Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 126 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    НУ да, у 900-ого они совмещены. А где можно поподробней про кенвуд почитать? Откуда инфа по класс усилителя? И какой он маркировки вообще?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 23.01.2012 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,
    Я уже приводил страничку с офф. сайта
    http://www.kenwood-rus.ru/products/h...-A7-B/details/
    Есть ещё ветка на этом форуме:
    http://player.ru/showthread.php?t=54556
    Буржуйские сайты особо не знакомы с ним, пара тем есть, не информативных особо.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Просто именно про класс усилителя не очень понятно откуда инфа. В теме по нему больше догадки, а вот официальных спецификаций я как-то не нахожу. К тому же вроде бы на линейном выходе у него регулируется громкость - тоже какой-то странный линейный выход. Ну в любом случае, послушаете, сравните на слух, как звучит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Верно, больше догадки в самом деле.
    А про регулировку громкости на линейном - я такого не находил что-то..
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    А меня чего-то на винил пробивать стало,хочу ещё его попробовать.Есть планы купить Корвет-ЭП-003 или в крайнем случае Корвет-ЭП-038,но они стоят сейчас дохренища и в хорошем состоянии редко встречаются.Попробую сравнить с MD и СD.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman,
    у прияетеля стоят две вертушки, советская и германская (какие именно - не помню), обе прекрасно звучат на Радиотехнику С-30. Звук интересный, такой, с присутствием, пострикивает
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Хочу попробовать запись с вертушки по аналогу на MD, интересно узнать на сколько будет отличаться от записи с CD по коаксиалу.
    Столкнулся с проблемой,указанные мной Корветы сейчас не реально найти в хорошем,не перепаханном состоянии,а если такие всё-же редко попадаются,то за них просят от 400$ и выше,но с этой цены начинаються б/у Техниксы среднего уровня,но тоже в состоянии заставляющем желать лучшего.Короче,более-мене приличный вертак стоит не дурственных денег.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать запись с вертушки по аналогу на MD, интересно узнать на сколько будет отличаться от записи с CD по коаксиалу.
    С пластинки на минидиск - будет хорошая запись.

    МД около трех недель слушаю, впечатления двойственные.
    Во-первых, нравится. Атрак хорошо взрослым прикидывается.
    Во-вторых, вся музыка - "язык без костей". Ощущение, что из песен убрали стержень, основу, а осталась только оболочка.
    Ни один мдишник не смог нормально отыграть акустическую гитару, как не смог нормально отыграть барабан - в случае, когда все инструменты звучат вместе. Если с тембром гитары - ладно уж, то с барабаном лажа. Атрак его так странно восстанавливает, что удар в большинстве случаев слышится недоигранным. На очень знакомой музыке - досадно. На дисках б/у, купленных под запись - нормально.
    Это если записывать по оптике. Шарп мдлп/нетмд или сони мдлп/нетмд - без разницы. Ну, тарелки по разному корежат и всё. 877 меньше всех вч корежит.
    А вот если записывать с пластинки те же альбомы, что по оптике - то музыка как раз больше и очень сильно похожа на музыку.*
    Ощущения одной оболочки, без основы - нет такого ощущения.
    К тому же - качество вертушки играет не самую большую роль - как и качество иглы. Я записывал на ясельной Sony ps-q7, а в ней иглу не поменяешь - только стандартная соньковская игла. Мне записывал знакомый на пионере с подробной иголкой - разница вкусовая между нашими записями. Атрак в режиме sp нивелирует.
    Преимущества записи с пластинки - вокал и барабан, вот то, что сразу в глаза бросается. Остальные инструменты, на мой взгляд, звучат лучше, чем по оптике. Динамики по-больше.

    v1.jpg
    Последний раз редактировалось p38j15; 25.01.2012 в 02:03.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    Goodman (25.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    p38j15, скажу Вам из собственого опыта - портативные минидисковые рекордеры записывают по оптике(по аналогу не проверял) хуже деки среднего уровня. По Вашим словам платы МТ877 и МТ899 похожи, то 899 уступил по качеству записи по оптике МТ831, а 831й уже уступил деке. На хороших наушниках это слышно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    p38j15 (25.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Наверное и себе надо что-то нормальное с вертушек подискать и пробовать писать по аналогу на мини-диск.Честно говоря у меня давно возникли такие подозрения по поводу винила,но попробовать не было возможности.А Вы подтвердили мои подозрения и ещё больше заинтриговали в этом вопросе.Правда винила у меня нет совсем,но думаю это дело наживное,главное вертушку толковую найти.

    p38j15,Вы пишите о своих экспериментах с записью с винила на MD,это очень интересно потому как темы в разделе о мини-дисках уже обглоданы до костей,говорим здесь в основном только о новых покупках плееров,раздел по тихому угасает (печально это констатировать,но это факт),запись с винила на MD это как бы новое веяние и к тому-же довольно таки интересное.

    Предлагаю всем кто пробовал такой вариант записи поделиться опытом в этой теме,а когда это наберёт развитие,то возможно даже создадим отдельную тему,а пока пишите здесь дабы хоть в этой теме была посещаемость.

    P.S.
    Боюсь что с Корветом ЭП - 003 ( или хотя-бы 038 ) мне вряд-ли повезёт,а если вдруг удача и улыбнётся,то я всё равно морально не готов выложить за него 400-500 $.Буду искать что-то более приземлённое,но с хорошим звучанием.На примете с доступных по цене пока-что только Арктур - 006.

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    p38j15, скажу Вам из собственого опыта - портативные минидисковые рекордеры записывают по оптике(по аналогу не проверял) хуже деки среднего уровня. По Вашим словам платы МТ877 и МТ899 похожи, то 899 уступил по качеству записи по оптике МТ831, а 831й уже уступил деке. На хороших наушниках это слышно.
    Masa1987,я уже писал с год назад об этом,но никто к моим словам серьёзно не отнёсся.
    Последний раз редактировалось Goodman; 25.01.2012 в 03:35.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    p38j15 (25.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Я тоже замечал, кстати, что высокие тарелки атрак в шипение порой сминает, но не все и не всегда. Видать, отстчётов не хватает, или мощности процессора обработки для цифрования, или атрак сам такой по работе - если частотка насыщена, жертвует высокоми. Зато низы проработаны и живие, и середина объёмная. После ковона - глоток свежего воздуха
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    p38j15, скажу Вам из собственого опыта - портативные минидисковые рекордеры записывают по оптике(по аналогу не проверял) хуже деки среднего уровня. По Вашим словам платы МТ877 и МТ899 похожи, то 899 уступил по качеству записи по оптике МТ831, а 831й уже уступил деке. На хороших наушниках это слышно.
    Я форум до покупки читал - в основном, мнение - разницы при записи между декой и плеером нет, при воспроизведениии - есть. Значит, деку надо будет искать.

    ---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Я тоже замечал, кстати, что высокие тарелки атрак в шипение порой сминает, но не все и не всегда. Видать, отстчётов не хватает, или мощности процессора обработки для цифрования, или атрак сам такой по работе - если частотка насыщена, жертвует высокоми.
    Там не только шипение, там и упрощение и вообще...
    Насчет отсчётиков или мощности - так и на флешевых плеерах на вавах такое бывает, например на кенах 508 и 708. Первый - корежит, второй - нет.
    Такое поведение на вч - очень похоже на воспроизведение через встроенную звуковую карту.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Правда винила у меня нет совсем,но думаю это дело наживное,главное вертушку толковую найти.
    А у меня всего-то 3 пластинки. Пока.
    Я в проигрывателях не рабираюсь - покупал небольшой, чтобы в комнату влез.
    И кстати, на одном из русскоязычных аудиофорумов читал тему о записи с пластинок на минидиск.
    Так что - в воздухе витает!
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    p38j15, по отличию дек и записи винила можете посмотреть здесь - http://hi-fi-forum.com.ua/thread-34362.html. Очень спокойная и доброжелательная ветка, в отличии от остальных.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bratez (26.01.2012), Goodman (26.01.2012), p38j15 (25.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    p38j15, по отличию дек и записи винила можете посмотреть здесь - http://hi-fi-forum.com.ua/thread-34362.html. Очень спокойная и доброжелательная ветка, в отличии от остальных.
    Наши темы по MD тоже довольно спокойны по сравнению с темами о флеш-плеерах,наверное потому-что здесь собрались форумчане которые спрыгнули в своё время с флеша на MD или которые сразу подсели на MD - такие как я.Правда у меня старт был с MD-стационара,а уж потом начал покупать плеера.Для командировок (да и просто чтобы сравнить с MD и убедиться,что иду в правильном направлении) купил хвалёную Фюзу 4Gb + 8-ми гиговую флеху к ней,залил на все 12Gb WAV,но всё это играет так себе,с звучанием 880-го Шарпа даже сравнивать не стоит,здесь Фюза в явном пролёте,хотя для поездок в транспорте она в принципе сойдёт.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    А у меня всего-то 3 пластинки. Пока.
    Я в проигрывателях не рабираюсь - покупал небольшой, чтобы в комнату влез.
    И кстати, на одном из русскоязычных аудиофорумов читал тему о записи с пластинок на минидиск.
    Так что - в воздухе витает!
    У меня их вообще нет ни одной,но когда-то же надо начинать,вот я наверное и созрел ( после сорока ).
    В вертушках разбираюсь не больше Вас,потому как никогда с ними не имел дела,да и если не кривить душой,то никогда их серьёзными девайсами не считал (теперь понимаю что очень заблуждался).
    Сейчас у самого мысль о покупке виниловой вертушки постоянно массирует мозг.Только вот никак не определюсь что брать - бюджет не большой,пока-что могу позволить себе только что-нибудь в районе 100 - 120 $.
    Уж очень хочется попробовать писать с винила на MD и услышать как это будет звучать.
    Последний раз редактировалось Goodman; 26.01.2012 в 00:31.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Goodman, по сравнению с тем форумом, тут еще всё довольно прилично. Тема по МД там просто эксклюзив - срача вообще нет. Остальные темы это почти всё срач и невежество.
    У меня есть старые плееры на жостком диске, а они вреде не плохи. Но до МД им тоже далеко, не смотря что их некоторые чуть ли не боготворят. Хотя даже в самолёте разницу слышно.

    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Правда я подсел сразу на MD-стационар,а уж потом начал покупать плеера.
    У меня как раз наоборот, сначало портатив потм уже стационар. Стационар как ни крути пишет лучше.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Во время новогодних праздничных выходных достал из загашника Panasonic SJ-MJ100. Решил погонять его, чтоб оживить аккум ну и вообще... Как то сильно проникся его звучанием, до этого оно не очень нравилось. Наушники использовал Monster Lil Jamz и Westone 4. Так как в плеере используется технология D-SOUND, как и в топовых CD плеерах Panasonic, таких как SL-ST820, например, то вот в эти выходные хочу сравнить их звучание. О впечатлениях отпишусь.
    Последний раз редактировалось bratez; 26.01.2012 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Тут ещё люди спокойнее и взрослее, им уже спорить ради спора не нужно.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Goodman (26.01.2012)

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Тут ещё люди спокойнее и взрослее, им уже спорить ради спора не нужно.
    В том что тут люди спокойней не могу не согласится. А вот возраст участников того форума может быть и поболее, я всё же не думаю что там большая часть троллей-школьников. Ну и как известно, возраст не означает наличие серого вещества.


    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Panasonic SJ-MJ100
    bratez, что то не могу найти этот плеер на minidisc.org. И Вы на нём не слышете шум усилителя?
    Последний раз редактировалось Masa1987; 26.01.2012 в 00:43.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Masa1987,http://hard.**************/168001/ Вместо звёздочек вставляем по-английски компулента.ру Шум усилителя иногда слышен, иногда нет. Или я просто на него внимания не обращаю.)))
    Последний раз редактировалось bratez; 26.01.2012 в 01:01.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо bratez за полезный пост

    Masa1987 (26.01.2012)

  26. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Вот так выглядит: SJ-MJ100-S_57750.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (26.01.2012), Masa1987 (26.01.2012)

Reply To Thread
Страница 59 из 126 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения