Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 69 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    2Goodman
    у меня акум шарп 1400. насчет индикатора зарядки - не парьтесь, видимо он просто не сразу после включения определяет остаток заряда... у меня на одном телефоне такая фигня была - смотриш заряд, вроде полный, начинаеш говорить, минут за 10 садится в ноль ((
    насчет той оранжевой штуки внутри - хз, может я конечно плохо смотрел, но это кажется всего лиш деталь медная (ну или цвета такого), а не обмотка. хотя имхо пофик )
    да, плеер по достижении полной зарядки сам отключается, один раз правда не отключил - с утра акум горячий был ппц ( но это уже глюк плеера сони..

    обнаружил тут первый глюк на своем плеере - не работают кнопки перемотки назад и увеличения громкости звука на самом плеере (( с пульта все работает нормально.

    в малайзии много чего производится для внутреннего японского рынка. хотя несколько лет назад все японские модели сони делала на заводах в Японии( насчет шарпа хз, а панасы кажется все в Япии делаются все еще.
    Последний раз редактировалось Skyrood; 23.03.2009 в 02:56.
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Ластиком чистить контакты-это конечно самый идеальный, так сказать, вариант, но дело в том, что бывает к этим контактам не подлезть из-за их миниатюрности и нахождения в очень неудобнодоступных местах или из-за их формы. А насчет RH1 - да, действительно он не японец.
    В труднодоступных местах для чистки я использую ручку с цанговым зажимом (продается как инструмент для ремонта мобильников - пластиковый стержень длинной 10-12 см ,диаметром 5-6 мм возле цаги,а на конце 3 мм).Отрезаю кусочек ластика,зажимаю в цанговом патроне и "вперед за орденами",но только очень оккуратно без усолий,чтоб не деформировать контакт (клему).Правда это займет определенное время.
    На счет RH-1,то у моем на задней крышке на указана страна изготовитель,только в инструкции написано что малазиец.В ST-880 на внутренней стороне верхней крышки,есть наклейка Маде ин Малазия и еще одна с иероглифами.Для какого рынка он сделан бог его знает.Когда в RH-1 ставлю режим Normal ,а в ST-880 басы в "0" ,то ST880 играет значительно лутьше чем RH-1 на теже самые наушники.
    Чем отличаються аппараты с 1-битным процессором от ST-880 ? Я считал ,что ST-880 самый лутьший по звучанию,а оказываеться,что есть и полутьше.
    Вам какое звучание больше нравится - Шарповское или Соневское? Мне по-началу Соневское RH-1 показалось лутьше (c настройками эквалайзера),как бы прозрачней,звонче,но от него через 2-3 часа прослушивания начинают немного болеть уши (что при использовании Шарпа не наблюдаеться)и в нем не такое ровное заполнение звуковой картины как у Шарпа.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Да, действительно при прослушке Шарпа голова не болит, хоть весь день слушай, но он на мой взгляд "замыливает" чуток высокие частоты. У Соньки они конечно понапористей и значительно звонче. Единственные аппараты ,от которых голова не болит это сониевские NH3D и NH1.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Пить надо меньше, тогда и голова болеть не будет )) Или громкость меньше ставить.
    Во нашли проблему... А аллергия на определенные модели не у кого еще не обнаружилась? ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Да, действительно при прослушке Шарпа голова не болит, хоть весь день слушай, но он на мой взгляд "замыливает" чуток высокие частоты. У Соньки они конечно понапористей и значительно звонче.
    Согласен с Вами есть такая проблема в Шарпа 880.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Думаю эту поблему можно решить подбором наушников АЧХ которых будет зовышена в области ВЧ.Это скомпенсирует недостаток ВЧ а АЧХ ST880.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Купил вчера за 8$ сумку для своего ST880.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    У одного из 880-х наметился один принеприятнейший глюк: во время очередного включения проигрывателя после некоторого перерыва без смены диска, он начинает проигрывать этот диск с самого начала, а не с того места, где он остановился. Очень похожая ситуация возникает при ношении Sony RH1 в кармане, когда кнопка выброса диска слегка нажимается и он сбрасывается в начало, но тут то нет такой выступающей кнопки! И HOLD включен и на аппарате и на пульте, вот что обидно! Как с этим бороться пока не знаю... Но звучание у него всё равно супер!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Bratez вижу у Вас в коллекции DS70 и DS5,а также RH1 и ST880 - какому из этих плееров Вы бы отдали предпочтение по звучанию.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Из вышеперечисленной связки отдал бы предпочтение 880-му. А вообще для повседневного использования очень удобен Sony EH50, у него басы конечно не такие как у Шарпа, но звучание какое-то более глубокое, как мне кажется, чем у других Соней. К тому же он воспроизводит HI-MD.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А если сравнить EH50 с NH3D и NH1. Они звучат по-разному? Какой из этих трех именно по звуку больше нравится?

    Кстати, сравнивали звучание японского RH10 и европейского RH910?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    У NH1 звучание сухое и правильное, NH3D звучит правильно ,очень приятно, я бы сказал даже обволакивающе. Он очень приятен для слуха. NH1 по стравнению с NH3D чуть-чуть суховат, самую малость... У EH50 напор и драйв, которого самую малость не хватает первым двум. Это лично моё мнение. У всех уши и слух разный...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    SoundKiller (13.04.2009)

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Звучание NH10 ещё не сравнивал с 910-м. 910-й я законсервировал и ещё не доставал. Обязательно сравню звучание и поделюсь своими впечатлениями в ближайшее время.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Из вышеперечисленной связки отдал бы предпочтение 880-му. А вообще для повседневного использования очень удобен Sony EH50, у него басы конечно не такие как у Шарпа, но звучание какое-то более глубокое, как мне кажется, чем у других Соней. К тому же он воспроизводит HI-MD.
    А однобитный DS70 звучит хуже ST880 ? Если хуже,то чем именно ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У ST880 более яркое звучание, у DS70 - приглушенное. Бас у ST880 лучше. И в целом у ST880 звучание более естественное и натуральное.

    Аналоговый усилитель лучше цифрового. Это, например, вот тут написано черным по белому: http://audiotools.com/md.html

    Цитата оттуда: "they all have class D PCM amplifiers that improves battery life but do not sound quite as good as normal ones".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У ST880 более яркое звучание, у DS70 - приглушенное. Бас у ST880 лучше. И в целом у ST880 звучание более естественное и натуральное.

    Аналоговый усилитель лучше цифрового. Это, например, вот тут написано черным по белому: http://audiotools.com/md.html

    Цитата оттуда: "they all have class D PCM amplifiers that improves battery life but do not sound quite as good as normal ones".

    Есть ли у Шарпа модель по звучанию лутьше 880-го ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Есть ли у Шарпа модель по звучанию лутьше 880-го ?
    Не знаю. Могу сказать только, что модели ST800, ST700, ST770, ST880 - аналогичны по звуку. Также, как и модели auvi: MD-DS30/DS70, DS5, DS8. Отличия внутри этих модельных серий только в наличии/отсутствии функции Dolby Headphone, кол-ве предустановок звука (которые только ухудшают звучание) и корпусах. ST800, например, в пластмассовом корпусе, а 880-ый - в металлическом. Хотя по звуку они должны быть одинаковыми.

    Более ранние модели шарпов я не слушал. Такие, как ST70, ST77, ST66, ST50, ST55 и т.д.

    Вот тут представлены многие шарпы, хотя не все:

    http://www.minidisc.org/part_Players_Sharp.html
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (14.04.2009)

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не знаю. Могу сказать только, что модели ST800, ST700, ST770, ST880 - аналогичны по звуку. Также, как и модели auvi: MD-DS30/DS70, DS5, DS8. Отличия внутри этих модельных серий только в наличии/отсутствии функции Dolby Headphone, кол-ве предустановок звука (которые только ухудшают звучание) и корпусах. ST800, например, в пластмассовом корпусе, а 880-ый - в металлическом. Хотя по звуку они должны быть одинаковыми.

    Более ранние модели шарпов я не слушал. Такие, как ST70, ST77, ST66, ST50, ST55 и т.д.

    Вот тут представлены многие шарпы, хотя не все:

    http://www.minidisc.org/part_Players_Sharp.html

    Тогда задам более сложный вопрос - есть ли у Сони плеер превосходящий по звуку 880-й ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Кстати звучание DS5 отличается от остальных. Отсутствие в нём функции Dolby Headphones компенсируется, на мой взгляд, некоей настройкой звучания, чем-то похожей в 880-м на установку LIVE и DOME. Вернее что-то среднее между ними. И наличие в нём 1-битного процессора создают очень приятную, подчёркиваю ОЧЕНЬ приятную звуковую картину. Не забываем ещё про 3-х ступенчатую настройку басов, которые очень и очень....!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Тогда задам более сложный вопрос - есть ли у Сони плеер превосходящий по звуку 880-й ?
    На этот вопрос ответить сложно. У 880-го очень специфическое звучание, у Сони такого нет. Достойный конкурент , я думаю NH3D.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 69 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения