Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 475
  1. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Генадий,
    У меня уже обновлённая есть версия 600-х в наличии. Они точно менее басовиты, чем 650-е. Во всяком случае, на мид-басе. По верхам более "звонкие".
    А можно померять сопротивление подводящих проводов у этих версий? Мн сдается, то что описывается - просто суть провод меньшего сопротивления в комплекте...
    Я пробовал переделку с поролоном. Также как и у отписавшего выше - не особо понравилось. 580 е меня устраивают всем, кроме чуть небольшой яркости в подаче которая подобной переделкой лишь форсируется.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Sennheiser HD800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Я вот честно говоря, не могу сказать низа ни против мнения Илюхи... Оно в чем-то совпадает в чем-то нет.
    Есть что-то такое в этих наушниках... ну вроде как в один момнет они одни а в другой бац - и совсем другие...

    Так - не знаю, когда я еще по ним буду писать... тут проблемы с грузами и т.д.
    Копипастю.

    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=367[/IMG]

    Первое впечатление - наушники как минимум хорошие.
    Я бы даже сказал сразу "отличные! великолепные!", как это делали до меня многие.
    В отличии от многих правда, не соглашусь, что наушники яркие. Вообще не яркие. Есть кое какие сибилянтики на некоторых записях, но ... во первых очень не большие, а во вторых - я еще не встречал моделей полностью от них свободных. И в этом плане 800тки - не исключение.

    Начну с посадки и внешности.
    1. Внешность шикарная!
    2. Посадка тоже! Кстати - по мне так посадка одна из лучших вообще. Я бы правда предпочел менее тугой прижим, но - не критично. Если сравнивать с тем, с чем я само собой буду сравнивать их по ходу - с HE5, то у HD800 посадка более техничная и крепкая, но у HE5 лично мне более комфортная. Просто очень не люблю когда наушники давят на область вокруг уха. И Ру5 в этом плане гораздо тактичнее. Чашки глубже, мягче, прижим слабее - можно сидеть очень долго. У Hd800 охват уха, прижим, легкость - все это лучше, ноя быстро устаю. Впрочем те, кто привык к 600/650, думаю скажут, что у 800х посадка мягче даже.

    Так теперь по звуку. На самом деле буду кусками, спеша, наваливая в кучу все подряд писать, а причешу, возможно потом.

    Итак первое впечатление. Тот кто писал обзор где "поначалу наушники показались звенящими и яркими" либо технику непонятно какую использовал либо ему надо перестать писать хотя бы на время посещения лора. Нет ничего яркого в них. Как ни странно, но наушники на мой взгляд вообще могут запросто стать эталоном ровной тоналки. Причем не шучу.

    Общее отличие от HE5:
    Хифиманы - на вч имеют явно и однозначно более высокое разрешение. Но оно отчасти компенсируется мелкими сибилянтами. У сенов же частока явно глаже, чище, прозрачнее. Хотя - сибилянтики тоже есть немного. Пока. Возможно у прогретых их не будет. В любом случае уровень сибилянтов ниже чем у HE5.
    На средних говорить нечего - HE5 не имеют проблем вообще а у сенов классически динамический уровень. Да - высочайший, но видимо изодинамы даже будучи в стельку пьяными легко уделывают динамы в самой лучшей форме.
    Бас в сенах туже. Более сухой, отстраненный я бы применил слово "мониторный" нежели в HE5.

    В общем на самом деле если сравнивать HE5 и HD800 - информации в HE5 однозначно и бесповоротно больше. Но обращается HE5 с этой информацией немного фривольнее. Чуть перекашивает по тоналке...
    Кстати это - показатель. До сего момента для меня HE5 были однозначно одни из самых ровных ушей по тоналке среди всего топа, что я слышал!
    ... чуть перекашивают по тоналке, немного смягчают бас и слегка его подкачивают. Сены же очень строгие. Настоящие с...и немнцы!

    Теперь если не сравнивать сены ни с чем, что можно сказать?
    Разрешение для динамов - великолепное! Отличные атаки, бешенная скорость. Diablo Swing Orchestra на них - просто какие-то звери дикие. Правда есть ощущение, что старты резких атак искажены за счет чего атаки слышаться резче и грубее чем хотелось бы. Ну это всем знакомое ощущение - не мало подобного можно слышать на мониторных АГК к примеру. Впрочем - это может быть и запись такая, так что забудем. Тем более не всегда так кажется.

    Live Katowice (25-07-1999) Mike Oldfield - Moonlight Shadow - запись живого концерта в Катовице. Тут что-то странное на самом деле. Поет вообще-то живой человек и на сцене. Но вот ощущения этого нет вообще! Мало того, почему-то постоянно возникает ощущение, что ты не можешь нормально расслышать происходящее в "зале" и на сцене из-за какого постороннего шума.. нет не шума.. фона? нет - фона нет... вроде все прозрачно. Не понимаю. Ощущение какой-то помехи, будто звук глушится чем-то.

    И вообще - есть в манере играть у HD800 что-то странное. Не могу это внятно объяснить, слов не хватает. Почему-то создается впечатление, что в звуке есть какая-то составляющая которой там не должно быть. Вроде и не гудят, но ощущение сродни тому, что возникает от гудящего трубного баса. Причем совсем не на басу а скорее где-то на середине. Не могу сказать что мне это не нравится. Да - на сложных композициях из-за этого создается ощущение которое так и тянет назвать кашей... но это не каша - это что-то другое.

    Так вот... не могу сказать, что мне это не нравится. Даже наоборот. Этот тот случай когда особенность именно особенность. Она не портит основы и исключительно добавляет своего неповторимого очарования. Это вам не вздернутые верха чтоб добавить "детальности" и не насосные басы чтоб "добавить объема". Тут добавка реально не "ролтон" а что - то из более высокой кулинарии.

    По мере слушания буду добавлять ощущения от конкретных треков а пока - заключение:

    Вопрос - стоят ли HD800 своих денег считаю в данном случае не уместным. Если вы спросите меня стоят ли своих денег Ie7-8 я однозначно отвечу - нет. С этими моделями фирма явно не мудрила видимо решив, что портативщики в любом случае лохи глухие но с баблом и потому все равно ничего не пойму и не услышат на своих убогих плеерах, так чего на них тратить время? Хотят более красивое за более дорого? - пусть берут, нам бабло не помешает.
    А вот с HD800 ситуация иная. Похоже контора просто признает из наушников только накладники и старается только ради них. И как я говорил раньше - вопрос "стоит или нет" можно поднимать только тогда когда можно предложить тот же продукт или очень близкий к нему за меньшие деньги.
    В данном случае не могу сказать, что я могу назвать хоть одну модель из слышанных мною раньше которая была бы "такая же". Следовательно... в данном случае вопрос касается не оборзевшего обозревателя (- меня, прим автора) а исключительно покупателя. А я уверен, что ушки понравятся многим.

    P.S. Кстати почему-то хочется сказать, что я нашел наконец накладной вариант слика себе. Сухо, ровно, точно, аккуратно. И вот если бы некоторые моменты, которые.. хотя да хрен с ним. Однозначно модель рекомендуемая к прослушке!
    Последний раз редактировалось localhost; 26.04.2010 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Dima F (16.05.2010), Frizel (03.03.2017), gav17 (26.04.2010), georgyi (25.12.2012), invasion (26.04.2010), k0l9n (27.04.2010), kayser (26.04.2010), Makarevich (28.04.2015), psys (26.04.2010), svas35! (21.08.2013), Генадий (29.11.2012), илья1986 (12.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 800 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Я послушал HD800 с некой чёрной коробочкой у Ромы.

    Что могу сказать. То ли наушники такие, то ли коробочка - но вместо тяжеляка там играет тягучая, пусть и детальная, патока.

    Разочарован, шаг относительно HD650 сделан - но как были ушки небыстрые - так и остались. Серединка резковата.

    Сцена только порадовала, она такая, с вау-эффектом. Как будто сидишь перед сценой, причём ниже её уровня.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 800 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Есть что-то такое в этих наушниках... ну вроде как в один момнет они одни а в другой бац - и совсем другие...
    Ага, с B&W P5 та же ситуация. Я это списал на общую "аудиофильскую" подачу звука. Ну типа для того, чтобы одни диски выбросить, а другие купить. Занятие по сути бессмысленное, но прикольное.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD 800 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ага, с B&W P5 та же ситуация. Я это списал на общую "аудиофильскую" подачу звука.
    Ну типа того... только все-таки в HD800 эта аудиофилия поверх звука а не вместо него...
    Но все равно.. я до конца не догнал, чего хотели добиться этой моделью. По мне так надо было не кольцо делать. Чую - в кольце дело!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Довольно плотно сравниваю уже 2 дня 650-ые Сенхи и 250-ые Баеры - и те и те хороши, но для меня лично 650-ые лучше и выше классом - у Баеров как бы комфортней звучание (особенно на середине, голоса немного выхолощены) - а 650-ые просто больше цепляют за счёт более интересной, с бОльшими нюансами середины (хоть и немного более резкой чем у Баеров) - в Сенхах любой знакомый диск я как бы слушаю впервые. После того как я вчера просёк эту фишку 650-ых - Баеры стали слушаться реже и реже...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    NeoInParadise (30.07.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    Кто-нибудь подскажет есть ли смысл покупать 650-е за бугром? Если да, то посоветуйте магазин в Берлине.
    Последний раз редактировалось GGB; 21.06.2010 в 01:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь подскажет есть ли смысл покупать 650-е за бугром? Если да, то посоветуйте магазин в Берлине.
    Отвечаю сам себе.
    В Берлине смысла нет. У них не дешевле. Проверено.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Cамые дешевые цены в "плеере". Это не реклама-это факт. Но и выбор меньше....
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Cамые дешевые цены в "плеере". Это не реклама-это факт. Но и выбор меньше....
    Кстати я там и купил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
    Кстати я там и купил.
    Поздравляю с приобретением легендарных и очень хороших наушников!
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    GGB (02.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Поздравляю с приобретением легендарных и очень хороших наушников!
    Спасибо! Хочу еще прикупить к ним хороший удлинитель. Не подкажете какой и где?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Хорошие удлинители от Beyerdynamic.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Хорошие удлинители от Beyerdynamic.
    BD фирма солидная вот только наш поиск не выдает наличие их удлинителей в продаже. Считаю, что брать удлинитель к таким ушам за 300 р. несерьезно. Если не найду (никто не подскажет), то буду брать хороший шнур, разъемы и паять.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    альтернатива пассивному режекторному фильтру на базе Electri-Q
    hd800-elecrti-q.jpg
    Последний раз редактировалось ss8545; 28.11.2012 в 17:13.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    и так дорогие друзья
    сообщаю, что я после более чем годовых мучений с кривой АЧХ HD800 таки дожал тему

    у HD800 три проблемы
    конечно они отличаются от партии к партии, но совсем немного, можно смело игнорировать, т.к. проблемы обусловлены геометрией и материалом мембраны, и ничо не сделать

    1. Выпердыш АЧХ с центром 6.5 кгц. - параметрический резонанс мембраны, хорошо известное и изученное явление,
    он не только влияет на АЧХ, но еще и дает длиннющие хвосты CSD, и шлейф пиков после себя с хвостами CSD, ну и конечно гармоники низших порядков на соответствующих частотах, но щас не об этом.
    Кто то называет этот выпердыш яркостью, но 6.5 кгц, это практически конец верхней середины, я бы назвал это не "яркостью" а серьезными проблемами с АЧХ.

    2. По закону природы, перед главным выпердышем находится сильный провал с центром на 3.5 кгц.
    Это тоже сильно мешает слушать живую музыку.
    Кароче у HD800 конкретные проблемы с "тембрами".

    3. Если по чеснаку, то приподнятый мидбас тоже присутствует.
    Резонансная частота подвижной системы, в обьеме чашек, приходится на 100гц, что хорошо видно на импедансе.

    И от всех этих проблем HD800 спасает мой фильтр.
    Включая третью проблему !
    Потому, что увеличение сопротивления наклоняет АЧХ вверх, и мидбас начинает меньше выпердывать.
    Можно поспорить, что при электическом раздемпфировании драйвера горб на мидбасе станет сильнее, но по факту, теперь, эти наушники можно слушать !
    Стоковые с выпердышем на 6.5 кгц. я слушать без эквалайзера не мог вообще.
    Дальше, имея Этимотики, я понял, что провал на 3.5 меня тоже не устраивает, и сделал вторую часть фильтра, убирающую провал.
    В силу схемотехники, провал можно убрать, только опустив все остальное через резистор, в результате АЧХ наклонилась вверх и давящий мидбас тоже ушел.

    Теперь мои HD800 это монстры !
    У меня нет желания их менять на всякие LCD, HE, и стаксы.
    Попробуй и ты !
    --
    hd800-q.jpg

    L2 не более 20 ом, но 27 мгн - надо мотать самому имея LC-метр или расчитывая прогой coilcalc, и проверять правильность резонанса с емкостью на генераторе
    L1 не более 2 ом, и эту катуху желательно покупать на madisound.com из нормального бехкислородного провода.
    С1 для успокоения можно поставить WIMA
    С2 обычный пленочный film
    Последний раз редактировалось ss8545; 21.06.2013 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ss8545 за полезный пост

    *high (21.06.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    кстати вверху моя картинка с персетами для electri-q
    в ней я явно перестарался
    последнее с чем я слушал это картинка ниже

    проблема в том, что все эти DSP эквалайзеры, из которых electri-q оказался лучший
    портят ВЧ, делают их жестче и суше, ярче и зернистее, вообщем Вч приходит полный конец

    говорят в картах E-MU есть "аппаратный" параметрик, но покупать карту ради эксперимента жалко

    в любом случае фильтр на пассивных элементах вносит на порядок меньше искажений, я например их не слышу вообще, в отличии от DSP плагинов

    Untitled-1.jpg
    Последний раз редактировалось ss8545; 22.06.2013 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    описал подробно о корректировке АЧХ пассивным режекторным фильтром
    http://toytronic.livejournal.com/31864.html
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И вообще - есть в манере играть у HD800 что-то странное. Не могу это внятно объяснить, слов не хватает. Почему-то создается впечатление, что в звуке есть какая-то составляющая которой там не должно быть. Вроде и не гудят, но ощущение сродни тому, что возникает от гудящего трубного баса. Причем совсем не на басу а скорее где-то на середине. Не могу сказать что мне это не нравится. Да - на сложных композициях из-за этого создается ощущение которое так и тянет назвать кашей... но это не каша - это что-то другое.
    Пик на 6,5кГц лечится кабелем с ферритовым фильтром, либо другим (например вариант выше)
    Их разрабатывали с балансным подключением и АЧХ с балансным подключением ровнее, так что и слушать нужно вероятно с балансным кабелем
    Владельцы отмечают сильный положительный эффект от серебрянных замороженных кабелей
    Вывод: нужно использовать с серебрянным прокаленным балансным кабелем с ферритовым фильтром
    Последний раз редактировалось svas35!; 18.08.2013 в 21:42.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD800 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    проблема в том, что все эти DSP эквалайзеры, из которых electri-q оказался лучший
    портят ВЧ, делают их жестче и суше, ярче и зернистее, вообщем Вч приходит полный конец
    эквалайзеры портят нетолько вч, но и весь диапазон, особенно октаву в которой делается регулировка и две смежных, особенно если происходит не обрезание, а усиление
    на вч это просто лучше заметно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD800
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:27
  2. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  3. Sennheiser HD800
    от X5User в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 13:21
  4. Sennheiser HD800
    от Торопыжка в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 01:21
  5. Sennheiser Hd800
    от Melsig в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения