ни одни лопухи так не понравились именно по проработке вокала. Куда мне до Лакримозы, чего уж. Не дорос-с

    Сколько лопухов я не слушал, до отзыва в профильной ветке меня не дожали ни одни, здесь же получил стабильный вау-эффект.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (07.04.2016), purpur (07.04.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    psys, HD800 приносил человек - слушали я и К_Серега - мнения сошлись, хотя стили разные кардинально. Еще вопросы-уточнения-пожелания? Весь во внимании.
    К чему подключали их? Как долго слушали? LCD-2 мод тоже были в это же время на сходке? Как много вы выпили с Серегой? Где проводилось прослушивание?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    psys, тсэ 4 Про хд800 я слушал минут 30 нон-стоп, яблочного сока один стакан, аудизов не было

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Отзыв по Аудизам по горячим следам http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1831631 Читаем, лайкаем, комментируем
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    bronze (07.04.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    тсэ 4 Про
    Это что за устройство?
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Да не пьют они, в том-то и проблема)) Ответьте уже человеку, что мод лсд и сенхи вы в разные дни слушали.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD800
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:27
  2. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  3. Sennheiser HD800
    от X5User в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 13:21
  4. Sennheiser HD800
    от Торопыжка в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 01:21
  5. Sennheiser Hd800
    от Melsig в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения