Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 475
  1. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Завтра банки откроются, возьму с Эбая Деноны...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    взять к примеру ачх денон1001. если посмотреть по графику с headphone.com, то у них нижний бас слабый. а на самом деле, он по-деноновски приподнят в нижней его части.
    Бас у них задран и это хорошо видно, причем задраны 100-120 Гц и достаточно плавно, именно это и создает впечатление глубоко баса. Поиграйся с эквалайзером, на разных частотах, желательно конечно параметрическим и наушники с большим запасом прочности. По настоящему глубокий бас есть на записях, которые по пальцам можно пересчитать - это реально редкость. Плюс у денонов ВЧ ниже на графике и значительно, чем НЧ, значит для получания той же субъективной громкости на ВЧ ты задерешь громкость, выравния тем самым кривую равной громкости в НЧ диапазоне. Вот тебе и ответ на твой вопрос.
    У HD650 бас сам по себе подзадран это слышно, тут уже начинает роль играть артикуляция. Чем она получше, тем легче воспринимается бас, и более гармонично вливается в музыку. Но скорее всего ты громкость не правильно устанавливаешь при сравнении, возможно деноны у тебя играю немного громче. Попробуй сделать потише и послушать, кажется ли, что бас глубокий.
    Последний раз редактировалось Khronos; 30.08.2009 в 23:21.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    для получания той же субъективной громкости на ВЧ ты задерешь громкость, выравния тем самым кривую равной громкости в НЧ диапазоне
    Так, интересно. А если, чувствуя задавленность высоких, я параметриком придавлю низы и НЕзначительно подниму общую громкость, то получится лучше (ИМХО).
    Потому что задирание громкости приведет к искажениям и быстрой утомляемости.

    Вам, Invasion, большое спасибо за графики. Завтра буду пробовать эквализацию.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fletcher Посмотреть сообщение
    Так, интересно. А если, чувствуя задавленность высоких, я параметриком придавлю низы и НЕзначительно подниму общую громкость, то получится лучше (ИМХО).
    Потому что задирание громкости приведет к искажениям и быстрой утомляемости.

    Вам, Invasion, большое спасибо за графики. Завтра буду пробовать эквализацию.
    Нужно просто придавить низы и все. Invasion привел отличный пример, на самом деле - это тот пример, когда реально наушники имеют практически идентичные АЧХ, но при этом совершенно разные субъективно по звуку...
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    Бас у них задран и это хорошо видно, причем задраны 100-120 Гц и достаточно плавно, именно это и создает впечатление глубоко баса.
    у меня другое мнение. у денон1001 бас приподнят не только в области 100-120Гц, но в сравнении с сенх650 и нижний тоже. это видно на моем графике ачх денон1001.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    По поводу Ваших споров об АЧХ, позволю себе напомнить Вам, что восприятие звука в том или ином частотном диапазоне не является абсолютным, т.е. зависит от того, каково распределение энергии в спектре в других полосах частот, попадающих в слышимый диапазон. Сие особенность человеческого слуха. Посему, даже если результат измерений на стенде и показывает практически идентичную картину для НЧ на АЧХ, то в случае, когда имеют место выраженные различия в других частотных диапазонах, субъективное восприятие НЧ может быть различным.
    Последний раз редактировалось Gordian Knot; 31.08.2009 в 03:19.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Всё, заказал чёрные Деноны, осталось запастись ватином, синтепоном и часовой отвёрткой
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Свояк Аватар для _Vetal_
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает где по нормальным ценам продают штеккера которые подходят для сенхововского провода? Альтернативы для кардасовских никто не находил? Совсем офигели..за простенькие штеккеры хотят 600 р.!
    ЦАП: RME AIO + Adnaco
    Ухи: ТДС-5М, ТДС-7, AKG K 240 DF
    Усь: FLUX LAB PA-250.1
    Мониторы: Quested H108

    Были: Audio-GD NFB-1, Markan, Mhdt Havana, Audio-GD Compass, Dr.Dac2, Flux Lab HA-03, Flux Lab TA-02, Sennheiser HD650, Audio Technica ATH-M50s, Ultrasone Pro 900, Denon D5000(Lawton mod), Adam A7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Vetal_ Посмотреть сообщение
    Никто не знает где по нормальным ценам продают штеккера которые подходят для сенхововского провода? Альтернативы для кардасовских никто не находил? Совсем офигели..за простенькие штеккеры хотят 600 р.!
    У меня валяется дохлый провод от 580 зенхов, оттуда можно взять. Welcome to PM.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    Хочу вернуть внимание к тому, ради чего эта тема создана. На другом сайте я уже выложил свое сообщение. Но может быть здесь есть люди, которые читают только этот форум, для них продублирую мой пост. Я прочитал всю тему, знаю, что здесь есть люди, которым это будет интересно. если таких людей нет, тогда извиняйте. Итак, коротенько о Sennheiser HD-800.

    Сегодня месяц с того дня как я стал владельцем наушников Sennheiser HD-800. Наушники удобные, посадка комфортная, огромная сцена, богатые тембры, идеально проработанный частотный диапазон. Первые 3 дня звук был резкий, на некоторых дисках были слышны сибилянты. Был грешок, появлялась мысль, правильно ли я сделал, что купил их, посматривал в сторону 650-х. Потом резкость стала уходить. На седьмой день 650-е были убраны на полку; думал использовать их с записями, где мне не хватало басов. Но этого так и не произошло. Через две недели они оказались в коробке. Сейчас достаю их, если есть надобность чего-то прослушать с ноутбука, да пару раз кино в них смотрел. Сначала посадка 800-х мне не понравилась, привык к 650-м (мне нравилось, что они плотно садятся), теперь в 650-х чувствую себя как в тисках. Надевать совсем не хочется.

    Наушники отработали около 100 часов. Звук достаточно сильно изменился в сравнении с новыми. 800-е смогут достойно отыграть любую музыку, будь то классика, или dark metal. С большим удовольствием прослушал в них сочинение для органа Paganini, раньше в 650-х слушать не смог. Баса в 800-х меньше, но какой это бас,- проработанный до мельчайших деталей.

    Думаю, моя информация будет полезна в первую очередь тем, кто предпочитает "металлические" стили музыки. У меня в коллекции представлены представители таких ответвлений, как power, melodic, simpho, heavy, speed metal. Если по группам, то это Helloween, Gamma Ray, Edguy, Avantasia , Rhapsody (Of Fire), Stratovarius, Dark Moor, Insania (Швеция), Angra, Nightwish, Sonata Arctica. Primal Fear, и даже есть альбом Мастер "С петлей на шее" в качестве привета из прошлого. Это мой основной рацион, но иногда включаю Моцарта, Баха, Вивальди, Паганини из коллекции моей жены.

    Наушники дают достаточно быстрый звук, голоса звучать очень натурально. Так как в металле много басовых составляющих, проработка этого диапазона стоит на первом месте, и 800-е с честью справляются с этой задачей. Высокие и средние частоты лучше всего, что я когда-либо слышал. Заново открыл для себя некоторые записи, которые давно не слушал, да и желания такого не было. Это как раз те диски, на которых мне не нравилось, как записан бас, а именно его количество, которое присутствует в записи. На 650-х нижний диапазон валился в кучу, получалось такое бухание в барабанные перепонки. На 800-х все встало на свои места. Нет излишнего бухания бочки, звук бас-гитары точный, быстрый и подробный. Хотя местами стало отчетливо слышно, как гитарист пальцы на струнах переставляет, но это уже такая детальность (как говорится, за что боролись...). В общем, музыка звучит очень подробно, ясно, отчетливо определяются местоположение инструментов в записи, при этом сам звук воспринимается очень легко, совершенно не грузит, как иногда случалось при использовании 650-х. Музыку можно слушать гораздо дольше без появления чувства усталости.

    Всем, кто может позволить себе приобрести наушники такой стоимости, настоятельно рекомендую их послушать. Только необходимо их слушать на соответствующей им по качеству аппаратуре. Времени для прослушивания нужно выделить побольше, думаю часа (да и дня) будет недостаточно, так как ушам в частности и мозгу в общем нужно будет адаптироваться к новому звуку, который они услышат. Раньше пробовал слушать наушники в салонах и магазинах, это совершенно не то. Сложно вот так сходу расслушать, да и качество техники для прослушивания зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому в случае 800-х доверился фирме и взял не прослушивая (хотя, не скрою, западные форумы изучил основательно, "исчитал" вдоль и поперек).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cergei82 (03.09.2009), Curiouser (04.09.2009), Dima F (03.09.2009), drugs (19.09.2009), gav17 (03.09.2009), invasion (03.09.2009), kayser (03.09.2009), Menkau_ra (22.10.2010), Mokk (03.09.2009), Mota-boy (28.03.2010), Генадий (03.09.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    я рад за них. имхо, некоторые графики наушников у них неточны по тональном балансу, сужу по собственному опыту(было много разных наушников, и сам снимал ачх).
    Да, я тоже в этом убедился, когда снимали ачх d2000. Некоторые графики у них не точны.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alfik за полезный пост

    invasion (03.09.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    larin, а какие у Вас 650-ые - как на этой фотографии справа или слева???
    http://photofile.ru/users/dali-mento...#mainImageLink
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    larin,
    на неделе (на следующей) приедет Единорог. У меня нет наушников ткого класса, которые как бы точно не будут узким горлышком. Надо будет протестить единорог и новый вариант усила от Пегаса. Можно вас попросить прийти в офис в суббуоты послушать???? НУ не в эту а потом
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    По умолчанию
    Генадий, чашки как слева, кабель как справа.

    Spanish, не уверен, что у меня получится подъехать. Вы как будете готовы, отпишитесь мне в личку, когда, чего и как, может смогу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имею Sennheiser HD-595 коими вполне доволен - это мои первые приличные уши, но интересно послушать что-то еще. На какие модели (до 10 т.р.), Вы бы советовали обратить внимание?
    Отдельно интересует сравнение 595-х с широко распространенными 600 и 650-ми... сильно они отличаются (по звуку)? А так же с AKG 601?...

    Слушаю по большей части Rock и Metal, а так же различную электроннику (в основном транс и иногда club dance).
    Важен бас. У 595-х по тестам и собственным впечатлениям он немного затухает в самом низу. Звук по впечатлению правильный, детальный, с ощутимой стреопанорамой, но может быть даже слижком правильный что ли.. хочется чуть более яркого и заводного звучания, но с не меньшей детализацией и хорошей панорамой.

    Сейчас слушаю наушники дома на Audigy 2, на работе на встроенном "Realtek ALC1200 @ Intel 82801JB ICH10".
    Планирую покупку E-MU 0202 USB.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musfan Посмотреть сообщение
    Слушаю по большей части Rock и Metal,
    для этих стилей к601 не подойдут.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    larin, на фотографии слева 650-ые первой версии, справа - второй (улучшенной), кабель стоял тогда на наушниках брата (слева) - Штефан АудиоАрт, а так штатные кабели у них одинаковые. Так вот. Когда я недавно заказал себе на Эбае 650-ые (я тогда даже и не слышал о второй версии) - на руках были наушники брата. И за ту неделю пока я ждал свои уши - наушники брата стали мне уже по-тихоньку надоедать своим навязчивым мид-басом, я даже начал подумывать о продаже ещё не пришедших наушников. И каково же было моё удивление, когда я увидел мои наушники и послушав их, пришёл к выводу что они даже не прогретые на басу звучат значительно лучше первых !!! Также было ослаблено давление дуг - примятые брата давили на голову сильнее моих новых.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    для этих стилей к601 не подойдут.
    А какие подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musfan Посмотреть сообщение
    А какие подойдут?
    те же сенх650 будут лучше для этих стилей, чем к601. хороший вариант: Audio-Technica ATH-M50.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сенхи "580-600-650". Продолжение следует... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    те же сенх650 будут лучше для этих стилей, чем к601. хороший вариант: Audio-Technica ATH-M50.
    Большая разница в звуке между 595-и и 650-и?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD800
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:27
  2. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  3. Sennheiser HD800
    от X5User в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 13:21
  4. Sennheiser HD800
    от Торопыжка в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 01:21
  5. Sennheiser Hd800
    от Melsig в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения