Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Collapse Details
    SONY MDR-7509 HD 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    После того, как купил плееры COWON A3 и COWON I7, озадачился поиском подходящих лично мне наушников. Полследние на текущий момент - AKG K414P. Они меня не удовлетворяют одним недостатком - сильно давят на уши, в результате уже минут через 40-50 уши начинают болеть.
    Вот я и решил приобрести "уши", которые устаивали бы по таким параметрам: давали четкий, чистый и честный звук; хорошо изолировали от внешнего шума; и не давили на уши.

    Начитавшись советов в профильной ветке здесь на форуме, пришел к одному выводу: ВСЕ наушники НУЖНО сначала попробовать (послушать и примерить) , иначе "победы не видать" )))
    Осталась одна проблема: ГДЕ в Москве найти такое место, в котором можно прослушать большое количество "ушей" на выбор? Перелопатив кучу ссылок, вышел в итоге на **********.ru - и два дня назад таки побывал там и приобрел сабж!

    Причем деньгами себя не ограничивал: верхнюю планку определил в 12 тыров. Но тем не менее прослушал с десяток обсуждаемых на форуме моделей, в числе которых были и Audio-Technica ATH-ES5, и Audio-Technica ATH-ES7, и Sennheiser PXC 450, и Sennheiser PXC 350... ну это так, что помню... Многие просто сразу откладывал в сторону и забывал название - потому что звук откровенно не нравился...
    В итоге долгие минуты колебался между 4-мя вариантами: Sennheiser PXC 350, Sennheiser PXC 450, Beyerdynamic DT 250 и купленными SONY MDR-7509 HD.

    Если честно - думал, что СОНИ - это откровенная попса, и стоящих наушников эта фирма сделать не может... ОТНЮДЬ! Сначала мне дали Beyerdynamic DT 250 и я просто ошалел от хорошей звуковой сцены, но! главным фактором для меня было - удобство наушников, и чтоб не давили. А у Баеров амбушюр выполнен в виде сплющенного овала, и уши некомфортно себя чувствовали внутри. К тому же мне было неприятно ощущение велюра на баерах - он касался кожи головы с какими-то покалываниями... В общем, если б не это - взял бы баеры...
    А вот потом одел СОНЬКИ.... Это было что-то! Хотя - кто-то восторга моего и не воспримет, но! По сравнению со всеми ранее прослушанными ушами - оччень классный звук! А еще - я их СОВЕРШЕННО не чувствовал! То есть было мягкое касание, уши абсолютно не давило, и по сравнению с теми же Баерами - внешний шум значительно понизился! К тому же, СОНЬКИ звучат пунктов на 6-7 громче (ну, все же сопротивление - 24 Ом!) То есть эти "уши" - по характеристикам ДЛЯ ПОРТАТИВА! (вот только размер не портативный))
    Следующие были Sennheiser PXC 450. Хайтековские "уши" , система активного шумодава (под это дело в каждый излучатель надо еще вставлять по батарейке АА, имейте в виду!) Ну что сказать... Даже с включенным шумодавом Сенхи дали ту же картину, что и Баеры, с той же громкостью (150 и 80 Ом соответственно, напомню, у СОНЕК - 24 Ом))
    Жаба естественно меня душила, и для очистки совести попросил примерить еще Sennheiser PXC 350 (ниже 450-х в линейке, и соответственно - по цене и качеству звука). В общем, поменяв все 4 сабжа по кругу в течение минут 25-ти, понял, что как бы ни давила жаба - но мне больше по душе СОНЬКИ: потому что АБСОЛЮТНО не давят на уши (в отличие от Сенхов, в которых уши придавило уже минут через 10, и Баеров, которые с боков давят уши); дают достоверную прозрачную гладкую звуковую картину, без особых приукрашиваний; и звучат на 6-7 пунктов громче сооперников (согласитесь, в шумном метро это плюс скорее).
    Кстати, послушав сразу после Баеров столь любимые многими Audio-Technica ATH-ES7, я был оооочень неприятно поражен задранными высокими и жестяным звуком (еесно, это имхо, многие скажут, что может "уши" были еще не раскачанными, и вообще сравнивать "уши" разного уровня, типа и ценового диапазона нельзя... Это понятно, но даже Баерам, которые стоят 7400 (а Audio-Technica ATH-ES7 стоит около 5 тыров, то есть довольно близко, верно?) они сильно проигрывают в звуковой картине. Да и на уши давят гораздо сильнее...

    В общем, последние дни - просто наслаждаюсь НАСТОЯЩИМ звуком, правда, за немаленькие деньги (10190 тыров). Но "уши" того стоят!

    Если написано слишком эмоционально - жду критики
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #2
    По умолчанию
    я бы сказал ..резкий скачок ...после АКГ)
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #3
    Постоялец
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Хотите критики - получайте. Не стОят эти наушники таких денег. Я когда-то отдал за них 7000р., что равнялось трёмстам долларам, и то считаю, что переплатил. DT250 на две головы выше.
    То, что Вам баеровские велюровые амбушюры не понравились, а понравились соневские из ПВХ, то тут уж ничего не поделаешь.
    Что касается формы амбушюров, то мои уши и в те, и в другие прекрасно помещаются и нигде ничего не давит.
    Действительно, 7509 раскачиваются портативом намного легче, чем 250-е. Возможно, это было в Вашем случае главным решающим фактором.
    Для меня 7509 хороши только на громкости ЗНАЧИТЕЛЬНО выше средней. Тогда они начинают звучать! А на средней и ниже средней громкости они совершенно никакие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Arsch за полезный пост

    MKSS (10.01.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    7509HD - где-то летом стоили в том же докторе около 8000руб, а сейчас аж 10т.р. дороговато конечно.

    в принципе, главное чтобы вам нравились. тем более для портатива мало хороших закрытых наушников с полным охватом уха, чтобы полностью удовлетворяли следующим требованиям:

    - отсутствие проблем со звучанием(нехватка детализации; гулкость, бубнящий бас и т.п.)
    - обеспечивали хорошие комфортность и звукоизоляцию.
    - легко раскачивались портативом.
    - компактность: относительно небольшие размеры и вес. дополнительным плюсом может быть и складная конструкция.
    - нехлипкий кабель.
    - более-менее пристойный дизайн.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    хорошие наушники. правда, использовать с портативом мягко говоря странно.
    а цена – можно заказать от 200$ + доставка, гарантия стоит подороже...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    To Diversion:
    ну так я и не хотел останавливаться на полумерах))) типа в течение лет трех сменить пару-тройку-четверку менее качественных наушников, чтоб в итоге придти к тем же СОНям или чему-то аналогичному)) А так - наслаждаюсь звуком уже сейчас! )))

    То Arsch:
    С критикой совершенно не согласен)))
    "Что касается формы амбушюров, то мои уши и в те, и в другие прекрасно помещаются и нигде ничего не давит" - ну так это ВАШИ уши) Я ж не сказал, что МОИ в баеровские совсем не помещаются)) Они помещаются, да, но приходится делать это по-хитрому: сначала заводить задний край амбущюров за ушную раковину, а потом протягивать их вперед и накладывать на ухо (уж такая у них, амбущюров, сплюснутая форма) и в итоге именно впереди, в месте наложения, со временем они и начинают давить... Скорее всего, именно у Вас такие миниатюрные уши, что Вам этого не почуствовалось... Ну а мне - было такое дело))

    "Для меня 7509 хороши только на громкости ЗНАЧИТЕЛЬНО выше средней" - тоже НЕ согласен. Вполне четко и ясно звучат и на малой, и на средней громкости)

    То invasion:
    по всем пунктам согласен - МАЛО хороших наушников для портатива, которые бы сочетали все перечисленное. Вот и у СОНек есть минус: очень они габаритные! Но зато их можно сложить - а это уже плюс))

    То Nom:
    ну что поделать, если именно для себя более компактного ничего не неашел)) Кстати, а почему это Вам так странно? Слава богу, последние годы по Москве и крупным городам встречается довольно большое количество народу с большими "ушами" высокого класса на голове, и я не считаю их мягко говоря странными)) Скорее это говорит о том, что люди хотят и в движении слушать ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ звук, за что я только ЗА!

    Кроме того, я ж не говорил:
    Люди, СОНИ которые я купил - рулез, все остальное - отстой!

    Просто на ДАННОМ историческом этапе, исходя из ДАННЫХ требований, которые предъявляю к наушникам, нашел полностью меня устраивающие... А что будет через лет 5 - кто знает, верно?

    А насчет стоимости покупки.. Наверняка через инет-магаз с заказом можно было бы и существенно дешевле.. Но... просто мне ЗАХОТЕЛОСЬ сразу же их слушать, а не тратить еще время на поиски в инете, заказ и ожидание..

    Всем откликнувшимся спасибо!)
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    2playermen
    Странно - потому что это профессиональные мониторные наушники.
    Я с подозрением отношусь к поколению «Skull Candy» Ладно там купить BOSE QuietComfort, но полноразмерники "в движении" это сильно
    Но выбор Ваш, - правильный!
    Да, про покупку через ИХ интернет я писал, в НАШЕМ интернете таких цен нет.
    Последний раз редактировалось Nom; 09.01.2009 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый, а что это за "поколению «Skull Candy»??? Это примерно то же, что и "поколение Пепси"? Или совершенно иное? Я что-то первый раз такое слышу...

    Полноразмерники в движении - ну так я ж в них не бегаю)))
    Для бега все те же АКG 414-е...
    И, кто бы что ни говорил - ТОЛЬКО полноразмерники дают лучшую изоляцию на улице) (Про кастомы прошу не талдычить - это тоже создает неприятные ощущения в слуховом канале)
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    скалл кенди это красивые наушники, не более.
    http://lurkmore.ru/Свистелки_и_перделки
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ахха... Пасиба за объяснение.

    Но уж именно ЭТИ "уши" я никак не могу отнести только к "красивым наушникам"))
    Свое назначение они честно отрабатывают
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    2playermen
    Я никоем образом не имел в виду Ваши наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    И это здорово)

    Однако вот что подметил: на форуме обсуждается куча "ушей" разных фирм, но СОНИ почти не упоминаются... Сам еще недавно думал, что эта фирма не может делать хороших "ушей", но тут вот мнение поменял... Что, неужели большинство считает так же, как я сам раньше? Или просто СОНИ меньше раскручена у нас в стране, чем те же AKG, АТ, "Баеры"...?
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playermen Посмотреть сообщение
    Однако вот что подметил: на форуме обсуждается куча "ушей" разных фирм, но СОНИ почти не упоминаются...
    у сони есть хорошие наушники, но они больше подходят для работы со звуком. а для наслаждения музыкой пока тока более-менее приличные: открытые SONY MDR-SA5000. имхо.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #14
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Sony производят разные наушники. В нашей стране встречаются довольно часто. Наиболее известные-это профессиональные 7506 и 7509. Они очень часто используются в студиях для записи вокала и на телевидении, поскольку имеют приподнятый бас и яркую, выпуклую середину, в частности 7509. У них не самая лучшая подробность звучания, но для проф. целей они хорошо подходят ещё по причине неплохой звукоизоляции. Есть и хай-файные модели SA3000, 5000. Они стоят довольно дорого и имеют яркое, звонкое звучание в высоком спектре, отменную детализацию.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #15
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А еще у сони были отличные наушники R10 и Qualia 010.

    Сейчас из хороших есть SA-5000. Остальные наушники сони не особенно интересны, так как можно найти у других фирм наушники дешевле, но с таким же по классу звуком.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    То Dima F:
    "Они очень часто используются в студиях для записи вокала и на телевидении, поскольку имеют приподнятый бас и яркую, выпуклую середину, в частности 7509."

    Странно как... Мои 7509 как раз не очень приподнятый бас дают, он больше похож на "как таковой", без наворота... Может, они еще не прогрелись? Хотя продавец в Докторхеде сказал, что эти уши у них уже 2 недели как на стенде стояли...
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #17
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    playermen,
    Возможно, у вас какая-то новая версия этой модели...Вообще-то, у 7509 бас такой плотный был, немного тягучий, потому что, во-сновном средний и подавался с некоторым акцентом. Середина выделяет гитары. В них какой-нибудь метал слушать или танцевалку дискотечную. Высокие у этой модели не приподняты и подаются аккуратно и не ярко. Я, вообщем, достаточно хорошо знаком с этой моделью. И сложилось такое вот мнение. Сравните эти наушники, например с немецкими MB Quart 450 или с Beyerdynamic DT880. Там почти противоположенная концепция звучания. Эти сони не очень любят музыку с мельчайшими деталями, но зато дают плотность и драйв, что иногда просто необходимо как "воздух".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Kilmister (23.02.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #18
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    так на сколько я знаю SONY MDR-7509 и SONY MDR-7509 HD это ведь разные ушки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #19
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    У 7509HD, по мнению некоторых людей, испортили высокие частоты по сравнению с 7509 (без HD)
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Купил SONY MDR-7509 HD. Лучшие среди многих! 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Заявленный частотный диапазон,

    у старой версии 7509: 5 - 30000 Гц
    у новой версии 7509HD: 5 - 80000 Гц

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MDR-7509
    от Gangstel в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.11.2022, 17:07
  2. Те самые Sony mdr 7509 Japan
    от Belimaxim в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 12:24
  3. Наушники SONY MDR-7509 (не HD!)
    от Johan в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения