Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 84
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #21
    По умолчанию
    "Качество звука просто супер.
    <...>
    Качесво звука я сталю 5 (при настройках)."
    интересно, как можно делать такие выводы, слушая на комплектных наушниках..
    посему считаю неуместным спрашивать, с чем сравнивался девайс.

    ветка про наушники
    Последний раз редактировалось Луноход; 21.01.2009 в 18:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну звук там по всей видимости аналогичен 9700.. Наконец таки тема появилась, оч любопытный девайс) Что то не где нет ни какого обзора, может плохо искал?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #23
    По умолчанию
    Купил к нему уши Fischer audio EQUILIBRIUM => Звук чистый хорошего качества... так что звук там на высоте!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #24
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    *no comment*

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #25
    По умолчанию
    кто нибудь еще брал девайс в руки?)
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    кто нибудь еще брал девайс в руки?)
    Я сегодня, скорее всего, возьму. Постараюсь отписаться.
    Меня интригует неплохой размер экрана, обыкновенный сенсор (можно тонко работать простым стилусом), цена, терпимый вес.
    Дополнительно радует расширяемость microSDHC - можно брать самый дешёвый вариант на 2GB (3990 рублей) + карточки 8GB (~1000 рублей штука)

    С Cowon S9 вышел прокол в моих ожиданиях - оказался прекрасный музыко-видео плеер, но неудобный гаджет в дополнительных возможностях - из-за ёмкостного сенсора и плохой восприимчивости iPhone/iTouch-евских стилусов. А мне очень нужны записная книжка (с виртуальной клавиатурой русский+ латинский+ пунктуация+ спец. символы) и рисовалка! Плохо, что в последней прошивке из записной книжки исчезает русский - прочёл на форуме РитмиксФан:

    http://ritmixfun.ru/forum/forumdisplay.php?f=71

    Народ там в основном обсуждает видео с конвертацией и зарядники, многие обладатели предыдущей модели (RF 9700). Много кто писает кипятком от радости. Так что заряд энтузиазма есть.

    Буду, в крайнем случае, пользоваться старой прошивкой. Судя по рекламе Ритмикса, RF 9800 как раз по мне.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artorix Посмотреть сообщение
    Я сегодня, скорее всего, возьму. Постараюсь отписаться.
    Меня интригует неплохой размер экрана, обыкновенный сенсор (можно тонко работать простым стилусом), цена, терпимый вес.
    Дополнительно радует расширяемость microSDHC - можно брать самый дешёвый вариант на 2GB (3990 рублей) + карточки 8GB (~1000 рублей штука)
    да мне тоже эти пункты интересны
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #28
    По умолчанию
    Вот мнение ещё одного купившего:
    http://wisedec.ru/2009/01/22/ritmix-...a-vse-100.html

    А я иду смотреть, наконец-то..

    Смущает отсутствие flash-проигрывателя - нигде о нём ни слова, ни в одной прошивке для 9700 или 9800 в том числе... Если уж замахиваться на универсальность гаджета, то флеш как-то стыдно не реализовать. Хотя, поскольку я сам его не реализовывал , я не полномочный судья. Да и надежда умирает последней - вдруг напишут?!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    да мне тоже эти пункты интересны
    Купил Ritmix RF-9800 (Oracom A10), хотя сомнения терзали из-за наличия мощного конкурента с похожими возможностями - Iriver Spinn. У него тоже обыкновенный (резистивный) сенсор экрана, бОльшие размеры и разрешение, и - наличие флеш-проигрывателя. Но отсутствие слота для карточек и высокая цена подбили меня на осмотр Ritmix. И, после осмотра, я окончательно решился съэкономить.

    Коробка - подарочного типа, очень приятная, с характерной рельефной текстурой. Не зря на РитмиксРаша дважды "прямо намекали", что модель - хороший подарок:
    http://www.ritmixrussia.ru/index.php...ewsline&id=177
    http://www.ritmixrussia.ru/index.php...ewsline&id=178

    Далее был прикол - цвет не соответствует фотографиям. Я попросил вынести мне синий. Смотрю, и не могу понять - это чёрный цвет или чёрный с намёком на синеву? На коробке наклеена бумажка - "RF9800 2GB BLUE". Ладно, пусть будет такой "синий".

    На всю лицевую панель была наклеена заводская грубая плёнка, она была выше поверхности экрана на полтора миллиметра. Я постеснялся её снять в начале осмотра, что меня подвело - не разглядел один битый пиксель - чёрный, немного правее центра и ровно (!) со средней ординатой. Пиксели мелкие, увидеть отдельные - трудно. Проверили с продавцом чтение музыки с карточки 8ГБ, всё пошло. И дальше пошли приятные отличия софта Oracom'а от софта Cowon'а - оказалось, что в записной книжке, в обоих режимах - текстово-клавиатурном и графическом, музыка продолжала играть! Зашёл в калькулятор - тоже не прерывается. На Cowon D2 она сразу глохла. Виртуальная клавиатура сделана хорошо, но с "корейским" пониманием русского алфавита - требуется лишний тык, чтобы конкретизировать парные буквы - е/ё, и/й и т.д. Корейцы, видимо, думают, что частоты этих букв в тексте очень маленькие и почти одинаковые (что и "е", и "ё" одинаково редко встречаются). Гм..
    Чувствительность и меткость сенсора - хорошая, нисколько не хуже, чем у D2.
    Рисовалка сделана на уровень продвинутее, чем в D2!
    Больше цветов, три фигуры - прямоугольник (параллельный осям координат), прямая полоса между произвольными точками, кривая полоса. В D2 - только кривая полоса. Пока контакт с экраном не потерян, текущая фигура - полупрозрачная. Есть откат на несколько шагов, зависит от их сложности. Тулбар справа не убирается, но он полупрозрачный, и на него можно наезжать при рисовании. Нет команды удаления рисунка, но можно его потереть большим белым прямоугольником. В дополнение к этому, сенсор экрана откалиброван до самых краёв, кроме низа и правого бока, что гораздо лучше, чем у D2.
    Кнопок сохранения в обоих режимах нет, но при старте нового "листа" ему автоматически назначается файл с названием, привязанным к времени, а при выходе лист остаётся жить и ничего не теряет. Два своих расширения у заметок - .EDT и .EDB (я думаю, от EDit Text и EDit Bitmap), но их можно смело на компьютере под windows переименовывать в .txt и .bmp.
    Громкость звука у плеера достаточная - я думал, будет меньше - исходил из спецификации - 19мВт+19мВт.
    Качество звучания проверю позже. Плеер изначально не "крут" в форматах. Надо будет глянуть, в предыдущей модели в прошивках добавляли чего-нибудь lossless или нет. Если добавляли, то и здесь точно добавят.
    Демо-видео играется плавно.
    С битым пикселем пока решил потерпеть - если посыпется хотя бы ещё один, понесу на замену или ремонт - это будет явный признак слабой матрицы, нет - буду мириться с этим. Маленький он.
    Стоит сразу купить нормальную плёнку.
    Очень приятно, что при одновременном проигрывании музыки и пребывании в каком-нибудь другом режиме короткое нажатие на лицевую кнопку переключает этот режим на главное меню, а длительное - на музыкальный плеер и обратно.
    Клик на текущее время сразу вываливает календарь, повторный куда угодно - убирает.
    Немного напрягает, что пункты главного меню и некоторые другие элементы интерфейса требуют двойных кликов. Придётся привыкать.
    Общее первое впечатление - ОЧЕНЬ приятное. Не зря корейцы - лучшие программисты мира.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SwetaS (20.03.2009), thx_f0r_f1sh (22.02.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #30
    По умолчанию
    Вот ссылка на корейскую прошивку 1.12 для Oracom A10, в ней добавили flac:
    http://oracom.co.kr/asapro/board/sho...rchTemp=&term=

    Прошивка при покупке - русская, 1.09

    Я так понимаю, что русская виртуальная клавиатура отвалится, если поставить корейскую прошивку.. Придётся выбирать между поддержкой беспотерьного формата, клавиатурой и ожиданием русского варианта для версии 1.12 и выше. Так как надежд на третий вариант немного, я пока поживу без флака на ритмиксе. Буду таскать дополнительно S9 или D2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #31
    По умолчанию
    Извиняюсь за ошибку при сравнении с D2 - в калькуляторах обоих видов музыка в D2 продолжает играть.

    Оффтопик:
    Она прерывается во flash и рисовалке. За рисовалку мне было давно обидно. А для тех, кто не знаком с Cowon D2, поясню, что родного редактора текстов у D2 нет. И у S9 нет. Хотя могли бы сделать хотя бы по телефонному образцу, как в Samsung YP-P3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #32
    По умолчанию
    Artorix, есть несколько вопросов по плееру:

    1. какое качество экрана (контрастность, яркость, зернистость) по сравнению с COWON d2, Samsung P2/P3?
    2. Какая производительность, особенно интересно на сколько подтормаживает при просмотре 3-х Мpi (~ 1 Мб) картинки в увеличенном масштабе?
    3. Приблизительно на скока хватает полной зарядки? Читал что зарядка не держит заявленного времени.

    "Смотрю, и не могу понять - это чёрный цвет или чёрный с намёком на синеву?"
    Синий с белой надписью на лицевой полосе.

    Заранее Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neenzzai Посмотреть сообщение
    Artorix, есть несколько вопросов по плееру:

    1. какое качество экрана (контрастность, яркость, зернистость) по сравнению с COWON d2, Samsung P2/P3?
    2. Какая производительность, особенно интересно на сколько подтормаживает при просмотре 3-х Мpi (~ 1 Мб) картинки в увеличенном масштабе?
    3. Приблизительно на скока хватает полной зарядки? Читал что зарядка не держит заявленного времени.

    "Смотрю, и не могу понять - это чёрный цвет или чёрный с намёком на синеву?"
    Синий с белой надписью на лицевой полосе.

    Заранее Спасибо
    1. Включил три плеера - Cowon D2, Cowon S9, Ritmix RF-9800. Выставил на всех максимальную яркость. Сделал белые экраны (на D2 и RF-9800 запустил рисовалки, на S9 - одно флеш-приложение с белым фоном). Смотрел не только белый цвет, но и другие.
    Высоты экранов разные - у RF-9800 на миллиметр больше, чем у D2, но на миллиметр меньше, чем у S9. RF-9800 во всём более яркий, чем D2. Если смотреть прямо, то он примерно такой же яркий, как S9, но цвета более чистые у S9. Если смотреть под каким-нибудь непрямым углом, RF-9800 начинает проигрывать. Но при осмотре снизу RF-9800 не инвертирует цвета, как D2. У D2 более "грязные" цвета, чем у RF-9800.
    Вывод - качество картинки по яркости и цветам у RF-9800 промежуточное между D2 и S9.
    Ещё такие нюансы у экрана RF-9800 - заметна трафаретная сетка из мелких точек, с миллиметровым шагом. Это минус, которого точно нет у S9, и, скорее всего, нет у D2. Сейчас на D2 плёнка, поэтому точно сказать не могу. Также смущает размытость текста (и у S9 такая проблема есть) прямо в главном меню RF-9800, при том, что многие иконки нарисованы очень детализированно и красиво. Вообще очень много симпатичных финтифлюшек в интерфейсе, в самых неожиданных местах.
    2. Позже проверю RF-9800, а D2 где-то немного, где-то сильно подтормаживал при открытии, увеличении масштаба и протаскивании экрана по картине. Также D2 некоторые картины не хотел показывать ни в виде эскизов, ни в полном варианте. Вот и такие картинки заодно проверю на RF-9800. Пока могу сказать, что масштаб на комплектных картинках меняется в слишком маленьком диапазоне, но плавно.
    По поводу производительности - плеер плохо жуёт на стандартной прошивке wma ~400 kbps и выше. К высоким частотам добавляется "вата", басы плоские, с хрипотцой. Примерно два раза в минуту щелчки. Проверял на Sennheizer ie4. Но он и не обязан хорошо жевать такую музыку, до перепрошивки. Звук подозрительно громкий, он ГРОМЧЕ, чем у D2! Какой-то бред, сам ох..ваю.
    3. Не приходилось пока его разряжать. Настораживает одно - слишком быстро заряжается от usb, в несколько раз быстрее, чем D2. Не успеешь отвлечься, как на экране плеера какие-нибудь 73% заменятся на 100%.

    Да, по белой надписи только и убедился, что "синий"

    Samsung-и я в руках не держал, но подозреваю, что экраны у них - максимум того, что можно выжать из старой технологии. Ведь Samsung лучшие матрицы и производит, старые и новые. А P2 и P3 - его флагманские модели, как-никак.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leo_mus (18.03.2009), neenzzai (25.02.2009), SwetaS (20.03.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #34
    По умолчанию
    Artorix, Спасибо большое, за глубокое сравнение экранов, надо дождаться его появления, а то думал о Р3, который уже в продаже.
    А просмотр jpg в увеличенном масштабе интересует в первую очередь для закидывания сфотографированных лекций, а то телефоны уже отбирают, да и неудобно с ними
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #35
    По умолчанию
    Можно ли управлять плеером без стилуса вообще?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #36
    По умолчанию
    можно!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #37
    По умолчанию
    Загрузка картинок тормозит сильно. Загрузка списка эскизов тоже. Но, в отличие от Cowon D2, появляется динамическая иконка ожидания. При просмотре больших картинок масштабирование регулируется в больших пределах. Перетаскивание экрана по уже загруженной картине и масштабирование не тормозит.

    Звук по качеству не выдающийся, но и без явных изъянов, если бит-рейт не больше 320 kb/s.
    Напрягает плохая эргономика проигрывания музыки:
    1. переключение, пауза и воспроизведение треков ТОЛЬКО с сенсорного экрана;
    2. при выборе трека из проводника громкость звука принудительно постепенно нарастает с нуля, в остальных случаях - сразу играет на выставленной громкости
    3. параметры кодирования файла не показаны;
    4. Тексты лирики не показываются. Правда, я пока вообще не знаю плеер, чья фирменная прошивка показывает лирику. Подозреваю, что только iPod-ы показывают.

    Текстовые форматы .txt и .edt в кодировке Windows. Заметки обоих типов удалять можно - долгим нажатием на их миниатюрах, потом подтверждением. Словом - также, как и проводнике.
    Некоторые .txt, переименованные извне в .edt, и помещённые в папку edit, не хотят открываться. Причину выискиваю. Она точна в самом содержимом файлов.
    В папке edit можно помещать извне подпапки с заготовленными .edt и .edb. Но выйти назад на уровень edit простым путём не получится - нет кнопки подъёма на уровень. Обходится выходом из режима заметок и повторным входом.

    Прошивка 1.09, русская. Её менять не собираюсь, пока она не появится для скачивания, лучше - пока не появится русская для версии 1.12 и выше. Причина - виртуальная клавиатура поддерживает только латинский алфавит и алфавит языка прошивки. Для скачивания на сайте Ритмикса предлагается русская прошивка 1.05. Я её скачал, сравнил даты файлов содержимого архива и дату прошивки, которая показывается в самом плеере - прошивка 1.09 действительно свежее. Так что если вам нужна виртуальная клавиатура с русским языком, не торопитесь гробить стартовую прошивку - пока что её негде взять..
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SwetaS (20.03.2009), Луноход (10.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #38
    По умолчанию
    Люди, у кого есть этот плеер, напишите как он, сколько он у вас по времени, хорошо ли работает, есть ли глюки. Просто говорят что ritmix фирма не очень. Буду оч благодарен
    Последний раз редактировалось Assаssin; 10.03.2009 в 17:17.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #39
    По умолчанию
    1)Что это за квадратик на плеере(на картинке в красном квадрате)
    Последний раз редактировалось Assаssin; 11.03.2009 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9800 
    #40
    По умолчанию
    2) И еще, кто нить тестил в нем флэшку больше чем на 8-гигов?
    3) Что за FLAC и зачем он так всем нужен?
    Последний раз редактировалось Assаssin; 11.03.2009 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как перепрошить RITMIX 9800 если у него сломан выключатель
    от BENDERBEI в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 13:58
  2. Ritmix RF-9800 посоветуете брать или не стоит?
    от Spartaque в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения