Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил:) Посмотреть сообщение
    32 года прослужили наушники... Пока я на них не упал, каюсь.
    отец сам разобрал наушники, пытаясь изучить, как они работают....
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил:) Посмотреть сообщение
    Диаметр амбушюр - 7 см, внутреннего отверстия амбушюр - примерно 2 см.
    такие же (+- пара мм) размеры у амбушюров ТДС-5 и ТДС-16.
    Вот мой опыт в данном вопросе http://www.lossy.ru/forums/showpost....91&postcount=9
    ))) - так и пользуюсь, пока другого варианта не "изобретал".
    Покапайте там рядом - есть и другие варианты.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    живу в Подмосковье
    Сообщений
    58
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Так, тут назрел более глобальный вопрос: Кто-нибудь с умелыми руками (мои кривоваты для этого) может доработать наушники Амфитон ТДС-15, довести до ума - сделать правильное демпфирование, заменить провода, поставить хорошие кожаные мягкие амбушюры, охватывающие ухо? Естественно, небесплатно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #24
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Аудиофил,
    К сожалению, дорабатывать именно ТДС15 крайне сложно. В этом отношении ТДС5 очень хороши. Я много разных экспериментов проводил с ТДС15, но получить отличный результат не удалось.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Аудиофил:) Посмотреть сообщение
    ...кто может за разумную сумму тюнинговать их, заменив амбушюры и превратить их из прилгающих к ушам в охватывающие уши...
    Я могу. Только низя этого делать! На звук отвратительным образом повлияет. Я сейчас у Фостекс Т40РП процедуру наоборот делаю -плоские с маленьким центральным отверстием амбушюры.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    живу в Подмосковье
    Сообщений
    58
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Понятно, спасибо за точный ответ) У меня предложение к читающим ветку: обменяю в Москве свои Амфитон ТДС-15 на целые и рабочие Амфитон ТДС-7 (звук их родной для меня с детства)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Как вынуть капсюли так, что бы пластик не ломался?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Пришли мне тдс-15 от Аудиофил. Доволен. Поменял провод, уплотнил амбушуры. Рад, как слон. Посадка не очень, но звуко объёмней 448, напористей, детальней.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #29
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    В целом, ТДС15 звучат как наушники начального уровня. ТДС5 (доработанные хороши) из отечественных или искать ТДС7, если не пугает узкая сцена. Из изодинамических я ничего лучше, чем HE-5 не слышал.
    Последний раз редактировалось Dima F; 02.10.2010 в 13:27.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (02.10.2010), gav17 (02.10.2010), hj-s (02.10.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Dima F, какой домашний цапоусь их сможет раскачать?
    да и если бы их (тдс-15) продавали, то какая бы приемлемая цена была на них?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #31
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Они вообщем то много чем раскачиваются. Источник нужен для них тёмный. У них на начале вч сильный пик, который неприятно чувствуется. Звук жесковатый получается. Очень перетянута мембрана. Стоили бы, тем не менее, дорого потому, что технология изготовления таких изодинамических драйверов дорогая.


    Последний раз редактировалось Dima F; 03.10.2010 в 12:16.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.12.2010), hj-s (03.10.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Какие амбушюр к ним можно присобачить? Мне эти немного давят. Хотя можно и самому попробовать, мягкая кожа есть дома.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #33
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Тогда сшить один в один точно такие же амбушюры, но из очень мягкой кожи. Это может положительно повлиять на звук.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    hj-s (04.10.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Какой демпфер лучше взять, да и сколько класть? все стыки сетки я склеил, диаметр стандартного демпфера совпадает с открытой частью сетки. Стоит оставить побольше места сзади динамика, или впритык поставить демпфер?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #35
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    hj-s,
    У меня давно этих наушников нет в наличии и поэкспериментировать сейчас с ними не могу. Тут надо всё искать опытным путём. Можно изготовить не сплошной демпфер, а, например со звездой посередине.....и т.д.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Амфитон ТДС-15 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Написал небольшие впечатления(писал для сайта о тф2, поэтому такая фотка).

    Итак, имеем 3 трека:
    1. Queen - another one bites to dust
    2. ZZ Top - Cheap sunglasses
    3. Gamma ray - Abyss Of The Void
    Всё во флаке. Плеер – AIMP2
    Двое наушников:
    1. Амфитон ТДС-15
    2. Sennheiser HD448
    Домашнюю аудиосистему:
    1. Звуковая плата Realtek
    2. Logitech Z-3e
    Не самая лучшая аудиосистема, в полную меру 15е не раскачивает.

    1.Queen - another one bites to dust
    1.1 Амфитон ТДС-15
    Очень глубокие басы, по-настоящему раскачивают. Собранные, чёткие, немного завышены по сравнению с остальной частью ачх. Через 2 секунды уже хочу пойти плясать, но гордость не позволяет (да и яйца мешают), поэтому ограничиваюсь простыми подёргиваниями тела и головы в частности.
    Серединка вкусная, голос, гитара – всё прямо-таки заставляет погрузиться в музыку, насильно. Детальность просто офигительная, прямо как вот перед тобой играют на гитаре, поют, хлопают в ладоши. Дыхание аж слышно.
    Высокие, они немного режут, но сибилянтов не слышно, что оч. хорошо. «Космические» призвуки уносят тебя далеко, далеко, далеко, прямо вместе с квинами.
    1.2 Sennheiser HD448
    Достаточно глубокие басы, ничуть не глубже 15х, но они размазаны, не так детальны. Танцевать конечно хочу, но не так сильно. Не так хорошо доставляют нч.
    Середина вкусненькая, она чуть приподнята(выше чем в 15х), хотя может это и из-за низках нч. Но такой энергетики в 448 нет, дыхание уже практически не слышно, затухает быстро. Не так детально, но на приемлемом уровне.
    Высокие доставляют больше чем в 15х, но сибилянты проскакивают. Вч приподняты, поэтому кажется, что 448 чуть детальней на вч(это не так, просто для 15х моя домашняя система слабовата). «Космические» призвуки всё ещё «уносят», но только с закрытыми глазами.
    Итог на 1 треке: 15е выиграли с достаточно большим перевесом.

    2. ZZ Top - Cheap sunglasses
    2.1 Амфитон ТДС-15
    Басы тут чуть приглушены - виноват трек. Уже нет таких глубоких басов. Детально, точно, такой удар маленьким, тяжёлым тупым предметом, а вмятина только в том месте, куда ударяли.
    Середина изумительна, гитары отпадно звучат, так и хочу пойти прям сейчас купить гитару, да в 22.12 закрыты магазины. Голоса как всегда у ZZ Top доставляют. Всё пронизано энергетикой того времени. Конечно многие уже знают, что я представляю, когда слушаю этот трек.
    Высокие режут, честно скажу. Сибилянты проскакивают, немного неприятно. А во всём остальном(середина в верх вч) всё ровно, вмеру, не песочит ничего.
    2.2 Sennheiser HD448
    Низов ещё меньше, но они немного гудят, хотя всё ещё приглушены, немного. Не доставляют.
    Серединка чёткая, больше нечего сказать, танцевать не хочется.
    Высокие сибилявят вовсю. Их много, они беспощядно режут мои уши.
    Итог на 2 треке: 15е победили, за бездействием 448х.

    3. Gamma ray - Abyss Of The Void
    3.1 Амфитон ТДС-15
    Басы в этой песне не такие насыщенные, как в других песнях Гаммы, но они доставляют. Затухание как раз такое, которое даёт прочувствовать песню. Опять таки нч приподняты.
    Теперь хочу басовую установку. Эпичная песня. Басы хорошо дополняют её.
    Серединка, вот она наполнена и голосом и гитарами, тут нужна детальность. И она тут есть, но всё таки спад чувствуется, и он немного нервирует, привык к Shure e3c(на них гитары и вокал приподняты). Голос хотелось бы сделать чуть громче. Нет никакой каши, что немаловажно.
    Высокие есть, их не очень много, поэтому они не режут слух. Нужное количество дано.
    Всё доставляет, но серединку бы приподнял. Эпичность песни сохранена.
    3.2 Sennheiser HD448
    Басы(как уже надоело писать….) размыты, но тут, как ни странно, это никак не влияет на мою оценку. Они есть, достаточно точны – и хватит.
    Серединка вкусная, прям как воздушный тортик, его много, но есть можно сколько угодно, вкус не приестся. Приподняты, чуть-чуть, сохраняя эпичность. Но голос таки уступает гитарам, что слышно ( да, да, опять шуры).
    Высокие. Сибилянтов почти нет, вот на этой песне 448 раскрывают себя, всё вмеру, достаточно чётко, нигде ничего не выпирает(почти).
    Итог на 3 треке: паритет, одинаково нравятся.

    Итог: оставляю обе пары ушей себе.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.12.2010), Ivanko (04.12.2010)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амфитон Н21
    от h_metall в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения