Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 475
  1. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #81
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В общем, стоит ли менять Sennheiser HD-580 на Sennheiser HD-650?
    Ну ты спросил Ведь каждый тебе скажет - послушай и решай сам
    Но если сурьёзно, то один из моих друзей говорит, что среди фанатов сена считается, будто страя 580 - единственно реальная вещь у сенов. Фанат...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    kayser (22.04.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #82
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    580-600-650 минимальные отличия, не больше, чем в сх300-400-500.
    мне вообще сенны 650 не очень понравились.

    лучше прикупить еще 1 совсем другую модель с абсолютно непохожим звуком.
    Я бы, наверное, поменял бы, по причине того, что 650-ые звучат более детально. Потом, 650-ые более "басистые" и потому, на мой взгляд, более универсальные. Это ,всё же, разные по звуку наушники. Отличия совсем не большие, но есть. 580-ые у меня были несколько лет. Это такой "правильный" совсем звук. Всё ровненько. А 650-ые уже с задиром на басе, но, зато чётче звучат и можно метал слушать, да, вообщем, любые направления.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.04.2009 в 16:23.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    kayser (22.04.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Благодарен за советы
    Вообще уже много раз читал, что 650-е как-то не очень. Вот, например, отзыв с losslessaudio:
    Sennheiser HD650. Топовые «аудиофильские» наушники, как сказано на официальном сайте, самого раскрученного в России бренда — Sennheiser. Раз «аудиофильскими» назвали, то и требования к ним будут соответствующие. Первое, на что обращаешь внимание, — бас! Заторможенный, туповатый бас. Про артикуляцию тут лучше не говорить вообще: 650-е превращают низкие частоты в паразитное звуковое месиво, бессовестно выпирающее из общей звуковой картины. Скудненькая середина очень тускло смотрится на общем фоне, внимание постоянно переключается то на низ, то на абсолютно отстраненные верхние частоты, от которых через некоторое время начинает звенеть голова. Никакого послезвучия, объем не чувствуется, позиционирование музыкантов затруднительно. Музыка не доставляет никакого удовольствия, вместо нее слышишь набор звуков. «Плевать» на АЧХ и прочие графики, не они создают комфортное звучание, вызывающее приятные эмоции. «Тяжелую» музыку не ставил, но уверен, что там ситуация (из-за суженности динамического диапазона) гораздо лучше. Только вот избыток некачественного баса никуда не пропадет, к сожалению! Любимый миф про требуемое им качественное усиление можно не пересказывать, а за эти деньги выбрать гораздо более приятные наушники среди моделей AKG, Audio-Technica, Grado.

    Sennheiser HD580. В 580-х мне больше понравились низкие частоты. Хотя бы тем, что их меньше и они не так сильно отвлекают. Детальность хуже 650-х, но в целом — очень хорошие наушники. Для фанатов именно такого саунда. Фирменного! По соотношению цена/качество на голову выше «аудиофильского» брата.
    И сразу же такой вопрос. Если и буду покупать 650-е - то б/у, не потяну новые. Можно прикинуть, какую цену на них можно считать хорошей?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #84
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Вообще что забавно. Ребята с Лосслеса в одном случае подходят излишне требовательно к продукции Сенов - это я про 650 - ориентируясь на слово "аудиофильские". А в другом случае готовы простить все помои за какую-то полумифическую сказочную картинку - как в случае Ie8

    Кстати, давно не слушал 650, но что-то подобного убожества описанного выше, не припомню. Не сказал бы что в момент сравнения мною напрямую 580 и 650 я прочувствовал что 580 именно выше по уровню. На тот моент ощущуние было скорее обратным. 580е казались все-таки пониже классом.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    580 - это скорее "мониторный" звук, а это не каждому понравится. а у 650 - бас приподнят, что делает его жирненьким и более жанровоуниверсальными. насчет 580 не знаю, а 650-е требовательны к усилению, например, дак их не раскачивает полностью, в частности по динамике.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    kayser (23.04.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    kayser,
    Вы бы съездили в докторхед\стереофонес и послушали бы.
    А потом бы смотрели на рынке б\у их,если понравятся.
    По существу Вам выше правильно всё изложили - 580,как по мне, слишком мониторные - сухой,пресноватый звук.600 - тоже самое, только баса добавили.650ые уже были с отклонением в аудиофильскую сторону.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо V1P за полезный пост

    kayser (23.04.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ясно, больше баса. Люблю бас. Сразу же ассоциации с вестонами 3
    В докторхэд не поеду. Во-первых, далеко. Во-вторых, после того как они в очередной раз затянули с iBasso d10 (на середину мая уже, ага), всякое желание иметь с ними дело как-то медленно но верно улетучивается. В стереофонс тоже путь не близкий.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #88
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    kayser, Скатайся на савелу. Понимаю - странно звучит. Но есть там пара контор которые торгуют наушниками по вполне неплохим ценам. Cifrovoi magazin кажется. И вообще. Иногда на савеле можно встретить хорошие цены. Кстати - там почти всегда дают послушать.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #89
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вообще что забавно. Ребята с Лосслеса в одном случае подходят излишне требовательно к продукции Сенов - это я про 650 - ориентируясь на слово "аудиофильские". А в другом случае готовы простить все помои за какую-то полумифическую сказочную картинку - как в случае Ie8

    Кстати, давно не слушал 650, но что-то подобного убожества описанного выше, не припомню. Не сказал бы что в момент сравнения мною напрямую 580 и 650 я прочувствовал что 580 именно выше по уровню. На тот моент ощущуние было скорее обратным. 580е казались все-таки пониже классом.
    Все очень просто: мнение по 650-м и 580-м писал я, а по ie8 - Хорос. Он более мягкий и профессиональней в этом плане. Причем по поводу ie8 я с ним согласен, отличные наушники, пожалуй, лучшие из вставных динамических, так что "полумифическая сказочная картина" в данном случае воспринимаю как комплимент им. 580-е мне были более комфортны, т.к. избыток НЧ (особенно в исполнении зеннхайзера) я плохо перевариваю. И выводы были сделаны относительно AKG K701.

    Небольшое дополнение: на ламповом лаконике ZD Micro 650-е играют заметно лучше транзисторных усилителей, на которых до этого их слушал. О чем и написал в своем обзоре.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #90
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Miracle,
    Я как-то авторство не учел... косяк...
    И все-равно не логично. В одном случае из-за одного слова придирки сверх всякой меры, а в другом затушевывание тонны недостатков только из-за того, что "понравились".

    Вот по поводу избытка баса особенно забавно. По идее тогда IE-8 вообще не должны были понравиться Он там и в переизбытке и еще хреновый до жути
    Но это так - просто наблюдение.

    А вот по поводу 650 странно. Я помниться слушал их в свое время напрямую с 600ми и разницу по басу не заметил. И буквально недавно послушал 600 и не могу сказать, что в них какой-то особый выпирающий бас. Хорошая тоналка, ничего особо не выпирает. Может Сены конструктив динамика сменили в последних сериях?

    А может быть такое, что K701 слишком контрастные по отношению к 650м??? И на фоне этого контраста тебе показалось, что они "перебасивают"? Я сам 701е вроде не слушал... это так - предположение.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #91
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Miracle,
    Я как-то авторство не учел... косяк...
    И все-равно не логично. В одном случае из-за одного слова придирки сверх всякой меры, а в другом затушевывание тонны недостатков только из-за того, что "понравились".

    Вот по поводу избытка баса особенно забавно. По идее тогда IE-8 вообще не должны были понравиться Он там и в переизбытке и еще хреновый до жути
    Но это так - просто наблюдение.

    А вот по поводу 650 странно. Я помниться слушал их в свое время напрямую с 600ми и разницу по басу не заметил. И буквально недавно послушал 600 и не могу сказать, что в них какой-то особый выпирающий бас. Хорошая тоналка, ничего особо не выпирает. Может Сены конструктив динамика сменили в последних сериях?

    А может быть такое, что K701 слишком контрастные по отношению к 650м??? И на фоне этого контраста тебе показалось, что они "перебасивают"? Я сам 701е вроде не слушал... это так - предположение.
    Не совсем так, если у IE8 выкрутить регулятор в положение мин., то баса как раз столько, сколько и должно быть. Беда в том, что после определенного значения прогрева он опять начал увеличиваться, но все равно в сравнении топовых динамических наушников они показали себя "королем горы". И это при моей нелюбви вообще к продукции Зеннхайзер. И особо хочу отметить, что сравнивали их с динамическими затычками на винтажном дискмане и микротраке!
    По поводу авторства - да, косяк - я гораздо больше внимания уделяю недостаткам модели, чем достоинствам. Обкакать можно любые наушники, а вот конкурентов у IE8 по универсальности я не знаю. Отклонились от темы.
    600 от 650-х отличаются в значительной степени только дизайном и удобством посадки. Речь шла о 580-х.
    По поводу AKG K701 - послушай сам и сравни. На встрече к такому выводу пришел не только я. Сравнивали 650-е, 580-е и К701.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #92
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Не совсем так, если у IE8 выкрутить регулятор в положение мин., то баса как раз столько, сколько и должно быть.
    Хм... мне даже на минимуме было так много его, что слушать не мог..

    Про 600 и 650 я написал к тому, что не согласен по поводу какого-то превалирования баса в 650 модели. Только если они (Сены) не переделали динамики за последние года два.

    Про АКГ спрсил потому, что сам не буду сравнивать. Времени на это нету и не интересны мне лопухи на данный момент. Вот приедут С-Jays - тогда возьму и насравниваюсь...

    А насчет облажать любую модель - ну на примере 650х я это уже вижу А по IE8 - это другая тема. Не будем ее тут разводить
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В общем, стоит ли менять Sennheiser HD-580 на Sennheiser HD-650?
    Владею обоими изделиями. Музыкальные предпочтения - классика и всё, что для верхней части тела.
    Около 10 лет слушал HD-580, которые в 90-х считались почти эталоном динамических наушников. Несколько лет, как пересел на HD-650.
    Возврат невозможен. Наушники разных классов, хотя "фамильные" черты звука сохранены. Периодически убеждаюсь в этом, снимая HD-580 с полки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (15.07.2009), kayser (25.04.2009), Menkau_ra (22.10.2010), Mokk (03.08.2009), Spanish (25.04.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #94
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    nuda-zanuda, +1
    650 не только корпусом отличаются, в них есть более кардинальные изменения.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    а еще 580, 600 и 650-е существуют в старой и новой редакциях. немного об этом - http://www.**********.ru/forum/viewt...?p=21255#21255

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    У нас на Хай-Фай Ру практически все пришли к выводу что 600-ые их этих трёх моделей - ни то ни сё. У меня были 580-ые (два раза) и 650-ые, я здесь писал
    http://dom.hi-fi.ru/forum/12/61764
    Продал 650-ые после приоретения 895-ых Филипсов - бас у Филипков собранней и середина по-интересней.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #97
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Продал 650-ые после приоретения 895-ых Филипсов - бас у Филипков собранней и середина по-интересней.
    вот так раз

    А кто может что нибудь сказать про 590ые?Очень мало информации по ним,но,если верить немногочисленным откликам,по звуку очень даже
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    вот так раз

    А кто может что нибудь сказать про 590ые?Очень мало информации по ним,но,если верить немногочисленным откликам,по звуку очень даже
    по звуку они хуже, чем HD650 бас более размазанный, ВЧ более резкие и песочные, но после 7 лет прогрева, звучок стал неплохой
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    650-е "тугие" по раскачиваемости. к примеру, Dr.Dac2 как усилитель не раскрывает их на 100%. сравнивал с леманом.
    Последний раз редактировалось invasion; 03.06.2009 в 16:10.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Ну что, москвичи, кто-нибудь послушал 800-ые Сенхи ??? В моей деревне они НИКОГДА не появятся, а сейчас - тем более...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD800
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:27
  2. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  3. Sennheiser HD800
    от X5User в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 13:21
  4. Sennheiser HD800
    от Торопыжка в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 01:21
  5. Sennheiser Hd800
    от Melsig в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения