Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 475
  1. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вопрос!
    Что революционно нового вы ждете от звука наушников? И вообще - от звука? Имеется в виду банально - стерео. Звуковую волну. Не берем там прямую иннервацию музыки прямо в мозг, 3 десятка динамиков рисующих пространство концертного зала на бродвее и прочую чушь, с помощью которой легко отмазаться от любого вопроса. Просто - накладные наушники. Что революционного вы от них ждете? И вообще что означает это словосочетание - революционный звук???
    Думаю, многие ждут чего то принципиально нового, технологии какой нить которая изменит звук и приблизит его к некоему идеалу.
    Очень просто... Лично я жду от связки компонентов системы, чтобы они играли как в живую. Чтобы ну не отличить было от реальности и тембры, и расстояния до инструмента и т.д. Да что там разглогольствовать вот как в живую и все этим сказано.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Жду ответов. С кем поспорить, что ни один из тех, кто тут строит из себя знатока ценообразования, инженерного гения и прожженого аудиофила не сможет ответить на эти два вопроса?
    Вы конечно загнули и утрируете
    Не один человек, скорее всего спорить не будет ибо это бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Я почему-то уверен, что звук сенов 800 не будет похож ни на один другой. А значит уже по этому он будет стоить своих денег. Запарили вы считать чужие прибыли и наценки народ Не нравится - МЛЯ СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ и дешевле если можете! И ТОЛЬКО ПОТОМ считайте чужие прибыли! Что за привычка русского человека - оценивать других когда сами нихера не можем сделать Сори - наболело! Прошу не расценивать это как наезд на кого -либо. Это просто размышления вслух.
    Какой то вы эмоциональный. Собственно не хотите, не читайте, не чего "беситься". Я лично цену оцениваю как потребитель. И что сразу за привычка чуть что предлагать потребителю сделать наушник лучше, вот если был форум разработчиков другое дело Как там кто то говорил - мне не обязательно уметь готовить яичницу чтобы оценить ее вкус.
    Вкус еще многие не попробовали, но все впереди
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #62
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Какой то вы эмоциональный. Собственно не хотите, не читайте, не чего "беситься".
    А почему бы и нет? Просто развлекаюсь - как и многие другие.

    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    И что сразу за привычка чуть что предлагать потребителю сделать наушник лучше, вот если был форум разработчиков другое дело
    ээээ неееет! Если бы вы говорили, что ДЛЯ ВАС это дорого - это одно. А вы говорите, что это не стоит своих денег. Но тем не менее вы сами не знаете, как это сделать и стопроцентно не имеете никаких данных для того, чтоб посчитать себистоимость, расходы компании и прибыль и все такое. Ведь я прав?

    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Как там кто то говорил - мне не обязательно уметь готовить яичницу чтобы оценить ее вкус.
    Пример кстати неправильный. Ибо в данном случае многие не оценивают саму яичницу, а оценивают то, как её делает другой не умея делать сами При этом вкус как таковой не берется в расчет. Правда?
    Кстати - если брать более близкий гастрономический пример, то вам надо бы наехать на того, кто продает вам яйца. Они то по вашей логике должны быть вообще БЕСПЛАТНЫЕ! Пусти курицу по полю и бегай за ней - собирай яйца.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #63
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    о тем не менее вы сами не знаете, как это сделать и стопроцентно не имеете никаких данных для того, чтоб посчитать себистоимость, расходы компании и прибыль и все такое
    зачем ему это нужно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    ээээ неееет! Если бы вы говорили, что ДЛЯ ВАС это дорого - это одно. А вы говорите, что это не стоит своих денег.
    Думается, здесь автоматически имхо подразумевается. Говоря "это не стоит своих денег" лично я подразумеваю, что я не отдам за это просимые деньги.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? Просто развлекаюсь - как и многие другие.
    Не похоже на развлечение. По тому как составлен пост, по личному опыту, да и сами сказали не сдержались. Ну а если это развлечение, то оно странное

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    ээээ неееет! Если бы вы говорили, что ДЛЯ ВАС это дорого - это одно. А вы говорите, что это не стоит своих денег. Но тем не менее вы сами не знаете, как это сделать и стопроцентно не имеете никаких данных для того, чтоб посчитать себистоимость, расходы компании и прибыль и все такое. Ведь я прав?
    Не понял как процитированное соотносится с тем что вы написали.
    Я представитель среднего класса общества Я не должен уметь делать это, не должен считать прибыль/расходы компании. Мне достаточно сравнить их с другими наушниками, а каких либо заметных инноваций сенхи не предоставили, ту технологию которую они реализовали была использована в АС.

    Не хорошо цитировать вырывая фразу из текста, поэтому опущу остальное. Все это почти оффтоп, поэтому если хочется еще поразвлекаться то личка.
    Последний раз редактировалось Alfik; 05.04.2009 в 20:24.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #66
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Знаете - как бы не буду оспаривать вопрос необходимых знаний в данном посте. Может мы вернемся к этому вопросу позже, но вот на это отвечу.

    Ну а если это развлечение, то оно странное
    Почему? Вы пишете одно, я другое. И то и другое касается наушников. Вам нравится рассуждать со своей позиции о продукте, а мне со своей. Тем более у меня сейчас затишье на работе... Мне хочется немного пофилосовствовать на тему 800х Сенхайзеров.

    Вы пишете, что как для потребителя вам кажется, что продукт не стоит своих денег и что ждать от него чего-то уникального и революционного не стоит. Я же подхожу с позиции как потребителя, так и продавца со стажем. Ни и немного - с позиции инженера. И думаю я вот что, на основании прочитанного.

    Я вот делаю 800е сены и... И вот я прихожу к вам - к самым таким вот "понимающим" и недовольным и спрашиваю у вас - что вам, потребителю надо? Я готов вам дать, что вы хотите. Прошу вас описать звук за который вы готовы выложить большие деньги.
    И что? Единственное, что вы можете сказать: "Чтоб было как в жизни"! И тут я уже даже не знаю, говорить ли вам что это "как в жизни" - это вообще-то нереально?

    Вы вообще не правильно подходите к оценке стоимости продукта. Неважно пробовали вы его или нет. Вы понимаете, что по сути пытаетесь оперировать таким несуществующим понятием как "себестоимость звука"?

    После определенного предела звук не имеет цены. Он имеет только поклонников. Единственное, что вы можете сделать, это указать на ТАКОЙ-ЖЕ ТОЧНО звук за много меньшие деньги. Если вы не можете это сделать (и никто не может) - то модель СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ СКОЛЬКО БЫ ОНА НЕ СТОИЛА! (пример тому - Stax, Precide, Орфеусы и многое другое!!!) Это даже просто ЛОГИКА а не ЭКОНОМИКА! Если вы можете указать на такую модель - тогда ваши притязания обоснованы. Но если нет - тогда даже IMHO не имеет под собой никакого обоснования.

    Вот мои мысли на этот счет.
    Только упаси господь вас думать, что я там на кого-то наехал таким способом или пытаюсь кому-то навязать свое мнение. Это просто мой опыт как пользователя с многолетним стажем и как продавца со стажем поменьше. И как работника в разных сферах так или иначе свяанных с аудио-видео.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Почему? Вы пишете одно, я другое. И то и другое касается наушников. Вам нравится рассуждать со своей позиции о продукте, а мне со своей. Тем более у меня сейчас затишье на работе... Мне хочется немного пофилосовствовать на тему 800х Сенхайзеров.
    На здоровье философствуйте Я имел ввиду, что у вас странное развлечение выходить из себя

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Я вот делаю 800е сены и... И вот я прихожу к вам - к самым таким вот "понимающим" и недовольным и спрашиваю у вас - что вам, потребителю надо? Я готов вам дать, что вы хотите. Прошу вас описать звук за который вы готовы выложить большие деньги.
    И что? Единственное, что вы можете сказать: "Чтоб было как в жизни"! И тут я уже даже не знаю, говорить ли вам что это "как в жизни" - это вообще-то нереально?
    Единственное, но какое! И будет когда нибудь реально

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вы вообще не правильно подходите к оценке стоимости продукта. Неважно пробовали вы его или нет. Вы понимаете, что по сути пытаетесь оперировать таким несуществующим понятием как "себестоимость звука"?
    А почему "себестоимость звука", а не себестоимость производства(материалы, разработка и т.д.)? Если я покупаю продукт, например - помидоры, то его цена определяется "себестоимостью вкуса"... интересно...

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    После определенного предела звук не имеет цены.
    ...
    Что за определенный предел, что это за граница такая?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    граница различия реального мира от виртуального.

    про помидоры.
    вкус-потребительское качество, так-что вполне естественно, что вкусные помидоры будут дороже, а как достичь этого вкуса дело десятое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #69
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Единственное, но какое! И будет когда нибудь реально
    Упаси вас господь!
    Тогда окажется, что вам не нравится то, как певец поет или как звучит скрипка страдивари! Придется менять всю индустрию звукозаписи, учить Диму Дилана (ну и остальных о кучи) петь, начать делать качественные инструменты и учить людей на них играть! Вы понимаете, что таким образом подорвете всю современную индустрию зарабатвания мегабабла?!

    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    А почему "себестоимость звука", а не себестоимость производства(материалы, разработка и т.д.)?
    Потому, что мы наталкиваемся на еще одну неоценимую деньгами вещь. Затраченное время и нервы. Интеллектуальная собственность, так называемая. Понимаю - вы привыкли к продукту собранному рабами на китайских фабриках. Но если вы готовы платить только за себистоимость материалов - тогда Диалог и Свен вам в руки, кто мешает то? А мне например понятно, за что я плачУ, когда отдаю 400 евро за датские динамики для своих колонок, вместо того, чтоб за 40 баксов купить такие-же китайского производства. Материал - это еще не все. ДА и материала материалу рознь, хоть на вид может быть и одинаков.
    Последний раз редактировалось Spanish; 08.04.2009 в 11:46.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    про помидоры.
    вкус-потребительское качество, так-что вполне естественно, что вкусные помидоры будут дороже, а как достичь этого вкуса дело десятое.
    Отражаете ли вы вообще о чем речь? Это абсурдное понятие "себестоимость вкуса, звука". На вкус и цвет... Все идет к бла бла бла большому давайте еще развернем дискуссию по этой теме в форуме о звуке... фу не кочу

    Spanish, то что вы ответили уже частично содержалось в моем вопросе. На остальное не вижу смысла отвечать
    Последний раз редактировалось Alfik; 09.04.2009 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #71
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    ну и холивор!А где,собственно,что нибудь по сабжу?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    ждем HDI.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #73
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    как бы я хотел на него съездить,почём билеты?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    1 лист А4.(можно и меньше)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #75
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Кто поедет на HDI слушать Сены 800?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #76
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Spanish,я хочу,даже тему сделал во флейме http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=60354
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Напишу здесь, ибо подходящей темы что-то не нашел.
    В общем, стоит ли менять Sennheiser HD-580 на Sennheiser HD-650?
    Последний раз редактировалось kayser; 22.04.2009 в 01:40.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    нет, не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #79
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    sceii,почему?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    580-600-650 минимальные отличия, не больше, чем в сх300-400-500.
    мне вообще сенны 650 не очень понравились.

    лучше прикупить еще 1 совсем другую модель с абсолютно непохожим звуком.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD800
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:27
  2. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  3. Sennheiser HD800
    от X5User в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 13:21
  4. Sennheiser HD800
    от Торопыжка в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 01:21
  5. Sennheiser Hd800
    от Melsig в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения