Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Прерву тишину
    Как известно, я стал хозяином 770-го шарпа недавно, раньше вообще минидиски не слушал.
    В данный момент у меня дома есть ещё приятелев сони R900 и ещё один сони, G750. Конечно, я имел возможность внимательно сравнить их по звуку. К моему разочарованию, всплыл преславутый соневский шум усилка, не меняющийся с увеличением громкости. С этим шумом я столкнулся ещё на старом флешевом NE407, он есть и в легендарном 706f, немного слышен в А816.
    Так вот и минидисковые сони тоже шумят в сенхах IE4, которые, правда, весьма чуткие. Шарп же безмолвлен, музыка начитается из пустоты.
    В целом же шарп по звучанию мне более симпатичен, (хоть и выглядит немного по женски/детски) притягивает как-то, естественно играет, не утомляет. Хотя соньки тоже хороши, да и кушают меньше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Прерву тишину
    Как известно, я стал хозяином 770-го шарпа недавно, раньше вообще минидиски не слушал.
    В данный момент у меня дома есть ещё приятелев сони R900 и ещё один сони, G750. Конечно, я имел возможность внимательно сравнить их по звуку. К моему разочарованию, всплыл преславутый соневский шум усилка, не меняющийся с увеличением громкости. С этим шумом я столкнулся ещё на старом флешевом NE407, он есть и в легендарном 706f, немного слышен в А816.
    Так вот и минидисковые сони тоже шумят в сенхах IE4, которые, правда, весьма чуткие. Шарп же безмолвлен, музыка начитается из пустоты.
    В целом же шарп по звучанию мне более симпатичен, (хоть и выглядит немного по женски/детски) притягивает как-то, естественно играет, не утомляет. Хотя соньки тоже хороши, да и кушают меньше.
    Поздравляю с приобретением !
    Я тоже предпочитаю MD-плеера Шарп.В данный момент использую -Sharp MD-ST880B - http://player.ru/showpost.php?p=763272&postcount=181
    Лично для меня MD-плеера подразделяются на плеера Шарп и все остальные.Пусть многие утверждают,что плеера Сони имеют более правдивое звучание,а Шарпы его приукрашивают.Но делают они это так,что для меня гораздо приятней и интересней ихнее приукрашенное звучание,чем правдивое звучание Сони.Звучание Сони прекрасное,пока не услышиш звучание Шарп.
    У Вас плеер или рекордер ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.01.2011 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    Для меня он был подарком - за 30 у.е. с кучей новых дисков, в отличном состоянии.
    Ваш, как я понимаю, чисто плеер? Давно используете, есть ли проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Для меня он был подарком - за 30 у.е. с кучей новых дисков, в отличном состоянии.
    Ваш, как я понимаю, чисто плеер? Давно используете, есть ли проблемы?
    За 30$ с кучей новых дисков - это почти как даром.Вам крупно повезло.
    Мой плеер с растаможкой обошелся в 260 $ (довольно редкая машинка,на аукционах встречается не так часто,а в хорошем состоянии вообще редко и на сколько я знаю - на нашем рынке 880-й не анонсировался).Аппарат тоже в идеальном состоянии,правда пульт слегка поюзан.Использую около полутора лет,проблем пока не было,батареи хватает на долго (их у меня три - одна шла с плеером,две докупил).Еще был Sony MZ-RH1.Продал - его звучание мне не очень понравилось,но зато он самый функциональный из всех с которыми приходилось сталкиваться.Также имеется Sony MZ-R55 - его звучание нравиться даже больше чем звучание Sony MZ-RH1,но он с проблемой по питанию.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.01.2011 в 16:02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Странно слышать, что Вы продали RH1, вроде ж как их тут хвалят ой как

    Я вот перед выбором - купить ли б/у NH900 за 150 у.е. Вроде как хай-мд, и цифровой усилок. Но не знаю, будет ли он звучать лучше на своём Hi-SP качестве, или успокоится с шарпиком своим. Привлекает, конечно, возможность писать те же MD с компа и быстро, а потом слушать на шарпе. Но стоит ли оно того, может лучше минисистему какую-нить старенькую взять, и перегонять CD в реальном времени и всё...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Странно слышать, что Вы продали RH1, вроде ж как их тут хвалят ой как

    Я вот перед выбором - купить ли б/у NH900 за 150 у.е. Вроде как хай-мд, и цифровой усилок. Но не знаю, будет ли он звучать лучше на своём Hi-SP качестве, или успокоится с шарпиком своим. Привлекает, конечно, возможность писать те же MD с компа и быстро, а потом слушать на шарпе. Но стоит ли оно того, может лучше минисистему какую-нить старенькую взять, и перегонять CD в реальном времени и всё...
    RH1 многим нравится из-за его стерильного звучания,но оно какое-то скучное и не вовлекающее,одним словом пресное (хотя может оно и правильное,как многие говорят).Лично для меня правильно то,что интересно слушать,такое звучание,которое приносит удовольствие и эйфорию,которое не утомляет,а вовлекает.Цифровые усилки не панацея,поверьте.
    Лучше еще докупите стационарную MD-деку да по-больше мини-дисков (потому как на рынке их все меньше и меньше),а еще хороший сидюк.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    SPIN69 (09.01.2011)

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Как раз есть возможность купить у того человека, что продал мне шарп, систему JVC UX-V9MD, привезённую из Японии. Думаю, много денег не попросит
    Она пишет мд с дисков и оптики, и выход тоже оптический. По ней мало информации в сети, на Европу вообше не шла.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Как раз есть возможность купить у того человека, что продал мне шарп, систему JVC UX-V9MD, привезённую из Японии. Думаю, много денег не попросит
    Она пишет мд с дисков и оптики, и выход тоже оптический. По ней мало информации в сети, на Европу вообше не шла.
    С такой системой никогда не сталкивался по этому ничего сказать не могу,но если человек просит не дорого,то стоит брать,хотя бы ради коллекции (как я взял свои : Sony MZ-R55, Sony Discman D-111, Panasonic RQ-SX 60,о чем ни разу не пожалел).Тем более,что она японка.

    И как Вам звучание мини-дисковых девайсов после звучания флеш-плееров ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.01.2011 в 17:00.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    Я сравнивал звук шарпа с своим лучшим флешем 639F и дисковым D-NE730 - проигрывал CD и wav на них, и слушал шарп, записанный с компа по оптике.
    На некоторых треках разницы, честно, не услыхал. Как правило это записи посредственного качества и сведения. Наушники у меня одни - сенхи IE4.
    Однако есть диски (рок и металл), где разница поражает. Флеш и дискман звучат скученно, зажато, как бы в голове, однако плотно сбито. Словно звук слепили в плотный комок по центру. Шарп те же треки заполянет широко, высокие частоты рассыпаны повсюду, бас упругий, с выраженной атакой. Звучание притягивает, как будто бы слушаешь рок-концерт, и хочешь пробраться поближе к сцене В общем, панорамнее звучание. Минидиски сони 900 и 750й почти такие же, то есть по сравнению с флешем они с шарпом как бы одно и то же, такая большая разница.
    Хотя флеш у меня вроде как не последний, всё что мне довелось слушать из флешей, звучит хуже. Хотя 706f, который я сдуру чуть не продал, живее и теплее звуком чем 639, просто шум усилителя покоя не даёт.
    Как я сказал, минидиски сони тоже шумят на моих ушах, поэтому шарп нравится больше, да и дизайн у него приятный, хоть и экран вроде не особо информативен. Слушаю его без пульта. Интересно бы попробовать четырёхпроводные наушники, найду штеккер - буду опыты делать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman,
    Я сравнивал звук шарпа с своим лучшим флешем 639F и дисковым D-NE730 - проигрывал CD и wav на них, и слушал шарп, записанный с компа по оптике.
    На некоторых треках разницы, честно, не услыхал. Как правило это записи посредственного качества и сведения. Наушники у меня одни - сенхи IE4.
    Однако есть диски (рок и металл), где разница поражает. Флеш и дискман звучат скученно, зажато, как бы в голове, однако плотно сбито. Словно звук слепили в плотный комок по центру. Шарп те же треки заполянет широко, высокие частоты рассыпаны повсюду, бас упругий, с выраженной атакой. Звучание притягивает, как будто бы слушаешь рок-концерт, и хочешь пробраться поближе к сцене В общем, панорамнее звучание. Минидиски сони 900 и 750й почти такие же, то есть по сравнению с флешем они с шарпом как бы одно и то же, такая большая разница.
    Хотя флеш у меня вроде как не последний, всё что мне довелось слушать из флешей, звучит хуже. Хотя 706f, который я сдуру чуть не продал, живее и теплее звуком чем 639, просто шум усилителя покоя не даёт.
    Как я сказал, минидиски сони тоже шумят на моих ушах, поэтому шарп нравится больше, да и дизайн у него приятный, хоть и экран вроде не особо информативен. Слушаю его без пульта. Интересно бы попробовать четырёхпроводные наушники, найду штеккер - буду опыты делать
    Четырех контактные применимы только с Шарпами серии Auvi.Дело в том ,что весь фокус не в конструкции 4-х контактных штекеров наушников,а в схемотехнике цифровых усилкив Auvi.
    Сделайте запись на MD с хорошего CD диска (с хорошего CD плеера,а не с компа) по оптике или хотя бы по коаксиалке и тогда поймете какой потенциал в звучании MD.

    Не думаю,что Вам снова захочется слушать флеш-плееры.
    IE 4 довольно хорошие наушники,слушал недавно их.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.01.2011 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    С Новым Годом и Рождеством всех Уважаемых участников форума! Смотрю поднялась ветка про Sharp, что не может не радовать! Вот решил выложить некоторые экспонаты своей коллекции. Некоторые может выглядят не очень "круто", но все являют собой ,я считаю, очень достойные представители MD-семейства и прослушивание их несомненно приносит только положительные эмоции!!! Хочу заметить!))) Все экспонаты абсолютно рабочие!))))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bratez; 08.01.2011 в 23:12.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (08.01.2011), juri (09.01.2011), prima (19.01.2011)

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    С Новым Годом и Рождеством всех Уважаемых участников форума! Смотрю поднялась ветка про Sharp, что не может не радовать! Вот решил выложить некоторые экспонаты своей коллекции. Некоторые может выглядят не очень "круто", но все являют собой ,я считаю, очень достойные представители MD-семейства и прослушивание их несомненно приносит только положительные эмоции!!!
    Приветствую Вас Bratez !!!
    Спасибо за поздравление и за фото вашей коллекции.
    Не знал,что у Вас два 880-х.
    У меня есть предложение ко всем участникам этой ветки - что бы тема не загнулась давайте выкладывать фото личных коллекций портатива, желательно что бы в коллекции был хотя-бы один представитель от Sharp.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    bratez (08.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Если позволите, опишу свои ощущения от приобретения данных девайсов, которые на фото расположены как раз в хронологическом порядке!))) Первым был приобретён MD-DS5-S. Я, первый раз прослушав его, был реально ошарашен глубиной и пронстранственностью баса, воспроизводимом им при включении определённых функций!!! ЭТО было НЕЧТО!!! Для меня это было открытие, что MD-плеер может ТАК воспроизводить звук с таким глубоким и объёмным басом!!! Потом, почитав данный форум, решил приобрести следующий девайс MD-ST880S, а потом и такую же версию BLACK (кстати чёрный выглядит более "солидно", но его более "жалко"). Звучание данного девайса обсуждалось здесь на форуме много, поэтому не буду дальше распространяться.) Потом был приобретён DS70. Который являл собой так сказать пик плееров Sharp наравне с DS8 (если не ошибаюсь). Имея наушники с 4-х контактынм разъёмом (MD33 кажется) , я получил полное удовлетворение от прослушивания девайсов SHarp !!! И считаю по сих пор DS70 одним из лучших плееров Sharp , которые прошли через мои руки(уши)...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (09.01.2011), juri (09.01.2011)

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    Про наушники понял.
    А вот насчёт записи с хорошего CD плеера никак не врублюсь. Разве комп не берёт своим сидюком цифру и не сунет её в звуковую карту, которая отдаёт по оптике на выход? Вносятся/теряются ещё какие-то моменты?
    Ладно аналоговый выход у моей Realtek слушать просто невозможно, но цифровой - он же не должен зависить он карты? Или нет? Просто мало информации об этом деле.
    Если купить портативный CD плеер с оптическим выходом (тот же айривер 550, или панасы и соньки 8-9 серий), он будет лучше для записи на минидиск?
    Стационарная дека ещё лучше? За счёт чего?...)


    bratez, дружная у Вас коллекция
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Но к сожалению не сильно в пользу Sharpa могу сказать (чистейшее ИМХО!), что на данный момент для себя пока выбрал связку SONY NH600 и Monster Turbine Pro Gold или Sennheiser HD 380 Pro...
    Последний раз редактировалось bratez; 09.01.2011 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Если купить портативный CD плеер с оптическим выходом (тот же айривер 550, или панасы и соньки 8-9 серий), он будет лучше для записи на минидиск?
    Без всяких сомнений!))) Это самый дешёвый и качественный вариант записи CD на MD c наименьшими потерями. Лучше Панасы 820-й или 900-й серий... Звучание после записи с них "пальчики оближешь!" Кстати! Всё никак не могу забыть свой "первый" 410!!! Простой, но с него всё и началось!....))))
    Последний раз редактировалось bratez; 09.01.2011 в 00:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Goodman (09.01.2011)

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman,
    Про наушники понял.
    А вот насчёт записи с хорошего CD плеера никак не врублюсь. Разве комп не берёт своим сидюком цифру и не сунет её в звуковую карту, которая отдаёт по оптике на выход? Вносятся/теряются ещё какие-то моменты?
    Ладно аналоговый выход у моей Realtek слушать просто невозможно, но цифровой - он же не должен зависить он карты? Или нет? Просто мало информации об этом деле.
    Если купить портативный CD плеер с оптическим выходом (тот же айривер 550, или панасы и соньки 8-9 серий), он будет лучше для записи на минидиск?
    Стационарная дека ещё лучше? За счёт чего?...)


    bratez, дружная у Вас коллекция
    Имелся в виду стационарный CD проигрыватель (классом выше среднего).
    Комп - это прядка.Его даже рассматривать не хочу.Для того,что бы получить с него нормальный звук нужно столько денег втюхать и еще не извесно,что с этого выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    .Для того,что бы получить с него нормальный звук
    Для не очень притязательного слушателя, но достаточно строгого, нужно NH1 или NH3D/+ Качественный CD(исходник). Этого вполне достаточно...))))
    Последний раз редактировалось bratez; 09.01.2011 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    GoodmanЕсли купить портативный CD плеер с оптическим выходом (тот же айривер 550, или панасы и соньки 8-9 серий), он будет лучше для записи на минидиск?
    Стационарная дека ещё лучше? За счёт чего?...)
    Если хотите качественный портативный CD ,то это старые Дискмены без антишока,воспроизводящие только CD диски.Среди них имеются некоторые с оптикой.Да и звучат они по-лучше своих,более современных,собратьев.

    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Но к сожалению не сильно в пользу Sharpa могу сказать (чистейшее ИМХО!), что на данный момент для себя пока выбрал связку SONY NH600 и Monster Turbine Pro Gold или Sennheiser HD 380 Pro...
    А моя связка - Sharp MD-ST880B + Radius HP-TWF11K. http://player.ru/attachment.php?atta...8&d=1290891051
    Очень доволен этой парочкой.
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.01.2011 в 02:50.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Комп - это прядка.Его даже рассматривать не хочу.Для того,что бы получить с него нормальный звук нужно столько денег втюхать и еще не извесно,что с этого выйдет.
    Так я опять о своём. Речь ведь не о ЗВУКЕ, а о цифре, которую копм считывает с диска, и отдаёт на оптический выход. Если бы, к примеру, сидюк был плохой, он бы просто не читал данные? Это же нули и единицы, они такими и остануться, каким проигрыватель их не возьми. Конечно если слушать через проигрыватель, то да, согласен. Но цифровой выход в том же айривере почему будет хоже, чем в старом дискмане?...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 69 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения