Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #41
    По умолчанию
    ну на самом деле покупая дорогой товар, меньше ощущается комиссия, но сильнее - обменный курс всех этих вебманей, комиссии за зачисление и тд))
    да, получается не дешего, но с другой стороны, 3500-4000 рублей за плеер, мне кажется, нормальная сумма) особенно за хороший плеер..

    да уж, японцы иногда там продают их десятками в одном лоте, иногда самых разных, от самых старых моделей до относительно новых, за какие-то смешные деньги)

    вообще мне многие говорят, что "вот, фигней страдаешь, лучше бы купил бы себе здесь мп3-плеер, и дешевле, и гимора нету.." я иногда сам не знаю, зачем я это делаю... но все равно делаю.
    с другой стороны, с некоторыми товарами, например, с теми же англо-японскими переводчиками (да и если не рассматривать мп3 плееры в качестве конкурента мд, то к последним это тоже относится =) ) вообще альтернативы нету, кроме как заказывать через посредника типа инджапан. можно еще конечно через знакомых, но не у всех они там есть)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно, если очень захочется какой-нибудь md-плеер, цена в районе 3000-4000 с учетом всех комиссий и доставки вполне адекватна за него.

    А по поводу "зачем покупать md, если можно купить flash/hdd?": cо мной то же самое, это, видимо, уже болезнь, фанатизм...

    Хотя раньше пользовался только одним md-плеером. Никогда не думал что у меня их будет 6 штук... Самое главное еще хочется какой-нибудь, а ни один из имеющихся продавать очень не хочется, каждый хорош по-своему...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Да уж, SoundKiller, неплохой у тебя наборчик... У меня вот пока ни одного Шарпа нет... :(
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #44
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    У Вас тоже ничё так...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MZ-R35 Посмотреть сообщение
    Да уж, SoundKiller, неплохой у тебя наборчик... У меня вот пока ни одного Шарпа нет... :(
    Да одолжите у MZ-NH3D парочку шарпов на выходные, послушайте. Как мне кажется, у всех шарпов присутствует легкий окрас в звучании. Я это очень хорошо заметил именно в сравнении с панасом 220-ым. На вокале очень сильно заметно. У шарпов он (вокал) какой-то не такой серьезный и правдивый, как у панаса. Да и в целом звучание шарпов я бы назвал таким, немного "веселым", под стать дизайну некоторых их же моделей. Но все это познается в сравнении. Раньше я этого не замечал. Но вот электроника и что-нибудь легкое, попсовое лучше всего звучит на шарпах. И в целом, от шарповского звучания меньше всего устаешь.


    Офф: Блин, люди, у вас яндекс ищет? Пишу запрос в строке поиска, тыкаю найти, а он выдает "The page cannot be displayed". Со вчерашнего вечера такая фигня...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 14.01.2009 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    SoundKiller (14.01.2009)

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Значит, это у меня что-то глючит...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 14.01.2009 в 13:37.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Переустановил браузер. Теперь все нормально. А то ж это жесть просто - cессия без яндекса!
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 14.01.2009 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Послушать - это одно, а иметь - совсем другое... Уж больно некоторые представители семейства Шарповых красивы... )
    SONY: DH10P(чёрный), RH1(чёрный), NHF800(сиреневый), RH710(серый), NH600(серый-1 шт.,синий-1шт), EH930, R909(синий), N910(серый), N710(серый), N707(серый), R90(чёрный), R50(серый), R35(серый), E32(чёрный); Victor XM-R2(серый), XM-C31(синий); Panasonic: SJ-MJ50(синий, +докстанция с динамиками), SJ-MJ88(серый); KENWOOD DMC-M33.
    SONY: JE-500(чёрная), JB-920(золотая); TEAC MD-5 mk2(золотая); SHARP MD-R3(чёрная); Technics SJ-MD150(золотая);
    Denon DMD-1000(чёрная); Pioneer MJ-D508(чёрная).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MZ-R35 Посмотреть сообщение
    Послушать - это одно, а иметь - совсем другое... Уж больно некоторые представители семейства Шарповых красивы... )
    У auvi мне нравится дизайн. Остальные какие-то сильно "веселые". Но звучат не хуже auvi. Мой ST800 мне по звуку нравится больше DS70. А среди аппаратов с цифровыми усилками у auvi конкурентов нет, имхо. Прежде всего потому, что их цифровой усилок довольно сложно отличить от аналогового.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 14.01.2009 в 13:43.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже подсел на ту-же иглу,что и Вы.После покупки MD-дэки (4-5 лет назад) слушать из других форматов могу только аудио CD,MP3 звучит как-то убого.Через год после моей покупки,купил себе MD-дэку и мой кум (все сначала хотел у меня вымутить мою),но в итоге взял Sony -780(если не ошибаюсь).Все ходил по-началу с дисками,записи свои с моими сравнивал.В итоге крепко огорчился.Записи сделанные на моем Пионере звучат по-лутьше чем его.У меня еще тогда закралась мысль,что Шарповский ATRAC (на Пионере) покруче Соневского будет.А несколько месяцев назад купил себе RH1 и мои подозрения подтвердились.Звучание у плеера не есть ГУТ.Приглянульсь мне несколько Шарповских моделей,хочу услышать Ваше мнение :
    1.SHARP MD-MT888
    2.SHARP MD-MT877
    3.SHARP MD-MT831
    4.SHARP MD-MT722
    Какой из этих дэвайсов звучит лутьше(объемней,детальней,мягче)?
    А также какие имеют 24-bit ATRAC ?
    В руках из этих аппаратов приходилось держать(и немного послушать) только SHARP MD-MT722,но это было так давно,что я и не попню как он звучал,да и разве можно оценить звучание прослушав один-два трэка.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Из шарпов я слушал только те, что в подписи: DS70 и ST800. Звучание у них как раз такое, как Вы пишите - объемное, детальное и мягкое. ST800 нравится побольше, так как DS70 звучит немного приглушенно. Возможно, из-за Dolby NR Headphone. NR - noise reduction, шумоподавитель dolby, увеличивающий отношение сигнал/шум. Шума совсем не слышно, но звучание кажется немного мутноватым и не таким ярким, как у ST800. У обоих этих аппаратов есть Dolby Headphone, за счет которой и обеспечивается такое необычное звучание, как я думаю. "Dolby Headphone - алгоритм обработки многоканального звукового сигнала, который позволяет слушателю получить виртуальный эффект окружающего звучания, присущего системам 5.1, используя двухканальные наушники. Естественное звучание, реализуется при прослушивании в наушниках, устраняет эффект локализации источника в голове и делает неутомительным длительное прослушивание. Предусмотрены три режима предустановок, имитирующие студию звукозаписи (референсное помещение), большую комнату и кинозал". У DS70 можно всю эту систему отключить и тогда он звучит более похоже на аппараты сони, звучание становится более привычным. В ST800 она по умолчанию в положении Normal, и отключить ее нельзя.
    По поводу 24-битного атрака шарп. Можно посмотреть вот эту ссылку - http://www.audiotstation.com/forum/s...9&postcount=29
    То есть, как я понимаю, у всех названных Вами моделей шарповский атрак версии 6.0, который впоследствии, судя по тому, что пишут в ссылке, оффициально не менялся, хотя более поздние версии могут быть лучше засчет более скоростных DSP. Но большее внимание надо обращать не на атрак, а на ЦАПы, которые устанавливаются в портатив. Например, в моем панасе sj-mr220 цап - 20-битный, атрак - 24-битный (H.D.E.S. - аналог сониковского type-r с панасовскими доработками). В SHARP MD-MT831 ЦАП - 16-битный, версия атрак - 6.0.
    Вот по этой ссылке http://www.head-fi.org/forums/180056-post2.html сравнивают шарповский атрак, type-r сони и H.D.E.S. панаса. По словам автора, шарповский атрак наихудший из всех трех. Главным образом, из-за того, что он больше схож с классическим атраком (не type-r), который, согласно психоакустической теории, отдает приоритет среднему диапазону частот и обрезает верхние частоты (среднестатистический человек их не слышит). Но на самом деле срез этих частот оказывается ощутимым и субъективно. Type-r, в свою очередь, во-первых засчет более скоростного DSP улучшает качество низких частот, а во-вторых делает акцент также и на высокие частоты. Таким образом, по словам автора, дискам, записанным шарповским атраком не достает детальности и разборчивости в целом, но они дают напористость именно засчет подчеркивания середины, а type-r сони звучит более ровно и детально. H.D.E.S. панаса основан на type-r сони, со своими какими-то доработками - http://www.minidisc.org/part_Recorde...nic_notes.html
    Автор пишет также, что сам он предпочитает для записи использовать type-r, а для воспроизведения - плееры шарп. Я сам думаю, что type-r использовать надо, но лучше на деках, где стоят 24-битные цапы. В портатив сони ставит 16-битные. Модели плееров шарп могу порекомендовать также DS8 и ST880, которые должны звучать точно также, как и DS70 и ST800,соответственно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 29.01.2009 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Sharp достать не реально,кроме как из-за бугра,но это довольно геморно + получаеш "кота в мешке",нет возмодности проверить перед покупкой.Буквально вчера нашол не плохое решение на счет Sony MZ-RH1. Вчера я купис накладные наушники Koss Porta Pro.Эти наушники компенсируют все то чего мне нехватало в звучании RH1 при использовании родных наушников:тоесть хороших,мягких,обемных низов;умеренной средины с хорошим вокалом и слышимостьювсех инструментов играющих в этом диапазоне частот;воздушных-правильных высоких частот не режущих слух (почему-то многие считают чем больше цикание,тем лутьше ВЧ,в Koss с этим полный порядок).Вчера слушал одну композицию по окончании которой ударник ударяет по тарели.Звук тарели плавно идет на убывание,при этом четкость звучания тарели остается в плоть до полного ее замолкания.Еще,теперь музыка звучит не в голове как раньше,а как бы вокруг с четкой прорисовкой пространства ,расстановкой аппаратуры и отличной детализацией каждого инструмента.Беспрерывно слушал не мение 4 часов и ни какой усталости от звука.Сами наушники сидят так - что их практически не ощущаеш.
    И еще одно очень интересное открытие:у мея есть MD - дека Pioneer MJ-D508,когда япоставил в RH1 диски писанные этой декой звучание стало еще намного лутьше чем на дисках записаных самим RH1.Наверное сказывается Шарповский ATRAC (доработанный Пионером под свои нужды).
    Теперь понемногу переслушиваю все диски.Все звучит по новому,по другому.
    Так что покупку Sharp отложу пока до лутьших времен (тем более,что не так просто их сейчас найти в хорошем состоянии,а RH1 у меня с нуля-должен бы послужить,еще б барарею резервную прикупить.)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #54
    По умолчанию
    Итак, это случилось! Пришел мой Sharp MD-ST880-B.
    Увлекательный процесс распаковки посылки:




    Сразу хочу заметить, что посылку в InJapan упаковали на совесть, пока доберешся до содержимого, семь потов сойдет) ЕМС также сработала хорошо, доставка "от порога до порога" заняла всего 8 дней. Это мой первый опыт заказа через InJapan, было конечно немного страшно, но зато теперь я точно знаю что не последний )) (не сочтите за рекламу )

    Собственно сам плеер:


    На самом деле в реале он выглядит гораздо приличней:


    По сравнению с моими старыми соньками шарп совсем миниатюрный ) ракурс к сожалению не очень удачный


    Первые впечатления:
    маленький)) даже представить не могу что существуют плееры тоньше) корпус сработан и правда очень качественно, правда небольшой люфт верхней части присутствует. однако, впечатления он (всмысле корпус) оставляет самые приятные) быстро ляпается пальцами, кнопки управления на корпусе показались неудобными, но это надо испытывать в "боевых" условиях. пульт большой и удобный, с двустрочным дисплеем, но одной рукой надо приноровиться его использовать. Система Dolby Headphones включается как с пульта, так и с лицевой панели корпуса, и имеет 4 пресета (хз как это правильно назвать) - DOME, STADIUM, LIVE, NORMAL. Эквалайзера я тут не нашел, но есть 4 позиции регулировки низких частот. Стоит заметить, что эта DH КАРДИНАЛЬНО меняет звучание. без нее (NORMAL) плеер звучит и впрямь очень прямолинейно и незамысловато, при активации DH звучание становится на порядок приятней. Хорошо это или плохо - непонятно, но это работает))
    Сравнительного теста с соньками пока не проводил, поздно уже. Пока разбираюсь с наушниками, что заказал на InJapan одновременно с плеером - Pioneer SE-CLX9. Если кому тут будет интересно, позже коротко отпишу впечатления и о них.

    Пока все
    Последний раз редактировалось Skyrood; 01.02.2009 в 02:45.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Skyrood за полезный пост

    SoundKiller (09.02.2009)

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с покупкой !!!
    Плеер действительно в хорошем состоянии (не щитая царапин на нижней панели,она всегда затирается быстрей).
    Я тоже хочу купить себе Sharp MD-MT888 ,а если не найду ,то такой как у Вас.
    Раскажите по-подробней как Вы его выписал ? Я нашол Sharp MD-MT722 в Германии,написал письмо ,перевел его транслитом в гугле,отправил.В этот же день пришол ответ,перевел в транслите,белиберда какая-то получилась - "разговор немого с глухим",а как Вы решил эту проблему ? Распишите все по-подробней пожалуйста и по поводу оплаты тоже.
    Если не в лом напишите сравнение звучания Sony и Sharp.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Goodman, зайдите на injapan в ру зоне и там все написано по-русски. Это посредник на японском аукционе Yahoo.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Skyrood,если не секрет во сколько обошолся Ваш Sharp MD-ST880-B (с доставкой)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #58
    По умолчанию
    Так как доставлялся не только плеер и если разделить общую стоимость доставки на всю посылку, то получится от силы 3200 р.

    Если бы доставлял плеер отдельно, получилось бы 50 $ - стоимость самого плеера, и 48$ доставка + комиссия InJapan. По сегодняшнему курсу - не больше 3500 рублей.


    ps стоит учесть, что вебмани зачисляются с комиссиями. я покупал карточки, так что получилось достаточно дорого. говорят, если переводить через спец конторы, получается сносно. в след раз я так и поступлю )
    Последний раз редактировалось Skyrood; 02.02.2009 в 02:06.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skyrood Посмотреть сообщение
    Так как доставлялся не только плеер и если разделить общую стоимость доставки на всю посылку, то получится от силы 3200 р.

    Если бы доставлял плеер отдельно, получилось бы 50 $ - стоимость самого плеера, и 48$ доставка + комиссия InJapan. По сегодняшнему курсу - не больше 3500 рублей.


    ps стоит учесть, что вебмани зачисляются с комиссиями. я покупал карточки, так что получилось достаточно дорого. говорят, если переводить через спец конторы, получается сносно. в след раз я так и поступлю )
    Skyrood отличная цена за плеер в таком хорошем состоянии.Опишите как он работает и звучит по сравнению с RH1 (если у Вас есть возможность их сравнить).
    Заходил сегодня на injapan ,там все описания точно через транслит переведены (очень криво,понять можно в общих чертах).А вот мутки с пересылкой и оплатой я так и не догнал.там куча адресов,куда писать ихний (а главное какой),а куда свой не понятно,как и куда перевести деньги тоже не понять.Приглянулся мне там один змееныш 1998 г.в.(полностью в рабочем состоянии -142у.е.,но до конца торгов всего три дня осталось,ставок пока никто не делал.Боюсь не успеть мне,не разберусь с этими оплатами и пересылками.А самая большая проблема в том,что нахожусь я в Украине,а там я с мотрю доставка только в Росию.Видать не судьба мне слушать этот плеер.Приходиться только сожалеть,что живеш в такой стране где все как в дурдоме (особенно в последнее время).Доллар летом был 4,8грн.,а сегодня курс 8,6грн.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    #60
    По умолчанию
    RH1 у меня к сожалению нету, поэтому сравнить не могу(

    переводит у них их собственная программа, но, если не знаете японского, лучше пользоваться переводчиком от гугла с японского на англ.

    максимальный срок торгов на аукционе 7 дней вроде, но основные торги обычно происходят в последние полчаса.

    адрес пересылки указывается при регистрации на сайте, и при формировании посылки его можно изменить. больше никаких адресов указывать не надо)

    насчет зачисления вебмани - поищите, на Украине также должны быть конторы, занимающиеся зачислением средств на кошельки, а также и непосредственно на счет InJapan. насчет доставки - у ИнЖапан вроде написано, что доставить они могут в любую страну, но на всякий случай задайте этот вопрос в их поддержку, благо отвечают они достаточно оперативно.
    вообще думаю, проблем с доставкой быть не должно. В крайнем случае, думаю, на Украине есть филиалы Альфа-банка, а он работает с Nevabank, через который вроде как зачислять деньги на счет достаточно дешего.

    если возникнут дальнейшие вопросы по поводу заказа и доставки, предлагаю перенести обсуждение в ЛС, чтобы не засорять топик )

    PS Если вы думаете, что у нас в стране все нормально, вы ошибаетесь )) у нас тоже курс доллара подскочил больше чем на треть
    Последний раз редактировалось Skyrood; 02.02.2009 в 05:31.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения