Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #61
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    нахожусь я в Украине,а там я с мотрю доставка только в Росию.
    - на Украину отлично доставляют.проверено пару месяцев назад.даже чуть быстрее чем по России.там в форуме даже мой топик есть...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Только вылез из бана...

    Здорово, что все дошло и все работает!

    Уточню по поводу dolby. В режиме normal она тоже включена. Только если в предустановках (studio, live, dome) имитируется звучание 5 колонок, то в режиме normal звук идет как бы из 2 колонок. И даже в режиме normal звучание заметно отличается от звучания плееров сони, если сравнивать повнимательней. Я поначалу долго баловался всеми этими установками и басами, но в итоге лучший звук достигается именно в режиме normal с установкой баса на 0 или 1, имхо.

    Тут про эту систему более подробно и вообще в интернете о ней много инфы: http://www.timefordvd.com/tutorial/p...eadphone.shtml

    Вообще характер звучания шарпов довольно специфический, явно приукрашенный, как мне кажется. Под настроение. И хотя сейчас постоянно использую NH900 (главным образом, из-за большего объема дисков), шарпы иногда очень хочется достать и послушать.
    Единственный минус их - неудачное воспроизведение тяжелых стилей, имхо. Электроника, попса, большая часть инди и рока звучит здорово. А в тяжелых стилях жести не хватает. Кажется, что шарпы из всего стараются сделать конфетку. Но иногда этого не требуется, а нужно просто воспроизвести материал таким, как он есть. В результате даже Нирвана, например, звучит почти как колыбельная, как бы там Курт ни рвал себе глотку. Я уж не говорю про реальную жесть, типа Death, разные core и т.п.

    А вообще сейчас фаворит по звуку для меня - панас 220. Субъективно... Например, MZ-R35 говорил, что он для него просто неприятно звучит, но я считаю, что он офигительный именно по звучанию. Сложно сказать, что в нем такого необычного, но цепляет. Сегодня поставил в него заслушанный тысячи раз диск Radiohead - Thе Bends, прослушал его весь целиком на одном дыхании и реально получил удовольствие от музыки, будто послушал его в первый раз. Потом поставил этот же диск в NH900 - не прослушал и первых двух песен, вырубил... Ну не звучит он и все! Воспроизводит, да. Музыка, вроде, играет, причем все, вроде, правильно воспроизводится, но удовольствия от прослушивания не получаешь. Это сложно объяснить...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.02.2009 в 01:43.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Skyrood (09.02.2009)

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Заинтересовал меня Pioneer MD PMD-R55,его продают сейчас на аукционе http://www.injapan.ru/auction/h126773804.html.
    Знаю что это аналог SHARP MD-MT722 , еще знаю точна ,что в PMD-R55 применен шарповский атрек как и в моей деке Pioneer MJ-D508. Правда на аукционе он дороговат для его возроста,но написано ,что полностью рабочий.Есть желание прикупить что -нибудь вот с этих моделей : из старичков - Pioneer MD PMD-R55, SHARP MD-MT722, из более новых - SHARP MD-MT888, Sharp MD-ST880.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У SHARP MD-MT888 и Pioneer MD PMD-R55 (SHARP MD-MT722) - 20-битные ЦАПы. Я бы на них в первую очередь обращал внимание. Только вот что у них за аккумы? Скорее всего питать их надо будет от батарейки...

    http://www.minidisc.org/part_Pioneer_PMD-R55.html

    http://www.minidisc.org/part_Sharp_MD-MT770+MT888.html

    А из чисто плееров (не рекордеров) лучше ST880 вряд ли что-то есть у шарпа. Если только DS70/DS8. Но характер звучания очень похож, разница в нюансах. Только DS70/DS8 лучше слушать с четырехконтактными ушами.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.02.2009 в 01:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (09.02.2009)

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У SHARP MD-MT888 и Pioneer MD PMD-R55 (SHARP MD-MT722) - 20-битные ЦАПы. Я бы на них в первую очередь обращал внимание. Только вот что у них за аккумы? Скорее всего питать их надо будет от батарейки...

    http://www.minidisc.org/part_Pioneer_PMD-R55.html

    http://www.minidisc.org/part_Sharp_MD-MT770+MT888.html

    А из чисто плееров (не рекордеров) лучше ST880 вряд ли что-то есть у шарпа. Если только DS70/DS8. Но характер звучания очень похож, разница в нюансах. Только DS70/DS8 лучше слушать с четырехконтактными ушами.
    Портативный рекордер мне как бы не особо то и нужен,для записи у меня есть стационарная дека.
    Мне более до души наверное всетаки плеер.Зачем платить за те функции которых я не буду использовать.
    Наверное надо искать все-таки Sharp MD-ST880. К стати какой у него ЦАП ? И если можно,то поподробнее о нем.На сколько большая разница в цене между плеером и рекордером ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.02.2009 в 02:14.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Вот ссылка еще на один аукцион : http://www.wrx-yahoo.ru/main.php?id=23848
    Но только доставка лотов во Владивосток,зато цены ниже чем на Инджапан.Проживающим в России я думаю доставка с Владивостока не будет слишком накладной.Инджапан сильно наварачивает цену лота за посредничество.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Если есть дека, то рекордер действительно не очень нужен. А ST880-ый тут человек только недавно получил с InJapan. У него поспрашивайте. А сам я его даже в руках не держал. А по поводу ЦАПов Avrin тут ответил => http://www.player.ru/talk/showthread...166#post435166
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.02.2009 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #68
    По умолчанию
    я поставил Dolby Headphones в режим normal гдето после 2го дня ношения плеера)) только bass ставлю на 2 или 3. мне кажется, это изза того, что на арматурках все таки немного нехватает низких, а этой настройкой все более-менее компенсируется.
    сейчас послушал шарп и сони мз-н1. вообще сравнивать трудно, ибо пока переставишь диск и переткнешь уши, уже забывается звук предыдущего плеера. субьективно - шарп в режиме нормал звучит мягче, сони более "угловато" что ли... пока, предварительно, ставлю "+" шарпу. конешно, нужно слушать еще, и разные жанры.

    пс ща послушал оба плеера еще и с разными наушниками. разница в звуке у дешевых мониторов и арматуры сразу же замечается, даже если абстрагироваться от нч - в детальности. вообще я бы сказал что сони и шарп звучат похоже, впечатления от прослушивания на мониторах (опять же предварительное) - сони звучит чуть жестче. возможно, это самовнушение ^_^

    ps сам хочу попробовать чтонибудь из панасов, особенно старенькие модели типа sj-mj18, и относительно новые а-ля sj-mj97, и обязательно сони с vpl acoustic engine. в разделе "мечты" - купить еще пишуший панас ))
    Последний раз редактировалось Skyrood; 09.02.2009 в 18:20.
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    В VPT сони нет ничего необычного. Это что-то типа dolby шарпа, только по качеству заметно хуже,имхо.
    Панасы звучат довольно резко, жестковато. Противоположно шарпам, более похоже на сони. Но это сужу по тем, что у меня в подписи. Так как разные модели одного производителя могут довольно сильно отличаться по звуку. 220-ый панас мне нравится намного больше, чем 75-ый.
    Вообще, все люди слышат по-разному. Так что звучание аппаратов - это очень субъективное дело Лучше все самому слушать, сравнивать и делать выводы. Может даже еще и от настроения зависеть. Или от используемых наушников, того как они сочетаются с разными моделями.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Skyrood как Ваш Sharp MD-ST880. Напишите как он звучит,особенно по сравнению с плеерами Sony.И вообще по-подробней о нем.Чтото сильно он меня заинтересовал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Только-что нашол : в Великобритании продается SHARP MD-MT888H за 74$(начальная цена,без комисий,доставки и т.п.).Кто-нибудь знает сколько он будет стоить (хотябы приблизительно) доехав до Украины?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Кстати, возможно, что совсем древние плееры, типа MD-SS301/SS302/SS401 или SS321/SS322/SS421 звучат и лучше более новых, типа 880-ого, хотя сомневаюсь в этом. Но там проблема будет с аккумами. К тому же вес и габариты у них довольно внушительные. Да и версия атрак ниже. 880-ый - это самый компромиссный вариант, который сочетает в себе хороший звук, легкость, компактность и питается от обычных Ni-Mh стиков. Наверно, можно обратить внимание также и на ST770. 800-ый и 700-ый - это, скорее всего, удешевленные версии 880-ого и 770-ого соответственно (корпус пластиковый, а не металлический). После них идет серия auvi с цифровыми усилками и 4-контактным разъемом.
    Кстати, ST521, SS322 и ST50 сейчас продаются на molotok.ru
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 10.02.2009 в 11:22.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (12.02.2009)

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Вот никак не могу определиться , зацыклился на трех моделях : SHARP MD-ST880 , SHARP MD-MT888 и Pioneer PMD-R55 (он клон SHARP MD-MT722). Последний старый 1999 г.в. и громоздкий (механика навернека за 10 лет имеет приличный износ,если плеер интенсивно эксплуатировался,а не лежал в шкафу,батарея не извесно в каком состоянии),но у него огромный плюс - фронтальная загрузка диска и 20 bit ЦАП. MT888 нашол в Великобритании как-бы в нормальном состоянии (хотя фото сделано с довольно большого расстояния (снят ввесь комплект)),фоток в разных ракурсах и крупным планом нет.Остается верить словам продавца,что "эксплуатировался мало".Почему тогда снят из далека,если скрывать нечего ? Тоже как-то стремно брать,но привлекает 20 bit ЦАП. Об ST880 очень хорошие отзывы,но не понятно мне какой у него ЦАП.На инджапане нашол (из Шанхая),но там доволяно крупные царапины на ПДУ ,на лицевой панели (очень крупкая) и на задней панели есть несколько умятин (мелких),а это значит,что плееру пытались "приделать крылья".На сколько стабильно он будет работать после своих полетов предсказать не возмется никто.
    Вот и попробуй здесь определится.Если можете что-нибудь посоветовать,то прислушаюсь к советам ,потому как сам что-то решить в данной ситуации затрудняюсь.
    P.S.
    Как писал раньше - в качестве рекордера использовать не буду,для этого у меня стационарная дека (убедился на практике,мой RH1 звучит на много приятней с дисками записанными в SP на стационаре,чем на своих дисках записанных на той-же SP).
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.02.2009 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Купите все 3 и сравните Ну а если серьезно, то Pioneer PMD-R55 я бы вообще не рассматривал. Такие аппараты берут разве что для коллекции, но не для повседневного использования. Слишком древний он. Обратите внимание на размеры, вес, источники питания и время работы (которое за 10 лет и так небольшое, скорее всего, еще уполовинилось): http://www.minidisc.org/part_Pioneer_PMD-R55.html

    Дальше, если здраво рассуждать, то 888-ый Вам также не особо нужен, если есть дека. Но вот как он звучит, я не знаю, так как даже в руках его никогда не держал.

    Из плееров выбирайте 880-ый или 770-ый. Отличие в них только то, что в 770-ом нет функции Dolby HP. (если верить спецификациям на minidisc.org)

    С уверенностью могу говорить только то, что мой 800-ый (аналог 880-ого) звучит хорошо. Остальные аппараты я просто-напросто не слушал и могу о них только догадываться или судить по отзывам и характеристикам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (13.02.2009)

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Sharp использует собственную стратегию с недостатками на ВЧ частотах...
    Они просто "обрубаются" выше определённого уровня (близко к 12.000 Гц).
    Отсечение ВЧ происходит только на стадии воспроизведения.
    При хорошем басе может возникать дефицит высоких...

    "Шарпы" отличаются от "Сони" ,по звуку, ...надо сравнивать ...лично Вам...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо bulev за полезный пост

    Goodman (13.02.2009)

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Упрощу задачу.Мне нужен Sharp с самым класным звучанием (и без разницы плеер он или рекордер).Сравнить свой RH1 с каким либо Шарпом не имею возможности.Если бы мог сравнить,то возможно меня устроило бы даже звучание RH1.Оно стало намного лутьше когда я начал слушать на нем диски записанные на стационарной деке.
    P.S.
    Bulev на сколько сильно в Шарпах завалены ВЧ,если до 12 кГц,то можно сказать,что их вообще нет.Просто хочу прикупить Шарп по той причине,что будто-бы у них более аналоговое (мягкое) и окружающее звучание (музыка играет не "в голове",а вокруг).
    Последний раз редактировалось Goodman; 13.02.2009 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Задача в любом случае сложная, так как мало кто слушал шарпы вообще, не говоря уже о том, что кто-то слушал несколько моделей и сравнивал... Я, например, слушал только DS70 и ST800. Если сравнивать эти две модели, то ST800 по звучанию нравится больше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (13.02.2009)

  24. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Goodman
    у меня 888 шарп, сравнивать с сони могу, ибо есть R909, N710. Звучит по другому и оно мне нравиться. После шарпа сони слушать не могу, все звучит не так. Объяснить не могу, как, по-другому, имхо более насышеннее и детальнее, при этом мягче.

    SoundKiller
    у 888 подходит обычный аккумулятор стик, пользуюсь GP.Работает хорошо, ибо родной быстро умер - окислился.
    Последний раз редактировалось iSmile; 13.02.2009 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо iSmile за полезный пост

    Goodman (13.02.2009)

  26. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, я в курсе про 888. Просто некоторые более древние шарпы используют непонятно какой Li-Ion.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Вот видите,а Вы говорили определиться сложно.Благодоря Вам осталось выбрать теперь только из двух :SHARP MD-ST880 и SHARP MD-MT888.
    Но теперь нужны "цифры" - версии АТРЕКов и битность(в том числе и ЦАП).Буду благодарен за любые полезные советы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения