Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #41
    По умолчанию
    4) Как с видео? Идет без тормозов?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Assаssin Посмотреть сообщение
    1)Что это за квадратик на плеере(на картинке в красном квадрате)
    Цитата Сообщение от Assаssin Посмотреть сообщение
    2) И еще, кто нить тестил в нем флэшку больше чем на 8-гигов?
    3) Что за FLAC и зачем он так всем нужен?
    Цитата Сообщение от Assаssin Посмотреть сообщение
    4) Как с видео? Идет без тормозов?
    1. Эта кнопка при простом нажатии выкидывает в главное меню, если находишься в каком-нибудь рабочем режиме; переводит на уровень выше, если настраиваешь что-то. При долгом нажатии переводит в проводник. Иногда переключает между парой режимов. Словом, эта кнопка - "Меню/ Возврат". Окружающие будут думать, что это камера
    2. На форуме РитмиксФан-а такой вопрос тоже задавали, но богача, купившего микроЭсДи-шку на 16 гигов, не нашлось. Ждут, когда цена на них упадёт. Пока лучше купить несколько по 8.
    3. Один из форматов музыкальных файлов, позволяющий не терять информации, со всеми вытекающими последствиями (возможность многократной перекодировки без постепенного снижения качества, возможность воспроизводить звук в таком виде, в каком он изначально попал на цифровые носители (но только теоретическая возможность, без гарантий)). Бит-рейт беспотерьных форматов около 1000 килобит в секунду, весят файлы в таких форматах много. Как правило, на портативной технике люди не могут на слух отличить запись в mp3 320 кб/c от более информационно-насыщенной.
    4. Спроси на форуме РитмиксФана. Там видео в основном и обсуждают. Я брал плеер как записную книжку, и он мне всё больше нравится в таком качестве. А прочие его достоинства для меня просто как приятные бонусы.

    Ссылки я давал как-то, смотри старые сообщения. Да и сориентироваться в ritmixrussia.ru и в ritmixfun.ru/forum/ очень легко, к тому же с первого на второе есть ссылка. Только стоит сразу включить отображение сообщений тем линейным списком.

    Выяснил, что файлы .edt в формате Unicode с префиксом BOM, а не в cp1251. Такой вариант Unicode понимается всеми плеерами, которые у меня есть, наравне с кодировками Windows. Эта кодировка не есть чистый utf-8, из-за наличия префикса. Как выясню все необходимые детали по Unicode и возможности плееров, попрошу очередной раз поправить техническое описание в теме для Cowon S9.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assаssin (12.03.2009), SwetaS (20.03.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #43
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    (но только теоретическая возможность, без гарантий
    Лозлесс (в частности, флак) - гарантированная возможность восстановить звук в первоначальном виде (то бишь в вав) с точностью до бита, т.е. абсолютно безпотерьно.
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    Как правило, на портативной технике люди не могут на слух отличить запись в mp3 320 кб/c от более информационно-насыщенной.
    Было бы верно, если бы Вы сказали: "Как правило, на портативной техника люди способны отличить лозлесс от мп3 320, но многие считают нецелесообразным использование лозлесс-форматов из-за их большего объема по сравнению с мп3."

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Assаssin (12.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #44
    По умолчанию
    Выбираю себе плеер, один из вариантов - этот. Останавливает, если честно, нестандатный разъем кабеля при очень ненавязчивом сервисе компании (судя по количеству сервис-центров в Москве). Может кто-нибудь сказать:
    1) насколько трудно может оказаться купить кабель в случае утери-поломки?
    2) не попадает ли пыль между экраном и пластиковым покрытием?
    3) реагирует ли экран на касания ногтем?
    4) легко ли найти защитную пленку на такой экран и нужно ли это в принципе?
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fazer 22 за полезный пост

    Artorix (20.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Ну, наконец-то! А почему новый? Я старых не припомню что-то. Скорее, пока единственный обзор. Потираю руки - сейчас прочту!

    Цитата Сообщение от SwetaS Посмотреть сообщение
    Выбираю себе плеер, один из вариантов - этот. Останавливает, если честно, нестандатный разъем кабеля при очень ненавязчивом сервисе компании (судя по количеству сервис-центров в Москве). Может кто-нибудь сказать:
    1) насколько трудно может оказаться купить кабель в случае утери-поломки?
    2) не попадает ли пыль между экраном и пластиковым покрытием?
    3) реагирует ли экран на касания ногтем?
    4) легко ли найти защитную пленку на такой экран и нужно ли это в принципе?
    Заранее спасибо!
    1. Этот же кабель ещё у нескольких моделей плееров Ritmix, старых и новых. Можно будет давать объявления о покупке кабеля у владельцев потерявшихся/сломавшихся плееров, можно купить в сервис-центрах;
    2. Пыль снаружи липнет к экрану - я пока так и не наклеил плёнку. Под покрытием пыли пока не замечено, использую устройство полтора месяца;
    3. Да. Тип сенсора - резистивный.
    4. Не смотрел по поводу фирменных защитных плёнок, но найти подходящий кусок от сторонних производителей и обрезать по размеру - точно не проблема. Клеить защиту очень даже стоит - поверхность экрана мягкая, должна легко царапаться. У экрана моего плеера пока царапин нет, но я никогда твёрдыми или острыми предметами его не касался. Незаметных царапин накопилось, я думаю, много. Вообще, все сенсорные экраны резистивного типа требуют защиты, мне кажется - под стекло их не спрячешь, так как поверхность у них должна прогибаться.

    Если тебе в плеере очень важен именно большой экран с резистивным сенсором - повозись с этим плеером и с Iriver Spinn, и выбери, что больше по душе. К сожалению, больше моделей на нашем рынке не припомню.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    SwetaS (21.03.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Artorix прочитал обзор ... как то плеер не очень хвалят.
    Наверное коньюктура не хотят рекламировать.Посмотрел мне кажется вещь достаточно достойная можно купить вместо дешевого (до 7-8 тысяч КПк и плеера). 2в 1 .
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Artorix прочитал обзор ... как то плеер не очень хвалят.
    Наверное коньюктура не хотят рекламировать.Посмотрел мне кажется вещь достаточно достойная можно купить вместо дешевого (до 7-8 тысяч КПк и плеера). 2в 1 .
    В общем пока не сложил цельного мнения об обзоре.
    Многие незаметные детали подмечены верно. Некоторые - наоборот.
    Например, неверно указана комплектация.
    Автор неграмотен в школьной математике - называет вращательные движения проводом по радиусу, а не по окружности.
    Отсутствует обзор видео.
    Про выбор фоновых изображений только написал про саму возможность, когда описывал раздел настроек, не сказал про настройку степени их непрозрачности (точнее, смешивания с белым цветом), что не часто встречается и весьма полезно.
    Почему-то многие рецензенты, включая нашего героя, считают наличие диктофона блажью, хотя студенты, например, повсеместно на плееры записывают лекции и потом разбирают упущенное. А лекции и похожие явления бывают далеко не только у студентов. Качество встроенного микрофона у Ritmix RF-9800 весьма неплохое. А вот то, что радио начинает шуметь, когда выходишь из его режима в какой-нибудь другой, он не заметил. Возможно, зависит от экземпляра.
    В режиме заметок не 12 мест, а сколько угодно - очевидно, он просто не пытался завести больше.
    Про поддержку карточек написал минимально, а ведь нужно было описать пределы ёмкости, как их вставлять, плюсы и минусы организации работы библиотеки с ними.
    Есть ещё ляпы.
    Посмотрел его рецензию на втюхиваемого Texet T-850. Действительно, прошивка реализована интересно и богато. Но это не аналогичный конкурент - сенсор ёмкостный, поддержки карточек не видно в этом обзоре. Да, аппарат выглядит интересно, очень смахивает на Самсунговские P2 и P3. Но вот только они тоже не особо дорогие, и главное - от проверенного производителя, с хорошей поддержкой и сервисом. Я бы выбрал одного из них, чем эту тёмную лошадку..
    Последний раз редактировалось Artorix; 20.03.2009 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    Fazer 22 (20.03.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Обзоры субьективны ... одну и туже вещь можно описать по разному. Например не помню в каком обзоре плеер не понравился якобы изза того что комплетные наушники были очень плохи ( я их выбрасываю при покупке), другому пенялся слишком большой размер, отсутствие красного и розового цвета .
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Обзоры субьективны ... одну и туже вещь можно описать по разному. Например не помню в каком обзоре плеер не понравился якобы изза того что комплетные наушники были очень плохи ( я их выбрасываю при покупке), другому пенялся слишком большой размер, отсутствие красного и розового цвета .
    Ах да! Красный цвет! Нашему герою не понравился вызывающий вид плеера, отсутствие серьёзности. Он бы ещё рецензировал какой-нибудь плеер со всеми цветами радуги, обвиняя его в этом. Что мешало ему попросить для рецензии все расцветки?

    Я только недавно из любопытства вытащил комплектные наушники. Пользоваться ими можно только в поролоновых насадках, людям с большой ушной пазухой. У них огромные динамики, их грубая металлическая защитная сетка из-за этого давит и царапает кожу, вызывая боль спустя полчаса использования. А вот звучание у них громкое и неплохое! К сожалению, они физически не подходят большинству людей.
    Последний раз редактировалось Artorix; 20.03.2009 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #51
    По умолчанию
    Кабель стандартный, такой же идет у некоторых мобильных телефонов и плееров других корейских производителей. Карту на 32 гига кингстон потянул 9700, а значит и этот потянет, 9700 тянет на 8 гигов любые карты, на 16 - кингстон и трансенд, на 32 - кингстон, других на 32 для проверки не было, проверял не я.
    FLAC плеер поддерживает на последней прошивке с сайта производителя, ждать русской прошивки от ритмикс не имеет смысла так как русский язык присутствует и на стандартной прошивке производителя, только перед прошивкой запомните где язык меняется, а то по умолчанию пока не выставишь будут корейские иероглифы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от biomutant Посмотреть сообщение
    ждать русской прошивки от ритмикс не имеет смысла так как русский язык присутствует и на стандартной прошивке производителя
    Для пользователей виртуальной клавиатуры русская прошивка необходима, так как ресурсы стандартной не локализуют клавиатуру. Теоретически, корейцы могли бы и сами её локализовать на все языки. Но, увы, они так не сделали. А раздолбаи из российского Ritmix никак себя не проявили с октября 2008, как будто они вообще теперь не существуют. Даже не потрудились выложить на сайте заводскую русскую прошивку 1.09. Перерыл в интернете кучу страниц, нигде ничего. Как после этого не желать, чтобы Ритмикс поскорее загнулся? Пусть Оракомовскую продукцию кто-нибудь другой здесь реализует, не такие лодыри!
    Примером того, что общая локализация плеера, которая определяется выбором языка в настройках, живёт отдельной жизнью от локализации клавиатуры, является то, что при выборе не русского языка в русской прошивке клавиатура имеет всё равно английскую и русскую раскладки.

    Есть такой вопрос по поводу слепого управления кнопками - я подозреваю, что ты попробовал обе новые прошивки A10 1.12 и W30 1.15. Можно ли в них так настроить плеер, что бы в режиме блокировки продолжали работать кнопки громкости и была возможность кнопками делать паузу/ возобновление? Как вообще можно настроить кнопки в новых прошивках?

    Поддержка карт любых объёмов - очень хорошая новость! Собственно, подвохов от Ораком я и не ждал.
    Последний раз редактировалось Artorix; 28.04.2009 в 05:27. Причина: Пример с русской прошивкой, вопрос о кнопках для новых прошивок
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #53
    По умолчанию
    Ты бы почитал форум на сайте ритмикса, многие вопросы сразу отпадут
    http://ritmixfun.ru/forum/forumdisplay.php?f=71
    Ну и в ветке о 9700, ведь все что относится к 9700, относится и к 9800. Кабели одинаковые, платформа одинаковая, разные только экраны и прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #54
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Задумался о покупке нового плеера, эта модель нравится, но хочу кое-что уточнить. Впрочем, начну с лирического отступления
    Сейчас я счастливый обладатель плеера Ritmix RF5200 на 1 гигабайт. Объём памяти меня не устраивает уже, решил сменить. Будет ли мне сабж казаться по звуку хуже или лучше, чем мой нынешний плеер? Слушаю обычно brutal death metal, grindcore, goregrind, death/black, иногда power c heavy и thrash. То есть ооочень тяжёлая музыка. Ах да, битрейт - мп3 128 (ну нету места на плеере под 320 кбит...), а наушники - соньки какие-то за 250 рэ И эквалайзер мой - все частоты +20, зато музыка моя теперь мясо, сносящее крышу. Если слушать такую музыку в мп3 320 на Ritmix RF9800 и с адекватным эквалайзером, будет ли отличие в положительную сторону от моего плеера? Могу сменить наушники на более приличные затычки в пределах 700 рэ, но с хорошим проводом (быстро у меня перетирается), так что тоже можете посоветовать подходящие к этому плееру, буду рад.
    И вопрос о качестве самой железки - часто ли ломается? А то сервис-центры далеко от моего города..
    А так ещё рассматриваю Cowon iAudio 7...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    Задумался о покупке нового плеера, эта модель нравится, но хочу кое-что уточнить. Впрочем, начну с лирического отступления
    Сейчас я счастливый обладатель плеера Ritmix RF5200 на 1 гигабайт. Объём памяти меня не устраивает уже, решил сменить. Будет ли мне сабж казаться по звуку хуже или лучше, чем мой нынешний плеер? Слушаю обычно brutal death metal, grindcore, goregrind, death/black, иногда power c heavy и thrash. То есть ооочень тяжёлая музыка. Ах да, битрейт - мп3 128 (ну нету места на плеере под 320 кбит...), а наушники - соньки какие-то за 250 рэ И эквалайзер мой - все частоты +20, зато музыка моя теперь мясо, сносящее крышу. Если слушать такую музыку в мп3 320 на Ritmix RF9800 и с адекватным эквалайзером, будет ли отличие в положительную сторону от моего плеера? Могу сменить наушники на более приличные затычки в пределах 700 рэ, но с хорошим проводом (быстро у меня перетирается), так что тоже можете посоветовать подходящие к этому плееру, буду рад.
    И вопрос о качестве самой железки - часто ли ломается? А то сервис-центры далеко от моего города..
    А так ещё рассматриваю Cowon iAudio 7...
    Эквалайзер ты накручивал наверно что бы громче было? Тогда в 9800 тебе хватит выходной мощности и без этого хватать и эквалайзер ты нормально настроишь. И звук будет конечно лучше если нормальные наушники купить, а с твоими соньками за 250р наверно без разницы какой плеер слушать. 9800 чисто корейский плеер и качество соответствующее, то есть не китайский ширпотреб, все на хорошем уровне. За 700 рублей лучше купить накладные какие нибудь уши, звук в них будет лучше чем в затычках за 700 рублей, тем более если слушаешь тяжелый рок. Я тоже слушаю тяжелый рок, в дешевых затычках он в кашу превращается, а в недорогих накладных слушать еще можно. Понимаю что ты хочешь погромче, но с 32-омными наушниками звук будет достаточно громким. Если что подешевле можешь примсотреть какие нибудь Philips SHS5200, накладные открытого типа, 24 Ом, чувствительность хорошая, так что будет громко, стоят не больше 500 рублей. У меня друг менеджер связного, им когда эти наушники привезли по 390 рублей и он все удивлялся их цене, мне дал послушать, действительно за эту цену лучше наушников тогда не нашлось. Конечно там нет таких низких как у косс порта про и на высоких они немного глуховаты, но в сравнении с другими наушниками за ту цену все у них на хорошем уровне и бассы хорошие, небольшой недостаток высоких и низких поравишь эквалайзером, у других наушников за эту цену этот недостаток низких будет больше.
    Последний раз редактировалось biomutant; 02.05.2009 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо biomutant за полезный пост

    Pathologist (02.05.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #56
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А если в него залить ролик с разрешением 320х240? Вместо 480х272. Что будет? Чёрные полосы справа и слева, растянутая картинка или просто не будет открываться видеофайл?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #57
    По умолчанию
    А если стилусом не пользоваться то можно снять его или он(чехол со стилусом) закреплены намертво?
    Так же удобно ли пальцами орудовать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #58
    По умолчанию
    Поюзал я его в магазине (почти час там сидел) и если честно у D2 экран получше будет, всё таки 262 тыс. цветов против 16 мил. ничто!!!
    И просто SD как то универсальней и дешевле...
    Последний раз редактировалось Pleerok; 27.06.2009 в 12:43.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #59
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pleerok Посмотреть сообщение
    Поюзал я его в магазине (почти час там сидел) и если честно у D2 экран получше будет, всё таки 262 тыс. цветов против 16 мил. ничто!!!
    И просто SD как то универсальней и дешевле...
    У меня оба эти плеера. Экран лучше у 9800. Я их уже сравнивал в этой теме. Насчёт SD согласен.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GloBYS Посмотреть сообщение
    А если стилусом не пользоваться то можно снять его или он(чехол со стилусом) закреплены намертво?
    Так же удобно ли пальцами орудовать?
    Какой чехол? Не понятно, о чём речь.
    Стилус изначально отделён от плеера. При желании, шнурок колпачка стилуса можно продеть в углубленное ушко, рядом с переключателем блокировки hold. Но не советую - стилус в кармане может повредить плеер, в частности - экран. И, вообще, лучше смастерить стилус помягче.
    Стилусом гораздо удобнее работать, чем пальцами. Пальцами более-менее комфортно, если ногти не острижены.
    Последний раз редактировалось Artorix; 27.06.2009 в 18:38. Причина: По поводу пальцев
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как перепрошить RITMIX 9800 если у него сломан выключатель
    от BENDERBEI в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 13:58
  2. Ritmix RF-9800 посоветуете брать или не стоит?
    от Spartaque в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения