Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 69 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1364
  1. Collapse Details
    расскажите про плееры Sharp ) 
    #1
    По умолчанию
    всем доброго времени суток

    конкретно интересующий меня вопрос состоит вот в чем:
    насколько я знаю, да и на фото можно видеть, у шарпов выход для 4хконтактных наушников, у пультов вроде также. насколько реально использовать плеер с таким выходом с обычными 3х контактными ушами?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Почитайте любую тему про MD - практически в каждой из них SoundKiller расписывает плеера этой марки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Такой выход только у шарпов серии auvi: DS5, DS8, DS70/30.
    Четырехконтактные наушники сам шарп продает. Рекомендуют использовать их. Но можно и трехконтактные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Почитайте любую тему про MD - практически в каждой из них SoundKiller расписывает плеера этой марки.
    Мне Sharp % отчисляет

    Вообще, недавно приобретенный обычный шарп с аналоговым усилком звучит лучше auvi. У некоторых моделей шарпов есть функция Dolby Headphone System. Вот она дает очень впечатляющее звучание.

    А цифровой усилок и четырехконтактные наушники дают: 1) якобы лучшее разделение каналов (при использовании 4контактных ушей 2) меньшее энергопотребление 3) они дешевле в производстве.

    PS Вообще я бы не хотел, чтобы вокруг md-плееров sharp создался некий культ, а меня потом считали виновником всего этого. Лично мне просто было очень интересно услышать звучание, которое кардинально отличается от звучания привычных md-плееров от sony. Оно просто-напросто другое. Лучше или хуже - сложно сказать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.12.2008 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #5
    По умолчанию
    просто конкретно про использование с 4хконтактными ушами нашел только пост от тов. Arvin'а с утверждением о том, что 3хконтактные с шарпами серии АУВИ использовать противопоказано) не хочу ставить под сомнение его компетентность, просто хотелось услышать и другие мнения.

    первым делом я есесна поискал, что у нас можно купить из 4хконтактных ушей, однако кроме открытых ничего не нашел( т.к. я собираюсь слушать музыку в том числе и в метро, они не подходят. Sharp HP-MD33-S я в продаже не нашел((

    тогда попробую уточнить: насколько "вредно" использование 3хконтактных ушей с плеерами данной серии, как для звука, так и для самого проигрывателя?

    заранее благодарен за ответы)
    Последний раз редактировалось Skyrood; 27.12.2008 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Некоторые усилители класса D нельзя использовать с 3-контактными ушами. Те, что в auvi, можно.

    Насчет насколько вредно. Для звука - говорят, что якобы 4-контактные дают лучшее разделение каналов. Для плеера - с уверенностью говорить не могу. Но например, судя по иностранным форумам, люди эти плееры используют с обычными ушами, мало кто с 4-контактными.

    4-контактные только оптимизируют всю эту их шарповскую 1-битную технологию.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.12.2008 в 23:02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #7
    По умолчанию
    ну я бы не сказал, пока не перепаял провод на ушах звук просто другой был и совсем не интересный.
    В общем если хотите использовать шарп и получать действительно удовольствие то можно родной шарповский шнур перепаять на ваши уши, главное что б их можно было разобрать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #8
    По умолчанию
    ну оптимизация тоже бывает разная)
    если она направлена на снижение потребления энергии - тогда ладно)
    насчет лучшего разделения каналов - всю жизнь жили с 3хконтактными ушами и не жаловались... главное чтобы эта фича не вызывала искажений звука, таких, что слушать уже становится невозможно.

    2SoundKiller

    у вас в подписи указаны 2е наушников - 3х и 4х контактные (GRADO SR-60 насколько я знаю 3х контактные о_О), все примерно одной ценовой категории. насколько звук шарпа MD-DS70-W отличается при использовании тех и других ушей?
    Последний раз редактировалось Skyrood; 27.12.2008 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #9
    По умолчанию
    вот про искажения я и говорил, сам звук другой какой то приглушенный на трех контактных ушах, так что может Arvin и прав на счет вредности.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Skyrood, у auvi особенность - они все довольно тихие плееры. А что, какой-то собрались купить? Лично я слушаю DS70 только с шарповскими 4-контактными hp-md90.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #11
    По умолчанию
    ну я еще отсебя добавлю к примеру рш1 открывает себя при громкости приближенной к максимуму, а вот ауви шарп можно слушать как тихо так и громко.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #12
    По умолчанию
    да, тут вот возникла наконец необходимость смены плеера... было до этого 2 сони, у одного отходит контакт ушей, у другой - sony mz-n1, один раз его в ремонт отдал, сейчас планирую использовать его только для записи.
    А на аукционе Яху.ко.жп сейчас висит Sharp MD-DS70 в очень хорошем состоянии... вот и задумался)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skyrood Посмотреть сообщение
    ну оптимизация тоже бывает разная)
    если она направлена на снижение потребления энергии - тогда ладно)
    насчет лучшего разделения каналов - всю жизнь жили с 3хконтактными ушами и не жаловались... главное чтобы эта фича не вызывала искажений звука, таких, что слушать уже становится невозможно.

    2SoundKiller

    у вас в подписи указаны 2е наушников - 3х и 4х контактные (GRADO SR-60 насколько я знаю 3х контактные о_О), все примерно одной ценовой категории. насколько звук шарпа MD-DS70-W отличается при использовании тех и других ушей?
    С 4-контактными лучше звучит. Правда эти уши очень разные. Мне кажется, что hp-md 90 сами по себе лучше grado sr60. С остальными моими плеерами я также использую эти 4-контактные только через переходник.

    Сейчас специально сравнил. Слушал grado sr60, 3-контактные, и на auvi, и на NH900. Звучат вместе с ауви нормально, то есть нет никаких отклонений.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skyrood Посмотреть сообщение
    да, тут вот возникла наконец необходимость смены плеера... было до этого 2 сони, у одного отходит контакт ушей, у другой - sony mz-n1, один раз его в ремонт отдал, сейчас планирую использовать его только для записи.
    А на аукционе Яху.ко.жп сейчас висит Sharp MD-DS70 в очень хорошем состоянии... вот и задумался)
    Ну если недорого, то возьмите, попробуйте. Лично я сейчас использую sony NH900, и как плеер, и как рекордер. Так как он очень удобный, даже без пульта. А на улице/транспорте все равно не замечаешь разницы - ауви не ауви, главное чтобы играло))) Если дома сидеть в полной тишине и прислушиваться, то ауви, конечно, приятней играет, не так резко, как сони, подетальней.

    И еще! Обязательно обратите внимание на то, чтобы пульт был у него полностью исправен! Иначе звучание его никак не сможете менять, а в DS70 как раз фишка в том, что там очень много разных настроек звука и эффектов, включая эту Dolby Headphone. Без пульта - он многое теряет. Я и сам думаю, как бы у моего пульт не сломался...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.12.2008 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В двух словах о разнице между шарпами и сони. Сони громче, резче, напористей. Но их звучание очень, так сказать, прямолинейное, простое как фанера. Этим они, кстати, и могут подкупать. Шарпы звучат мягко, приятно, детальнее, немного приглушенно, звучание объемное, вообще оно более listener-friendly, так сказать. Будто пытается угодить слушателю. Sony же, кажется, абсолютно пофиг на слушателя, звучат себе и звучат аппараты. Но если начать их слушать - не обламаешься, особенно если не вслушиваться, и не знать о том, как звучат шарпы)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #16
    По умолчанию
    ну дома тоже иногда хочется послушать) в тихой обстановке это всегда приятней...

    насчет - пульта - только надеяться, что японец приложит работающий пульт, тут уж никак не проверишь.

    за подробные описания - спасибо, очень благодарен) если все пройдет удачно - будет с чем сравнить звук mz-n1 ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Эхх, вот с пультом может, конечно, выйти подстава. Это очень не гуд тогда будет. Но будем надеяться, что все будет рабочее. Тогда не пожалеете, гарантирую. Аппарат достоин того, чтобы его поcлушали.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 28.12.2008 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Еще отличным плеером должен быть sharp st880, тот же st800, только корпус круче, он меньше и легче еще.
    И все-таки аппараты с аналоговыми усилками и теми же функциями, что у DS70, я считаю, лучше звучат, более естественно, они погромче, позвонче, музыка будто льется благодаря аналоговому усилку. У ауви все-таки чувствуются и минусы цифрового усилка, но звучат тоже очень приятно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #19
    По умолчанию
    вы упомянули, нашел тоже в неплохом состоянии там же) эх, теперь в смятении о_О
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Берите st880 тогда. Однозначно. Отличия от DS70 только в том, что в st880 - аналоговый усилок, что я считаю, лучше, чем усилок ауви. Там нет этой неразберихи с наушниками. Звучание только лучше на мой взгляд. Он будет погромче, ну и все плюсы аналогового усилка: более правдивое, живое звучание. Dolby headphone там тоже есть и регулировка басов. В связке с аналоговым усилком это все дает просто потрясное звучание, такого ни на одном портативе больше не услышишь.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 28.12.2008 в 02:37.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    La Calma (11.10.2011)

Reply To Thread
Страница 1 из 69 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения