Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 223
  1. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #61
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Ну отличия в звуке,конечно есть,даже от формы чашечки звук меняется,ну а что ещё делать людям,у которых нет денег,но хочется чего то нормального,выбирать не приходится,я же предлагаю альтернативу,чем то жертвовать,конечно,придётся,но лучше получить немного другое звучание на уровне нюансов,чем переплачивать деньги,особенно,если в этом вопросе ты непросвящен,имхо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #62
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    в соседней теме хвалят Panasonic RP-HTX9 http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56468
    Также узнал,что JVC G770 очень неплохие,в принципе ассортимент дживиси не так уж и мал http://av.jvc.com/product****p?pathId=112 http://www.jvc.ru/product-list.php?id=100011
    Никто не владеет информацией об этих моделях?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    в соседней теме хвалят Panasonic RP-HTX9 http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56468
    Также узнал,что JVC G770 очень неплохие,в принципе ассортимент дживиси не так уж и мал http://av.jvc.com/product****p?pathId=112 http://www.jvc.ru/product-list.php?id=100011
    Никто не владеет информацией об этих моделях?
    Panasonic RP-HTX9 звезд с неба не хватает, да и модельный ряд JVC в основном входят модели начального и среднего класса за исключением нескольких у нас не представленных...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    А мне очень приглянулась модель JVC HA-S700
    http://www.coda.ru/model.aspx?model=HA-S700-S
    Но потом я поискал отзывы и наткнулся на
    http://headphone-reviews.blogspot.co...0-initial.html
    Если кратко, то нехватает баса и есть сибилянты на верхних частотах, хотя средний диапазон достаточно детален. Но автора порадовали амбушюры с эффектом памяти(как я понял padded with memory foam). В общем, мои поиски подходящих портативных мониторов продолжаются...
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #65
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    А мне очень приглянулась модель JVC HA-S700
    http://www.coda.ru/model.aspx?model=HA-S700-S
    Но потом я поискал отзывы и наткнулся на
    http://headphone-reviews.blogspot.co...0-initial.html
    Если кратко, то нехватает баса и есть сибилянты на верхних частотах, хотя средний диапазон достаточно детален. Но автора порадовали амбушюры с эффектом памяти(как я понял padded with memory foam). В общем, мои поиски подходящих портативных мониторов продолжаются...
    Симпотичные,наушники жвс как то вообще не особо популярны,о них мало кто чего знает,жаль,может быть среди них есть вполне достойные модели
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #66
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Panasonic RP-HTX9 звезд с неба не хватает, да и модельный ряд JVC в основном входят модели начального и среднего класса за исключением нескольких у нас не представленных...
    Ну я бы всё равно не отказался бы их послушать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    По секрету скажу, что хочу послушать и купить их (Panasonic RP-HTX9 ), когда вернусь в Москву после 10го февраля. Главное чтобы они не подорожали и чтобы дали стипу
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #68
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archy201 Посмотреть сообщение
    По секрету скажу, что хочу послушать и купить их (Panasonic RP-HTX9 ), когда вернусь в Москву после 10го февраля. Главное чтобы они не подорожали и чтобы дали стипу
    Ну удачи в покупке Нормально так подорожали http://www.pleer.ru/_20321.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #69
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Ну удачи в покупке Нормально так подорожали http://www.pleer.ru/_20321.html
    Сегодня в Микротехнике видел мои Панасоники за 1550 руб. Обидно, я их там-же за 2150 покупал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #70
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Сегодня в Микротехнике видел мои Панасоники за 1550 руб. Обидно, я их там-же за 2150 покупал
    Надо брать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #71
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    Надо брать
    Вторые что ли?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #72
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Вторые что ли?
    Да я себя имел ввиду
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    А Микротехника только в Питере такая есть? Кстати, там уже за 1060р. продают, вроде. Прямо даже за 2к р уже брать не хочется...
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    Exclamation
    Сравнение Cresyn CS-HP700 и Audio-Technica ATH-A900.

    Наконец-то у меня появились на руках обе пары наушников Cresyn CS-HP700 (далее CS) и Audio-Technica ATH-A900 (далее АТ).

    Внешний вид.
    На всех фотографиях CS(слева), АТ(справа).

    Сразу что бросается в глаза, кроме цвета, это оголовье. У АТ оно самоподстраивающееся У CS оно выполнено из одной цельной пластмассовой дуги, которая прикреплена к кожаным лентам, меняющим свою длину.


    Наушники так же отличаются формой чашек, у АТ они сделаны как цилиндрически симметричные, а в компании Cresyn слегка поизголялись с ними. Чашки у АТ больше в диаметре и уже по высоте.


    Еще одно существенное отличие это амбушюры. У АТ они существенно больше, поэтому звукоизоляцию АТ лучше, а давление на голову меньше чем у CS. Соответственно АТ намного комфортные в эксплуатации.


    Под амбушюрами динамики очень похожи внешне по форме, но у CS они прикрыты небольшой сеткой, а у АТ вокруг них расположено кольцо с паралоном. Ну и еще на оборотной стороне на АТ написано MADE IN JAPAN , а на CS ничего не написано.


    Если теперь открутить 3 шурупа и разобрать чашку CS то можно увидеть провода на самом деле очень тоненькие и хилые, а демпфирование очень условное.


    А если открутить 4 шурупа (которые намного меньше и простой отверткой не откручиваются) то видно, что провода более солидные и демпфирование посерьезней, при том паралон есть и на самих динамиках.

    Звук.
    Первое что бросается в глаза (в уши, на самом деле) это то, что CS тише АТ, т.е. чтобы добиться одинакового уровня громкости нужно подкрутить ручку Volume для CS.
    Сравнивал я на разных жанрах во Flac’e на Dr.DAC2
    Gothic Metal (Theatre of Tragedy):
    На АТ женский вокал звучит более выразительно, у CS он как-то отдален и неинтересен. На CS я слышу какой-то странный высокочастотный шум (>14 kHz), напоминающий песок, он легко убирается эквалайзером, на АТ такое явление не замечено. Бас у CS более гудящий и размытый, чем у АТ.
    Post-rock / Sludge (Jesu):
    Опять же сразу видно различие в басе. У CS это монотонное гудение, в то время как у АТ он более глубокий и чистый. В средних частотах, слушая АТ замечаешь больше деталей и призвуков, да и вообще середина у АТ более подчеркнута.
    IDM (Somatic Responses, Keef Baker):
    Тут CS полностью сливают АТ на высоких и средних частотах по разрешающей способности (если можно так выразиться). Я слушал так: на одном и том же треке CS -> AT-> CS-> AT. Дак вот, слушая CS, сначала слышишь все основные эффекты, одевая АТ замечаешь кучу эффектов и деталей которые CS как-то не отыграли, затем снова одевая CS понимаешь что они по идее есть но очень не выражены и приглушены, и наконец одевая АТ подтверждается догадка. По басу ощущения такие же, что и по предыдущим жанрам, но в IDM’e он не так важен.
    Dark Ambient (Atrium Carceri):
    Тут не заметил особой разницы. Опять быть может разные призвуки и шумы слышатся более отчетливо на АТ.

    Вывод
    CS =/= AT. AT обалдает более дитальным звучанием на средних и высоких частотах и нет гудящего баса как в CS. Возможно, эти проблемы можно решить в CS путем демпфирования чашек и заменой кабеля на более качественный.
    Все выше написанное ИМХО
    Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio FA-999 + Comply Foam / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug; Creative EP630; Fischer'ы: Paradigm, FA-768, Enigma; Mipro E8P)
    Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 / Амфитон ТДС 15 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alxsp (24.02.2016), artemozr (01.04.2009), braver (09.02.2009), Dima F (04.02.2009), gav17 (04.02.2009), IMGuest (05.02.2009), invasion (04.02.2009), Invisible (12.02.2009), Khronos (25.08.2009), La Calma (04.02.2009), maxkur (04.02.2009), Nom (05.02.2009), Rodrigo (05.02.2009)

  16. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Archy201
    спасибо за отзыв. хорошее сравнение двух моделей получилось. имхо, можно добавить в обзоры наушников.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #76
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Archy201
    спасибо за отзыв. хорошее сравнение двух моделей получилось. имхо, можно добавить в обзоры наушников.
    И, надо это сделать автору.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #77
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Если продемпфировать крезин,то можно улучшить звук,imho

    Если теперь открутить 3 шурупа и разобрать чашку CS то можно увидеть провода на самом деле очень тоненькие и хилые, а демпфирование очень условное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    0,8|Dolgoprudny>+0,6|Perm>
    Сообщений
    218
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Dima F, я хотел сделать обзор по АТ А900 в соответствующей теме, но для адекватного сравнению АЧХ (на свой слух) я все хочу послушать ТДС 5. Если удастся это сделать на встрече аудиофилов, то подготовлю отчет и добавлю ссылку на это сравнение.
    Doofer, я думаю то что сделал Dima F со своими Creative Aurvana Live можно(даже нужно ) сделать с CS, тогда недостатки в звучании пропадут. Я сам предлагал другу такой мод, но он не захотел париться.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #79
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    По идее,тогда желатьно твикнуть мои филипсы и креативы,но что то боязно,что нибудь не так сделаю как всегда,руки из опы растут
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ОЕМ и где искать аналоги 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Archy201, а ты не захватишь обои эти наушники на встречу? Хочется сравнить звучание CS с другими наушниками.
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где искать игры для PlayStation?
    от Лапша в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 20:31
  2. Pixel - стоит искать?
    от Картуз в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2021, 21:26
  3. NX 5200 или его аналоги..
    от kerch в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения