Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз разбирал, все шлейфы протёр, не помогло. Боюсь, вылетело что-то по питанию...
    Хоть MT180 звучит похоже очень (те же аналоговые усилки отдельно по каждому каналу), хочется опять 770й (он же 88, он такой аккуратный, красивый и маленький. Вдруг у кого из здешних есть в запасе что-то этого поколения, лежит и не используется? Напишите в личку, если готовы расстаться за вменяемые деньги...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Еще советую посмотреть на MT831 или MS702. Еще очень не плох Sharp DR410, еще можно глянуть на Sony NH1, очень хороший аппарат, но середина чуть провалена.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, 410й хорош тем, что формат батареи АА. Но корпус будет вдвое толще моего 770го. Вот 831 хорош :-)
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Sony NH1, очень хороший аппарат, но середина чуть провалена
    Категорически не согласен.Может от ушей такое ощущение или х.з. от чего, на своих IE-80 никаких провалов не ощущаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jancos Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен.Может от ушей такое ощущение или х.з. от чего, на своих IE-80 никаких провалов не ощущаю.
    Наушники у меня очень ровные, и на Шарпе 831м такого не слышно. Но это не мешает NH1 быть очень хорошим плеером, и в некоторых треках с моими наушниками эта особенность идёт на пользу.
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Masa1987, 410й хорош тем, что формат батареи АА. Но корпус будет вдвое толще моего 770го. Вот 831 хорош :-)
    Не очень сильно толще, у меня были они оба. А из-за 831го я продал 899й, первый еще интереснее звучит.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    Overton (23.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, думаю да, нужно искать что-то типа 831. Или 770/888 в любом состоянии но живой, чтобы плату переставить. Выяснить, какие детали на ней отвечают за управление питанием без схемы очень трудно - платка тоненькая, а дорожек три слоя. Там монтаж очень плотный, целый музыкальный центр собран
    Кстати, сравнение размеров по паспорту: 410й: 83 x 28 x 76 mm; 770й: 72 х 15.7 х 79 mm. В толщине разница ощутимая, я считаю
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    У 410го отсек для батарее выступает. Еще гляньте на ebay, там за копейки можно взять 831й с еще парочкой плееров. Вот вполне не плохая цена, учитывая его звук.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, так он же «на детали» указан по состоянию.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Overton, посмотрите еще лоты этого продавца, у него был 770й и клон 831го, но на счёт последнего не уверен на 100%.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    132
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Сдох мой 770й
    Если нужна схема то Вам сюда http://ru.nodevice.com/manual/Sharp/page60.html
    Там на 888 есть.
    Если судить по этому http://www.minidisc.org/part_Sharp_MD-MT770+MT888.html , то они идентичны.
    Правда нее бесплатно. Я отсюда уже скачивал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Владимир Л за полезный пост

    Overton (24.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Владимир Л, спасибо. Даже если бы схема была, вряд ли я смогу сделать что-то сам с этим. Плата трехслойная, детали редкие по теперешним временам. Пока буду ходить с 180м, может получится раздобыть что-то типа 770/831, аккуратное и тонкое :-)
    Ресурс у моего 180го еще большой, до меня он записал всего один диск за всю свою жизнь.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Мультиметром отследить цепь питания начиная от клем акума, потом под микроскоп и искать микротрещины пайки и печатных дорожек - это для начала.
    Это не есть сложная процедура,любому под силу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Я проследил путь "плюса» , пока он не нырнул под корпус микросхемы какой-то. Дальше, скорее всего, ушёл в средний слой платы. Не знаю, кому это под силу, но точно не мне. Тем более, уверен, дело не трещинах, а выходе из строя деталей питающих цепей.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Сигнал "залёг на дно".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Первые MD плеера на раннем ATRAC звучать будут не ахти,так что не думайте,что чем старее там лучше звук,к MD это правило не относится.Здесь в разных поколениях были хорошие по звуку аппараты,но вот про первые поколения лично я ничего лестного не слыхал,а скорее наоборот - доводилось слышать отзывы о не важном звучании первых аппаратоа,но всё это на уровне слухов потому как первых в наших краях как раз таки мало попадалось,да и выглядят они мягко говоря как кирпичи.
    Здравая очень мысль, правда в первых аппаратах от Sony питание было аж 10.5 в вместо последующих 1.5 поэтому выхлоп у такого плеера однозначно будет лучше.....первый атрак действительно по алгоритму сильно проигрывает в качестве последующим версиям, но это в первую очередб как я понял касается ЗАПИСИ, а вот если писать на хорошей стационарной деке ( Sony MDS-JA33ES ) и потом воспроизводить на старичке с АТРАК1 то чего мы получим?)) Сам сейчас подбираю МД плеер с хорошим ЗВУКОМ именно в канале воспроизведения ....запись по сути вообще не нужна.. может посоветуете на какие модели стоит обратить внимание...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Здравая очень мысль, правда в первых аппаратах от Sony питание было аж 10.5 в вместо последующих 1.5 поэтому выхлоп у такого плеера однозначно будет лучше.....первый атрак действительно по алгоритму сильно проигрывает в качестве последующим версиям, но это в первую очередб как я понял касается ЗАПИСИ, а вот если писать на хорошей стационарной деке ( Sony MDS-JA33ES ) и потом воспроизводить на старичке с АТРАК1 то чего мы получим?)) Сам сейчас подбираю МД плеер с хорошим ЗВУКОМ именно в канале воспроизведения ....запись по сути вообще не нужна.. может посоветуете на какие модели стоит обратить внимание...
    Я как раз перед продажей 33-ей записал на ней треки с одного cd-диска с очень качественной записью, затем те же треки на древнем портативе r-30. Если ничего в планах не поменяется в субботу доеду и послушаю записанный мд в очень прозрачном тракте и напишу свои впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konst555 Посмотреть сообщение
    Я как раз перед продажей 33-ей записал на ней треки с одного cd-диска с очень качественной записью, затем те же треки на древнем портативе r-30. Если ничего в планах не поменяется в субботу доеду и послушаю записанный мд в очень прозрачном тракте и напишу свои впечатления.
    Да, будет крайне интересно))) Костя, если не затруднит еще раз расставьте те МД плееры (носимые) которые прошли через ваши руки в условный топ по качеству воспроизведения на ваш слух) понятно что все это условно но тем не менее. В первую очередь конечно Соньки интересуют. Хотя тут народ кипятком писает на Шарп 880....глянул в инете инфу по тех параметрам вроде ничего необычного...хотя аналоговый выхлоп -это однозначно гуд...У сонек интересно какие модели с аналоговым усилителем? И имеет ли право на жизнь мысль: Если нужен хороший тракт воспроизведения - то лучше брать чисто плеер без записи?)
    А то у тех же немцев в основном рекордеры чистых плееров почти нет ..сложно найти)
    Вчера отхватил у немца такой аппаратик : Sony MZ-R700PC ...понятно середнячок, но тем не менее может кто юзает как впечатление?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    У 410го отсек для батарее выступает. Еще гляньте на ebay, там за копейки можно взять 831й с еще парочкой плееров. Вот вполне не плохая цена, учитывая его звук.
    Смотрю у вас в подписи ТДС-5 есть) Хоть и не в тему сорри но вы их дорабатывали? Тож достал с полки такие ТДС-5М думаю твикать)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    [QUOTE=VeniaSL;1368795]Да, будет крайне интересно))) Костя, если не затруднит еще раз расставьте те МД плееры (носимые) которые прошли через ваши руки в условный топ по качеству воспроизведения на ваш слух) понятно что все это условно но тем не менее. В первую очередь конечно Соньки интересуют. Хотя тут народ кипятком писает на Шарп 880....глянул в инете инфу по тех параметрам вроде ничего необычного...хотя аналоговый выхлоп -это однозначно гуд...У сонек интересно какие модели с аналоговым усилителем? И имеет ли право на жизнь мысль: Если нужен хороший тракт воспроизведения - то лучше брать чисто плеер без записи?)
    А то у тех же немцев в основном рекордеры чистых плееров почти нет ..сложно найти)
    Вчера отхватил у немца такой аппаратик : Sony MZ-R700PC ...понятно середнячок, но тем не менее может кто юзает как впечатление?

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------
    Мои предпочтения у меня в подписи в порядке убывания.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Хотя тут народ кипятком писает на Шарп 880....глянул в инете инфу по тех параметрам вроде ничего необычного...хотя аналоговый выхлоп -это однозначно гуд...
    Они не слушали еще Шарп МТ831.

    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    У сонек интересно какие модели с аналоговым усилителем?
    У топов обычно всё в порядке со звуком. И чем не нравятся цифровые усилители?
    Цитата Сообщение от VeniaSL Посмотреть сообщение
    Смотрю у вас в подписи ТДС-5 есть) Хоть и не в тему сорри но вы их дорабатывали? Тож достал с полки такие ТДС-5М думаю твикать)
    Дорабатывал, сейчас еще раз буду их мучать. На счет твика - если нет мощного усилка и хорошего ЦАПа, то лучше их продать страждущим.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    "У 410го отсек для батарее выступает. Еще гляньте на ebay, там за копейки можно взять 831й с еще парочкой плееров. Вот вполне не плохая цена, учитывая его звук."

    Masa1987, к сожалению, этот японец выставляет данный плеер как нерабочий. Там всяко может быть: от просто севшего аккума ( что вряд ли) до нерабочей головы. Что касается моего мнения - надо искать Шарпы 821, 831, 702, 722. Хотя 702 ( по опыту MD сообщества ) часто имеет глюк с TOC error. Все эти Шарпы имеют просто изумительное звучание. Для меня - верх портатива. 831, может быть, имеет более высокую детализацию. В эту же компанию можно смело вводить Кенвуды - 5, 7 и 9. Тоже отменный шарповский звук. Есть еще экзотика - Пионер R55 - его в ту же компанию. Все эти плееры выпускались в конце 20 века. Хочу особо поблагодарить Г-на Агарана за знакомство с этими плеерами. Чуть было эта феерия не прошла мимо.
    Запишите на MD оцифровку винила от bazar , послушайте на этих плеерах и вы никогда не перейдете с минидиска на mp-3 и flac плееры.

    Сони MZ-R30 - это просто чудо инженерной японской мысли. Это совершенно неубиваемый аппарат. Всё рухнет, а этот плеер будет продолжать играть. Это как Фольксваген Пассат 91 г.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 69 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения