Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 69 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Напрямую сравнить звучание 80-ки и 880-го не могу,потому что разрыв между их прослушкой у меня получился довольно таки большой,но стоит отметить , что звучанию 880-ки присуща некая изюминка, которая заставляет брать его в руки, включать и слушать снова и снова!))) Ну и конечно же наличие в звучании БАСОВ (!!!!!), которых я не слышал больше нигде,причем они именно те басы, которые создают ощущение, я бы сказал, нирваны при прослушивании 880-го! Вспоминая свои ощущения от прослушивания 80-ки, могу сказать , что у меня тогда создалось впечатление, что я слушаю не карманный плеер, а стационарную отличную стереосистему. Тогда ещё подумалось, неужели такой малыш способен выдавать настолько качественный звук!!!? Шарповские инженеры, конечно, создали своего рода шедевр в лице 80-го! Был бы 80-й под рукой, с большим удовольствием сравнил звучание 880 и 80 в качественных арматурных наушниках, как то UE Triple fi 10pro или Westone 3 LE. Но самое интересное, что эффект "инфрабаса" при звучании 880-го создаётся (лично для меня) больше с динамическими наушниками , чем с арматурными. Вот такой интересный момент.
    Последний раз редактировалось bratez; 08.03.2010 в 08:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Goodman (08.03.2010)

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Я тоже лучшего звука от портатива чем от ST880 не слышал.Особенно при первых прослушиваниях была такая эйфория.Я периодически слушаю R55 (чтобы не терять ощущение этой эйфории).Тоже казалось бы аналоговый усилок и звучание более-мение мягкое,если сравнивать с RH1,но все это не то.В ST880 звук живой ,он движется,создается офигенное ощущение пространства и твоего присутствия в этом пространстве,как будто ты живеш в звуковом пространстве созданном этим плеером.В Сонек звук более яркий,но в тоже время отстраненный,мертвый,он как будто сам по себе с его правдивостью и правильностью.
    Приведу еще один пример относящийся к моим требованиям к звуку.
    Где-то пару месяцев назад мне предложили два кассетных плеера (оба не просто японцы,а именно японцы привезенные с Японии,как говориться японские японцы ) .Один Sony WM-EX911 другой Panasonic RQ-SX 60. Так вот в Sony очень хорошие НЧ и ВЧ,он не очень привередливый к качеству фонограммы в отличии от Panasonic,но звуковая панорама у этого плеера находится строго спереди и развернута градусов на 45-50 не более (за педелами этого диапазона практически ничего нет,такое впечатление как будто слышиш музыку из другой комнаты,через приоткрытую дверь) хотя при этом надо отдать должное хорошим частотам и чуток более высокой выходной мощности чем у Панасоника.
    В Panasonic все совсем по-другому-его звучание не такое яркое,он более привередлив к качеству фонограммы.К примеру если в фонограмме слабые ВЧ,то он их воспроизведет такими как они есть (Сонька как будто вытягивает ВЧ к какому-то определенному уровню,известному только ей одной,потому и фонограммы более низкого качества звучат на ней приемлемо).Но вот звуковая панорама у Панасоника развернута практически на все 360 градусов,становятся слышны те звуки которые на Сони я не слышал или они слышались еле-еле,при этом создается такой эффект пространства,что это трудно передать словами,это нужно услышать.Одна и та же фонограмма на этих плеерах звучит совсем по разному.Вот почему я купил именно Панасоник.
    С этих двух примеров Вы поймете какие у меня претензии и требования к звуку.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.03.2010 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    bratez (09.03.2010)

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    До покупки своего первого MD аппарата я тоже активно использовал различные кассетные плееры, в том числе были AIWA, ELTA, PANASONIC и, конечно же, SONY. "Сонь" было штук пять, из них штуки две были совсем простые и штуки три "японцы". Одного , помню , купил на ВДНХ году в 1995 или 96.Он был очень крут! Настоящий японец, даже сетка радио японская, ну и соответственно и разъёмы на пульте и в наушниках были соответствующие (такой маленький трёхсекционный разъём, его раньше ставили на Соневские наушники 238 модели и давали к ним переходник,чтоб в 3,5 разъем втыкать). Звучание у этого аппарата было очень супер гут, я бы его сравнил практически со звучанием хорошего проигрывателя компакт дисков (я имею ввиду чистоту звучания без щелчков и шумов, присущим кассетам),и действительно, аппарат даже не очень хорошие аудиозаписи на кассетах каким-то непостижимым образом он "вытягивал". Так вот звучание 880-го Шарпа где-то близко...
    Последний раз редактировалось bratez; 09.03.2010 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Ivanko (09.03.2010)

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    Последний раз редактировалось bratez; 09.03.2010 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    prima (10.03.2010)

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Две первые ссылки почему-то не открылись.
    Сегодня установил на свой Foobar2000 0.9.6.8 плагин Dolby Headphone Wrapper 1.4.1
    взятый вот отсюда :
    http://www.foobar2000.org/getcompone...byhp-1.4.1.zip
    очень офигенно душевное звучание получается,а почему такое душевное,я думаю Вы поймете с названия плагина.Пишу это сообщение и наслаждаюсь альбомом Enigma - 1991 - MCMXC a.D. (Limited Edition),который теперь звучит совсем иначе.МР3 на моем компе не проживает.Эту гадость я искоренил окончательно чуть больше года назад.Сейчас все музло (порядка 200 ГБ) только в Loosless - форматах + штук 70 CD + 40 штук MD-дисков.Да еще около 90 шт. аудиокассет (была ровно сотня,немного раздал друзьм).Так что послушать есть чего.А вот времени на это нет.
    Bratez Вы на предидущей странице писали,что с 880-м хорошо идет арматура,но я слышал,что в арматуры звук сухой и низы у нее никакие (если сравнивать ее с динамическими РХ100 или с Porta Pro). Это действительно так или у меня сложилось ошибочное,заочное мнение ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.03.2010 в 01:40.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    bratez (10.03.2010)

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    но я слышал,что в арматуры звук сухой и низы у нее никакие (если сравнивать ее с динамическими РХ100 или с Porta Pro).
    Пока bratez'a нет, я вставлю свой патачек. Да, у большинства арматуры звук не окрашеный, а после Porta Pro вааще - бас нету. Смею предположить, Вам не понравится.
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    но я слышал,что в арматуры звук сухой и низы у нее никакие
    Ну это видимо, смотря какая арматура.... ))) Я вот сегодня весь день практически, слушал 880-й с Westone 3 LE. Установки на 880-м были normal и bass 1. Звучание очень сочное и баса там дай Боже!!!! А вот с Ultimate Ears 5 pro и с Ultimate Ears Triple fi 10 pro не очень. Особенно Триплы Шарп как-то не "прокачивает". А уж уТриплов то звук рекламировать, надеюсь, не надо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Ну это видимо, смотря какая арматура.... ))) Я вот сегодня весь день практически, слушал 880-й с Westone 3 LE. Установки на 880-м были normal и bass 1. Звучание очень сочное и баса там дай Боже!!!! А вот с Ultimate Ears 5 pro и с Ultimate Ears Triple fi 10 pro не очень. Особенно Триплы Шарп как-то не "прокачивает". А уж уТриплов то звук рекламировать, надеюсь, не надо.
    Читал в на этом же форуме в теме про Westone 3 LE,что у этих арматур хорошие НЧ,но размазанный звук и практически отсутствуют ВЧ.Это правда или с ST880 все по-другому.Еще пишут,что очень детальны,на столько детальны,что даже мельчайшие детали в звуке,которые в реальности должны быть еле слышны и различимы,арматура выпирает их на передний план на столько,что этот звук становиться слышим практически на уровне остальных более слышимых деталей звучания.А это как для меня не очень хорошо и далеко ом реального звучания (к которое все так ищут),хотя я предпочитаю в звучании музыкальность,которая во всех ее прелестях имеется у ST880 (за что я и люблю этот плеер больше других).Еще пишут,что в арматуре звук мертвый и сухой,в то время как в динамических более живой и движущийся,хотя и не такой быстрый.Ну а самый большой недостаток арматуры это ее цена-уж очень они дорогие.
    А как Ваши Westone 3 LE в плане всего того,что сказано выше (конечно в паре с ST880). Опишите все более подробно.Читал отзывы о Сенхах IE8,говорят по-лучше арматур будет,Вам не приходилось слушать ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prima Посмотреть сообщение
    Пока bratez'a нет, я вставлю свой патачек. Да, у большинства арматуры звук не окрашеный, а после Porta Pro вааще - бас нету. Смею предположить, Вам не понравится.
    Если баса нет,то это явно не мое.Музыка без баса-это как бутерброд без масла.В новой Porta Pro баса по-меньше чем в РХ100 и он более размазан.Они у меня пока отдыхают,а использую я в основном РХ100.После прогрева они мне на много больше стали нравиться,чем Porta Pro.
    Приятно видеть на форуме земляка.Я с соседней области.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.03.2010 в 07:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    prima (12.03.2010)

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    МР3 на моем компе не проживает.Эту гадость я искоренил окончательно чуть больше года назад.
    Ну почему же гадость? MP3 вполне может звучать лучше компакта.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Ну почему же гадость? MP3 вполне может звучать лучше компакта.
    Сейчас большинство CD дисков просто неприятно слушать из-за задранного уровня, МР3 действительно могут звучать лучше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Ну почему же гадость? MP3 вполне может звучать лучше компакта.
    Потому-что у меня неприязнь к этому формату еще с тех времен когда он только появился и диски продавались с битрейтом 128.Записи сделанные на моей деке с хорошего CD звучали намного лучше чем с купленного МР3 диска.Хотя у меня есть два CD с контр-маркой купленные с лотка (при этом продавец уверял,что это 100%-я лицензия ,да и цена там была не маленькая),при проверке дисков на Tau Analyzer v1.2 оказалось,что они попросту переконвертированы с МР3.Я думаю что в магазинах около 30-40% тоже такие же диски,по внешнему виду сразу не определиш и ко всему этому они запечатаны в полиэтилен.И я не расстраиваюсь по этому поводу,нервные клетки не восстанавливаются,к тому же я прекрасно знаю где я живу.Развести покупателя на бабки,продать ему фольсификат под видом фирменного товара и по цене иногда превышающей стоимость фирменного товара - это у барыг святое.У нас все фольсификат - продукты,медикаменты,обувь,одежда,зарплата.В больших городах-там хоть какой-то выбор есть,в таких маленьких как наш его нет.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.03.2010 в 17:56.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Сейчас большинство CD дисков просто неприятно слушать из-за задранного уровня, МР3 действительно могут звучать лучше.
    На счет CD согласен,на счет МР3 не знаю,я их несколько лет уже не покупаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    На счет CD согласен,на счет МР3 не знаю,я их несколько лет уже не покупаю.
    Честно говоря, я тоже.Но если очень что-то понравится и захочется просто иметь в коллекции, то предварительно скачиваю с torrent и прослушиваю, потом принимаю решение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Читал в на этом же форуме в теме про Westone 3 LE,что у этих арматур хорошие НЧ,но размазанный звук и практически отсутствуют ВЧ.Это правда или с ST880 все по-другому.Еще пишут,что очень детальны,на столько детальны,что даже мельчайшие детали в звуке,которые в реальности должны быть еле слышны и различимы,арматура выпирает их на передний план на столько,что этот звук становиться слышим практически на уровне остальных более слышимых деталей звучания.
    Низы у Westone 3 ЕСТЬ!!! ))) Это верно, но я бы не сказал, что верха у них отсутствуют. У UE их, конечно больше... Насчёт детальности могу сказать, что она конечно значительно выше, чем у динамических, но огрехи звучания на передний план не выпирают настолько, чтоб перекрывать всё остальное. Естественно в арматуре слышно, когда запись некачественная, поэтому приходится повышать качество своих фонограмм.))) Но я динамические после арматуры с трудом стал переваривать. Зенхи IE8 не слушал, но они насколько мне известно, тоже не особенно дёшевы... А вообще арматура с 880-м не очень дружит. С Сонькой "на ура", особенно NH3D, NH1, RH1 хорошо играют, ну просто концертный зал!)))Вот динамические как то IE4, Sharp 33, Pioneer 30 и 880-й просто неразлучные друзья! Звучание с ними супер.
    Последний раз редактировалось bratez; 12.03.2010 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Goodman (12.03.2010)

  24. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Зенхи IE8 не слушал, но они насколько мне известно, тоже не особенно дёшевы... А вообще арматура с 880-м не очень дружит. С Сонькой "на ура", особенно NH3D, NH1, RH1 хорошо играют, ну просто концертный зал!)))Вот динамические как то IE4, Sharp 33, Pioneer 30 и 880-й просто неразлучные друзья! Звучание с ними супер.
    На одном из забугровых сайтов (http://www.head-fi.org/forums/f103/w...-*****-475319/ )читал отзывы о IE8,очень лесные отзывы.У нас они стоят около 2000грн (250$),дорого конечно очень.Но они наверное для ST880 подойдут лучше чем арматура.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Но они наверное для ST880 подойдут лучше чем арматура.
    Да. Намного лучше.

    Мне лично IE8 вообще нравится больше, чем какая-либо арматура. Но это только мое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Потому-что у меня неприязнь к этому формату еще с тех времен когда он только появился и диски продавались с битрейтом 128.
    Даже такие диски могут звучать лучше современных компактов. Конечно, в очень редких случаях. А вообще MP3 звучит лучше компакта в двух случаях:

    1. В качестве исходного материала использовался более качественный источник. Например, 24-битное издание или старый качественный компакт.

    2. Компакт, с которого делается MP3, содержит клиппинг, то есть, искажения. При потерьном кодировании некоторая часть этих искажений будет отфильтрована и утеряна, и MP3 будет звучать лучше компакта, из которого он сделан. Конечно, о нормальном качестве тут речи идти не может. Но слушать такие MP3 менее тоскливо, чем исходные компакты. То же самое относится и к любому потерьному формату. Хотя АТРАК, к сожалению, настолько старается обеспечить достоверность звучания, что сохраняет практически все искажения, в ущерб менее заметным деталям, на кодирование которых просто не остаётся битрейта.
    SONY NWZ-B143F
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да. Намного лучше.

    Мне лично IE8 вообще нравится больше, чем какая-либо арматура. Но это только мое мнение.
    Если они у Вас есть опишите по-подробней их звучание.Я все больше склоняюсь к покупке именно этих ушек,правда цена "кусачая".Ну,что ж буду потихоньку откладывать.Так-что переубеждайте и отговаривайте меня пока еще есть время.Может есть более дешевый аналоги других производителей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 69 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения