Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    SPIN69, у меня ультимативная соникстэйж не хотела работать с Шарпом, а с Сонькой без проблем работала.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (18.08.2011), SPIN69 (18.08.2011)

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    With its 1-bit digital amplifier, full-bridge output, and 4-pole earphone plug, the IM-DR420H/410H/400E is nothing less than a small-scale revolution in sound.
    Так что мои предположения подтвердились,усь то у него цифровой однобитник.
    Тут гибрид - ЦАП/Усь в одном флаконе. Этот D-класс в своё время очень громко (впрочем, заслуженно) пиарился, и не только шарпом. Те же знаменитые процессоры D-Sound от панасоника на основе архитектуры однобитника MN6627 сделали их портативные CD-плееры лидерами по звуку и энергопореблению в своём классе.
    У 880-го шарпа, и прошлых моделей, насколько я понял, полноценный однобитный дельта-сигма ЦАП, а за ним - аналоговый усилок, откуда и большая громкость, и мягкость. Усилок заодно играет роль фильтров, которые в гибридах реализованы цифровыми решениями, и существенно решают качество звучания.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (18.08.2011), z7085 (08.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Если у кого нибудь возникли проблемы с работой программы OpenMG™ Jukebox,то возможно это поможет - http://support.microsoft.com/kb/887811/ru
    Здесь http://esupport.sony.com/LA/perl/swu...LA=YES&SMB=YES есть патч для OpenMG™ Jukebox
    Тут тоже есть интересная информация :
    http://www.minidisc.org/brian_youn/mzn1/page1.html
    http://www.mdman.net/ct/read.htm?sm_id=db&sb_id=-1032
    http://www.mdman.net/
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    SPIN69 (18.08.2011)

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Тут народ в сиди-ветке говорит, что D-sound звучит, мягко говоря, резковато, сам я не слышал. У шарпа иная схемотехника?

    По поводу мягкости, из владельцев кто-нибудь сравнивал напрямую тот же 880-ый и, например, R900? В чем разница, в нижнем регистре, в сцене, в приукрашивании звука, в чем-то другом?

    Шарпов у меня никогда небыло, из просто минидисковых аппаратов остался только старенький R900, звук которого очень нравится, лучше чем хаймд, мягкий, сцена шире. Пока финансы позволяют, решил обновиться, вот и думаю шарп или по привычке сони взять.

    Да, еще вопрос - как дела с надежностью, аппараты то все не новые ?
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    D-sound просто очень чёткий на атаках и детальный . После него другие звучат мыльно и ватно. В каком-то отношении это можно назвать жёсткостью, но она не утомляет ничуть.
    У меня был R900 сони, шарп явно лучше звучит на тех же самых дисках.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    У меня был Sony MZ-RH1 и на данный момент есть Sony MZ-R55,звучание моих Шарпов мне нравиться больше,оно на много живее,объёмней и плотнее того соневского что приходилось мне слышать.
    Наверное многие скажут,что оно приукрашено,может быть,но наверное этим оно мне и нравиться.В мире не существует идеального совершенства,идеальной идентичности - она существует только в человеческом мозгу как недостижимая цель.
    Последний раз редактировалось Goodman; 18.08.2011 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Да, я даже грешным делом подумываю загнать свой NH900 (правда, кому он теперь нужен), ибо шарп всё равно звучит лучше, если источник хороший. И панас теперь есть, он может даже лучше NH900-го играет, по крайней мере, не хуже.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Да, я даже грешным делом подумываю загнать свой NH900 (правда, кому он теперь нужен), ибо шарп всё равно звучит лучше, если источник хороший. И панас теперь есть, он может даже лучше NH900-го играет, по крайней мере, не хуже.
    Overton может кто с форумчан (любителей MD плееров фирмы Sony) прикупит себе Ваш NH900.Дайте объявление о продаже,
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    У меня был Sony MZ-RH1 и на данный момент есть Sony MZ-R55,звучание моих Шарпов мне нравиться больше,оно на много живее,объёмней и плотнее того соневского что приходилось мне слышать.
    Полностью согласен, купил себе SHARP DR-77 и стал напрямую сравнивать звучание с соневским плейером R900, использовал студийный минидиск с записью, ну вообщем могу сказать что звучание шарпа, чище, детальнее, можно различить мелкие звуки, которые у сони сливались в кашу, ну и конечно это объемность звука, сцена как-будто находится вокруг головы, а у сонек где-то впереди. И все это в полной мере относится и к записи. После шарпов как-то уже не хочется слушать соньку.
    Короче, на радостях купил себе SHARP DS-9 и теперь рад как слон!!
    Вот этот плейер
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (29.08.2011), SPIN69 (27.08.2011)

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Студийный минидиск - это штампованный, или записанный на проф. оборудовании? На 900-м слышно, что на старых штампованных дисках не хватает высоких частот
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    студийные, в смысле диски которые продаются с записанными альбомами, как лицензионные CD-ДИСКИ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    хочу еще прикупить SHARP DS70 или DS77, может кто знает в чем у них отличия, и какой из них лучше, у DS77 мне пультик больше нравится.

    Ну а вообще теперь я стал фанатом плейеров SHARP и соньки мне теперь на дух не нужны!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Агаран,за сколько и где прикупили себе SHARP DS-9 ( он же SHARP DS-8 ) ?
    Меня тоже очень интересует эта машинка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    купил позавчера на яху, все вместе с пересылкой будет 1800р. Сейчас там тоже есть SHARP DS8, продаются несколько штук пока цена невысокая, но вчера полный комплект без коробки ушел за 4000 йен, так что лучше брать только плейер с пультом, так дешево выходит.
    И там еще выставили SHARP DS77 в отличном состоянии полный комплект, но цена уж перевалила за 5000 йен. Очень красивый плейер, корпус сделан волной смотрится намного лучше чем SHARP DS70 и пульт у него красивее. Вообщем накоплю бабосы и буду брать 77-й. Может там и версия атрак повыше чем в SHARP DS70.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от агаран Посмотреть сообщение
    купил позавчера на яху, все вместе с пересылкой будет 1800р. Сейчас там тоже есть SHARP DS8, продаются несколько штук пока цена невысокая, но вчера полный комплект без коробки ушел за 4000 йен, так что лучше брать только плейер с пультом, так дешево выходит.
    И там еще выставили SHARP DS77 в отличном состоянии полный комплект, но цена уж перевалила за 5000 йен. Очень красивый плейер, корпус сделан волной смотрится намного лучше чем SHARP DS70 и пульт у него красивее. Вообщем накоплю бабосы и буду брать 77-й. Может там и версия атрак повыше чем в SHARP DS70.
    Ссылочкой на SHARP DS8 не поделитесь ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    По трём верхним ссылкам я и сам уже нашёл,но вот только купить их мне очень геморно с инджапана,мне этот вариант не подходит (почитав форумы убедился в этом).Этот вариан хорош для России,но у нас в Украине с ним куча проблем,по этому мы и покупаем в основном на ибее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    266
    Репутация
    401 (0)
    По умолчанию
    на инджапане и я не беру у них самая большая комиссия, просто через него удобнее всего смотреть, у них и сайт хорошо сделан, и перевод неплохой, вообще я беру через бестджапан, есть еще ставкин, у них помоему даже комиссия ниже, а на Украине конечно 3 таможни надо проходить будет дорого, надо посмотреть может кто-то и везет к вам недорого. С другой стороны например рекордер SHARP DR77 выпускался только для японии и на ибее вы его не найдете.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Кому нужны мануалы на MD-плеера Sony забираем здесь -
    http://player.ru/showthread.php?p=888410
    Последний раз редактировалось Goodman; 15.09.2011 в 02:02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    В теме "Sony MD-плееры" - http://player.ru/showthread.php?p=888410 (раздел "Инструкции") есть user & service manual для некоторых MD плееров фирмы Sony.Почти все схемы выложенные в этой теме можно скачать одним архивом,вот ссылка на мой архив - http://depositfiles.com/files/31lyh74bw ,пароль - Sharp.
    Последний раз редактировалось Goodman; 15.09.2011 в 02:17.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Overton (07.09.2011)

Reply To Thread
Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения