Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 69 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Лично я стараюсь покупать Сони,но последнее время у нас бывают только TDK и то очень редко.На данный момент у меня 74 шт.,большая половина из них даже не распакована.
    Значит есть всё же какаета разница, кроме оформления. Отличаются чем либо разные серии минидисков Сони?
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    От самого простого корейского до редкого Sony MD2000 - качество записанного звука будет без изменения. Корпус может быть только хуже сделан. Среди японских Sony 1993-2010 плохих корпусов не встречал.

    Однако, не стану советовать покупать австрийские Sony (за плохое качество изготовления, были случаи с ними проблем) и TDK первые RXG (Люксембург, корпуса с заусенцами).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    От самого простого корейского до редкого Sony MD2000 - качество записанного звука будет без изменения. Корпус может быть только хуже сделан. Среди японских Sony 1993-2010 плохих корпусов не встречал.

    Однако, не стану советовать покупать австрийские Sony (за плохое качество изготовления, были случаи с ними проблем) и TDK первые RXG (Люксембург, корпуса с заусенцами).
    Не большая разница в звучании есть,может на плеерах это не слышно,но на деке разницу уловить можно.На TDK MD-RXG 80 сделанная запись звучит чуть жёще чем та-же запись на 80-ти минутном Sony Color(поверьте,Pioneer MJ-D508 довольно требовательная дека к качеству дисков,кум на своей Sony MDS-JE780 тоже слышит эту разницу,правда на обеих деках она не очень выражена,но при тщательном прослушивании всё-же услышать можно).
    А вот с одним австрийским Sony Color проблемы действительно есть.С корпусами лксембургских TDK MD-RXG 80 проблем никаких нет - торцы отполированы до блеска,как зеркало,может у Вас бракованная или левая партия.
    Последний раз редактировалось Goodman; 04.05.2011 в 03:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Откуда же взяться разнице, если на диск пишется цифра с коррекцией ошибок?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Goodman, разницы нет. Этот спор уже имеет за плечами десятилетие. Также как и про кабель USB с позолоченными контактами (звучит лучше ).

    Про диски также еще байка ходит, что на 60-минутные лучше пишется в плане качества звука (типа, питы больше, поэтому качественнее). А на Hi-MD с его трехслойным диском получается вообще одно шуршание
    Знаю что не все старые аппараты могут записать 80-минутный диск, но это техническая особенность.

    Я писал про вот такой RXG (слева):


    Брал в разных местах, везде были одинаковые проблемы с торцевыми заусенцами и неравномерой покраской стекла.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Откуда же взяться разнице, если на диск пишется цифра с коррекцией ошибок?
    Overton,если исходить из Вашей логики,то на записях с деланных на CD не должно быть шумов,но ведь они там присутствуют,тогда как-же цифруется шум ?
    Запись MD диска производится магнито-оптическим способом,а считывание оптическим,Вам объяснять дальше все плюсы и минусы магнитной записи и всё вытекающее с этого или сами догадаетесь.
    Всё зависит от качества магнитооптического слоя,а точнее этого сплава - FeTbCo.
    Кому интересно почитайте это - http://innovatory.narod.ru/md.html

    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Goodman, разницы нет. Этот спор уже имеет за плечами десятилетие. Также как и про кабель USB с позолоченными контактами (звучит лучше ).
    Против вашего НЕТ могу поставить своё,а также моего кума ЕСТЬ,по крайней мере на наших деках она слышна (если хорошо вслушаться).
    На счёт USB кабеля не скажу,но до хрипоты в горле могу с Вами спорить о разнице в качестве картинки,а также звука между 3-х долларовым кабелем SCART-SCART и аналогичным за 40 долларов.Если интересно могу подробно описать в чём эта разница не упоминая о цене.

    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Про диски также еще байка ходит, что на 60-минутные лучше пишется в плане качества звука (типа, питы больше, поэтому качественнее). А на Hi-MD с его трехслойным диском получается вообще одно шуршание
    Знаю что не все старые аппараты могут записать 80-минутный диск, но это техническая особенность.
    В наличии в основном 80-ки,есть немного 74-х минутных,60-ок никогда не видел в продаже,так-что что либо утверждать не берусь.

    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Я писал про вот такой RXG (слева):
    Брал в разных местах, везде были одинаковые проблемы с торцевыми заусенцами и неравномерой покраской стекла.
    А я про вот такой TDK :
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Goodman; 05.05.2011 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    SCART-SCART
    Зачем все кабели в одну кучу смешали. Писал именно про USB, с помощью которого музыку на плеера скачивают с ПК. Также тут до хрипоты утверждали, что есть разница - хоть и небольшая

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    вот такой TDK
    Это диск с маркировкой MD-RXG80EC - отлично исполненный, к нему никаких претензий. Корпус приятный черный, полупрозрачный.
    А гадостный диск это MD-RXG80EB. В подобных корпусах есть и другие диски, только их еще не открывал, чтобы сравнить.

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    60-ок никогда не видел в продаже
    Первые диски были только 60 минутный, 74 появились чуть позже и стоили дороже. Примерно в 1999 году начали делать 80-ти минутные. Последний 60 минутный видел в серии TDK 2001 года.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Зачем все кабели в одну кучу смешали. Писал именно про USB, с помощью которого музыку на плеера скачивают с ПК. Также тут до хрипоты утверждали, что есть разница - хоть и небольшая
    Только по той причине,что имею оба таких SCART и 3х долларовый и 40-а долларовый и могу их сравнить.40-а долларовый как-раз позолоченный.


    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Это диск с маркировкой MD-RXG80EC - отлично исполненный, к нему никаких претензий. Корпус приятный черный, полупрозрачный.
    А гадостный диск это MD-RXG80EB. В подобных корпусах есть и другие диски, только их еще не открывал, чтобы сравнить.
    Из TDK у меня только эти и TDK Life on Record (разноцветные ).

    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Первые диски были только 60 минутный, 74 появились чуть позже и стоили дороже. Примерно в 1999 году начали делать 80-ти минутные. Последний 60 минутный видел в серии TDK 2001 года.
    Я стараюсь покупать 80-ки.60-ок никогда даже не видел.74-х минутных,как я уже писал,у меня мало,это первые мои диски и покупались они все юзаные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Также стараюсь брать на 80 минут - на них хорошо по 2 альбома писать (как правило влезает в Hi-SP 256). Ну а один можно записать и на 60/74 минутный диск. Уже выкладывал тут фото 60 минутных дисков:
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    Goodman (05.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Сохранил эту фотку в своей галерее фоток минидисков.
    Обещаю не использовать в коммерческих целях.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую! Есть ещё вот такие аппараты!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bratez; 07.05.2011 в 01:01.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (07.05.2011), juri (07.05.2011), SoundKiller (07.05.2011)

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    И ещё вот такой!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bratez; 07.05.2011 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!!!! Приехали ещё два плеера VICTOR , которые делаются под маркой JVC для Европы. Звук ребяята!!! я вам скажу!!! потрясающий!!что-то между Соней и Шарпом, но ооооочень вкусное и иудобослушаемое!!!Ещё приехал наконец то, Sharp DS8, легенда и мечта! Ну что Вам сказать, он действительно играет и поёт!!!!Он практически неубиваем!!!)))
    Последний раз редактировалось bratez; 07.05.2011 в 01:15.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    jancos (08.05.2011)

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    bratez, поздравляю Вас, хорошие аппараты приехали. Я как то не проникся своим однобитником, возможно не сигрался с фонаками. Сейчас использую МТ899, но мне кажется фонаки его не раскрывают.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Bratez,приветствую Вас и поздравляю с приобретением аж нескольких классных плееров.
    Сколько всего Вы их купили ? Сколько уже в коллекции ?

    Сегодня утром забрал с почты свой SanDisk Sansa Fuse 4GB Black v.II,доехал он с Конефорнии или Конифолии всего за 11 суток,что не может не радовать.
    Честно сказать не ожидал от него такого звучания.Не Шарп конечно,но всё-же вполне достойно как для флешера.Для поездок в транспорте самый раз,а то Шарп по командировкам таскать как-то жалко.А Fuse в паре с CKM50 будет,то что доктор прописал для таких случаев.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    bratez, а есть разница в звуке между DS70, DS8 и DS55?

    А викторы какие модели?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Goodman, Приветствую!!! Вооот!!! Я ж вам говорил, что Фюза будет хорошо звучать!!! Но!!!! КОНЕЧНО !!! ни в коем случае!! не нужно их путать с MD проигрывателями!!!! Пока, на данный момент именно в ширпотребоской нише! именно в ширпотребовской!, потому, что тётя SONY иже с ними пидвизавшиеся))делала MD проигрыватели для всего мира, т,Е. для ширпотреба!!!! Меня только печалит одно, то что больше ТАКОГО звука не делают!(((
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Меня только печалит одно, то что больше ТАКОГО звука не делают!(((
    Есть такой звук в китайцах, но там надо дружить с паяльником и еще мирится с глюками прошивки. МД тоже не идеальны: скорость записи и ёмкость носитель, но ради звука с этим можно мерится.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Goodman, Приветствую!!! Вооот!!! Я ж вам говорил, что Фюза будет хорошо звучать!!! Но!!!! КОНЕЧНО !!! ни в коем случае!! не нужно их путать с MD проигрывателями!!!! Пока, на данный момент именно в ширпотребоской нише! именно в ширпотребовской!, потому, что тётя SONY иже с ними пидвизавшиеся))делала MD проигрыватели для всего мира, т,Е. для ширпотреба!!!! Меня только печалит одно, то что больше ТАКОГО звука не делают!(((
    Фюза действительно хорошо звучит как для флеш-плеера,НО до MD - плеера ей всё равно как до Китая (в котором она сделана) рачки.
    Многие MD - плееры смело можно назвать портативным Hi-End по трём причинам - многие аппараты сделаны очень добротно,качественно,к тому-же они очень надёжны (они работают десятилетия,сейчас так не делают и делать уже наверное не будут),технологически они очень наворочаны (на много наворочанней флешеров),а главное имеют не превзойдённое (среди портатива) звучание,хотя в свое время являлись вполне массовой продукцией,правда не на нашем дебильном рынке.

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Есть такой звук в китайцах, но там надо дружить с паяльником и еще мирится с глюками прошивки. МД тоже не идеальны: скорость записи и ёмкость носитель, но ради звука с этим можно мерится.
    Masa1987,в том-то и проблема ,что вся китайщина на 99% - это полуфабрикаты,а 99% MD - плееров уже с завода готовы к полноценному использованию без применения паяльника.
    Последний раз редактировалось Goodman; 08.05.2011 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Masa1987,в том-то и проблема ,что вся китайщина на 99% - это полуфабрикаты,а 99% MD - плееров уже с завода готовы к полноценному использованию без применения паяльника.
    Полностью с Вами согласен, лазить во вонутрь особого желания нету, да и смысл. На МД плеерах можно играться только с наушниками и источником цмфры.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 69 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения