Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24
Показано с 461 по 475 из 475
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Свершилось. Прошла сходка на которой удалось послушать стоковые Аудизы. Ребят... Между тем что я слышал в Убер Моде на прошлой сходке и то что было сейчас... пролегает непроходимая пропасть. Пол часа пытал Снорри как он достиг этого - запомнил только одно слово - "демпфирование" и "я сделал их максимально открытыми". Стоковые Аудизы я бы никогда не поставил выше HD800. Хотя со Снорри мы сошлись во мнении об HD800 - сибилявистые с гипертрофинованными ВЧ. Как сказал Снорри "они сделали эту область подчеркнутой, чтобы слушать записи инструментальной и классической музыки было максимально интересно, но на вокале это дает сибилянты". В целом все на сходке сошлись на том, что ТДС-7 Убер Мод от Снорри - абсолютно лучшие, при стоимости в три раза меньше нежели стоковые Аудизы.

    Если в Супер Моде Аудизов сцена была запредельная, простор был широченный, как - будто слушаешь колонки, то в стоке - совершенно все на обыденном уровне, никакого вау-эффекта. Простовато, глуховато, звук совсем не цепляет, замкнут. В супер моде я слышал что-то невероятное, звуки вышли за пределы головы и как-будто отошли на несколько метров от меня - от чего я получил мощнейший прилив энергии - этого же ожидал и от стока, но разочаровался сильнейше. Снорри так и сказал - "а чего ты ждал? в стоке все наушники - *****"

    Последний раз редактировалось alex777y; 26.04.2016 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (29.04.2016), alex-dubl (28.04.2016), bronze (28.04.2016), Domkrat (27.04.2016), ferezio (28.04.2016), Krot-the-best (22.11.2016), Max731 (27.11.2016), musicislife (26.04.2016), ninar (28.04.2016), novenliy (28.04.2016), purpur (27.04.2016), Vladsoldier (01.05.2016), westex (29.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    alex777y, судя по столу в ресторане опять к какой-нибудь шляпе подключали. Это фазор-версия?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    По умолчанию
    Что характерно - на столе HD800 и нет. А по памяти сравнивать - дело неблагодарное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, вчера взял HD 800 - е , вот это ЗВУК!!! и это я подключил от АК 120 без усилка напрямую, что же будет тогда с усилком?, говорят нет бассов - да они еще какие, чистые и детальные, не то что на соньке глухой бум - бум, в общем я нашел тот звук о котором еще недавно мечтал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Royalcobra за полезный пост

    10 парсек (22.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Royalcobra Посмотреть сообщение
    Всем привет, вчера взял HD 800 - е , вот это ЗВУК!!! и это я подключил от АК 120 без усилка напрямую, что же будет тогда с усилком?, говорят нет бассов - да они еще какие, чистые и детальные, не то что на соньке глухой бум - бум, в общем я нашел тот звук о котором еще недавно мечтал.
    Лично мне баса более-менее хватает. Но в целом конечно он рядом не валялся с басом солидной изодинамики.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Глупый вопрос задам.

    А какие из затычек ближе всего по звуку к HD800? Слушаю пару недель благодаря форумчанину Romario1976.
    Звук нравится.

    Интересует ответ, естественно, тех, кто слушал и сабж и разного рода арматурные IEM
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Есть много "но", обусловленных различиями формфактора. Вечные вопросы о том, есть бас или нет и том, где заканчиваются чистые протяжённые ВЧ и начинается утомляющая резкость.
    С точки зрения тонального баланса можно попробовать послушать UE18 Pro, но найти полный аналог широченной стереопанорамы HD 800 в закрытых IEM малореально.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    kosyakman (08.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    По умолчанию
    Мне AKG K3003 показались достаточно схожими с HD800 по почерку.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А какие из затычек ближе всего по звуку к HD800?
    Хорошо засунутые мотики, конечно. Что за вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Хорошо засунутые мотики, конечно. Что за вопрос.
    Спойлер: 
    слишком толсто))
    мотики звучат лучше во всём кроме объёма.


    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    kosyakman, не затруднит ли Вас описать, чем именно понравились наушники?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    слишком толсто))
    мотики звучат лучше во всём кроме объёма.
    Слишком толсто.
    ...каждый звук мечтал умереть за естество...
    Спойлер: 
    E-Mu 1212m > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp) > Abyss AB-1266, Sennheiser HD800S, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    Слишком толсто.
    007 лучше во всем (мотики с объёмом). так устроит?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    kosyakman, не затруднит ли Вас описать, чем именно понравились наушники?
    Мне нравится такая тоналка - многие могут сказать, что наушники крикливые или излишне резкие, особенно на ВЧ, но я оценил прозрачность и чистоту такого звука. Пожалуй, нельзя сказать, что он мясистый, и НЧ на них скорее нейтрально-сдержанные, для той же электроники возможно "мясца" будет не хватать. Но учитывая, что у меня сейчас далеко не бассхэдские наушники, и баса много мне как правило не нужно (главное, чтобы он просто был и был качественным), меня этот факт в 800-х не смутил.

    В целом мне понравилась стереопанорама и позиционирование (насколько это вообще уместно писать применительно к наушникам), звучат так шЫроко, раздольно, все инструменты занимают собственное пространство и друг на друга не лезут.

    Из претензий - отмеченная некоторая "легковесность", которая не парит на инструментальных и софтовых жанрах, но может немного недосыпать "тела" и мощи в электронике и митоле. Плюс спорный момент с количеством ВЧ (тут я для себя пока до конца не определился - хорошо это или плохо). Спорный в чём: с одной стороны иногда кажется, что ВЧ было бы неплохо немного притушить. Но с другой стороны, я прекрасно понимаю, что как только это сделаешь - вот ровно в тот же момент! - будет нарушен тот самый баланс, та самая сигнатура, которую разработчики делали для данных головных телефонов

    Это как с мотиками - или принимаешь их такими как они есть, или просто не слушаешь. Что-то подпилить, улучшить, проапгрейдить - даже не лезьте, только хуже сделаете.
    Вот как-то так мне показалось.

    В целом наушники понравились, единственное, что всё-таки окончательно убедился для себя в том, что не слушаю я накладные, не позволяет мой режим сидеть дома с лопухами на голове. От силы раз в неделю полчаса-час могу выкроить, поэтому покупать себе сенхи всё же не буду скорее всего, ибо жаль нормальные уши пылить на полке.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (31.01.2019), Max731 (28.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что-то подпилить, улучшить, проапгрейдить - даже не лезьте, только хуже сделаете.
    Вот как-то так мне показалось.
    Все уже допилили сами разработчики в модели HD800S, купив их я 800 быстро продал. Все вот эти моменты с легковестностью, сибилянтами, небольшим дефицитом баса и так далее, с которыми годами призывали мириться на форумах, мол все в этих наушниках прекрасно, просто они обнажают недостатки трака, показывают как ущербны некоторые записи и так далее - все это чепуха. Это исправлено на 90% в 800S, не в ущерб объемности звука. Цена правда этого апгрейда не радует. Если к ним еще и усилитель и цап без цифрита подобрать в пару, тогда все в шоколаде, насколько это может быть в открытых динамических наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    kosyakman (28.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я как раз версию 800s слушал. Владелец этих ушей сказал, что разительных отличий с 800 нет. Ну и все эти эпитеты про легковесность и прочее следует читать через призму "к чему бы придраться", а не в контексте того, что наушники плохие. Повторюсь, мне они понравились (я совершенно искренне считаю, что они вполне справедливо заслужили статус "культовых" и "эпохальных", особенно, наверное, для своего первого времени появления на рынке), описывал же я скорее определённые присущие им черты, насколько смог их сформулировать. То есть их можно диагностировать, но критического характера они не носят.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD800
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:27
  2. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  3. Sennheiser HD800
    от X5User в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 13:21
  4. Sennheiser HD800
    от Торопыжка в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 01:21
  5. Sennheiser Hd800
    от Melsig в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения