Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    У топов обычно всё в порядке со звуком. И чем не нравятся цифровые усилители?.
    Опыта сравнения конечно не было в плеерах... Но усилитель D класса хуже AB и тем более A ( при одинаковом уровне качественного...финансового подхода) сложно фильтровать мощный импульсный сигнал...да и джиттер допольнительный)

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение

    Дорабатывал, сейчас еще раз буду их мучать. На счет твика - если нет мощного усилка и хорошего ЦАПа, то лучше их продать страждущим.
    Пока буду слушать на таком-же интегральнике как у вас Sony 1000esd.....
    Вкратце что посоветуете в первую очередь сделать .... собираюсь заменить провода и задемпфировать сзади капсюли...

    А Шарп 831 еще лучше?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Опыта сравнения конечно не было в плеерах... Но усилитель D класса хуже AB и тем более A ( при одинаковом уровне качественного...финансового подхода) сложно фильтровать мощный импульсный сигнал...да и джиттер допольнительный)
    Это мало относится к плеерам, нужно только слушать. У меня есть HI-MD плеер с цифровым усилком - звук очень приличный.
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Пока буду слушать на таком-же интегральнике как у вас Sony 1000esd.....
    С его ушной дырки лучше не надо. Он не плох как ЦАП, но потенциал самих микросхем преобразователей полностью загублен.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
    Запишите на MD оцифровку винила от bazar , послушайте на этих плеерах и вы никогда не перейдете с минидиска на mp-3 и flac плееры.
    Ага. Где бы её ешё взять?
    rutracker.org заблокировали...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    но потенциал самих микросхем преобразователей полностью загублен.
    Я надеюсь имеете ввиду микрухи усилителя для наушников)......
    в планах подключить уши к выходу оконечника, благо есть переключатель пар колонок))

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Л Посмотреть сообщение
    Ага. Где бы её ешё взять?
    rutracker.org заблокировали...
    Точно!???? Может профилактика? Откуда рипы действительно качать...самый адекватный ресурс )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Послушал в сравнении записи портативного Sony MZ-R30 и стационарной 33-ей деки. Серьезной разницы я не уловил, более опытный хозяин системы сказал что запись стационарной деки получше(конкретику писать не буду так как не хватило времени самому внимательно послушать, сделаю это в следующий раз).Но вывод напрашивается очень простой, разница в записи разных версий атраков есть, но ничуть не меньшее влияние окажет схемотехника конкретного аппарата. Так что замарачиваться на версию атрака я бы не стал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Я надеюсь имеете ввиду микрухи усилителя для наушников)......
    Именно ЦАПа, но как начальный уровень вполне пойдёт. Самое ценное там микросхемы ЦАП.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    =Так что замарачиваться на версию атрака я бы не стал. =

    Присоединяюсь. Тоже пришел к выводу, что звучание плееров больше зависит от их внутреннего усилителя. Но самых первых атраков послушать не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Да и мне тоже не довелось послушать как пишут первые версии атраков, но R-30 с 4-ым, с учетом что это портатив, пишет как и играет просто отлично.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    Да и мне тоже не довелось послушать как пишут первые версии атраков, но R-30 с 4-ым, с учетом что это портатив, пишет как и играет просто отлично.
    Дык че вы ПАЛЕЦ с ПАЛЬЦЕМ сравниваете) 4 АТРАК это можно сказать вершина эволюции) Если уж сравнивать то 1 с 4 и судя по первоисточнику ничего хорошего у 1 небыло))
    http://www.minidisc.org/minidisc_faq.html#Q9
    Интересно собственно как например Sony MZ-1 будет играть запись сделанную в 4 Атраке.....Есть у когонибудь этот раритет в рабочем состоянии?))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Вот кстати сравнение Шарпа 831 с Соней Р 90 :
    http://www.minidisc.org/brian_youn/r90831.html
    Нета мысли в статье про выдающийся саунд шарпа...так басы подкрутили хитрые япы в эквалайзере ....вот и весь секрет ))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Дык че вы ПАЛЕЦ с ПАЛЬЦЕМ сравниваете) 4 АТРАК это можно сказать вершина эволюции) Если уж сравнивать то 1 с 4 и судя по первоисточнику ничего хорошего у 1 небыло))
    http://www.minidisc.org/minidisc_faq.html#Q9
    Интересно собственно как например Sony MZ-1 будет играть запись сделанную в 4 Атраке.....Есть у когонибудь этот раритет в рабочем состоянии?))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Вот кстати сравнение Шарпа 831 с Соней Р 90 :
    http://www.minidisc.org/brian_youn/r90831.html
    Нета мысли в статье про выдающийся саунд шарпа...так басы подкрутили хитрые япы в эквалайзере ....вот и весь секрет ))))
    По первой ссылке первая таблица - полное подтверждение того,что я писал ранее о звуке и шумах в ранних атреках, и если кто-то надеется что в ранних девайсах более удачно построен звуковой тракт, чем в более поздних - возможно (хотя вряд-ли), но никакой,даже самый качественный тракт не исправит те проблемы что есть в ранних атреках. Самый качественный звуковой тракт (имеется ввиду усилительная часть) - это тот тракт,который не вносит собственных искажений в усиливаемый сигнал, улучшить он его естественно никак не может.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Дык че вы ПАЛЕЦ с ПАЛЬЦЕМ сравниваете) 4 АТРАК это можно сказать вершина эволюции) Если уж сравнивать то 1 с 4 и судя по первоисточнику ничего хорошего у 1 небыло))
    http://www.minidisc.org/minidisc_faq.html#Q9
    Интересно собственно как например Sony MZ-1 будет играть запись сделанную в 4 Атраке.....Есть у когонибудь этот раритет в рабочем состоянии?))

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Вот кстати сравнение Шарпа 831 с Соней Р 90 :
    http://www.minidisc.org/brian_youn/r90831.html
    Нета мысли в статье про выдающийся саунд шарпа...так басы подкрутили хитрые япы в эквалайзере ....вот и весь секрет ))))
    Не совсем палец с пальцем, всетаки два поколения атрака сменилось и зачем-то это было надо. А более ранние аппараты уже сложнее найти и даже r30 выглядит эдаким мостодонтом-диназавром на фоне последний поколений, но зато играет обычные MD существенно лучше чем такие плееры как MZ-RH1, MZ-NH1, у которых полоса воспроизводимых частот значительно уже. MZ-R90 тоже достаточно посредственный по звучанию аппарат, но очень приятный внешне.
    Я тут тоже повелся на шарп и купил MD-ST880, приедет послушаю чего там накрутили.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    А более ранние аппараты уже сложнее найти и даже r30 выглядит эдаким мостодонтом-диназавром на фоне последний поколений, но зато играет обычные MD существенно лучше чем такие плееры как MZ-RH1, MZ-NH1, у которых полоса воспроизводимых частот значительно уже. MZ-R90 тоже достаточно посредственный по звучанию аппарат, но очень приятный внешне.
    Найти то можно...тот-же Sony MZ-1 постоянно немцы сливают...правда ценник больше уже "коллекционный"))) Я после недолгих раздумий и учитывая положительный отзыв об R 30 решил его и выписать и у немчуры))) Исходя из моего анализа линейки плееров Sony он может оказаться эдакой ЗОЛОТОЙ серединкой и разумным компромисом между улучшением версий АТРАКов и одновременным увелечением интеграции, минимилизации схемотехники, уменьшением напряжения питания ......)
    приедет бум сравнивать))))

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    Я тут тоже повелся на шарп и купил MD-ST880, приедет послушаю чего там накрутили
    Пока до ШАрпа мои ручки не дотянулись))) так что будет крайне интересно ваше мнение ....как владельца многих аппаратов от Sony....
    Можно надеятся на обьективочку)))
    Из япы едет....? Это гдет месяц ждать в лучшем случае?(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Из япы едет....? Это гдет месяц ждать в лучшем случае?(
    Почему так долго из Японии доставка осуществляется ???
    К нам из Японии за 14-15 дней доставка, с Англии 9-12 дней, с Китая и Гонконга за 11-12 дней.
    Скорее всего нужно благодарить таможню, на складах которой и задерживаются посылки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    r30 выглядит эдаким мостодонтом-диназавром на фоне последний поколений, но зато играет обычные MD существенно лучше чем такие плееры как MZ-RH1, MZ-NH1, у которых полоса воспроизводимых частот значительно уже. MZ-R90 тоже достаточно посредственный по звучанию аппарат, но очень приятный внешне.
    У каждого свои собственне от рождения уши разные, и отличаются от чужих Я, например, 900, 909 модели надух не переношу из-за звука при сравнениии с любым HI-MD плеером. Все достаточно индивидуально. Своим собственным ушам доверяю больше, чем сравниванию характеристик, это все-равно как бесконечный спор про наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    bratez (13.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    211
    Репутация
    1055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    У каждого свои собственне от рождения уши разные, и отличаются от чужих. Своим собственным ушам доверяю больше, чем сравниванию характеристик, это все-равно как бесконечный спор про наушники.
    Люто плюсую.
    одна строка
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Найти то можно...тот-же Sony MZ-1 постоянно немцы сливают...правда ценник больше уже "коллекционный"))) Я после недолгих раздумий и учитывая положительный отзыв об R 30 решил его и выписать и у немчуры))) Исходя из моего анализа линейки плееров Sony он может оказаться эдакой ЗОЛОТОЙ серединкой и разумным компромисом между улучшением версий АТРАКов и одновременным увелечением интеграции, минимилизации схемотехники, уменьшением напряжения питания ......)
    приедет бум сравнивать))))

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------


    Пока до ШАрпа мои ручки не дотянулись))) так что будет крайне интересно ваше мнение ....как владельца многих аппаратов от Sony....
    Можно надеятся на обьективочку)))
    Из япы едет....? Это гдет месяц ждать в лучшем случае?(
    Едет как повезет с таможней: от 4 дней до 2-3 недель. Мои последние авиа-посылки приходили в среднем где-то за неделю. Но до отправки плеера мне более габаритные вещи отправить надо, а денег не хватает на все сразу, поэтому уже больше месяца на складе в Японии пылится.

    Кстати я вот автомобильную деку http://www.minidisc.org/part_Sony_MDX-400.html продал. Хоть и сделана вроде солидно, стоила недешево, а споткнулась явно не на версии атрака(2-го) - никаких шумов, звучит очень чисто и ровно, но полоса воспроизводимых частот сверху и снизу ощутимо ограниченны.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    У каждого свои собственне от рождения уши разные, и отличаются от чужих Я, например, 900, 909 модели надух не переношу из-за звука при сравнениии с любым HI-MD плеером. Все достаточно индивидуально. Своим собственным ушам доверяю больше, чем сравниванию характеристик, это все-равно как бесконечный спор про наушники.
    909-ый не слушал, а 900 еще есть - не эталон звучания, но на хорошей записи сложно не услышать его превосходсто над названными мной моделями hi-md по нч-диапазону при разнице в цене как минимум 10 кратной. И если RH1 при откидывании проблем нч и высокой стоимости можно назвать очень хорошим аппаратом, то NH - совсем не интересный аппарат и по вч ограничен раньше и динамика хуже чем у rh. Естественно это на мой непритязательный слух и с учетом состояния аппаратов - б.у.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Cобсвенно.... по делу....парни....
    Принял уже грам 400.... чего и всем желаю)
    Доехали до меня Соньки Р30 и Р700....послушал ...оценил...)
    Как пишут оббычно в Гламурах напишем на чем слушали)))
    Тут тема особенная .......) Нравятся мне сборники...люблю когда векторы музыкального настроения меняются, чего сложно
    поймать когда слушаешь моноальбом одной группы...недавно Рок Фм создало Хит лучших 100 песен по мнению слушателей...
    а я решил его воссоздать на МД.... технику опускаю ...слушал первые 15 песен из этого списка ....сайт Рок ФМ ва в помощь...)Вложение 81011
    Вот вроде получилось вложить свой список........
    Кстати кто хочет подключится к наполнению ---ВЕЛКОМ ...у меня пока токо 15% от списка....
    Приступаем к тестированию.......
    Первым пришел Р30 - брутальный тяжелый с кучами кнопок ....и главное ДЖОг ДАЙЛ ! Он же Клитр ))) Крутилка с нажатием...ставим плюсик++++)))
    Питание собственный литий ионный аккум LIP-12H (пришел мертвым) который не устоял перед русским викингом, после чего был вскрыт и внутрь был по-
    мещен обычный литий ионный элемен Самсунг от стандартной батареи ноутбука ценой 5$....все заработало..ставим ++++
    Есть еще пристегиваемый отсек для баттарей 2ХАА .... еще один +++++
    устали пальцы писать пойду покурю....
    конец ! Щасти)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Так еще 50 гр.)) на чем мы остановились?
    Так....приходит 700 .... ВАУ!!!!! он просто невесом по сравнению с 30...КРАСАВЕЦ!!! одна батарейка АА!!!
    Супер!!!! но давайте послушаем)))
    Итак записал первые 15 песен из 100 лучших по версии Рок ФМ. Писалось дело на СОНИ JA33ES ......с выборки с ру*****ер.орг)))
    Первым делом получилось так что стал слушать на 700....очень неплохо звучит....)))
    Но нет сразу к правде матке!!!!!
    Как сказали бы многие эксцентричные личности)))
    Р30 порвал Р700 как ТУЗИК ГреЛКУ!!!!
    Если говорить более спокойно...то можно констатировать то) что 1 , 2 и даже 3 закон Ньютона все еще действуют)))

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Сразу 100 ... и к делу .....
    руки невыносимо болят....глаза не видят клавы ..но я буду писать....)))))
    Итак более спокойно....Р700 всеж очень неплохой плеер наверное ) особенно
    для тех кто ставит мобильность во главу угла ...но это не лучший выбор в соотношении
    цена-качество звука - на данный момент....
    Больше всего напрягает вибрация всего плеера при раскручивании диска -
    сказывается стремление сделать плеер как можно легче....если вибрирует аж весь плеер...
    как вы думаете как дела с джитером и т.д. обычная физика
    Р30 - в этом плане - монолит ...брусок меттала ..холден и спокоен...
    И так к звуку... Р30....
    ВЕС ( в двараза больше)
    Напряжение питания (в два раза больше...почти в три ...3.7В)
    Физика мать ее родная и тут не подвела....
    Звучит Р30 однозначно лучше....приятнее...более прозрачно...как бы более плотно и аналоговее..)))
    если это можно сказать про цифровой плеер))))
    сложно говорить о звуке для этих аппаратов ..учитывая встроенные процессоры обработки..
    всякие Digital Bass которые были отключены...но чтото осталось и так резюме:
    Если вы собрались бегать по городу и хотите взять с собой хорошую музыку - Ваш друг Р700 -- он невесом))
    Если вы Дома хотите выйдти покурить на балкон с бокалом Рома и погрузиться в Нирвану под любимую композицую..тут
    однозначно надо брать Р30 ...он тут ЛУЧШИЙ.....)))
    Вот как то так...))
    Давайте добивать список лучших 100 песен!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    VeniaSL, Закусывать надо
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо jancos за полезный пост

    bratez (26.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    VeniaSL, есть предложение - создайте темку о старичках от Сони, по-моему такой в MD разделе точно нет, пусть будет что-то новое, а я перенесу все сообщения о стареньких Сони из этой темы в новую, думаю многих это заинтересует, так-как старики практически не обсуждались в MD разделе.
    Эта тема всё таки про Шарпы, пусть она такой и остаётся.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    bratez (26.04.2014)

Reply To Thread
Страница 66 из 69 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения